Страница 294 из 317 ПерваяПервая ... 194244284287288289290291292293294295296297298299300301304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,396 по 4,410 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4396
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    https://rus.delfi.ee/statja/93859381...lshe-zagolovka
    может кто и верит западным писакам.Но точно не я.

  2. #4397
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    OFF
    Сегодня зашел пообедать в одно сетевое кафе (НЕТ РЕКЛАМЕ!). На входе спрашивают, есть, мол, код?
    Нет, говорю.
    "А вы же наш постоянный посетитель?" спрашивает.
    Да, честно отвечаю (сетью пользуюсь с основания)
    А, ну тогда проходите.
    В зале пару человек, персонал встретил как родного.
    Теперь я пароль знаю

  3. #4398
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    г. Рузаевка
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    No comments... Премия Дарвина заждалась своих лауреатов...

    Это о чём вообще? Кто кому что промывал? Вы что, из Одноклассников вывалились?
    Инфы валом по любым вакцинам в любом ключе. Как ещё этим вашим, с позволения сказать, людям что-то донести?
    Вот почитайте, как технологично форматируют мозги, и людям расскажите, может отпустит (хотя вряд-ли)...
    https://vk.com/wall-172055407_98144
    У меня с этим все нормально, информацию могу фильтровать.
    Большинство как раз из одноклассников и прочих подобных ресурсов.
    Достаточно посмотреть какой бред в чатах пересылают. То что вы скинули прочитают единицы, для остальных 'много букв'.
    Когда только спутник появился я множество интервью с создателями прочитал, для себя решил и укололся еще в марте (прекрасно понимая что это не панацея)
    Мой пост был о другом...у нас в сми, у блогеров проплаченных, много внимания уделяется тому какие зарубежные вакцины плохие (пример, разбор статьи из вашей ссылки) что они не работают, на фоне этого заявления об эффективности нашей вакцины не очень работают.

  4. #4399
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    может кто и верит западным писакам.
    Можно избирать кому верить, кому нет.
    Но лучше слушать разные стороны (мнения) и делать вывод.
    Свой.

  5. #4400
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    В данный момент президиум РАН выступает с заявлением о необходимости вакцинации.
    Если для скептиков и РАН не авторитет, и они считают что РАН несет ахинею, то мне жаль этих людей.
    Они потеряны для России.
    В некоторой степени и для меня, хоть я и не Россия
    У меня просто зародились сомнения в их способностях мыслить критически и отделять мух от котлет..
    В некотороц степени эти люди - жертва 90-х, пораженные вирусом неверия и псевдокритицизма, когда разумная критика действительности подменяется глубокомысленными выводами о полной нашей непригодности к чему либо кроме размножения и то.. размножения неполноценных людей..
    Это очень печально, и очень заметно особенно когда эти люди грамотные радиолюбители, т.е. их не мякине с ЕН не проведешь, а тут попали в примитивную ловушку иносми и прочих Радио Свобод..
    И я ничем не могу оправдать существование этой темы..
    Я вижу, что в этой теме грамотные и дружелюбные радиолюбители превращаются в троллей и хулиганов..
    извините.
    Меня тут больше нет.
    Я не хочу и дальше разочаровываться в людях, мне достаточно того, что я уже знаю.
    Напоследок скажу, что вокруг меня, на моем рабочем месте, все очень плохо и неоднозначно, можно сказать завтра мы отходим в неизвестность и предчуствия у меня не самые радужные..
    Дай Бог, что бы я обманулся.

