Страница 121 из 317 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124125126127128131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1801
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

    Смотрите графики и цифры по странам. 599 умерших сегодня подали.

    Если в первую волну делились - кто где заболел, то во вторую - кто где у кого умер.

    Берегите себя и близких !

  2. #1802
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Ковид - отличный суперповод принудить людей к послушанию, пересмотру социальных отношений, сложившихся экономических связей, законно и беззаконно. Этим вирусом , тут же, воспользовались все страны, с известными трудностями и проблемами, но, с быстро ориентирующимися правительствами, с подачи ВОЗ, которую они содержат. Так, как жили , такого уже не будет. Все уже переосмыслено, выводы сделаны, перспективы определены. После вакцинации, будут выявлены враги, саботажники и налажена борьба с ними, как с непокорными и ненадежными. Всех прогнувшихся ранее и примкнувших лояльных, в недалеком будущем ждет чипирование, и полный успех цифровой экономики. Той экономики, к которой привыкли за столетия, уже не будет. Наличных денег тоже не будет, привычных устоев в человеческих отношениях, так же.. Никаких мировых войн тоже не будет. Мое личное мнение.

  3. #1803
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Ковид - отличный суперповод принудить людей к послушанию, пересмотру социальных отношений, сложившихся экономических связей, законно и беззаконно. Этим вирусом , тут же, воспользовались все страны, с известными трудностями и проблемами, но, с быстро ориентирующимися правительствами, с подачи ВОЗ, которую они содержат. Так, как жили , такого уже не будет. Все уже переосмыслено, выводы сделаны, перспективы определены. После вакцинации, будут выявлены враги, саботажники и налажена борьба с ними, как с непокорными и ненадежными. Всех прогнувшихся ранее и примкнувших лояльных, в недалеком будущем ждет чипирование, и полный успех цифровой экономики. Той экономики, к которой привыкли за столетия, уже не будет. Наличных денег тоже не будет, привычных устоев в человеческих отношениях, так же.. Никаких мировых войн тоже не будет. Мое личное мнение.
    Смешались в кучу люди, кони...

    К какой экономике Вы привыкли, если в нашей стране за последние сто лет она менялась кардинально раз 6-7 точно..., причем без всякого ковида... Наличные деньги ??? Ну еще 100-150 лет назад во многих регионах мира наряду с деньгами использовали весовое золото...Может, тоже вернуться к истокам??? И каким образом вакцинация позволит выявить врагов и саботажников ??? Противопрививочников и сейчас хватает... Только вот недавно попалась мне информация (сходу, правда, не найду), как одна семья собирает материальную помощь на лечение и реабилитацию ребенка, переболевшего полиомиелитом (прививку ему в свое время не сделали те же родители, как стойкие противопрививочники)....

  4. #1804
    Standart Power Аватар для UT2UF
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Все уже переосмыслено, выводы сделаны, перспективы определены.
    Сейчас читаю книжку вирусомания и многое становится понятным.

  5. #1805
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу люди, кони...
    ....
    Страна, в которой мы все живем сейчас придерживается некоторых моментов, присущих рыночной экономике. Частная собственность это реальный атрибут ее. Другое дело, что весь мир потешается и не понимает этих особенностей. Правительство считает, что наш народ не способен отказаться от наработанных специфических заповедей.. Поэтому, у нас и ненавидят богатых ..

  6. #1806
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Вот так надо "выпрямлять горбатых" - https://news.mail.ru/society/44761843/?frommail=1
    "Власти Индонезии решили закрыть авиасообщение с другими странами из-за нового штамма коронавируса с 1 января 2021 года — из-за этого многие россияне, запланировавшие отдых на Бали, вынуждены встречать Новый год на карантине. Им предстоит провести пять дней в гостинице-обсерваторе Джакарты, окруженной военными. По словам российских блогеров, оказавшихся взаперти, в отеле, куда туристов поселили за их же деньги, стоит запах канализации, а из еды — только сухой рис и сок."
    А то, ишь, понаехали, тут!
    Off Top - Почему в России не любят богатых? Да потому, что как только у людей появляются деньги, то почему-то, у них сразу исчезает способность думать и анализировать ситуацию вокруг.
    P.S. Сухой рис и сок - отличное новогоднее меню! А в России, дома, за новогодним столом...чего только нет! И селедочка, и оливье, и водочка, и соленья-маринады. Одни грибочки под водочку чего стОят! ...И снег на улице. И лыжи с санками... Зачем им на Бали понадобилось есть сухой рис и запивать соком? У богатых свои причуды.

