Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3196
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Честно говоря , не пойму ...... а где Япония ?
    Вы будете удивлены, но и Китая в этом списке нет -)) Список отсортирован не по общему количеству участников, а по количеству больных (официально подтвержденных зараженных) на текущий момент.

    Не надо больше ничего сопоставлять, пока четко не сформулирована цель (задача) и отсутствует адекватная методика.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 05.04.2020 в 14:29.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  2. #3197
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты удивишься, но все устраивает... по крайней мере никакой паранойи тут нет... понятно что мне
    Ну все.. все.. мы тебе верим.. у тебя все хорошо, и единственная проблема - как пролезать в дверной проем (бочком, бочком.. а вообще - просто меньше жрать).
    Теперь просто просьба - оставь нас с нашими проблемами Христа ради в покое..
    Это наша паранойя, и мы с нее балдеем.
    Че тебе еще от нас надо?
    Перечитывая твои посты (вот дибил.. как будто мне делать больше нечего..) я не могу отделаться от ощущения, что более толстого и жирного тролля я давно не видел..
    извини.. вот по дурацкой русской привычке говорю как есть, ничего не скрываю..
    Даже обсуждение формулы спирта, и то, по сравнению с твоими постами - просто кладзель мудрости и образец конкретики..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3198
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты удивишься, но все устраивает... по крайней мере никакой паранойи тут нет... понятно что мне лично никто не помогает, вчера правда приходило смс из мид рф, но мы решили с семьей что им и без нас есть кому помогать...мы как нибудь перетопчемся... а в целом обстановка тут ровная и если бы не отсутствие туристов и закрытые кафе ( только доставка ) ничего в общем не изменилось...обычная зима в Черногории...скучно только...но так тут зима и выглядит.. огурцы вот подешевели до 36 центов.. помидоры пока 1.2, мясо в среднем 3.5 , дизтопливо 0.92 ( когда приехал было 1.29 ), сейчас одна задача - пролезть в двери после карантина...
    Олег, вообще не удивлюсь, и рад, что всё более-менее, планы потом подкорректируешь. Ну а о том, что не помогают не только тебе лично, но и малому и среднему бизнесу в Черногории, почему-то никто не говорит.
    А вот налоговые каникулы, беспроцентные кредиты на зарплату, повышение пособий по безработице и выплаты семьям с детьми, начисления маткапитала автоматом и ещё многое другое в России почему-то никто не замечает, потому что в России по определению всё должно быть плохо, желательно - хуже всех. А если не вписываешься в эту парадигму - тебя просто не видят в упор.
    Олег, ну не надо уподобляться, мне лично пофигу до тех кто в форбс, я привык считать деньги в своих карманах, а до других мне дела нету.
    И ты тоже не удивляйся, но у нас тоже всё нормально и всё устраивает. Завтра очень много народу выходит на работу, довольно много на самоизоляцию вообще не уходило. Про паранойю тут тоже никто и не думает, но требования режима самоизоляции многие стараются соблюдать. Ты как будто давно отсюда уехал, забыл, что-ли, наши люди и не такое переживали, и это переживут. Прочихаются и забудут, как лёгкую простуду.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #3199
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Ну и теперь традиционный график ошибки аппроксимации экспонентой. Если ничего экстраординарного, нарушающего сложившийся порядок, не произойдёт, то дальнейшая аппроксимация экспонентой бессмысленна, идёт спад, надо переходить на другую модель. Линией отметил перелом скорости роста на уменьшение
    Как вариант, просто наложить данные по уже угасшим или с сильным спадом скорости роста эпидемиям, с нашими данными, посмотреть по какому типу развивается у нас, с кем именно мы схожи. Выбор очень широкий: Китай, США, Италия, Испания, Канада и многие другие.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.04.20 Рост и ошибка.png 
Просмотров:	13 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	253338

