Страница 101 из 317 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1501
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На "Радио КП" ведущий звонил в пол-ку Москвы
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Также, вели разговор про прививки в Китае. Там бесплатно не привьют.
    Ну в поликлинике Москвы то уж точно знают что в Китае бесплатно не привьют... вопрос только в том что по слухам ( из другой Московской поликлиники ) Китай тихо прививает кого надо примерно с апреля... если не раньше...

  2. #1502
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    В Англии - в первую очередь стариков, потом вниз по убыванию возраста. Ну логично, они самые проблемные.
    Судя по осложнениям с этой вакциной там и по тому факту что английский National Health Service сказал что вакцинация должна проводится только в тех местах где есть реанимационное оборудование это действительно логично - стариков не жалко.

    https://www.abc.net.au/news/2020-12-...ccine/12968604

    "The medical regulatory agency also said vaccinations should not be carried out in facilities that did not have resuscitation equipment."

  3. #1503
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Судя по осложнениям с этой вакциной там и по тому факту что английский National Health Service сказал что вакцинация должна проводится только в тех местах где есть реанимационное оборудование это действительно логично - стариков не жалко.

    https://www.abc.net.au/news/2020-12-...ccine/12968604

    "The medical regulatory agency also said vaccinations should not be carried out in facilities that did not have resuscitation equipment."
    Я надеюсь, Вы статью то читали? Речь идет об аллергии. И все, надеюсь, знают, что такие реакции есть на любые прививки (да и не только) и об этом спрашивают всегда перед прививкой (делал прививку от гриппа пару месяцев назад).
    Да, увы, есть люди, которым прививки делать нельзя и аллергическая реакция может быть очень сильной. При чем тут - не жалко стариков то?

    Пы сы. Пусть у них получится. И не только у них. Буду рад, если и Спутник тоже взлетит.

  4. #1504
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Еще бы спортсменов привили в первую очередь
    А мне почему то хочется что бы и "клоунов" привили, если уже первыми не получается, то хотя бы вторыми, но сразу. буду в третьей очереди (наверное, если успею)
    Наверное ситуация стала лучше - мы стали чаще шутить. А как ребята наши - выздоравливают?

  5. #1505
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Вынуть иглу самостоятельно можно и без медобразования
    Иглу можно, некоторые даже катетер в подключичную вену срывают ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    вне реанимации (в стационаре) мне ,и ни кому из окружающих катетер ни разу не ставили.
    То, что он показал на снимке, медики называют бабочка, ставится на вену прямо в палате.

    - - - Добавлено - - -

    С прививкой напрягает то, что 42 дня избегать мест массового скопления людей. Но на работе никто отпуск на 42 дня не даст, даже за свой счёт

  6. #1506
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    С прививкой напрягает то, что 42 дня избегать мест массового скопления людей.
    А не бухать 3 месяца не напрягает ?

  7. #1507
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы статью то читали? Речь идет об аллергии. И все, надеюсь, знают, что такие реакции есть на любые прививки (да и не только) и об этом спрашивают всегда перед прививкой (делал прививку от гриппа пару месяцев назад).
    Да, увы, есть люди, которым прививки делать нельзя и аллергическая реакция может быть очень сильной. При чем тут - не жалко стариков то?

    Пы сы. Пусть у них получится. И не только у них. Буду рад, если и Спутник тоже взлетит.
    Я статью читал, а вы как то удобно пропустили про требование реанимационного оборудования в местах делания этих прививок. Это жжж неспроста ((С) Винни Пух). А про стариков это при том что это самая слабая часть населения с самой сильной реакцией на всякие побочные явления, включая алергенные. Поэтому то что вы видите как проявление заботы я вижу как подвергание риску. А вообще все эти ох и ах как там (в смысле здесь у нас) всё хорошо а здесь (в смысле там у вас) всё плохо вызывают улыбку. Так пишут или те кто никогда не был на западе кроме как в 2-х недельной турпоездке и смотрящие на запад через витрину магазина или люди живущие на западе, но живущие так хреново, что любое негативное высказывание об их бывшей родине греет им душу и убеждает в правильности сделанного выбора.

