Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 684
Like Tree632Спасибо

Тема: В изоляции.....Кто и чем занят?

  1. #136
    Standart Power
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    просто купить SHARP Multi Band Deluxe, делов то...
    У меня их уже 2 (два)

  2. #137
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от ИванУрал Посмотреть сообщение
    У меня их уже 2 (два)
    Надо транзисторы поменять в обеих.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    У нас самоизоляция объявлена. Но люди и без объявления сами самоизолировались, просто на всякий случай. Супермаркеты полупустые. Продуктов как обычно навалом. Когда по стране разметали гречку, в моей Виктории упреждающе выставили 6 или 7 палет набитых гречкой, каждая по тонне не меньше. Никто не тронул. Брали с полки по пачке, по две, как обычно. Цены те-же. На улицах людей мало. Но если надо куда - иди, никто не трогает. Едь в автобусе. Правда маршруты сократили, ездил в МРЭО авто оформлять, раньше автобус 15 минут ходил, а сейчас час ждал.
    Да - заработал денег на разнице курсов. Между 65 и 80 была разница. На радостях на марже купил кроссовер, ибо задумался, что какая нафиг теперь яхта и Средиземное море, короновирусы глотать. Теперь подумываю о домике у Виштынецкого озера, тут, в Калининградской. Там вода суперпрозрачная, можно дайвингом заниматься...

  4. #139
    Standart Power
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Надо транзисторы поменять в обеих.
    В каких обеих? в "Шарпах"?! Ты с дуба рухнул? Это коллекционные приёмники. Я в ВЭФе транзисторы меняю, в этом советском дерьме.

  5. #140
    Standart Power
    Регистрация
    04.12.2018
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    У нас самоизоляция объявлена. Но люди и без объявления сами самоизолировались, просто на всякий случай. Супермаркеты полупустые. Продуктов как обычно навалом. Когда по стране разметали гречку, в моей Виктории упреждающе выставили 6 или 7 палет набитых гречкой, каждая по тонне не меньше. Никто не тронул. Брали с полки по пачке, по две, как обычно. Цены те-же. На улицах людей мало. Но если надо куда - иди, никто не трогает. Едь в автобусе. Правда маршруты сократили, ездил в МРЭО авто оформлять, раньше автобус 15 минут ходил, а сейчас час ждал.
    Да - заработал денег на разнице курсов. Между 65 и 80 была разница. На радостях на марже купил кроссовер, ибо задумался, что какая нафиг теперь яхта и Средиземное море, короновирусы глотать. Теперь подумываю о домике у Виштынецкого озера, тут, в Калининградской. Там вода суперпрозрачная, можно дайвингом заниматься...

  6. #141
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Хотя и у нас в Кёниге произошёл забавный случай. Приличный гражданин взял книгу, и пошел к Верхнему озеру. Сел на лавочку, открыл книгу, сидит. Читает. Через некоторое время подошли орлики, и вломили гражданину штраф 15 тыщ. А рядом мамки с колясками гуляют, другие граждане. В соцсетях возмущение, как-так, за что? Двух рыбаков оштрафовали. Ещё больше возмущения. Начитавшись возмущений мэр города Светлого приказал все лавочки с улиц города временно убрать, чтоб не было прецендента.

  7. #142
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от ИванУрал Посмотреть сообщение
    "Шарпах"?! Ты с дуба рухнул? Это коллекционные приёмники.
    Дуб вообще не по теме.
    А что? Коллекционный приемник должен плохо принимать?
    Поставь на входе П403 первых годов выпуска и не узнаешь свой Шарп.
    В старых П403 весь шум уже испарился (вытек), они усиливаю совсем без шума.

  8. #143
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Иван Урал. Я не понял зачем на мой пост вы показали мне это? Это как раз к врачам, а не ко мне.

  9. #144
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    А ещё решил я арбалетным стрелковым спортом заняться. И как раз перед закрытием всего и навсегда, успел купить в магазине "Винчестер" арбалет 150-ти фунтовый. Поставил на него оптику от старого былого СКСа, и сошки от него же. Надо бы пристрелять, но пока стрёмно с арбалетом по городу ходить, я так думаю. А машина на сервисе...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bGb7VOGhKAo.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	253982

  10. #145
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    пока стрёмно с арбалетом по городу ходить,
    У нас наоборот - идешь без арбалета наверняка на штраф нарвешься.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    У нас наоборот - идешь без арбалета наверняка на штраф нарвешься.
    А у нас теперь стало нормально стоять вдвоём втроём где нибудь на набережной у Преголи, и бухать водку из пластиковых стаканчиков. Их не трогают, водка ведь не книга, а антисептик. Вреда государству никакого. Только доход.