  5. #3200
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    пошел я инглиш дальше учить.. когда обалдеете окончательно - пишите... пока !
    И тебе не хворать..
    Раньше как через месяц можешь даже не беспокоиться, учи спокойно, не отвлекайся.
    Надеюсь, все у тебя будет хорошо, и язык подучишь, и от нас отдохнешь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #3201
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Соседка только что за ключами приходила. Они всей семьёй с собакой и котом на зимовку в Сочи уезжали. Работа ( они программисты, и сын, 16 лет- по их стопам идёт), семья очень приятная, интеллигентная. Собирались вернуться в Мае, а мы за их 4 комнатной квартирой присматривали. Рассказала с какими приключениями они оттуда выбирались.Не дай Бог в такие передряги попасть. Хорошо что хорошо закончилось. Но прихожую и дверь антисептиком обработали, и руки помыли. Тьфу-тьфу.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #3202
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Про паранойю тут тоже никто и не думает, но требования режима самоизоляции многие стараются соблюдать
    Ну-ну...., тут вам не Ростов, тем более, что САМ дал команду рулить на местах, завтра работяги отягощенные масками потянутся на свои рабочие места, опять будут полные трамваи и автобусы, а ну, не чихать! А не фиг, ну болеет в городе десять человек, ну семь тысяч на карантине, вы то тут при чем, список из 121 предприятия, которые открываются тому в подтверждение, вот я завтра к "станку", а то раскатал губу: на даче уберусь, в эфире наработаюсь, харчей он набрал, неси их теперь домой, харчи эти, ладно, будьте все здоровы, прапорщик( в отставке)Серго самоизоляцию закончил!

  8. #3203
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Хорошая информация с Вятки - выписаны с лечения еще двое. Они заразились в купе поезда, когда ехали с женщиной, вернувшейся из Германии. Всего выздоровевших семеро, продолжают лечение 11 больных. Вероятно, что в завтрашнюю статистику попадут еще двое с неподтвержденным пока подозрением. Инфекционных коек достаточно, к 24 апреля планируют ввести еще два корпуса и довести количество до 680 единиц.

    Пфу пфу (три раза).

    ЗЫ. У соседей в Нижнем беда.

  9. #3204
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Свобдолюбивая Сибирь
    https://sib.fm/news/2020/04/03/svobo...m_campaign=dbr

  10. #3205
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Стой -то за беда у нас? Пока 25 человек заболевших. Пойду, местные порталы гляну.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #3206
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Архангельск. Новый губернатор. Перечень товаров первой необходимости дополнили. Теперь в него входят запасные части для автомобилей, газеты и журналы, семена и инвентарь для огородников, очки, электротехника. Торговые точки, которые продают эти товары открываются завтра. Разрешили ездить на дачу. Но, правда, судя по всему - никто передвижения не контролирует. Все самоизолируются в той мере, как это понимают. Сегодня движухи явно больше - смотрю из окна.
    Да, завтра возобновляют он-лайн учебу. Не знаю, у кого как - у нас это попахивает профанацией. Может как то приноровятся, конечно. И еще - возник спрос на он-лайн репетиторство. Вот это работает. Еще дочка занимается он-лайн гимнастикой. Группа 6 человек. Скайп. Прикольно.

  12. #3207
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    На Камчатке смена губеров.
    Прежний сам подал в отставку. В начале шумихи с коронавирусом удалился на больничный, недавно вышел.. и снова ушел..но уже в отставку.
    Местные очень ругают его (а где губеров не ругают?)
    Что предпримет новый камчатский губер - для нас актуально, ибо Петропавловск-Камчатский - порт, как возможная альтернативная база ремонта флота.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3208
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    пишите... пока !
    Пацан - сказал, пацан - сделал?

  14. #3209
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8fd1a8ae13eedaf07bb6148592c441c9.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	253348

  15. #3210
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Почищено от явного флуда, троллинга, личной переписке не относящейся к теме и т.д.
    Награды так же щедро розданы - никто не забыт, и ни что не забыто.
    Пишем по теме или удаляемся на самоизоляцию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×