Страница 124 из 317 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1846
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    О побочках нет информации у неё ?
    А то тут всякие вбросы циркулируют, что мол температура до +39, потеря обоняния от прививочки...
    Сергей, я попробую в нескольких предложениях, крайне упрощённо объяснить, что такое векторная вакцина.
    Вот, например, есть вирус, вызывающий обычную простуду - он называется аденовирус. Имеет сотню разновидностей (т.н. "серотипов"), все они давно и хорошо изучены.
    Учёные берут этот аденовирус, пятый его серотип (Спутник-5 - как раз поэтому). Помещают его под микроскоп и отрезают у него яйцы, чтобы он не мог размножаться.)
    Потом берут коронавирус, помещают его под микроскоп и бреют его налысо. Шипы от короны - они называются Spike-белки или просто S-белки - собирают и утыкивают ими кастрированный аденовирус.
    Этот самый кастрированный аденовирус и называют "вектор" - потому что на нём в организм въезжает генетический материал того вируса, от которого делается вакцина.
    Дальше колонию таких вирусных франкенштейнов набирают в шприц и загоняют вам в мышцу.
    И ОНИ ЗАРАЖАЮТ ВАШИ КЛЕТКИ.
    Натурально.
    То есть, это ОРВИ в миниатюре. Зараза есть, только размножаться не может.
    И организм начинает с этой заразой бороться - у кого как настроен и как умеет. У кого-то с очень высокой температурой, у кого-то нет. Мне суставы ломило, моему другу - нет, но у него давление прыгало (хотя гипертоник из нас двоих - я). То есть, мы за несколько часов как бы переболеваем вирусной инфекцией. Организм её убивает и в процессе вырабатывает на неё иммунитет как на обычную простуду. Но поскольку там есть S-белки от коронавируса, то иммунитет получается как раз от коронавируса.
    То есть, реакция на векторную вакцину будет во всех случаях. Но степень этой реакции зависит только от индивидуальных особенностей вашего организма. Больше ни от чего не зависит.
    Еще раз всем здоровья.
    -
    А, да. Потеря обоняния от прививочки. Я разговаривал с врачами, все совершенно твёрдо убеждены, что это не от прививочки, это человеку повезло заразиться короной примерно в то же время, когда он делал прививку, плюс-минус дни. Говорят, вакцинированные даже в таком раскладе переносят заразу легче - как минимум, среди них не зафиксировано ни одного тяжелого случая.

  2. #1847
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    У меня вопрос как правильно измерить сатурацию,пришел прибор из китая одеваеш на палец 98,но если подержать долго начинает плавать +-3,как правильно пользоваться?

  3. #1848
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    одеваеш на палец
    как правильно пользоваться?
    Ну, собственно, пользоваться именно так, но показания как-то у вас сильно прыгают...

  4. #1849
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    У меня вопрос как правильно измерить сатурацию,пришел прибор из китая одеваеш на палец 98,но если подержать долго начинает плавать +-3,как правильно пользоваться?
    Попробовать на разных пальцах разных рук. Запомнить - где какие показания, у меня разница в 1-2 на правой и левой руке.
    Далее, проверить в лежачем положении (или спокойном сидячем) - потом пройтись по комнате пару-тройку кругов прямо с пульсоксиметром, пульс возрастет, сатурация не должна упасть ниже 91-92( это терпимое состояние, у здоровых не ниже 96 в таком эксперименте), если падает ниже 90 - надо известить врача (и если + высокая температура - выше 38.5, одышка и показания КТ =3 и выше) - вызывать скорую.

  5. #1850
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    как правильно пользоваться?
    Китаец, он и есть китаец.
    У самого такой.
    Врач со скорой говорил, что они как правило занижают на 1-2 пункта.
    Т.е. к показанию еще +1 +2.
    Но это и не прфф.инструмент.
    Главное покажет критично или нет.
    Лежа почему то показывает меньше.
    Тот же врач советовал на указательный левой руки.

  6. #1851
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Т.е. к показанию еще +1 +2.
    Так и проф такие же.

    В больнички счас не хожу (опасно для здоровья), но тут наш терапевт из поликлиники пришел в подъезд по вызову к соседу.
    Сам предложил измерить.
    99. А если ещё пару прибавить, зашкалит.

