Страница 3 из 317 ПерваяПервая 123456789101353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #31
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Я такими вещами не шучу.
    Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!
    Ну и от себя.
    Наши анестезиологи (а они несколько опытнее иных - особенности службы) рекомендуют дать курильщику доступ к сигаретам - быстрее отхаркается. Не могу сказать за все лечебные учреждения, конечно.
    Иногда приходится консультировать больных в отделениях, предназначенных для лечения COVID-19. Очень...Вот даже и не подберу слово... Мучаются люди... И не всегда это возможно облегчить. Организм не агрегат, который можно отремонтировать при помощи молотка, зубила и какой-то матери. Я уже не говорю, в какую "копеечку" обходится лечение каждого. А ведь так просто - надень маску, перчатки, мой руки до, после и вместо, и не лазь пощелкать клювом по муроприятиям и шопам.
    И медперсоналу спасибо говорите. Даже одни "танцы с бубнами" вокруг вас в защитном костюме 6-8 часов каждый день многого стоят. Я как-то был 4 часа в полной экипировке - удовольствие еще то. Обычно укладываемся за час-два, больше писанины. Но те, кто постоянно там находится - настоящие герои.
    Не болейте!

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Андрей выздоравливай. То, что написал, полностью согласен.Только это не ужас, это еще страшнее..... Желаю скорейшего выздоровления.Главное не падай духом. Думай об антеннах и прохождении. Я кроссвордами занимался. Сильно не напрягайся. Кушай больше и бойся сквозняков. Держись!

  3. #33
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Скорейшего выздоровления !

    Мою подобную тему в прошлом году какой-то чудак закрыл.

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Ужэ одиннадцатый день я лежу в больнице, борюсь с вирусом.
    Поступил с 60% поражения лёгких, неделю лежал на кислороде (не ИВЛ, а подкачка). Три раза в день капельницы, уколы, температура 38-39,6, сатурация 93.
    Сейчас ужэ лучше, даже форум начал читать.
    Хочу предупредить всех-будьте осторожны!
    Вторая волна более мощная и она совсем другая. Вирус мутирует. Многим ставят двухсторонняя лёгочная вирусная пневмония. В первую волну такого не было.
    Берегите себя и своих близких. Маски, мойте руки, избегайте общественного транспорта.
    Пока я сюда не попал, я реально не понимал масштабов и тяжести этой болезни. Поверьте, это ужос. Что говорят в СМИ это только малая часть проблемы.
    Будьте осторожны и здоровы!

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    С 16-го года болею ХОБЛ-ом (хроническая обструктивная болезнь лёгких), в декабре 18-го подцепил двустороннюю пневмонию, 24 дня провалялся в больнице. Выписался, чуть живой, потерял 8 кГ в весе, получил кучу осложнений на - сердце, суставы, пневмофиброз лёгких ... Восстановление протекает очень медленно...На сегодняшний день добавил всего два кило к тому, что оставалось после больницы. Обращаюсь ко всем - ребята,обязательно делайте прививку от пневмонии (один раз на пять лет) и ежегодно от гриппа, очень жалею, что я не знал о существовании этой прививки. Может быть не имел бы сейчас тех проблем, что имею...Всем желаю крепкого здоровья!!! Берегите себя и своих родных и близких!!!

  5. #35
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Не ходи по магазинам, не ездий на транспорте, сиди дома, ага, кто тебе чего принесет, как ты старой маме поможешь, не все так просто, мы никуда не спрячемся от повседневных забот. Вот это и напрягает больше всего!
    Андрей, выздоравливай скорее!!!

  6. #36
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Служб доставки в провинции нету.Соседей каждый раз не напросишься, ну а родня не всегда под рукой.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Зачем вы оправдываете преступную глупость ?
    Толя, не бери в голову.Вопрос к тебе в стиле "Почему вы Родину не любите?.." - тупое оружие демагогов. Которых подробности и детали ситуации не интересуют абсолютно.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Толя, не бери в голову.Вопрос к тебе в стиле "Почему вы Родину не любите?.." - тупое оружие демагогов. Которых подробности и детали ситуации не интересуют абсолютно.
    Болтун и демагог в данном случае вы.
    Объясните свою «точку зрения» тем, кто вот так заразится и заболеет, а то и помрет от того, что кто-то поперся в магазин, зная, что у него пневмония с симптомами описанными.
    В моей семье человек переболел ковидом. И уже друзей-знакомых достаточно переболело. Не вижу проблемы попросить соседей, да кого угодно, закупить на 14 дней еды и прочего, и принести под дверь поставить.
    Вообще-то за выход на улицу в состоянии болезни этой дрянью сейчас полагается большой штраф, и не где-нибудь за границей, а тут, в России, причём на всей территории. Заболевшим даже в добровольно-принудительном порядке специальное приложение на телефон заставляют ставить и подтверждать своё местонахождение несколько раз в сутки, а за невыполнение, опять-таки штраф, вплоть до поиска и отлова «бегуна», и возвращения домой, а то и туда, откуда не сбежишь.
    И это не демагогия, а текущая правда жизни.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Андрей !
    Я спрашивал , Вас короновиром лечили ?
    Категорически нет.