  7. #1807
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Берегите себя и близких !
    Иван, вчера ваш зам. губернатора А. Белостоцкий рассказал, что в декабре в область пришли 2000 доз на 1000 человек и по плану в январе-феврале ждут ещё 52000. От себя скажу, что даже если планы впервые реализуются, то это, как я понимаю, для 4% населения вашей области. А тут всё боятся, что завтра за кем-то гоняться начнут...

  8. #1808
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот так надо "выпрямлять горбатых" - https://news.mail.ru/society/44761843/?frommail=1
    .
    Вот это больше и всего огорчает...
    Что, наши люди, не богатые, копили скромные свои гроши, отдыхали каждую зиму(!) в Гоа, по месяцу, купались в теплом океане, грелись на солнце, укорачивая гнусную зиму, а теперь их принуждают отдыхать на морозе.. Под елкой..
    С куском сала и коркой хлеба. Пусть, и не на сухую.
    Вот, только морозы не прибавляют здоровья..

  9. #1809
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    С куском сала и коркой хлеба.
    У кого хватило бабок на путевку на Бали, встречать Новый год "с куском сала и хлебом", в России, дома, не будет. Глупость написали. Сами подумайте!))

  10. #1810
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Другое дело, что весь мир потешается и не понимает этих особенностей.
    А Вы можете назвать хоть одну страну с чисто рыночной экономикой без своих заморочек (особенностей)??? Только не говорите, например, про США, где государственная валюта эмитируется частными лицами ... Ну и т.д....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Вот, только морозы не прибавляют здоровья..
    Глядя на ряд своих знакомых, которые после внесезонного (зимнего, весеннего) отдыха на, допустим, Гоа, потом месяц ходят здесь сопливыми (извините за термин), причем это повторяется после каждой поездки, а когда не едут - то и не болеют) я не думаю, что такой отдых сильно поправляет здоровье...

  11. #1811
    Low Power
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Остров
    Возраст
    68
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    4
    Тэд RA9DZ подхватил эту заразу. Я верю в теорию больших чисел, если мы все пожелаем ему быстрейшего выздоровления, то всё будет хорошо!

  12. #1812
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У кого хватило бабок на путевку на Бали, встречать Новый год "с куском сала и хлебом", в России, дома, не будет.
    Не так.
    Не все, у кого есть бабки на путевку на Бали, бросились сломя шею на это самое Бали.. иногда и корка хлеба с салом полезнее сухого риса, замоченного в соке

    Давайте заканчивать про заговор Марсиан против Землян посредством вируса, в отместку за неудачное вторжение в ХХ веке в окрестностях Лондона..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1813
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от R9XT Посмотреть сообщение
    Тэд RA9DZ подхватил эту заразу. Я верю в теорию больших чисел, если мы все пожелаем ему быстрейшего выздоровления, то всё будет хорошо!
    Здоровья ему, держим за него кулаки.

  14. #1814
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У кого хватило бабок на путевку на Бали, встречать Новый год "с куском сала и хлебом", в России, дома, не будет. Глупость написали. Сами подумайте!))
    Я не О НИХ. Я о СЕБЕ. Мне хватало. И на Индию, и на Египет, и на Израиль, и на Турцию. Сегодня меня (нас) задушили совсем. И будущее беспросветное. Единственная утеха - радио. В этом плане повезло, что всегда есть чем заняться. Тем более, свой дом. Самоизоляция от дураков жизни полнейшая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У кого хватило бабок на путевку на Бали, встречать Новый год "с куском сала и хлебом", в России, дома, не будет. Глупость написали. Сами подумайте!))
    Я не О НИХ. Я о СЕБЕ. Мне хватало. И на Индию, и на Египет, и на Израиль, и на Турцию. Сегодня меня (нас) задушили совсем. И будущее беспросветное. Единственная утеха - радио. В этом плане повезло, что всегда есть чем заняться. Тем более, свой дом. Самоизоляция от дураков жизни полнейшая. Лишь бы пенсион не урезали. На борьбу с Ковидом. Тогда, конец ...

  15. #1815
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Вот, только морозы не прибавляют здоровья..
    Ну это Вы погорячились. Зимой по льду прогуляться на лыжах километров ...дцать, лунок насверлить, свежим воздухом надышаться - да никакая зараза не возьмет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191226_145645.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	290616

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200222_085957.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	290617

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×