Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3076
    Standart Power
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    190
    Хотел поделиться своими наблюдениями. У меня подозрение, что наши власти целенаправленно снижают уровень заболевших. Приведу пример, у меня реально две знакомые, обе под 50 лет, заболели. Вызвали врача, сдали мазки. У обоих результат отрицательный. Но с каждым днем становилось хуже. В результате обе оказались в больнице с тяжелой формой. Так как время было упущено, прошло более недели, и их отвезли в больницу, то у обоих были тяжелые последствия. Вчера заболел мой сын, ситуация повторилась, симптомы чисто ковидовские, но мазок показал, что ковида типа нет. Я так предполагаю, что нас где то обманывают, с первичными анализами, тк каждый зарегистрированный случай дает прирост заболевших и портится статистика, тк народ начинает волноваться, надо вводить ограничения, экономика в одном месте. Кроме того, нужно доплачивать медработникам за работу с ковидными, оплачитивать больному 3 недели больничный, затраты на КТ и тп. А так глядишь, посидит человек недельку дома и на работу, если нет последствий , то и нет таких трат и статистика не портится. А уж когда последствия начинают вылезать, то деваться некуда, возьмут кровь и подтвердят, что Ковид. Это я так думаю, на примере 3 случаев среди моих знакомых. Сам сегодня сделал первый укол. Каких то последствий не чуствую, вообще. Даже слабости нет, хотя готовился , что что то должно быть.

  2. #3077
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Хуже не будет.
    Пока - не известно.
    Может аукнуться и через год, и через два.

  3. #3078
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Толя,она медик и она обязана привиться,так как есть возможность разнести заразу в широкую аудиторию.Если она не понимает этого,то может действительно ей поменять профессию?
    Петр,я где то писал что она медик? Она работает в медучреждении,а это может быть и санитарка,уборщица,завхоз и прочее.

  4. #3079
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Пока - не известно.
    Может аукнуться и через год, и через два.
    На Ютуб не заходите больше. Только зомбоящик и QRZ.ru!
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Петр,я где то писал что она медик? Она работает в медучреждении,а это может быть и санитарка,уборщица,завхоз и прочее.
    Я, честно говоря, сразу так и подумал, прочитав что она рассказывала
    И вообще, в больницах самые правильные назначения делают вахтёры и гардеробщицы
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #3080
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Нет у народа ответственности, самодисциплины, безбашенность характеров
    Не хочет народ вводить себе непроверенную временем фигню.
    Россия как всегда первая и по Космосу, и по балету.
    И по вакцине видимо - тоже.
    Вот в этом и САМОответственность и САМОдисциплина.

  6. #3081
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Это как на параходе - все узнавать надо не у капитана, а буфетчицы, на крайняк у туковара..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3082
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Анатолий , не смешите людей , я таких случаев знаю много , рассказанных медиками и около них , даже сын кумы водила на скорой такое ведает ПпЦ .

  8. #3083
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, сразу так и подумал, прочитав что она рассказывала
    И вообще, в больницах самые правильные назначения делают вахтёры и гардеробщицы
    Опять Ваши домыслы. У меня тоже не самое хорошее впечатление от некоторых медиков Ростова,где сын вначале зимы 2020 года переболел "заразой" и из лекарств были только таблетки от температуры (иногда) и Устав ВС(проспект Нагибина). Но это же не значит что я должен усомнится в компетенции всех врачей вашей области
    Очередную дискуссию не вижу смысла,для себя,продолжать. Каждый останется при своем мнении.

  9. #3084
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    В Омске чтобы отоварили июня ждать не надо... надо просто подобрать район и время...
    Справедливости ради замечу, что сейчас запись через Госуслуги доступна,
    хотя в марте безрезультатно долбился туда неделю. Как говорится
    «ложечки-то нашлись, но осадок остался!». Всё же наверное дело в наличии
    этой самой вакцины, хотя ажиотажа в очереди на прививку не заметил.
    Сергей, Вы просто не поняли о чем написал РОШЛ.

