Страница 195 из 317 ПерваяПервая ... 95145185188189190191192193194195196197198199200201202205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,925 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2911
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А как же наша передовая медицина?
    Михаил, надо понимать, что "Гемотест" это коммерческое предприятие и основная их задача это получение прибыли.
    Естественно, что "эффективные менеджеры" для выполнения этой задачи минимизируют затраты, т.к. увеличить доходы труднее. И затратнее.
    Строить короткие логистические цепочки приближая лаборатории к местам потребления услуг по их логике смысла нет. Коммерческого.

    Не сомневаюсь, что "Гемотест" выполняет все условия/стандарты при отборе, перевозке и хранении проб, при выполнении процедур анализа.
    Возможные нарушения при этом это только мои фантазии :-D, "теория заговора".

    P.S. Количественный анализ, ИФА, на антитела я делал по ОМС в местной больнице/лаборатории.
    Цели узнать количество антител не было, мне нужен был факт наличия COVID-19.
    Но в заключении лаборатории были какие-то цифры.

  2. #2912
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Евгений, лучше подскажи, коль ситуацией владеешь.
    Вакцинирование - ведь не пожизненная гарантия от заразы.
    Т.е., теперь планируется как-бы ежегодная (ну или с другой периодичностью) противовирусная прививка?
    Любой вирус мутирует чуть ли не каждый день, поэтому, конечно, со временем потребуется новая прививка. Но есть в этом и плюс - мутации вируса, убивающие организм носителя, при этом погибают сами, то есть со временем патогенность вируса будет существенно ниже, так как выживать будут менее патогенные штаммы.
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Евгений, это не анекдот. Эту инфу я получил от работников Гемотеста. Просили сдать кровь до 12 часов, так как курьер у них в час, а далее в Москву. Я тебе даже более скажу, Инвитро тоже самое.
    Это касается этого анализа. На Ковид делают на месте и быстро.
    Евгений, не нужно обсуждать весь Ростов. У меня речь шла о Гемотесте и этом конкретном анализе.
    Точнее о тест системе.
    Я не уверен, что вас не ввели в заблуждение. Если для ИФА кровь ещё можно довезти в замороженном состоянии, то для ПЦР это недопустимо.
    Ну в любом случае - почитайте:
    ИНСТРУКЦИЯ по забору, транспортировке и хранению биологического материала - https://www.lotos74.ru/upload/medial...1cf1c16f69.pdf
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #2913
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Вот и я вколол себе первый компонент Спутника карагандинского разлива... Народ особо не рвётся на вакцинацию, пришлось искать еще троих. Нашёл.

  4. #2914
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Первые сутки после прививки. Полет нормальный!

  5. #2915
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Сутки прошли как сделал 1-й укол вакцины от короны. Записался через Госуслуги, давление не мерили и температуру тоже. Заполнили бумажку с моих слов. Спросили - диабет есть? Говорю нет, удивились. Спросил: неужели в моем возрасти все болеют? Промолчали.
    По прошествии суток ни каких ощущений нет. Вот думаю, может они мне влили воду для инъекций? Такое может быть?

  6. #2916
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Спросили - диабет есть? Говорю нет, удивились. Спросил: неужели в моем возрасти все болеют? Промолчали.
    Скорее всего удивились потому, что пока всё-таки преимущественно предлагают и прививают так называемые "группы риска" и среди них диабетики в первых рядах. А остальные прививаются в основном по собственной инициативе и иногда при этом пока необходимо проявить некоторую настойчивость. В этой ситуации, с точки зрения врача на предварительном приёме, видимо есть ожидание, что Вы скорее диабетик, чем просто сознательный пенсионер.

  7. #2917
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    По прошествии суток ни каких ощущений нет. Вот думаю, может они мне влили воду для инъекций? Такое может быть?
    Может. Мы вечером искали, в какое место нас укололи. У жены на утро чувствовалось место укола, а у меня и после второго никаких признаков. Спрашивал уже так же тут - промолчали, думаю что это нормально.

