Страница 103 из 317 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1531
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сегодня к обеду закрыл больничный. С 19 ноября по 11 декаря с.г. В первую неделю поколбасило прилично, вечерами температура выше 38С. Диагноз ковид. Остальные 2 недели даже лекарства не пил. СОВСЕМ. Даже выписанные. Бесплатные не давали, даже не заикнулись. Отделался, можно сказать, легко. Самое тяжелое для меня было посещение больницы. Сделано всевозможное что бы посетители презаражали друг друга вирусами. И многочасовые очереди. Почему то многие недодумывались что можно переждать очередь дома. Я сегодня к 7утра пошел и занял очередь. Посидел дома. Подошел к кабинету 1100мск ровно минут за 10 как моя очередь подошла.
    Выздаравливайте.
    73!
    Насчет лекарств - не одобряю. Есть одно - которое обязательно надо по назначению врача продолжать еще пару недель, даже после выздоровления.
    Кровь лучше сдать на анализ -Д димер посмотреть. (влияет на свертываемость крови - тромбы).
    Брат похоронил одноклассника - 37 лет, бессимптомно болел, потом подъехал к магазину на машине и все..., тромб. Диагноз поставили - почечная недостаточность.
    Вчера на работе узнал - пару ребят с прежней работы 41 и 42 года - через месяц после болезни умерли. Тромбы.
    Примерно больше половины знакомых, которые умерли в этом году - тромбы, даже про ковид еще тогда не говорили.

  2. #1532
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    То же без лекарств обхожусь. НО! Каждый день по одной таблетки Тромбо-АСС/ жена велела.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #1533
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Ну ежели жена велела...

  4. #1534
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Каждый день по одной таблетки Тромбо-АСС/ жена велела.
    Аспиринчик...Четвертушечка...Каждый день..

  5. #1535
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Ну ежели жена велела...
    Так она врач.)))) Тут выбор не большой, хотя в некоторых медицинских вопросах, нас разрывают непреодолимые противоречия.)))))
    Но тут главное не стараться отстаивать свою точку зрения. Кивнул головой и остался при своих. Здоровее будешь.)))))_

    Аспиринчик...Четвертушечка...Каждый день..
    Так теже яй...а только в профиль.

    Можно и рюмочку в обед под борьщец, но увы мимо.

    Вроде одыбался, остаточная слабость небольшая, и давление ещё до конца не нормализовалось. Рабочее 115-120, Сейчас пока максимум 110. Днём обычно 105.
    Но появился аппетит, начинает восстанавливаться обоняние.
    Собака то же болеет, у неё мир остался без запаха, но то же прошла критическую точку, появился аппетит. А то только воду и немного сырого мяса и всё.
    Вот такие новости.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 12.12.2020 в 07:58.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #1536
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Аспиринчик...Четвертушечка...Каждый день..
    Все-таки лучше тромбоасс или кардиомагнил... Они в оболочке и растворяются не в желудке, а в кишечнике - нагрузка на слизистую желудка меньше.

  7. #1537
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    А мне... Дали направление в торакальную хирургию
    Доктора в принципе весёлые и циничные люди. "Капот откроем и посмотрим" что там у меня внутри. На той неделе пойду сдаваться. Жидкость из лёгкого ужэ откачивали, но видимо что то не так у меня идёт
    Ставят по КТ и рентгену энфинему, какое то такое слово, могу ошибаться.

  8. #1538
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Да что же за напасть такая
    Никак тебя, Андрей, не отпускает !

  9. #1539
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    661
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    782
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Насчет лекарств - не одобряю. Есть одно - которое обязательно надо по назначению врача продолжать еще пару недель, даже после выздоровления.
    Кровь лучше сдать на анализ -Д димер посмотреть. (влияет на свертываемость крови - тромбы).
    Брат похоронил одноклассника - 37 лет, бессимптомно болел, потом подъехал к магазину на машине и все..., тромб. Диагноз поставили - почечная недостаточность.
    Вчера на работе узнал - пару ребят с прежней работы 41 и 42 года - через месяц после болезни умерли. Тромбы.
    Примерно больше половины знакомых, которые умерли в этом году - тромбы, даже про ковид еще тогда не говорили.
    Иван, здравствуйте.
    Вот что пишет UA0CID.

