Страница 193 из 317 ПерваяПервая ... 93143183186187188189190191192193194195196197198199200203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,895 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2881
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    в других регионах делают тест перед второй прививкой или нет.
    В нашем тест не делали.
    НО ,писал ранее, обращался на сайт Гос.услуги о получении Сертификата о вакцинации с QR- кодом для размещения в смартфоне. Получил через пару дней вопросов не возникло. Но сегодня поступил телефонный звонок от отдела здравоохранения города с вопросом ,а получил ли все что запрашивал ,в полном ли объеме. Видно серьезно все поставлено, это хорошо.
    Самочувствие на ....хорошо, последствий "0".

  2. #2882
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4170
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    На днях сработал с COVID-19 ещё и диплом за этот вид связи получил
    А где раздают?

  3. #2883
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Родственник ( за 65 лет) сделал первый укол прививки - нормально. После второго укола попал в больницу. Жалобы на затрудненное дыхание и т.д. ...по списку.

  4. #2884
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Когда-то, в начале "пандемии", когда свыше было указано местным властям решать проблемы мерами соответственно своей обстановке, у нас в городе выставили блок-посты со всех направлений по федеральным и прочим трассам. На неделю воцарилось нечто. Писал об этом в одной из снесенных тем по ковиду. После многочисленных жалоб со всех сторон (коммерческие перевозки тормознулись) блокировку брали. Ну а на местных еще с месяц отыгрывались. Даже на дачу приходилось ездить со справками, что это именно твоя дача итп. Тогда погибших от вируса не было, зараженных тоже... чуть более десятка. На сегодня 834 погибших (рывок с 74-х начался 27 ноября). ничего себе вторая волна (((
    А если в этой аналогии 9-ый вал присутствует??
    Сегодня случайно наскочил на ролик тех времен, когда иногородние как-то проскочили (может успел кто подсказать) и попытались не по обьездной, а через город. Не знали, что и в городе постов было напихано. Ролик сам по себе смешной ((
    https://www.youtube.com/watch?v=FxTnh-Mr4sQ

  5. #2885
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Когда я пришел на второй укол, логистика хождения по поликлинике была уже несколько другая
    Сначала в регистратуру, говорю - на вторую прививку.
    Выписали талон к терапевту.
    Пошел туда. Там в кабинете два врача, или врач и сестра, неважно.
    Взяли тест из носа и ротовой полости, спросили самочувствие после первой прививки, записали, отметили, дали бамажку, и сказали - иди прививайся в прививочный кабинет.
    Там привился, сказали - иди обратно к терапевту, пусть свою печать и подпись поставит.
    Пошел обратно, печать и подпись, и все.. эта бумажка с отметкой о прививке, с печатью и подписью терапевта, осталась мне.
    На все про все - 20 минут примерно.
    Через пару дней на госуслугах скачал сертификат с QR кодом о вакцинации.
    Ну а резалт того теста пришел позже, может и через 5 дней, не знаю, я позавчера зашел в ЛК, и увидел, на дату не посмотрел.
    У нас все как-то по-другому. Назначил прививку через интернет, там куча вопросов по поводу аллергии на что-то и т.п. Пришли на прививочный пункт (не поликлиника), врачей никаких, показал свой талон на прививку, распечатанный дома, попросили удостоверение личности (права), страховка не нужна, опять задали все те же вопросы, заполнили какую-то анкету, дали какую-то бумажку в руку - и к прививочному столу (из там в зале было с десяток). После укола - дали карточку (размером с пол-QSLки) с отметкой о уколе, посидеть минут 20 и домой. На втором уколе еще проще, уже не надо было регистрироваться, прямо к месту, где колят. Снова отдал талон на второй укол и ту же карточку, никаких тестов, врачей не видно, спросили только, как перенесли первый укол. Потом посидели после укола те же 20 минут - и домой. Записали на той же карточке о втором уколе. Если будут проблемы, сказали, звони своему врачу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Covid card03092021.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	417.7 Кб 
ID:	300693  

  6. #2886
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Вчера сделал вторую прививку. Ожидал, что легче будет, чем первая. Однако нет. Всю ночь "колбасило" температура 37,5, ломота в костях и сильный озноб. Взял донорский день, думаю отпустит сегодня. Сертификат сразу же в госуслугах появился...