  8. #2918
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Может. Мы вечером искали, в какое место нас укололи. У жены на утро чувствовалось место укола, а у меня и после второго никаких признаков. Спрашивал уже так же тут - промолчали, думаю что это нормально.
    Не понял, нормально это, что вкалывают воду в место вакцины? Может пойти, что бы при мне открыли пузырек и в кололи еще раз, чтоб наверняка?
    Последний раз редактировалось RW4LN; 16.03.2021 в 13:51.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  9. #2919
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Может пойти, что бы при мне открыли пузырек и в кололи еще раз, чтоб наверняка?
    Чего в кололи, чтобы наверняка чего?
    ...
    Извините, ну вы реально повеселили ))
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #2920
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    прививают так называемые "группы риска" и среди них диабетики в первых рядах.
    в пятницу ходил к доктору. пригласили по телефону, т.к. болел ковидом.
    поговорили, я спросил об вакцинации. категорически через эндокринолога, т.к. СД 2 типа.
    сегодня ходил к эндокринологу. очкует она разрешить мне прививаться. давай еще пару месяцев подождем, потом сдашь на антитела, там видно будет.
    как я понял, толком не знают (?) что делать с переболевшими ковидом диабетиками. или рисковать не хотят.

  11. #2921
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Не понял, нормально это, что вкалывают воду в место вакцины? Может пойти, что бы при мне открыли пузырек и в кололи еще раз, чтоб наверняка?
    Конечно.А лучше сразу целый пузырек...Ну чтобы наверняка....
    У многих нет реакции на укол. А тем не менее антитела появляются в большом количестве.Проверьте через 21 день после второго укола.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в пятницу ходил к доктору. пригласили по телефону, т.к. болел ковидом.
    поговорили, я спросил об вакцинации. категорически через эндокринолога, т.к. СД 2 типа.
    сегодня ходил к эндокринологу. очкует она разрешить мне прививаться. давай еще пару месяцев подождем, потом сдашь на антитела, там видно будет.
    как я понял, толком не знают (?) что делать с переболевшими ковидом диабетиками. или рисковать не хотят.
    На форуме полно диабетиков которые привились. Например RX3X.... Ну и я в том числе.... А доктора просто перестраховываются...

  12. #2922
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Может. Мы вечером искали, в какое место нас укололи. У жены на утро чувствовалось место укола, а у меня и после второго никаких признаков. Спрашивал уже так же тут - промолчали, думаю что это нормально.
    Когда работал в госпитале, делал прививки от гриппа почти каждый год (опасность заразиться была реальная), так вот не всегда место укола чувствовалось. Иногда болезненность была на следующий день, другой раз - ничего. Кроме того, это тоже индивидуально. Так что, думаю, это нормально.

  13. #2923
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Не понял, нормально это, что вкалывают воду в место вакцины
    Про воду, ну это навряд ли, а вот реакция на прививку у людей разная. Я про неё. Большинство, с кем я общался, перенесли и первый укол и второй, примерно как я, т.е. никак. У некоторых была слабость, немного ныли мышцы, причём все, по всему телу, у некоторых было небольшое повышение температуры, и то только потому что сами прислушивались к организму (так говорили) Но таких знакомых совсем немного. Большинство ничего не заметили. Моих привитых знакомых под два десятка. Правильно это или нет не знаю. Пробу на антитела (или как там) не делали и пока не будем. Ни куда не едем, по городу пока не шалаемся.

  14. #2924
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    как я понял, толком не знают (?) что делать с переболевшими ковидом диабетиками. или рисковать не хотят.
    Что делать с диабетиками они знают. Думаю все их сомнения касаются сроков прививки именно уже переболевших. У самого тяжелейший СД 1-го типа, да ещё как следствие более тяжёлой "болячки". Так вот эндокринолог был только "за".

  15. #2925
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Например RX3X.... Ну и я в том числе.... А доктора просто перестраховываются...
    Андрей имел ввиду переболевших.
    А мы вроде не переболевшие..
    Во всяком случае явно не переболевшие.
    Было у меня летом на отдыхе три дня непонятного недомогания.. я его на пляже перенес.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×