Страница 156 из 317 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159160161162163166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2326
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    По-поводу прививок жена-врач сказала буквально следующее: "После прививки поднялась температура до 37.6 и стало ломать? Представь, что-бы было, если подхватил бы "настоящий" вирус...".

  2. #2327
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    По-поводу прививок жена-врач сказала буквально следующее: "После прививки поднялась температура до 37.6 и стало ломать? Представь, что-бы было, если подхватил бы "настоящий" вирус...".
    Дело ясное, что дело тёмное (с)
    Главный терапевт Минздрава только что заявила о "побочках". Если после вакцинации температура подскочила до 39-ти, пейте парацетамол, а если 38 и ниже, то за помощью "никуда бежать не надо". Мол, это естественные "гриппообразные явления", и ничего страшного. Словом, утешила...
    Вашу жену-врача, с её опасениями "чтобы было, если бы...", понимаю. Но у многих ковид проходит и в лёгкой форме, более лёгкой, чем после прививки с её почти неизбежными последствиями.
    Как сообщил мэр Москвы Собянин, в столице коронавирусом переболела половина жителей столицы. Сомневаюсь, что вторая половина уже вакцинирована, тем более, кто-то из светил декларировал - "переболеют все!"
    Лично я не придерживаюсь деления нас, грешных, на сторонников и противников вакцинации. Дело в психологии. Одни считают, что укололся, и ты "в домике", спасён и защищён. А другие надеются на силы своего организма и верят, что перенесут бурю. Есть и фаталисты с кредо "будь что будет", а есть и верующие в то, что "на всё воля Божья" (хотя Пётр мне, как атеисту, запретил высказывать подобные предположения).
    Не буду ничего выдумывать с пожеланиями. Всё уже сказано: держитесь, и всего вам всем хорошего.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #2328
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но у многих ковид проходит и в лёгкой форме, более лёгкой, чем после прививки с её почти неизбежными последствиями.
    То есть у одного и того же человека последствия от заражения болезнью будут меньше чем последствия от прививки от этой болезни? Следуя этой логике количество умерших от привики должно превышать число умерших от болезни.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не буду ничего выдумывать с пожеланиями. Всё уже сказано: держитесь, и всего вам всем хорошего.
    И вам не хворать.

  4. #2329
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    По-поводу прививок жена-врач сказала буквально следующее: "После прививки поднялась температура до 37.6 и стало ломать? Представь, что-бы было, если подхватил бы "настоящий" вирус...".
    Ровно сутки были симптомы у моей супруги после прививки. Потом как будто ничего не было. Вторая прививка 18 числа.
    А тут четвертый месяц пошел, как в конце октября заболел - а побочки от болезни еще есть, а может и останутся.
    Так что, если есть шанс избежать болезни - лучше привиться, даже если не всем помогает.
    Кстати, те кто легко переболел - на сердце жалуются, молодежь, а у них ЭКГ показывает от тахикардии и барикардии, до прединфарктного состояния, уже от многих знакомых слышал.

  5. #2330
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я передаю то,что сказал врач.
    Интересно сколько лет врачу? Не из поколения ли пепси, а то и памперсов. Я в районной поликлинике общался с молодым врачом недавно. Выслушав мои жалобы, начала шуровать мышкой.Так как мне был виден монитор, то прочитал заболевания позвоночника...... Я поднялся, попрощался и ушел. И не я один такой. Вместе с интернетом врач ставит диагноз и назначает лечение. Мой сосед тоже побывал у этого врача. Знают ли современные выпускники медвузов, что такое пальпация, перкуссия. Так что диплом об окончании медвуза не говорит, что перед вами врач. А насчет хамства, посмотритесь в зеркало.

