Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 364
Like Tree368Спасибо

Тема: Обращение к Президенту

  1. #76
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Людям, в силу их заложенной природой слабостью свойственно верить в Бога....Президента..
    Плюс традиции..
    "Придет барин, барин рассудит".
    Наверное в этом нет ничего плохого.. одна из форм государственности, причем не самая плохая.
    Не зря же она с нами прижилась испокон веков, даже две империи родила.. которые были разрушены тем, что не стали барина дожидаться, а решили что и сами с усами..
    Вот где был у власти людоед - там точно плохо..
    За неправильную челобитную можно и съеденным оказаться..
    сорри

    Думаю, от обращения толку не будет (хотя бы по причине малого шанса на прочтение, счас только ленивый не пишет Президенту по любому поводу), впрочем, и вреда тоже.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    смогут увязать в обращении МЧС , ДОСААФ, подготовку грамотных специалистов для службы в армии, готовность к чрезвычайным ситуациям, причем везде и бесплатно....
    Олег, для этого не обязательно быть юристом. Но поверьте, все это бесполезно. Государству мы не нужны, сейчас не середина 20-го века, когда радиолюбители были нужны, спутник слушали и т.д.

  3. #78
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Советский подход к радиолюбительской теме был в меру взвешен, отчасти профессионален
    .. радиолюбитель со значком "Юный Радист"(если был такой) - полуготовый Защитник Родины - это раз.
    И подготовленный студент ВУЗА, техникума - два.
    По вторму пункту не скажу, что предвидятся подвижки.. сначала надо ЕГЭ убрать, и пару поколений просто воспитать без него..
    А с первым - может получиться, при грамотном "толкаче", коим должна бы быть сами знаете какая организация
    Вот совсем недавно опять с трибун и экранов вещали, что призывник у нас не готов.. даже к году службы..
    И в школах не умеют автоматы разбирать на время.
    Вот туда бы и протиснуть радиодело.
    Мечты
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #79
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Последний существует и даже кому то наверное помогает.
    И Первый тоже!

  5. #80
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    ... и... как ни странно....вот развели бодягу здесь, а оно .... фигак и материализовалось, вчера удивительным образом открылась САМА уже давно заколоченная дверь на чердак и я повесил новую верёвку. А сегодня это дверь уже закрыта.
    Так что - ПИШИТЕ товарисчи, это работает.

  6. #81
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Конечно, я не оправдываю их нежелание распахнуть перед вами двери, и выдать индульгенцию на строительство чего угодно на крыше "Настоящая бумажка, фактическая бумажка выдана ХХХХХ на то, что он может строить на крыше любые сооружения какие пожелает!"
    За такую речь никто и не ведет! Здесь идет речь о ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ проектирования, согласования и установки АФУ на крышах МКД! Я пытался разбираться в нынешних законах. У нас на форуме все (пардон, наверно все же не все, многие!) истинно верят в возможность согласования и утверждения проекта АФУ. Не вопрос. Я заплачУ за разработку проекта АФУ применительно к моим условиям! Первый вопрос: Кому? Кто по закону имеет право разрабатывать такие проекты? В каком законном, подзаконном (подзаборном хочется написать))) акте это указано? Кто и кому имеет право выдать лицензию на подобный вид деятельности? Второе. Кто мне его согласует, этот проект, чтоб как у профессора Преображенского, после этого согласования ни один "Швондер" и близко не подошел к моим дверям?! А никто! Должен быть порядок, установленный правительством субъекта Федерации. Кто-то такой порядок у себя видел? Кроме Москвы и Питера? А все "согласования" с арх. надзором, ТСЖ, УК и проч. - филькина грамота, ибо по закону нет у них таких полномочий. Равно как у собрания собственников тоже нет! Зато есть приказ Минстроя, согласно которого - низзя! И опять же подписи собственников жилья против этого приказа - фикция! Ни один суд их не примет во внимание, если истец вытащит этот приказ.
    А что касается "преувеличения" про нынешних властителей - не преувеличиваю. Ибо всю жизнь работаю в системе, в которой происходит аналогичная ситуация. Много приказов отдается "по телефону". Ибо слова к делу не пришьешь. А бумагу подписать - боязно. Ибо за бумагу отвечать придется. Да и в жизни, к сожалению, попал в такую ситуацию, при которой приходится слушать наглое чиновничье вранье постоянно. Ибо опять же - говорить можно все, что угодно. А вот в бумагах мне отвечают совсем не то, что на словах. Дальше понятно, да?
    И еще. ИМХО квадраты на телескопе да еще и на МКД - в жизни бы не поставил! Только стальная мачта фермного типа (минимум алюминиевая). То, что они (телескопы) у многих стоят и по ХХ лет для меня вообще ни разу не показатель.
    Последний раз редактировалось R1SA; 15.12.2020 в 10:26.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    которые были разрушены тем, что не стали барина дожидаться, а решили что и сами с усами..
    Нет Илья "барины" последние, слабенькие были, отсюда и разруха.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Кому? Кто по закону имеет право разрабатывать такие проекты?
    Игорь, в теме "Установка антенн на крышах" по 100500-му разу это уже обсуждалось.