  9. #39
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В моей семье человек переболел ковидом. И уже друзей-знакомых достаточно переболело. Не вижу проблемы попросить соседей, да кого угодно, закупить на 14 дней еды и прочего, и принести под дверь поставить.
    Вообще-то за выход на улицу в состоянии болезни этой дрянью сейчас полагается большой штраф, и не где-нибудь за границей, а тут, в России, причём на всей территории. Заболевшим даже в добровольно-принудительном порядке специальное приложение на телефон заставляют ставить и подтверждать своё местонахождение несколько раз в сутки, а за невыполнение, опять-таки штраф, вплоть до поиска и отлова «бегуна», и возвращения домой, а то и туда, откуда не сбежишь.
    И это не демагогия, а текущая правда жизни.
    Посмотрел на свою Nokia 105 .... И куда там приложение можно вставить? А за смартфон на работе голову отрывают и в корзинку складывают....
    И это правда жизни...

  10. #40
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Хотелось бы ещё рассказать о работе медперсонала. Как они всё выдерживают-не знаю.
    У нас в отделении 60-70 человек больных.
    На них 4 медсестры и 2 нянечки. Девки ходят в спецкостюмах. У них дажэ малого кусочка тела не защищённого нет. Перчатки скотчем к рукавам примотаны. Одному этот костюм не снять и не одеть. Они не снимают его всю смену. А писяют они... в памперсы, ибо по другому просто никак. И в этих костюмах/перчатках они ставят капельницы, уколы, берут кровь, проводят процедуры, запаковывают умерших в черные мешки... Я представляю как это тяжело чисто физически.
    Но мы их любим и ценим и стараемся не напрягать по пустякам

  11. #41
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Посмотрел на свою Nokia 105 .... И куда там приложение можно вставить?
    Аналогично. В мою Нокию можно вставить только новый аккумулятор. И наушники (как антенну для приёма FM).
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #42
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы попросить соседей, да кого угодно, закупить на 14 дней еды и прочего, и принести под дверь поставить.
    Весь ваш пост - сплошная демагогия. Вы не видите проблему потому, что не рассматриваете её в деталях. "Кого угодно..." - это кого? И с какого бодуна все соседи (с которыми в новых, к примеру, домах, ты и не знаком), кинутся закупать вам провизию на полмесяца, не говоря уж о текущем "всём прочем"?
    У меня полуторагодовалый "котёнок"-британец весом уже более 6-ти кг ковидом не болеет, поэтому ест спецкорма в невероятных количествах... Ему что, персонального кошачьего волонтёра подыскивать?
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Заболевшим даже в добровольно-принудительном порядке специальное приложение на телефон заставляют ставить и подтверждать своё местонахождение несколько раз в сутки, а за невыполнение, опять-таки штраф, вплоть до поиска и отлова «бегуна», и возвращения домой, а то и туда, откуда не сбежишь.
    Эти "поиски, отловы и штрафы" только подтверждают бессилие нашей системы здравоохранения в кризисных ситуациях. Если болен, будьте добры на койку, в стационар, в изоляцию. А если НЕ БОЛЕН, но потенциально представляешь угрозу и тебе предлагают закрыться от внешнего мира на семь замков, то обеспокойтесь, с помощью волонтёров, "жизнеобеспечить" этого "затворника". Чтобы он не орал в окно _"эй, хто-нибудь, памагите, братцы... три дня непимши, не емши, не куривши..."
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вообще-то за выход на улицу в состоянии болезни этой дрянью сейчас полагается большой штраф, и не где-нибудь за границей, а тут, в России, причём на всей территории.
    Умилил "базар" за "всю территорию" России. Даже Утёсов не рисковал говорить "за всю Адессу", хотя знал её вдоль и поперёк...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    UA6ACZ, базарите и пишете демагогию именно вы.
    Вся ваша писанина не стоит ничего против того простого и понятного нормальному человеку факта, что заболевшему не надо выходить из дома и заражать других.
    Да, я понимаю, можно придумать «аргументы», что нет соседей, и тд.
    Но можно посидеть «подумать», как из ситуации выйти. Без выхода в магазин и разноса заразы там.
    И только безответственный идиoт, которому наплавать на всех вокруг так сделает вместо того, чтобы «найти выход».

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Будете ругаться, и эта тема будет закрыта!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Сергей RX3APM категорически прав!
    Выходить из дома, зная что у тебя возможно ковид, это преступление.
    А вся демагогия, типо идти не кому, это лишь тупые отмазки.
    Перед больницей я неделю лежал дома. Три из пяти моих бывших жён, выразили желание помочь мне. Звонили из офиса, соседка напротив по 2 раза в день звонила, спрашивала не нужно ли чего. Приносила еды, сигарет, лекарства. Ставила уколы.
    Мы Русские, своих не бросаем! И я бы сделал так жэ.
    На крайняк у нас есть услуга в такси-заказываешь что нужно и тебе привозят все что нужно. Начиная от бухла, заканчивая едой или лекарствами. 180 рублей стоит услуга плюс оплата чека.
    Выход всегда можно найти, а не подвергать жизни других опасности!

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×