Страница 113 из 317 ПерваяПервая ... 1363103106107108109110111112113114115116117118119120123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1681
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    о прививках врачей в красной зоне
    Интересно, кого там прививать ?, они почти все уже переболели.

  2. #1682
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Интересно, кого там прививать ?, они почти все уже переболели.
    Александр, мне интересно почему вы решили, что там все уже переболели?
    Во-первых, я не медик, не член семьи медиков итп. Во-вторых, как уже говорил, критично отношусь ко всем высказываниям. Не с позиции того, что "я всегда прав", а с точки зрения почему и на основании чего тот или иной человек так считает (думает, высказывается).
    В-третьих мое "решение" основано на сообщении официального сайта г. Череповца от 17 декабря с.г. за подписью Людмилы Макаровой.
    Дословно:
    В поликлинике № 1 медсанчасти "Северсталь" открылся первый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.
    В Череповец поступило 200 доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак". Первыми прививают медработников из группы риска: сотрудников моногоспиталей и скорой помощи. Прививка делается добровольно.

    Нашел и видео подтверждение именно этого факта:

    Я исходил из того, что факт имел место быть. Т.е. явно были реальные причины. Не более.
    "Пирогов бы без причины резать Кащенко не стал" (с) В. Высоцкий, песня "О врачах".
    "Все зависит в доме оном от тебя от самого" (с) оттуда же
    P.S. Много ли 200 доз вакцины на 314 тыс. населения г. Череповца? Ответ очевиден

  3. #1683
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Ученые: Жильцы многоквартирных домов заражаются коронавирусом через вентиляцию

    ссылка читать

    https://www.rosbalt.ru/world/2020/12/26/1879834.html

  4. #1684
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Минздрав России одобрил вакцинацию "Спутником-V" лиц старше 60-ти лет
    https://www.vedomosti.ru/society/new...medium=desktop

  5. #1685
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Честно говоря, уже не очень смотришь на свою маску при походе за очередным батлом в магАз.
    Но на входе в магАз правильно одеваю.
    Да ну наХ кому-либо ТАК кашлять.

  6. #1686
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    что ставят обычно клизмы
    в отличии от вас,я в этом не такой сильный спец Если в будущем возникнут вопросы по клизмам,обязательно обращусь к вам.Других кандидатур на данный момент у меня просто и нет.

  7. #1687
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да ладно ерунду то плести!
    О, тут всё очень просто. Приезжайте в Краснодар и попробуйте организовать себе вакцинацию. Можете даже помахать газетой "Кубанские новости" у кого-то перед лицом))
    И причём тут цифры заболевших? Вопрос в ДОСТУПНОСТИ вакцинации. В Москве она доступна. В Краснодаре или Вологде - нет. Точка.
    И да, когда я собирался на прививку в Москву в начале декабря, в крае реально было 80 доз. На днях начали поставку, но человеку с улицы привиться всё равно без вариантов.
    Напомню, что Спутник5 - двухкомпонентная вакцина. Первую часть мне укололи 4 декабря, вторую - вчера.
    За эти три недели, к слову, заболели двое моих близких друзей, один из них прям тяжело, на кислороде сейчас, но надеемся, что выберется.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А если вспомнить сколько адекватов за это время убралось то и играть не надо.
    Если честно, то вот убравшихся адекватов при мне как-то и не было.

  8. #1688
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Напомню, что Спутник5 - двухкомпонентная вакцина. Первую часть мне укололи 4 декабря, вторую - вчера.
    Расскажите, пожалуйста, были ли какие-то ощущения, побочки, состояния, температура, и тд?
    Как-то готовиться и/или вести себя «правильно» надо до/после ?
    Ну, не есть, не пить, не выпивать, не закусывать, и тд ?

