Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 684
Like Tree632Спасибо

Тема: В изоляции.....Кто и чем занят?

  1. #241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Не, пар 100 град, я мож неудачно выразился.
    Каши, а особенно кукурузель, желательно варить паром, на газу и на ТЭН-ах пригорает, отмывать потом.. на индукции получше, ну а на пару - самое лучшее.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #242
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    ... взорвался аппарат на кухне, ...
    Интересен тротиловый эквивалент.

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Пока менял настроение после сборки, перебрал QSL-ки, загрузил часть (маленькую) бумажного журнала в электронный. Ну а сегодня решил настроить ВЧ блок к своему УКВ приёмнику. Контур ПЧ настроился легко, т.к. он от рабочего УЛПЦТ. При помощи FM-модулятора (от авторадио) настроил смеситель и гетеродин. Затем каскад УВЧ. Собственно получилось всё так как и планировал. Принимает верхнюю часть FM диапазона (100-108 МГц), а хотелось бы снизу (88-100 МГц). Подумаю, катушку гетеродина надо перемотать. добавить виток. Если добавлю ёмкость, уменьшиться перекрытие по частоте, не хотелось бы. Но это мелочь. Если решу оставить конструкцию для приёма, то все три шасси. соберутся в одно, поэтому они и одной длины, к ним добавится и четвёртое - выпрямитель и хоть и смешно, но можно греть комнату! - хорошо греет, ламп немеряно. Пока это выглядит вот так.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	приёмник.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	2.00 Мб 
ID:	259054
    АРУ, АПЧ и индикатор потом, когда решу, надо ли доводить до полного завершения или поигрался и хватит. Начал делать что бы время убить, да как то лампам вторую жизнь дать.

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Сидеть в четырёх стенах, да без выхода очень скучно, даже если есть дело. Что бы дело делалось нужна смена действий.А от Вас совет. Вот приёмник.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Радио ретро.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	916.7 Кб 
ID:	259168
    я его уже где то показывал, одно преобразование ПЧ 500 кГц, ФЭМ на 3 кГц (есть и на 0,6 кГц пока не ставил). Приёмник сейчас настроен принимать 20 метровый диапазон. Сменить три контура и будет 40 м. Вопрос! Если настрою на 6,5 МГц, а к нему, точно на такой коробке, слева или вверху, вторым этажом соберу конвертер от UW3DI (т.е. первое преобразование), то получиться ли превосходный приёмник? Приёмник UW3DI, у которого только один смеситель не родной и гетеродин на отдельной лампе, всё остальное на месте. Кварцы первого преобразователя почти все есть. Переключатель диапазонов правда будет держать (галеты у меня с узкой осью, боюсь подведут). Как думаете - стоит заморачиваться?

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Сидеть в четырёх стенах, да без выхода очень скучно, даже если есть дело. Что бы дело делалось нужна смена действий.А от Вас совет. Вот приёмник.....
    [ATTACH=CONFIG][/ATTACH]
    Как думаете - стоит заморачиваться?
    Я думаю, не стОит. Лучше этот приёмник доделай в красивый корпус под ретро, натуральное дерево, лак и всё такое. Круглую шкалу с подсветкой. И хоть и под ретро, но я бы как-то удачно оформил частотомер на светодиодных индикаторах 5-разрядный из Алиэкспресс. Потому что , без точной индикации частоты тяжело слушать эфир. И да, ещё надо круглый микроамперметр сделать - S-метр. А также не забудь вывести на заднюю панель линейный вход УНЧ и отключатель питания для всего приёмника, кроме УНЧ, чтобы подавать с компа звук на ламповый УНЧ и слушать музыку. Так как, звук у ламп мягкий.

    Я бы тоже сделал такой же приёмник, но мне надо схему, где все лампы будут 6Ж1П. Ну , кроме УНЧ.

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Эх строительные магазины не работают
    Какой ужас! Неужели это и наше ближайшее "светлое будущее"!? Собираю потихоньку антенны и временами требуется что-то докупать по мелочам. Во всяком случае в части инструмента. Пока проблем нет - все магазины и абсолютное большинство предприятий работают, а если закроют, то совсем тоска будет...