  8. #1508
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    любое негативное высказывание об их бывшей родине греет им душу и убеждает в правильности сделанного выбора.
    Ну во первых родина бывшей не бывает, а во вторых медом конечно нигде не намазано, а идеальных стран вообще нет, но выбор у многих всё таки осознанный, а некоторым вообще пофигу где жить...
    Негатива конечно хватает, дыма без огня не бывает, но относительно медицины есть все таки и положительные моменты... благодаря ковиду мы стали пожалуй единственной страной в мире где Сименс и иже с ними своими силами уже не успевают ставить компьютерные томографы, настолько их дофига... Еще бы качество персонала ко всем этим тюнингам, но это вопрос пока даже не третий... Я вот только с ужасом думаю что блин должно произойти ещё чтобы младшему медперсоналу начали денег платить, бо то что сейчас деньгами можно назвать с большой натяжкой...

  9. #1509
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    благодаря ковиду мы стали пожалуй единственной страной в мире где Сименс и иже с ними своими силами уже не успевают ставить компьютерные томографы, настолько их дофига...
    Вы об какой стране сейчас говорите?

  10. #1510
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы об какой стране сейчас говорите?
    О России, я гражданство не менял...

  11. #1511
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Хуже чем здесь точно не будет
    Ну, не скажите. В августе-октябре в Турции много общались с русскими там их много было - это русские, кто сейчас живёт в Германии, переехали на ПМЖ. Очень многие довольны, но как? "Вот жила в Уфе, машины не было, агроном по специальности, квартира и пр. А сейчас у меня машина есть (старенькая, правда, работаю аж бригадиром по выращиванию грибов, жильё съёмное, а в остальном всё хорошо". Вот за этим ехать в Германию? И чем эта германская жизнь лучше? Тем, что можно раз в год в Турцию съездить по дешёвке? Смешно.

  12. #1512
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    RO6L
    вот здесь вот не все так радужно
    купить томограф-не проблема. было бы лавэ.
    а вот установить и ввести его в эксплуатацию должны специалисты сертифицированные фирмой производителем. а с ними как раз и проблема.
    я знаю, где лежат 2 томографа GE, а установить не могут, ибо есть определенные требования для помещений, для вспомогательных помещений, для размещения оборудования для охлаждения и т.д.
    так что все не так просто. ибо на закупку томографов были выделены денег из федерального бюджета, а вот про установку и запуск почему то забыли дать ПНР по установке томографа в среднем стоит от 20% стоимости оборудования.
    вот как то так.
    впрочем, все как в нашей стране, которую мы с гордостью называем Россия, а иностранцы завистливо говорят "Раша". но все таки она наша !
    Последний раз редактировалось RW9RN; 11.12.2020 в 10:44.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  13. #1513
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ПНР по установке томографа в среднем стоит от 20% стоимости оборудования.
    вот как то так.
    За GE сейчас не скажу, а Сименс поставить с запуском стоит сейчас 100-150 тр плюс командировочные... от коробки 2 дня делов... ( не официалы конечно, но квалификация сомнений не вызывает )... 20 процентов это конский ценник...

  14. #1514
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сименс поставить с запуском стоит сейчас 100-150 тр плюс командировочные... от коробки 2 дня делов...
    оптимистично
    одна из организаций, к которой я имею некоторое отношение, только за подготовку помещений для установки под требования производителя, взяли денег в несколько раз больше. я видел смету.

  15. #1515
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    оптимистично
    одна из организаций, к которой я имею некоторое отношение, только за подготовку помещений для установки под требования производителя, взяли денег в несколько раз больше. я видел смету.
    У каждого свои недостатки... за хороший откат они могли при этом даже помещения не готовить...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×