    Так она врач.)))) Тут выбор не большой, хотя в некоторых медицинских вопросах, нас разрывают непреодолимые противоречия.)))))
    Но тут главное не стараться отстаивать свою точку зрения. Кивнул головой и остался при своих. Здоровее будешь.)))))_

    И у меня жена медик. Я ей доверяю. И благодарен что неотступно рядом была в это время. Мне в конце 2й недели уже выписали разжижающее средство и какой то витамин.
    Лекарство у нас было, а витамин не стали покупать. Вот у жены отрицательное отношение к этим средствам. Поэтому я не стал принимать.
    Кровь собираюсь как раз сдавать.Посмотрим что и как.

  10. #1540
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Все-таки лучше тромбоасс или кардиомагнил... Они в оболочке и растворяются не в желудке, а в кишечнике - нагрузка на слизистую желудка меньше.
    Полагаете язва кишечника лучше язвы желудка?

  11. #1541
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Продолжаем лечение. Температуры нет.
    08 декабря привезли эликвис, парацетамол и 2 упаковки (80 шт.) арепливира (прием по схеме).
    Вчера была ковидная бригада.
    У жены взяли мазок (результат - отрицательный), у меня - анализы крови.
    Прослушали. У меня справа - точечные хрипы. Сатурация 97.
    Цефтриаксон продолжать до 10 дней (2 р/сутки) + привезенные лекарства.
    Анализ - всё РЕАЛЬНО в норме. Самому удивительно - у жены анализы были хуже, но кашель меня конкретно долбит, а у нее почти нет.

    Возникла шальная мысль - не вальнУть ли на после НГ в Ялту, продышаться морским воздухом.

  12. #1542
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    http://www.medkirov.ru/news/docid/0C3A06-2020.html

    В Кировской области сегодня началась вакцинация. Наташа - моя бывшая студентка, сейчас преподает на родной кафедре.

    Мнения, что лучше привиться, чем болеть, придерживается и старший преподаватель Вятского государственного университета Наталья Шмакова. Сотрудник вуза рассказала, что в ее окружении уже многие столкнулись с болезнью, и она не понаслышке знает, что вирус опасен.

    – Болеть не хочется. Это главная причина, по которой я решила сделать прививку. К тому же у меня пожилые родители. С ними я не вижусь, так как у меня слишком большое количество контактов. А хочется видеться с родными, тем более в преддверии Нового года, – рассказала Наталья Шмакова.
    Я бы тоже привился в первых рядах, но сейчас лежу в палате и пополняю статистику Хопкинса... Кстати, впервые за последние месяцы у нас цифры пошли на спад, пфу пфу, не накаркать бы.

    Кто бы что ни говорил, но врачи свое дело делают, а система - работает.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 12.12.2020 в 13:47.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #1543
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    08 декабря привезли эликвис, парацетамол и 2 упаковки (80 шт.) арепливира (прием по схеме).
    Неплохо ! По цене 20 таб эликвиса 900 руб + 12 тыс арепливир - оказывается есть медицина в России.
    Я не жалуюсь - мне тоже в больнице бесплатно все залили и вкололи.

  14. #1544
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Продолжаем лечение. Температуры нет.
    08 декабря привезли эликвис, парацетамол и 2 упаковки (80 шт.) арепливира (прием по схеме).
    С 2 декабря,с супругой,"коронованные". У меня температура,максимум,была 37.1,у у жены достигала 37.8. У обоих потеря "нюха" и отсутствие вкусовых рецепторов. Экспресс анализ положительный. Тут же,выдали парацетамол,гриппферон и короновир. Пропили,короновир,эти таблетки,согласно "бумажке",дней пять,из десяти. Заболела печень,были головные боли.Бросили эти таблетки.

  15. #1545
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    В новостях прочитал, что американцы установили, после тестирования у 200 пациентов, что короновирус уничтожается до 90% в полости рта, при использовании зубной пасты или ополаскивателя рта, с какими-то добавками. Думаю ..или фейк или...убийца вакцины.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×