  7. #247
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    To RQ3P- Пётр, приветствую. Поскольку тему про Корону закрыли злобные наймиты милитаризма окопавшиеся в наших рядах, обмениваться колкостями негде.)))))) Но, есть и более интересные моменты.
    Смотрю фото вашей теплицы. Сам сейчас такую делаю. Вопрос. У вас грядки в теплицы, вернее ограждение, окрашены салатной краской, или это какой то материал поверх брусков от гниения.
    Я у себя ограждение и сам сруб обработал горячей отработкой, вот думаю достаточно или нет. Сам сруб и грядки из Листвяка.
    Спасибо заранее за ответ.
    Теплицу ставил на отсыпку из гравия, предварительно сняв весь грунт, у нас его не много. Дальше глина. Площадку сделал больше. Сама теплица 8Х3м. Брус каркаса стянут болтами. Участок предварительно закрыл рубероидом, поверх уже отсыпка.
    Зиму простояла конструкция, не где не повело. Всё ровненько. Сам участок с наклоном, толщина отсыпки от 30 до 50см- выравнивал площадку. Примерно 7 кубов ушло.
    Вот остался вопрос по грядкам.
    73!

  8. #248
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    сруб и грядки из Листвяка
    Стесняюся спросить — изо чта? «Листвяк» — это лиственница?

  9. #249
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Смотрю фото вашей теплицы. Сам сейчас такую делаю. Вопрос. У вас грядки в теплицы, вернее ограждение, окрашены салатной краской, или это какой то материал поверх брусков от гниения.
    Привет. Да старые доски оставались от строительства дачи вот из них короба и сделал.Ну и покрасил зеленой краской.Какая нашлась в сарае.Грунт не снимал.Вообще.Навозил из деревни от товарища за 70 км.В мешках.Ну и еще 10 мешков торфа из магазина туда бухнул.У нас суглинок и земля плохая. А южнее 50 км уже чернозем.Корней вроде нет...и сорняков тоже.Тюльпаны лезут сквозь грунт.... Там раньше тюльпаны росли...Замотался выковыривать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0105.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	262.1 Кб 
ID:	259205

  10. #250
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Сидеть в четырёх стенах, да без выхода очень скучно, даже если есть дело
    Меня больше всего напрягает отсутствие возможности подвигаться. Хотя и хожу на работу, но утром обязательно зарядка. Кроме всего прочего, норма отжаться не менее 50 раз. На работу хожу только пешком. Это туда и обратно 6 км. По возможности стараюсь прогуливаться в течение дня, чтобы за день нахаживать не менее 10 км. В поле зрения подозрительных типов в полицейской форме стараюсь не попадаться

  11. #251
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    это лиственница?
    Да. Так у нас все говорят.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #252
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от ИванУрал Посмотреть сообщение
    Я бы тоже сделал такой же приёмник, но мне надо схему
    Спасибо! Я понял Вашу идею. Но сам приёмник, на любом, ОДНОМ, диапазоне, ценности не представляет. Тюнинговать тоже можно, но потом куда? К приёмнику есть CW-передатчик. Раньше, романтика: в чемодан, антенну на ёлку.... . Кстати конвертер точно такой же конструкции приёмнику не повредит, он соединяется с ним двумя проводками "А" и "З".
    А УНЧ в приёмнике, 1 к 1 от проигрывателя винила "Молодёжный", можно использовать и отдельно (спасибо за подсказ)
    Схема-схема? Схем нет, всё классика, хотя вот попалась, но тоже я её не повторял, а так, использовал как пример....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0028.png 
Просмотров:	37 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	259212
    Успехов!
    P.S. Конвертер буду делать, одно другому не мешает, надо менять деятельность, а то тронуться можно, ещё до 12 мая сидеть и там не понятно как карта ляжет....

  13. #253
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Да. Так у нас все говорят.
    А вы не забыли автоматику орошения смонтировать?
    https://www.on24.ee/p/76782/kasvuhoo...xoCQsUQAvD_BwE
    Питание от двух пальчиковых батареек.

  14. #254
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А вы не забыли автоматику орошения смонтировать?
    Приветствую. Смысла поливать сверху не вижу, а вот капельный полив сделаю.
    Форточки для проветривания, отрываться будут автоматически. Эти штуки купил уже.
    Абы как я не люблю, посему всё походу решаю, сделал одно, потом можно и тюнинг.)))))

  15. #255
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Эти штуки купил уже.
    ммм.. эти штуки работают как поршень от температуры, или будет ремоут через приложение?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. КВ & УКВ: кто и в чём был первым?
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 06:07
  2. Музыка , кто на чем крутил , ностальгия
    от RN4W в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 06:26
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 10:08
  4. Трансивер контестмена: кто на чём работает ?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 22:25
  5. провод в изоляции
    от Alix в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×