  7. #2887
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    У нас все как-то по-другому. Назначил прививку через интернет, там куча вопросов по поводу аллергии на что-то и т.п. Пришли на прививочный пункт (не поликлиника), врачей никаких, показал свой талон на прививку, распечатанный дома, попросили удостоверение личности (права), страховка не нужна, опять задали все те же вопросы, заполнили какую-то анкету, дали какую-то бумажку в руку - и к прививочному столу (из там в зале было с десяток). После укола - дали карточку (размером с пол-QSLки) с отметкой о уколе, посидеть минут 20 и домой. На втором уколе еще проще, уже не надо было регистрироваться, прямо к месту, где колят. Снова отдал талон на второй укол и ту же карточку, никаких тестов, врачей не видно, спросили только, как перенесли первый укол. Потом посидели после укола те же 20 минут - и домой. Записали на той же карточке о втором уколе. Если будут проблемы, сказали, звони своему врачу.
    Почему по-другому?Именно так и происходит.Запись по местному заводскому телефону.Вызов в заводскую поликлинику.Документов не надо-есть в базе(могут пропуск спросить,но меня не спрашивали).Согласие на прививку и подробная анкета.Замер сатурации,давления,температуры. Заполнение сертификата о прививках без подписи и номера ампулы.Топаешь в процедурный. Записывают в сертификат номер ампулы и дозу.Колют и сидишь 20 минут.Выходят спрашивают "Как себя чувствуешь?" Второй тоже самое,только ничего не заполняешь.Подпись о согласии на том же бланке,замеры те же,запись в сертификат такая же.Процедурный,номера,укол...Сидеть не стал...
    Всё!

  8. #2888
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Вчера сделал вторую прививку. Ожидал, что легче будет, чем первая. Однако нет. Всю ночь "колбасило" температура 37,5, ломота в костях и сильный озноб. Взял донорский день, думаю отпустит сегодня. Сертификат сразу же в госуслугах появился...
    У меня так было после первой.Отпустило к утру. Вторая вообще без эмоций...

  9. #2889
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3107
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Почему по-другому?Именно так и происходит.
    Илья написал про тесты и врачей, там, где нам делали прививки, ни тестов, ни врачей не было.

  10. #2890
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Илья написал про тесты и врачей
    Вот основное отличие по процедуре - отсутствие врачей.
    Остальное очень похоже.
    Думаю, тест перед второй прививкой был в Калуге тестовым, или для наработки статистики, потому что в других регионах, как я понял, его не было.
    А по врачам, да.. у нас везде нужен осмотр терапевта.
    Насколько это необходимо, и может ли с этим справится фельдшер - судить не берусь.
    Но в первую прививку это несколько тормозило процедуру, наблюдался некий сумбур, но не критичный.
    А во вторую все уже было отлажено.
    Ну может у нас QSL-ка немного другой формы , а так те-же графы..
    Не знаю, есть ли "госуслуги" в США, но тут это очень хорошо сработало.
    Сертификат есть, кому надо - пусть распечатает, кто не верит печатной версии, или сомневается, тот может навести смартфон на QR-код, и его отфутболит на сайт госуслуг, и там все будет видно - ФИО, год рождения, и была ли прививка.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #2891
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    У нас так- вторую прививку сделал вчера. Так же, как и при первой- анкета, согласие, осмотр терапевта. Всем, после ожиданич минут двадцати, выдали сертификаты.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  12. #2892
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,220
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Прикинулся чайником, спросил в своем ФП сертификат.
    Сказали если пойдет, то напишем сами, но лучше ехать в прививочный пункт городской поликлинники, и брать его там.
    А на счет побочек, в момент прививки были "не большие остатки бронхита", к вечеру "все как рукой сняло".

  13. #2893
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Виталий, держись!
    Всё очень индивидуально. Я после первой прививки положил перед собой парацетамол и приготовился сбивать температуру, но абсолютно ничего не потребовалось. Завтра пойду за второй прививкой. Рассуждая по дилетантски, думаю отсутствие реакции как-то связано с тем, что мой организм практически не подвержен ОРВИ и простудным заболеваниям. То есть не болею ими годами, а если что-то и "цепляется", то проходит за пару дней и без температуры. Хотя общее состояние здоровья из серии "краше в гроб кладут" и с точки зрения врачей уже давно живу "сверхурочно". Вот и разберись тут...

  14. #2894
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,914
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    мой организм практически не подвержен ОРВИ
    Covid тоже ОРВИ, подумали, что сейчас не пронесёт?

  15. #2895
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Covid тоже ОРВИ, подумали, что сейчас не пронесёт?
    Герпес тоже венерологическое заболевание.Не впечатляет?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×