Страница 226 из 324 ПерваяПервая ... 126176216219220221222223224225226227228229230231232233236276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,376 по 3,390 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #3376
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я никак из ваших витиеватых слов не пойму, так вы за то, чтобы соблюдать жесточайший режим изоляции, даже безо всяких штрафов и прочих санкций, или против этого
    Я за то, чтобы, меры, которые принимают, не стали очередной профанацией, вот тогда. мало всем не покажется, а сейчас я вижу, что с одной стороны все призывают к самоизоляции, а с другой орут, что бизнес рушится, так что или кого спасать-то будем?!

  2. #3377
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,796
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы, меры, которые принимают, не стали очередной профанацией, вот тогда. мало всем не покажется, а сейчас я вижу, что с одной стороны все призывают к самоизоляции, а с другой орут, что бизнес рушится, так что или кого спасать-то будем?!
    Вы, или увиливаете, или путаетесь в показаниях, или не понимаете сути.
    Изначально вы назвали человека "бредогон Яшников" за то, что он логично и четко обосновал необходимость соблюдения самоизоляции. Самостоятельно, лично, без контроля сверху.
    Вы ответили, что это "бредогон", и вам подавай карантин, "вот тогда и поговорим".
    И сейчас от вас какие-то "рассуждения" вместо четкой позиции, что надо (или не надо) самостоятельно и сознательно соблюдать изоляцию.

    Для себя каждый должен четко и бесповоротно решить.
    И, чем скорее, тем лучше.

  3. #3378
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    ВВП в онлайне вещает https://www.youtube.com/watch?v=12hP...em-lbcastemail

  4. #3379
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    сейчас я вижу, что с одной стороны все призывают к самоизоляции, а с другой орут, что бизнес рушится, так что или кого спасать-то будем?!
    Именно на этот дуализЬм (не путать со "стой там иди сюда" или шизофренией) только что аж сам президент ответил. Доходчиво.

  5. #3380
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Так.И чего вы предлагаете? Пообещать как Трамп по 1200 баксов каждому? У нас давно обещали:1. Сталин-пожить пяток лет при коммунизме,2.Хрущев коммунизм к 70 голу,3.Горбачёв каждому к 2000 году отдельную квартиру,4.Жириновский-всем бабам по мужику,а всем несогласным по морде.... Выбирайте меня в презы-я вам по 50 000 баксов пообещаю.... Ну и не только....Но и раздам...Если не грохнут... А то,что через год страна развалится и на больших дорогах лихие люди с калашами будут добывать себе хлеб насущный,так это когда будет...Да и будет ли... А вот детей и внуков жалко.
    Есть у Трампа возможность-он раздаст ярд денег. Это не много для экономики США. Вон соседи тоже ярдами кидаются...Правда не раздают,а выпрашивают...Ну какая разница?
    Ничего еще не происходит.
    Ничего не рухнет. Более того, эти бабки, которые они раздают, они даже на инфляцию не повлияют. И у нас не повлияли бы. Потому как первое-эти бабки вернуться в экономику за счет роста платежеспособности населения. Люди потратят эти деньги, причем не на тачки, цацки и пр., а на товары первой необходимости, еду, одежду, мелкие насущные вещи, оплатят ЖКХ и мелкие торчки в банках. За счет вброса ликвидности в экономику поддержится бизнес, а государство получит свои деньги назад НАЛОГАМИ. И главное, что дешевле? Дать людям денег или получить на выходе рост безработицы на 10%, а это пособия, загрузка центров занятости, выплаты содержания и пр. Вот примерно так.

  6. #3381
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну и что там Пу сказал?
    Если можно вкратце..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3382
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    режим изоляции
    Нет такого режима. И режима ХЗ тоже официально нет. Есть официально разработанные для применения в соответствующих ситуациях режимы, и меры поддержки населения и экономики в этих режимах. А в режиме ХЗ есть только штрафы для тех кто попался. Выплывать предлагается самостоятельно. И да ,я за то (и писал об этом), чтобы были введены законные ограничения на перемещение людей и техники, с соответствующими мерами компенсаций и поддержки. Сейчас же имеем полные улицы народа (весенняя температура способствует), полные автобусы. И при всем желании никому не скажешь ничего - нарвешься в лучшем случае на "ты что ли меня кормить будешь?" .

  8. #3383
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если можно вкратце..
    Для тех, кто в море
    Даже вкратце чревато. Именно за это "вкратце" не могу смотреть новости по телику ((
    https://www.youtube.com/watch?v=12hP...em-lbcastemail
    Слушай (смотри) прямую речь начиная с 47:11 Окончание в 1.06.07
    Далее внутренний разговор пошел с министрами и губернаторами. Типа совещания. Для остальной публики - отключили.

  9. #3384
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы, меры, которые принимают, не стали очередной профанацией, вот тогда. мало всем не покажется, а сейчас я вижу, что с одной стороны все призывают к самоизоляции, а с другой орут, что бизнес рушится, так что или кого спасать-то будем?!
    Серёжа!
    Интересы государства - не допустить увеличения числа заболевших на тысячи. Инструмент - карантин. (А не беречь от заражения тебя и меня.)
    Интересы мои и твои - не заболеть. Инструменты - самоизоляция, гигиена,...
    Способы не противоречат друг другу.
    Но, не забывай: - мы русские, значит способны:
    1. Любое благое дело довести до абсурда.
    2. Закидать шапками любую напасть
    … Береги себя!
    Бизнес, в том или ином виде - воспрянет!
    "И на костях построит храмы".
    73!

  10. #3385
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну и что там Пу сказал?
    Если можно вкратце..
    Цитата прямых слов:
    "Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем”.

  11. #3386
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Способы не противоречат друг другу.
    Не факт. У государства инструмент борьбы с вирусом - срочная замена бордюров в столице на 3 миллиарда. И еще на 16 не такая срочная.

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    "И на костях построит храмы".
    Может так получиться, что и на костях...

  12. #3387
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,655
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    За счет вброса ликвидности в экономику поддержится бизнес, а государство получит свои деньги назад НАЛОГАМИ.
    Ей Богу, обещанную поддержку турфирм я дополнил бы полным запретом внешних направлений. Вся зараза завезена в Россию туристами-юмористами из-за границы! Хочется в отпуске потрясти - добро пожаловать в Крым, Сочи, на Байкал и Алтай!

  13. #3388
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Как же этот " вирус" всех достал и ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ остановилась. И что далее? Тут есть хоть один прогнозист когда и кому " БАБЛО" готовить? Уже троих в своём микрике отвёз на кладбище, может хватит пугать с короновирусом? У нас в Новосибирской области всего 11 человек.
    В СМИ я не верю, есть РАН СИБИРИИ .. где выпускают противоядие.

  14. #3389
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных
    С передовой. 68 ГКБ. СегодняНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200408-WA0003.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	253881
    По вчерашним впечатлениям, народ начал активно выползать на солнышко, прогуливается вдоль водоемов. Стройки тоже работают.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200408-WA0002.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	253882

  15. #3390
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    С передовой. 68 ГКБ. Сегодня
    Источник вызывает сомнения:
    https://ridna.com.ua/show-article/is...evmoniej-1003/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×