    - - - Добавлено - - -

    "Сделать свой вывод" - надо иметь соответственную квалификацию и образование.
    Поясню.
    Фотонная теория и что-то там про пучки, от известного иркутского радиофизика проста как три рубля, и легко может быть усвоена, потому что он умудрился ее уложить в несколько тысяч слов.
    Максвел Кирхгофы и прочие талмуды по теме АФУ, очень тяжелы для понтмания, если ты не студент профильного вуза..
    Но это ничего не меняет..
    Радиофизик несет околонаучную ахинею, легкую для понтмагия, а научно доказанная теория трудна для понимания неподготовленному человеку.
    Так и с вирусологией.
    Когда говорят умные люди и при этом сыпят терминами, формулами и проч, то это не воспринимается клиповым мышлением современного человека, а когда ему разжуют и поднесут к клюву удобоваримую жвачку, он в нее поверит охотнее плтому что ему ПОНЯТНО, хотя он и не специалист.
    Птэтому "сделать свой вывод" - это неверно, выод будет ВСЕГДА в пользу упрьщенной версии, вникать в суть почти никто не будет..
    Тут я вижу едигственный выход - надо верить и слушать специально обученных людей.
    Конечно, и тут возможны ошибки, но хоть професионгалы быстро заметят ошибки и главное, будут знать КАК ее устранить.
    Извините за ошибки пишу с смартфона, иногда промахиваюсь..
    Всем здоровья!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #4401
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Расскажу, что происходит у нас.
    По некоторым причинам, 1-й компонент вколол только 31-го мая. В принципе, всё было хорошо: и запись через Госуслуги и 1 человек в очереди передо мной и врач, которая долго беспокоилась, не будет ли чего и заставила, чтобы за мной кто-нибудь приехал и забрал меня. ОК. Второй компонент с 21-го июня или позже, сказали, что можно и на Госуслугах записаться...
    1-го объявляется принудиловка.
    19-го, в 14 часов, я обнаруживаю, что на 2-й компонент нельзя записаться через Госуслуги: "Возможно вы уже проходите вакцинацию в одной из медицинских организаций. Запись доступна только на первый этап вакцинации. Запись на последующие этапы проводятся сотрудниками медицинский организации, в которой вы проходите вакцинацию. Обратитесь в медицинскую организацию". Твою дивизию! Причём во время записи на первую, была опция выбора и на вторую, а теперь фига. Телефон не отвечает, время работы до 15 часов - бегу на маршрутку, приезжаю, долго жду, пока передо мною запишут молодого человека, который между этапами сменил медицинский полис... ОК, записали на 21 на 16:30. На ГУ была оставлена жалоба о том, что так делать не стоит, которая до сих пор пинается по МинЗдраву области.
    21-е, 16:15, очередь уже из 10 человек, из которых только 2, включая меня - на 2-ю. Номера кабинетов осмотра врачей как всегда, указаны не правильно. За мною в очередь подошли люди, которые открыто говорили, что пришли только потому, что заставили. Они же устроили скандал, заявив, что хотят прививаться "Эпиваккороной", а то и "Ковиваком", на что врач сказала, что "Ковивак"а нет вообще, а "Эпиваккорона" только для хроников. На мои замечания о том, что "Эпиваккорона" не действует на новый штамм ответ был из той же серии: "зато она считается безопаснее и вообще мне пофиг". Не знаю, как с ними там в конечном итоге сделали. Мне укол сделали, записали данные в тетрадь аля амбарная книга, сказали 10 минут подождать и можете идти домой, через 3 дня приходите за сертификатом. Через 3 дня у меня не получилось, пошёл только 28-го. На Госуслугах за это время тоже ничего не появилось, что несколько начало напрягать... На ГУ была оставлена уже другая жалоба о том, что я не получил сертификат (состояние на сегодня - "направлена модератору").
    28-е, около 15 часов, в поликлинике "из-за грозы" сдохла локальная сеть. Решил подождать и не зря, через полчаса, она ожила. У регистратуры девушка паникует - ближайшая запись на вакцинацию 1-м компонентом на 13-е июля (!), она воспитатель в детском саду и её начальство обязало отчитаться о первой вакцинации до 1-го июля и она только сейчас пошла решать этот вопрос . В общем, ей посоветовали съездить в МФЦ или в "Глобус" (в зависимости от дня недели), где находится передвижной вакцинационный пункт. Меня же, из регистратуры отправили к врачу, который занимается осмотром. Очередь где-то человек 12 и все на первую. После меня в очередь подошла женщина с такой же проблемой, что и у меня. Молодой человек в очереди сокрушается, что ему нужна прививка для поступления в ВУЗ и теперь он уже жалеет о том, что не купил справку. Тут в коридор вышла врач (кстати, другая), немного проконсультировать очередь насчёт написания заявлений, ну и подловив её и спросив - это вообще к вам, она ответила - нет, это в тот кабинет, где делают прививку (!). ОК, дожидаюсь теперь очереди в тот кабинет, захожу, спрашиваю "Что происходит?", там спрашивают данные, после чего торжественно заявляют "а у нас нет отметки о том, что вы делали вторую!" Занавес. Я говорю, что вы же записывали в эту амбарную книгу данные и что мне теперь делать? Выдали бумажку по первой и отослали на другой этаж (и женщину после меня тоже). Там, к счастью, очереди не было (ха, интересно, как будет недельки через 2...), у меня спросили СНИЛС, полистали папки, после чего сказали ждать сертификата на Госуслугах. И ровно в 20:00МСК он там появился.

    Что из этой истории следует:
    1. Те, кто принял решение заблокировать запись на 2-й компонент через ГУ и отдать это дело на откуп медучереждению - нехорошие люди.
    2. В поликлиниках без такой электронной "подпитки" сверху, всё делается бумажками, которые могут потерять.
    3. Вызванная "добровольно-принудительная" вакцинация привела к ажиотажному спросу, которые медучереждения удволетворить не в состоянии.
    4. Народ у нас не тот. И после всего этого вы меня не переубедите.