  7. #1852
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UC4F Посмотреть сообщение
    У меня вопрос как правильно измерить сатурацию
    Внутри Вашего прибора есть источник света и фотоэлемент. Измерять лучше всего на указательном или безымянном пальце. Источник света должен быть обращен к коже пальца, а фотоэлемент находиться со стороны ногтя. Показания становятся наиболее соответствующие истине уже спустя 10-20 сек после начала измерения. То что прибор китайский, ещё ничего не значит. Тестировал свой самый дешёвый в течении неск месяцев находясь в реанимации в сравнении с профессиональным оборудованием, расхождение не более (+-) 1..2 единиц.

  8. #1853
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ху из этот Илларионов? Политик?Художник?Астролог? Запрос на вирусолога не открылся.. А этих в топку....
    Вам не надоело всякое дерьмо на форум таскать,исключительно потому,что оно соответствует вашему мировозрению?
    А Вам не надоело нравоучения читать? Пишу я здесь то, что считаю нужным, не нравится - не читайте.

  9. #1854
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А Вам не надоело нравоучения читать? Пишу я здесь то, что считаю нужным, не нравится - не читайте.
    А Вам не надоело нравоучения читать? Пишу я здесь то,что считаю нужным,не нравится-не читайте.

    И вишенка на торте:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-01-05_025907.png 
Просмотров:	9 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	291475

  10. #1855
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    меня вопрос как правильно измерить сатурацию,пришел прибор из китая одеваеш на палец 98,но если подержать долго начинает плавать +-3,как правильно пользоваться?
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, пользоваться именно так, но показания как-то у вас сильно прыгают...
    Да, что-то многовато, обычно если в покое и рукой не двигать, такого разброса не бывает.

    - - - Добавлено - - -


    Забыл добавить - желательно, чтобы пальцы не были холодными при измерении. Должна быть нормальная циркуляция крови.

  11. #1856
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    У нас вроде бы на спад пошло (пфу-пфу). В больницах месяц назад лечилось 4 тысячи, сейчас на тысячу меньше. В день с пневмониями добавлялось по 250, сейчас 225. Но легкие амбулаторники остаются примерно на том же уровне - лечатся 13 тысяч плюс-минус. Это на полтора миллиона жителей области.

    Я уже три недели, как выписался. Вроде, осложнений нет, и все приходит в норму. Можно сказать, легко отделался.

    ===

    Интересно смотрится питерский график. Можно только гадать о причинах такого "насыщения", очень вероятно что оно искусственное.

    Название: изображение_2021-01-09_152633.png
Просмотров: 577

Размер: 8.2 Кб

  12. #1857
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    1) Вчера поминали ( 40 дней) партнера моего друга. Ураган был а не мужик. 52 года. Корона срубила. Пятеро детей. Правда там есть на что жить им , но все же.
    2) Сегодня хоронили соседа через три дома от меня. Та же история.
    3) Скатался в город сдал платно анализ на антитела. Через день...два по итогам посмотрим сколько там их у меня.
    Народ продолжает гибнуть. Печально, однако....

  13. #1858
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    В Питере ( по инфо от знакомых) все очень тяжело, превышали в какие то дни московские цифры по зараженным.
    В регионах - вроде на спад пошло, у нас было 180-190 , сейчас 170-180.
    Но тут еще одна засада - с понедельника дистанционка по школам закончится, начнется перенос инфекции из семьи в семью через детей. Вот тут бабушкам и дедушкам надо аккуратнее.
    А родители, за счет более активного передвижения по городу - уже давно все переболели, причем, дети часто с бабушками и дедушками сидели на дистанционке.
    Исходя из данных https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
    у нас в стране каждый день по половине тясячи умирает от ковида.
    Но график Active Cases in Russia https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/
    говорит о том, что примерно через месяц поднимемся до вершины и пойдет на спад вторая волна.

    Не болейте и берегите друг друга !

  14. #1859
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Игорь, RA3QSY, увидел неск. твоих постов. Как сам? Есть ли улучшения и сколь ощутимы?

  15. #1860
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Миша, привет дорогой!
    Да значительно лучше стало.
    Последние две недели проходил курсы "детоксикации" после моря антибиотиков. Поправили работу печени и головы. Прокапали кучу всего. Позавчера вытащили из вен трубки. Стал похож на человека, а не робота!!)). Теперь остались внутримышечные инъекции и уколы в живот, но это уже такая ерунда по сравнению с тем что было...
    Сейчас учусь заново ходить, ноги что палки - три месяца лежания не прошли просто так. Ну и дышать тоже фактически заново учусь, особенно во время прогулок. Один большой минус - не сформировался иммунитет на эту заразу.
    В Воронеже, когда уезжал, наплыв больных в ковидный госпиталь начал спадать. Здесь, в Железногорске, только набрал максимум...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×