  10. #3085
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Петр,я где то писал что она медик? Она работает в медучреждении,а это может быть и санитарка,уборщица,завхоз и прочее.
    А медик -это только врач? Она работает в учреждении,куда ежедневно приходят кашляющие,чихающие пациенты.Причем ротация высокая. И перезаражать массу народу там раз плюнуть.Видишь в чем проблема-в мире много безответственных де...лов....Которые из-за пофигизма,из-за фанатизма или из-за денег готовы ходить на работу,в кино,в магазин,в гости с потерянным нюхом. И этого уже было валом.Сидит дамочка в Межрегионгазе и плачется :"Ничего не чувствую!" От неё начинают шарахаться и говорят:"Иди на больничный!" "А....,я в зарплате потеряю...." А теперь вопрос-стольких людей эта д...ра перезаразила и сколько они получат проблем в будущем и скольких отнесут?
    А несут стабильно по 10 человек каждый день.Причем заражаемость упала в 2,5 раза. А смертность держится.... А народ нельзя носить моську вечно...Она уже у половины под подбородком...
    Это сродни прививочных диссидентов среди мамаш. "Я не буду прививать своего ребенка!" Хорошо,она имеет право. Только другие дети тоже имеют право быть защищенными.У большинства есть прививки,но есть и те,у кого противопоказания . И если это чудо занесет в класс инфекцию,то другим (с противопоказаниями) -рамки...Шансов мало... А попробуй их не пусти в школу-сразу крик:"Вы нарушает мои права!" А что , загонять другого ребенка в гроб у неё есть такое право? А мамаше на других детей плевать с высокой колокольни.... Со мной в классе учились два мальчика после полиомиелита . Жуткое зрелище. Один легко отделался-изуродованная правая рука и правая нога-писал левой и прихрамывал... А другого скрючило сильно.До 20 лет не дожил. А тоже решили тогда ,что болезнь побеждена и нафик прививки. И их накрыло....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Не хочет народ вводить себе непроверенную временем фигню.
    Россия как всегда первая и по Космосу, и по балету.
    И по вакцине видимо - тоже.
    Вот в этом и САМОответственность и САМОдисциплина.
    Не надо вводить!!!Не надо!!! Вас в области накрывает не по-детски, а вы не делайте... Вы же везучий,вам обязательно повезет... Может быть... Ну и по делом,а вот за что вы других прихватите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Очередную дискуссию не вижу смысла,для себя,продолжать. Каждый останется при своем мнении.
    Мнение-это мощно...Тока мужики могут сказать:"Хрен тебе,а не Онегу...Делай прививку и поехали..." Как-то так...

  11. #3086
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    938
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Вот эта и есть лавная причина низкого уровня вакцинации у нас. Нет у народа ответственности, самодисциплины, безбашенность характеров, ну и наконец нет направляющей и руководящей роли п... . Нее, я не про отдельного индивидуума, а про общность. Сам по себе отдельный человек уникален, замечательный.
    А вот уровень..? Хотели бы в нашем городе люди прививаться (в массе своей) очередь была бы не в 8 тыщ, а в 80-т, а не было бы вакцины и того больше. А так, какая очередь, столько доз и завезли (числа от штаба я приводил), завезти больше наверное смогли бы, а зачем? ведь та ещё головная боль - условия и сроки хранения.
    Это моё личное мнение, так вот я думаю.
    по Диамату: встряска общества,отрицание отрицания ... а проще - наказаным умом только до порога : пока сам человек в дерьмо не опустится, не поверит !

  12. #3087
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    получил результат анализа на антителаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.png 
Просмотров:	9 
Размер:	327.2 Кб 
ID:	303267
    Вопрос: Видел различные бумаги с результатами от др. лабораторий, единицы везде разные
    от 10 до 200. Как в их разобраться? Какой анализ правильнее? Мне на 15 сказали что я переболел,
    антитела есть и прививку делать не надо. Нюх за два месяца полностью не восстановился.

  13. #3088
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    Нюх за два месяца полностью не восстановился.
    Тренируйте , мне очень помогли капли эвкалипта и корки мандарина .

  14. #3089
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Для сравнения другой анализ, и еще были в этой веткеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19c.png 
Просмотров:	14 
Размер:	599.7 Кб 
ID:	303269

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Тренируйте , мне очень помогли капли эвкалипта и корки мандарина .
    Мандарин я чую. Мне бы напитки различать)))

  15. #3090
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    Для сравнения другой анализ, и еще были в этой ветке
    Ваш анализ полу-количественный, а второй количественный. Различие в том, как считают. Если интересны детали, то в интернете есть информация

    Так получилось, что в течении месяца я сдал оба типа
    полу-количественный - 17,7
    количественный - 111

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×