  7. #4402
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    я обнаруживаю, что на 2-й компонент нельзя записаться через Госуслуги:
    Запись на вакцинацию через Госуслуги не работает, от слова вообще...

  8. #4403
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    У нас в губернии пока тишина.
    Электронная регистратура объявила "технический перерыв".
    Заявки на прививки - 0 доступно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	med33_01.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	308194


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	med33_02.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	308195

    Ждём-с, что объявят завтра после полудня.

  9. #4404
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Они потеряны для России.
    Резко.
    Рисковано.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "Сделать свой вывод" - надо иметь соответственную квалификацию и образование.
    Естественно.
    Но и некий объем информации.
    Разносторонней.
    Если некто говорит что всякие Эхи, Дожди и пр. свободы только врут это означает
    что наша гос пропаганда говорит исключительно правду.
    Как то вот так.

  10. #4405
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Запись на вакцинацию через Госуслуги не работает, от слова вообще...
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У нас в губернии пока тишина.
    Электронная регистратура объявила "технический перерыв".
    Заявки на прививки - 0 доступно..
    Ну, значит, скорее всего, нет свободных "слотов". Ещё один признак, что к действительно массово вакцинации мы не очень то и готовы.

  11. #4406
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    по жизни, очень много "контактировал" с медперсоналом, в том числе и с врачами.
    Мул Александра Македонского прошел с ним все походы,но так и остался мулом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? Тема, вроде, не для шуток...
    Да какие тут шутки....
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Добавьте к своим выдумкам, что финские болельщики, сидя на стадионе в Санкт-Петербурге несколько раз чихнули,
    "и Москву теперь колбасит"...
    Выдумки-это заявления,что болельшик приехал в Питер на два дня и через два дня у него положительный результат. Вроде серьезный дядя,в двух странах преподаете,а сложить дважды два? Не согласны-парируйте.Только логично без пятой позиции и оскорбленного достоинства. И не хамите.Вам это особо не к лицу.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    И на эти "рекорды" оба города вышли ещё до проведения матчей Чемпионата Европы и приезда финских болельщиков...
    И что? Они не могли заболеть в Финляндии?Конечно от десятка непросыхающих в Питере финских фанатов никакой город не заколбасит.Тем более что "дезинфицируются они до горизонтального состояния. Но утверждать,что они за два дня подцепили корону в Питере и привезли домой-это не логично.Дзеном попахивает....

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня, 28 июня, в правительстве Тульской области проходит оперативное совещание, одной из тем которого стала эпидемиологическая обстановка в регионе. Губернатор Алексей Дюмин поднял вопрос поддельных сертификатов о вакцинации.

    В рамках заседания стало известно, что в регионе министерство здравоохранения сформировало рабочую группу по выявлению недостатков по оформлению вакцинации и о пересечении поддельных сертификатов.

    В Тульской области в настоящее время проводится оперативная работа по устранению всех нарушений. Вместе с этим справки об отводе и о прививке теперь будут выдаваться не одним врачом, а коллегией медиков, чтобы предотвратить подделки.

    Напомним, в Тульской области более 244 тысяч человек уже сделали прививку от коронавируса, прирост вакцинированных по региону составил 57 %.
    https://tula.mk.ru/social/2021/06/28...medium=desktop

  12. #4407
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В рамках заседания стало известно, что в регионе министерство здравоохранения сформировало рабочую группу по выявлению недостатков по оформлению вакцинации и о пересечении поддельных сертификатов.
    Сегодня у нас в городе кончилась вакцина,не из-за того,что народ ринулся массово прививаться,а из-за того что ее было мало. Посмотрим на работу рабочей группы

  13. #4408
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Везде. Только в этой теме ссылок было не меньше десятка.
    В гугле забанили, что-ли?
    Ссылки типа - наша вакцина самая лучшая? Я спрашивал о реальной медицинской статистике.
    И как то Вы грубите сразу - спокойнее. Вежливее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В данный момент президиум РАН выступает с заявлением о необходимости вакцинации.
    Если для скептиков и РАН не авторитет, и они считают что РАН несет ахинею, то мне жаль этих людей.
    Не нужно слов. Пусть опубликуют статистику, ту, которой бы люди поверили. А сейчас - одна слова и призывы.

  14. #4409
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2369
    R2DAW Запись на вакцинацию повсюду по стране. Здесь на форуме ребята из Краснодара в Москву летали на 1и 2 ю прививку. Из-за рубежа иностранцы приезжали. Лавров сам возил вакцину работникам МИД. И слёз не проливали.
    В первую очередь прививка нужна вам, а не медперсоналу. Жизнь это движение и борьба. Прививку можно было полгода назад сделать, где вы были?
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  15. #4410
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,235
    Поблагодарили
    3482
    Поблагодарил
    2474
    Алексей, как должна выглядеть статистика в которую люди поверят?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×