  12. #147
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А ещё решил я арбалетным стрелковым спортом заняться. И как раз перед закрытием всего и навсегда, успел купить в магазине "Винчестер" арбалет 150-ти фунтовый. Поставил на него оптику от старого былого СКСа, и сошки от него же. Надо бы пристрелять, но пока стрёмно с арбалетом по городу ходить, я так думаю. А машина на сервисе...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bGb7VOGhKAo.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	253982
    Купил Смерш-3, поставил на нее ВОЗМ PILAD P4х32, вороны и сороки теперь на элементах антенны не гнездятся, причем даже стрелять их не пришлось, видимо чувствуют. Кошаки доставали по всему огороду шлялись как у себя дома. Своему говорю, нормальные коты ходят гадить к соседям, а ты и сам здесь гадишь и со всей округи друзья. Приобрел пульки "ФАНТОМ", в животину стрелять не могу, а рядом можно. Так побегали по огороду и перестали ходить. Хлопок получается не хилый от этой пульки. Теперь думаю, зачем я купил ружье, разве девчонкам побаловаться, в маленькую мишень с 30 - 50 метров при безветрии попасть нет проблем, вот стоит и используется 1-5 раз в год. Арбалет конечно посолиднее, но думаю так же на 1 - 2 года, потом задумываешься куда бы деть.

  13. #148
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    ... Арбалет конечно посолиднее, но думаю так же на 1 - 2 года, потом задумываешься куда бы деть.
    Путин разрешил охотится с арбалетом! Месяца два назад вышел закон!
    Абсолютный изиотизм, естественно, ибо: - В России раньше были разрешены только арбалеты до 43 кг - 95 фунтов. Для охоты это несерьёзно. И продавцы по разному обходили этот закон - покупаешь разрешённый арбалет, а отдельно к нему более мощные плечи. Но - охота, как таковая, с луком и арбалетом разрешена не была. Так что эти орлики опять придумали - При наличии охотбилета, теперь имеешь право покупать арбалет с любой силой натяжения, и ходить с ним на охоту, как положено, с путёвкой, в сроки, с лицензией, хоть на лося. И - РЕГИСТРИРОВАТЬ его в ЛРО. То есть - опять денег дай. Этот мой что на фотке - это 150-ти фунтовый (70 кг) Эскалибур Виксен 2, проданый под названием Рейнджер Про Ланселот с сертификатом 43 кг. Я заказал ему ещё плечи на 210 фунтов (95 кг). Теперь вся утка наша. И кабан. И лось. И сертификат на 43 кг. Реальное натяжение плеч никто не измерит, это только на стенде.
    Тут другой вопрос, если егерь, в лесу, да без путёвки, с арбалетом в руке и кабаном меж зубами поймает - то проблемы будут самые обыкновенные браконьерские.

    PS А про то, что через год два задумаешься - куда его деть... У меня 20 лет стоял в сейфе нарезной СКС и 25 гладкий Зауэр. И я за эти годы стрелял из них раз 5-10. Ибо покупать лицензию, за бешеные деньги ждать какие-то сроки - дурь несусветная. И их я реально не знал куда деть.

    А с арбалетом можно в лесу пулять по мишеням сколько угодно, никто не услышит, а увидит - не запретит. Спорт и всё, идите товарищ этим лесом.

  14. #149
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Путин разрешил охотится с арбалетом! Месяца два назад вышел закон!
    Абсолютный изиотизм, естественно, ибо: - В России раньше были разрешены только арбалеты до 43 кг - 95 фунтов. Для охоты это несерьёзно. И продавцы по разному обходили этот закон - покупаешь разрешённый арбалет, а отдельно к нему более мощные плечи. Но - охота, как таковая, с луком и арбалетом разрешена не была. Так что эти орлики опять придумали - При наличии охотбилета, теперь имеешь право покупать арбалет с любой силой натяжения, и ходить с ним на охоту, как положено, с путёвкой, в сроки, с лицензией, хоть на лося. И - РЕГИСТРИРОВАТЬ его в ЛРО. То есть - опять денег дай. Этот мой что на фотке - это 150-ти фунтовый (70 кг) Эскалибур Виксен 2, проданый под названием Рейнджер Про Ланселот с сертификатом 43 кг. Я заказал ему ещё плечи на 210 фунтов (95 кг). Теперь вся утка наша. И кабан. И лось. И сертификат на 43 кг. Реальное натяжение плеч никто не измерит, это только на стенде.
    Тут другой вопрос, если егерь, в лесу, да без путёвки, с арбалетом в руке и кабаном меж зубами поймает - то проблемы будут самые обыкновенные браконьерские.
    Здесь не поспоришь, там дело за лесником, не тем, что в лесу, а тем кто делянки на года нарезает.

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    ....Кто и чем занят?
    Работаю вот с OH1STAYHOME
    уже сработал с цифрами 1,2,3,5,6
    сколько их ещё - не знаю

Похожие темы

  1. КВ & УКВ: кто и в чём был первым?
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 06:07
  2. Музыка , кто на чем крутил , ностальгия
    от RN4W в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 06:26
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 10:08
  4. Трансивер контестмена: кто на чём работает ?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 22:25
  5. провод в изоляции
    от Alix в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×