  9. #1689
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    О, тут всё очень просто. Приезжайте в Краснодар и попробуйте организовать себе вакцинацию. Можете даже помахать газетой "Кубанские новости" у кого-то перед лицом))
    И причём тут цифры заболевших? Вопрос в ДОСТУПНОСТИ вакцинации. В Москве она доступна. В Краснодаре или Вологде - нет. Точка.
    И да, когда я собирался на прививку в Москву в начале декабря, в крае реально было 80 доз. На днях начали поставку, но человеку с улицы привиться всё равно без вариантов.
    Напомню, что Спутник5 - двухкомпонентная вакцина. Первую часть мне укололи 4 декабря, вторую - вчера.
    За эти три недели, к слову, заболели двое моих близких друзей, один из них прям тяжело, на кислороде сейчас, но надеемся, что выберется.
    Вы....читать умеете?Или у вас русский не родной?Сообщения о 80 дозах было датировано октябрем-ноябрем...Я смотрел в сети.В Туле в это время было 0 доз. Теперь почему в Москве проще-там заболевших тьма.И там надо ломать ситуацию в первую очередь,поскольку за праздники вахтовики и понаехалы разнесут по городам и весям....Да и сами москвичи добавят,отправляясь к родным и на дачи.
    В Туле тоже привиться человеку с улицы не возможно. И что?Так понятнее?

  10. #1690
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Если честно, то вот убравшихся адекватов при мне как-то и не было.
    Ну в Энеме вроде да...

  11. #1691
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    обязательно обращусь к вам
    Обращайтесь, поставим, по самое здрасьте...

  12. #1692
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, были ли какие-то ощущения, побочки, состояния, температура, и тд?
    Как-то готовиться и/или вести себя «правильно» надо до/после ?
    Ну, не есть, не пить, не выпивать, не закусывать, и тд ?
    Ничего экстраординарного.
    После первого укола я лёг спать, сквозь сон что-то такое было - вроде слегка познобило пару часов.
    Вчера, после второго, часов через 10-12, знобило гораздо сильнее, поднялась температура, самочувствие ухудшилось - ну, очень похоже на обычное ОРВИ. К середине ночи всё прошло.
    Рекомендации стандартные:
    В первый день - не мочить место прививки.
    Потом три дня не бухать и не посещать высокотемпературные развлечения - бани, сауны, хамамы и просто горячие ванны. Потом выпивать не запрещено, но рекомендуется знать меру и в целом прибрать обороты в употреблении горячительного - это позволит иммунитету быстрее сформироваться.
    Готовиться никак не надо (ну или я про это не знаю). В целом, я думаю, будет справделиво полагать, что чем меньше вы пьёте или другими способами травите организм, тем лучше)
    22 декабря я сдал кровь на антитела. Там тест градуирован в попугаях, этих попугаев два вида. При пороге обнаружения в 1.1 попугая, у меня их почти 7. В других попугаях, у которых порог обнаружения 12, у меня, соответственно, около 70 ОЕ/мл. Это вроде считается довольно устойчивым иммунитетом, поэтому я полетел на самолёте (за первой прививкой на машине ездил, но там попутные дела были - племянницу-москвичку забрать к нам домой).
    Общался с людьми, которые заразились короной в тот момент, когда вакцина уже введена, а иммунитет еще не сформирован - все переболели очень легко (в телеграмме есть паблик, в котором общаются вакцинированные, там много интересного и познавательного). Очевидно, что вакцина даже при такой подлянке стимулирует организм на борьбу с инфекцией и изрядно ему помогает.
    Мнения окружающих, которым я рассказывал о том, что привился, разделились в такой пропорции:
    Врачи и люди переболевшие ковидом: КРАСАВЧИК! Молодец! Рассказывай обо всех подробностях, очень интересно!
    Половина тех, кто не болел: М, прикольно.
    Вторая половина тех, кто не болел: ты $#&нутый на всю голову, у тебя вырастет третья сиська (нога, глаз), тебя чипировал Путин (Трамп, Гейтс), ты теперь здохнеш в лютых корчах, придурок!!

    На вопросы готов отвечать - и здесь, и в личке.

  13. #1693
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Обращайтесь, поставим, по самое здрасьте...
    Неприменно.Не взирая ни на что.И только к вам.Как к главному клизменному специалисту.

  14. #1694
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    почему
    ... да потому, что моя супруга врач.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В-третьих мое "решение" основано на сообщении
    ... сколько всякой ереси сейчас просто диву даёшься, не нужно все что попадется на глаза транслировать!
    Последний раз редактировалось RT8L; 26.12.2020 в 14:42.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  15. #1695
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    сколько всякой ереси сейчас просто диву даёшься, не нужно все что попадется на глаза транслировать!
    Я вам официальное сообщение процитировал и видеофакт от медика предоставил. В ответ на беспочвенное утверждение незнакомого мне человека.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×