  6. #2331
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    То есть у одного и того же человека последствия от заражения болезнью будут меньше чем последствия от прививки от этой болезни? Следуя этой логике количество умерших от привики должно превышать число умерших от болезни.
    Дорогой новозеландский друг! Вы следуете СВОЕЙ логике, подражая софистам, а не моей. Они даже доказывали, что воин никогда не догонит черепаху. Вернёмся к Москве, где по словам мэра, уже переболела как минимум половина жителей.
    Сколько, по-вашему, из переболевших выжило без вторжения извне в виде вакцинации? Я написал "многие", но думаю, что их большинство, так как процесс вакцинации был довольно долго в зародыше. И, конечно же, у большинства жителей болезнь не протекала на грани летального исхода, а у некоторых даже в скрытой форме.
    Вы просите ответ о последствиях "у одного и того же человека". А я отвечу так: все люди разные. Как и последствия для их организмов.
    Вот вы... за какое время у вас заживает царапина? Которую многие даже не замечают? Лично у меня даже отметины от любимого кота держатся 2-3 месяца, несмотря на заживляющие кремы и мази. У меня шрамов несть числа. Короче, любые вторжения в свой организм я переношу болезненно. И не ищу лишних "приключений" в виде "побочек" на свою задницу, потому что (можете смеяться) мой организм лучше любого градусника болезненно и противно чувствует каждую десятую градуса выше 36,6. У каждого своё.
    Ну, а если... Значит, судьба такая. Буду бороться.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #2332
    QRP
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Одни считают, что укололся, и ты "в домике", спасён и защищён. А другие надеются на силы своего организма и верят, что перенесут бурю.
    В конечном итоге первые имеют бОльшие шансы отделаться легким испугом, а вторые - познакомиться с приемным покоем.

  8. #2333
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Михаил, есть просьба, спроси врача, а он будет с тобой беседовать перед прививкой, можно ли ставить прививку если есть антитела. Допустим ты переболел (бессимптомно).
    Валерий, спросил. Ответ: "Да. Можно".

  9. #2334
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UN7AW Посмотреть сообщение
    В конечном итоге первые имеют бОльшие шансы отделаться легким испугом, а вторые - познакомиться с приемным покоем.
    Знакомство с приёмным покоем вполне реально для всех. Дело в том, что желаемое пока далеко от действительности. БОльшие шансы пока не у большинства. В России привит миллион. Это 125 человек на миллион населения. А в Мире? Около ста миллионов. При нынешних ударных темпах вакцинации в мире потребуется 850 дней, чтобы "уколоть" половину населения планеты.
    Так что искать спасения в вакцине (шансы! шансы!) одновременно и быстро у всех не получится, как ни гори желанием. По техническим и многим другим причинам.

  10. #2335
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В России привит миллион. Это 125 человек на миллион населения.
    Это более 6500 человек на миллион населения.

  11. #2336
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    . А я отвечу так: все люди разные. Как и последствия для их организмов.
    Бывает и так:
    ...в конце консилиума ставится вопрос на голосование.
    Больного будем лечить, или пусть живет?

  12. #2337
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    P.S Сегодня сделала прививку мать - пока всё нормально.
    "Реакция" организма началась рано утром - озноб и как бы "гриппозное" состояние. Но в целом, пока ничего страшного.

  13. #2338
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Это более 6500 человек на миллион населения.
    Со мной всё ясно: "перепутал королей с ферзями", заглядывая в статистическую таблицу.
    Хотя немудрено. Судя по статьям и отзывам/мнениям "дохтуров" от мала до велика, Россию накрыл статистический хаос...
    P.S. Но и ваша цифра... гм... не совсем понятна. И от какого количества населения считать?

  14. #2339
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но и ваша цифра... гм... не совсем понятна. И от какого количества населения считать?
    Как бы совсем попроще... Миллион от всего 150-миллионного населения РФ - это каждый 150-й. Таких "150-х" в миллионе 1000000/150= (страшно сказать) 6666 Хотя, справедливости ради, даже если отбросить переболевших и детей, то это не более 1-2 процентов. А сколько надо мы помним.

  15. #2340
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, а если... Значит, судьба такая. Буду бороться.
    Это как с курением..
    Куришь ты сам, за свои, а борешься с последствиями за счет остальных..
    Еще короче - будешь занимать шконку с аппаратом ИВЛ по собственной глупости, когда она могла бы пригодиться действительно нуждающемуся, до которого или прививка не дошла, или дошла, но поздно, или кого и прививки не берут..
    Не нагружай бюджет Родины, иди и уколись бесплатной вакциной!

    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×