Страница 190 из 317 ПерваяПервая ... 90140180183184185186187188189190191192193194195196197200240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2836
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    Так и не понял в чем разница между антителами переболевшего и антителами привитого?
    Прочти в инете. Долго объяснять. Антитела организм действительно вырабатывает разные.

    "В лабораториях сейчас уже есть специальный анализ на поствакцинальные антитела"

    Сегодня был в Инвитро. На стойке сразу задали вопрос, на какие антитела? Типа переболел или после прививки.
    Антитела после прививки определяет тест на S белок.

  2. #2837
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это что же за "тест" такой? Выходит что, если я переболел без прививки, то антитела тест покажет. А если организм боролся с ослабленным вирусом, то антитела другие. Странный "тест".
    наоборот, после выздоровления тест антитела показывает...

  3. #2838
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ничего не закрылось
    Тоже косвенно про Ковид. Вы ошибаетесь. Даже по официальной статистике в 21 году пропадёт 10% малого бизнеса. На деле эта цифра занижена в несколько раз (более 30% точно). А это сотни тысяч рабочих мест (продавцы, водители, грузчики и пр.), которые обеспечивали существование людей. Обратите внимание на резко возросшее число табличек "Аренда" в окнах и витринах помещений. Это же малый бизнес арендовал помещения. В Москве, где ещё 2-3 года назад практически невозможно было найти помещение для аренды, сейчас практически на каждом шагу объявления об аренде. Даже достаточно крупные сети, типа "ВкусВилл" и пр. "оптимизируют" количество своих точек. И это тоже малый бизнес. У нас нет государственных магазинов, всё это либо малые ООО, либо ИП, о необходимости поддержки которых все говорят (включая президента и премьера), но почему-то поддержка оборачивается ухудшением условий. Плюс ещё затеяли требования по маркировке всевозможных товаров (ну, как раз вовремя!) со всеми вытекающими.

  4. #2839
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    Очень может быть.
    Но и агонии не вижу.
    Потому что при слове "агония" возникает ассоциация с тем, что описано в Википедии: " терминальное состояние организма, предшествующее наступлению смерти"
    А так как предприятия и бюджетники работают, в том числе магазины, кафешки, пекарни, мастерские по ремонту обуви, мясные лавки, цветочные магазины, магазины для рукодельщиков, компьютерные салоны, фитнесы, продавцы рассады, картошки, мандаринов, киви, ананасов и лука-севка, мороженщики, магазины кваса и разливного пива, пельменей, вареников, свежей и вяленой рыбы, бубликов и баранок, лаков для волос и ногтей, губной помады, теплых носков и войлочных стелек, трусов и бюстгальтеров, автозапчастей и аксессуаров, аригами и экибаны.. то.. считаю слово "агония" - несколько неуместным.
    Стало трудно. Иногда очень трудно. Иногда приходится закрываться.. кто порасторопнее - открываться в другом месте.
    И что? Весь мир закрывается и открывается, а уж Трамп, например, столько раз был банкротом, сколько в его сторону выпущено фейков, и ниче.. процветает.
    Ведь кризис - это не только когда всем плохо, это и стартовая площадка и новые возможности в том числе.
    Если вокруг вас все перечисленные магазины закрылись, то примите мои соболезнования, и царствие небесное, потому что вы уже там..
    В жизни на этом свете - такого нет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2840
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В жизни на этом свете - такого нет.
    Блажен, кто верует... Илья, Вы не политработником по совместительству числитесь? Да, по Википедии не предсмертное состояние. Но народ стал ходить по магазинам, как в театр - посмотреть, бесплатно же. Про бюджетников не надо, им выдавали (некоторым) аж по 12130 руб/мес. с массой условий. Насчёт открыться в другом месте, это Вы круто - в другом месте манна небесная будет, наверное.

  6. #2841
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ведь кризис - это не только когда всем плохо, это и стартовая площадка и новые возможности в том числе.
    Вот Вы "рыболов" со стажем. Взяли бы в аренду траулер и показали, как надо использовать новые возможности.
    А то занялись самым прибыльным бизнесом - "учить бизнесу".
    Да простят меня модераторы.

  7. #2842
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует... Илья, Вы не политработником по совместительству числитесь? Да, по Википедии не предсмертное состояние. Но народ стал ходить по магазинам, как в театр - посмотреть, бесплатно же. Про бюджетников не надо, им выдавали (некоторым) аж по 12130 руб/мес. с массой условий. Насчёт открыться в другом месте, это Вы круто - в другом месте манна небесная будет, наверное.
    Михаил, открытие/закрытие/реорганизация это все нормально для бизнеса. Он жив и будет жить дальше. Малый бизнес убить могут только чрезмерные налоги и контрольно административная нагрузка. По налогам, я бы не сказал, что они большие для ИП и ЮЛ на УСН. По надзору не вижу больших проблем. Я, например, тоже ИП закрыл ещё прошлой весной. Причина - желание пересчитать пенсию, и только на втором месте снижение объемов бизнеса весной прошлого года. Ну и что? Закрыл ИП и тут же стал самозанятым. Живу и работаю. Кормлю семью, помогаю детям. ООО как работало так и работает.

  8. #2843
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Вот Вы "рыболов" со стажем. Взяли бы в аренду траулер и показали, как надо использовать новые возможности.
    А то занялись самым прибыльным бизнесом - "учить бизнесу".
    Да простят меня модераторы.
    Я вас прощаю, так как сам модератор
    Я не учу бизнесу, я пересказываю учебник по экономике для детсада.
    У этой истины есть масса вариантов, но итог всегда один: кризис для одних - это благо и новые возможности для других.
    У меня была мысль.. но я ленив по природе
    В условиях карантина доставка и перевозки - золотое дно.
    Поинтересуйтесь..
    И кто мешает закрывшейся чебуречной купить ларгуса, и развозить доставку? Ну хоть пережить сложный период..
    Правильно.
    Мы часто ленивы. Ну если не ленивы, то еще во власти прошлого - когда не вы должны шевелиться, а вам государство должно..
    Да, оно должно, но и сам купи хоть лоторейный билет чтоли

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Илья, Вы не политработником по совместительству числитесь? Да, по Википедии не предсмертное состояние. Но народ стал ходить по магазинам, как в театр - посмотреть, бесплатно же.
    Нет. Никогда не числился, и не собираюсь.
    Я просто смотрю по сторонам, и ВИЖУ.. ВИЖУ, а не читаю всякую хрень в интернете, что где-то кто-то закрылся, и помер от этого с голоду.
    Откуда я знаю, что магазины не закрылись?
    Потому что я хожу по ним.
    Почему я знаю, что торгаши в лавках им мини-рынках работают?
    Потому что я вчера купил себе там теплые носочки и войлочные стельки.
    Почему я знаю, что народ покупает еду, а не пялится по витринам?
    Потому что я не слышал о голодных смертях еще с 90-х годов.
    Я могу продолжить, но это будет пустое сотрясание клавы, кто не хочет видеть - тот не увидит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2844
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    кризис для одних - это благо и новые возможности для других.
    вот это точно!
    во всех кризисах, тот бизнец в котором я на то время работал, резко поднимался. наверное не без моего участя. не, не я провоцировал кризис, я лишь воспользовался обстоятельствами

  10. #2845
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Малый бизнес убить могут только чрезмерные налоги и контрольно административная нагрузка
    Я об этом уже высказывался. Ну, в "эпидемию"-то могли же ничего не ужесточать! И так почти год у многих выручка только аренду заплатить. Нет, надо больше денег - давай введём маркировку всех товаров (это создание отдельной структуры с соответствующим штатом, негосударственной), давай введём для всех онлайн-кассы с соответствующим сопровождением и т.д., и т.п. А Илья, покупая себе "теплые носочки и войлочные стельки" спросил бы у продавца про онлайн-кассу и маркировку. Догадываюсь, что он услышал бы в ответ. Малый бизнес существует сейчас не благодаря "заботе" (в СМИ все уши прожужжали) правительства, а сам по себе - кто как сможет. Про голодные смерти не знаю со своего сознательного детства. Но покупать народ стал значительно меньше, даже продуктов. Думаете, из-за чрезмерной сытости? Простите, это не по теме, отвлёкся. У нас же про Ковид.

  11. #2846
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    На днях сработал с COVID-19 ещё и диплом за этот вид связи получил -)))))
    Не так страшен ВИРУС как его малюют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-03-04_223936.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	300157  

  12. #2847
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Малый бизнес существует сейчас не благодаря "заботе" (в СМИ все уши прожужжали) правительства, а сам по себе - кто как сможет.
    да ну нафик

    Форма оказанной поддержки:
    Финансовая поддержка Размер поддержки: 188 875.00 руб.
    Форма оказанной поддержки:
    Финансовая поддержка Размер поддержки: 6 100 000.00 руб.
    Форма оказанной поддержки:
    Финансовая поддержка Размер поддержки: 3 900 000.00 руб.
    это официальная информация из "Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства".
    это только лавэ федерального уровня. есть еще и областного.
    и это поддержка относительно не большого предприятия, к которому я имею некоторое отношение.
    так что бизнец бизнецу рознь...
    кто не умеет или не хочет работать-пусть закрываются и не ревут. у нас закрылось много лавок с гордыми названиями типо "Butique", "Салон", "Элитный" и подобных. малый бизнец чем хорош, возможностью быстрой перестройки. и кто не сидит на попе ровно, а "шарит", тот и сейчас имеет работу и денег. и сотрудникам зарплату платит.

  13. #2848
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Постоянно выдают?
    раз в неделю. Зачем мне постоянно их отслеживать. Есть они и есть, никуда не денутся в течении года точно а там посмотрим.

  14. #2849
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    малый бизнец чем хорош, возможностью быстрой перестройки. и кто не сидит на попе ровно, а "шарит", тот и сейчас имеет работу и денег. и сотрудникам зарплату платит.
    +100500

  15. #2850
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А себе одежду/обувь/продукты и пр. где покупаете?
    Вот знаете, ровно там же, где и раньше. Запустения нет, все как работало, так и работает. Лично я никаких неудобств от недостатка привычного сервиса не ощущаю. Элитными бутиками я не интересуюсь, но они тоже вроде бы все на месте. А если и станут закрываться, то этого никто почти не заметит.

    Конечно, если беспрерывно слушать Эхо Москвы, то может много чего почудиться. Я его постоянно слушаю в машине, но у меня уже давно сложился стойкий иммунитет к этому вирусу.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 04.03.2021 в 19:33.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×