  8. #83
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Игорь, в теме "Установка антенн на крышах" по 100500-му разу это уже обсуждалось.
    Ага. И внятного вывода там так и не сделано. Каждый что-то считает, но единого решения нет. Читаю я ту тему. Ладно. Все. Смысла ломать копья тут нету. Ответ ТС дан. Смысл понятен. Собаки лают , а караван идет...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    сначала надо ЕГЭ убрать, и пару поколений просто воспитать без него..
    Да, в первооснове это. А дальше, наше традиционное образование "от Льва Толстого" и его наследие нацию непременно вывезет.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    В моём понимании ,не как узаконить, а как помочь радиолюбителям в установке антенн. У нас есть СРР! Так вот СРР должны были разработать положение, договор, соглашение о взаимодействии с МЧС, с минобороной России и т.д. И когда обращается радиолюбитель Пупкин ,отношение одно, а когда приходит радиолюбитель с корочками внештатного сотрудника МЧС ,это другое. Конечно жилищный кодекс не кто не отменит!
    Сейчас всем отделениям разослан запрос с МЧС о взаимодействии и мы будем заключать договор, но я думаю что это должно сделать СРР. Вот в этом плане СРР не шевелится, да и не только в этом. Где 50мгц? Почему в Крыму можно а в ХМАО нельзя? Вот мой текст по обращению в МЧС : При заключения договора (соглашения), для обеспечения постоянной готовности средств радиосвязи КВ и УКВ диапазонов радиолюбителям округа в ряде случаев потребуется содействие решение вопросов размещения антенно-мачтовых сооружений на местах проживания радиолюбителей, а так же статус радиоператора радиолюбительской аварийной службы(внештатный сотрудник МЧС). Список радиолюбителей в приложении 1 . Ещё будет корректироваться.

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    И внятного вывода там так и не сделано.
    Как можно его сделать, если каждый решает эту проблему "через кума, свата, брата, жену"? А не так, как положено. Но общие сведения можно для себя почерпнуть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    а когда приходит радиолюбитель с корочками внештатного сотрудника МЧС ,это другое.
    Еще хуже будет, начнут разбираться откуда "корочки" на каком основании? Это надо ФЗ, или лучше в Конституцию записать положение. И то не факт. что на кого-то можно этим воздействовать .

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Еще хуже будет
    Ну тогда давайте не чего не будем делать. Я у себя в ХМАО готовлю такие документы и сейчас веду переговоры с мин.обороной и лично встречусь в ближайшее время с Криворучко, где будем обсуждать вопросы взаимодействия.

  13. #88
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    и сейчас веду переговоры с мин.обороной и лично встречусь в ближайшее время с Криворучко,
    Успехов! Кто такой Криворучко, кстати? Отпишитесь здесь про результат переговоров, очень интересно.

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Кто такой Криворучко
    Зам министра обороны. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87

  15. #90
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Сейчас всем отделениям разослан запрос с МЧС о взаимодействии
    Ага разослан. Только вот наше местное МЧС на полпути встало, как тот осел из Кавказской пленницы...))) Соглашение о взаимодействии с РО СРР заключило. В Москву отчиталось. А когда зашла речь о конкретизации, выдаче паспортов на радиоточки с привязкой к конкретным адресам радиолюбителей и к конкретным лицам - тут МЧС, как воды в рот набрало и молчит уже не один месяц. Причины, думаю, все те же.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. UA4LFR/RM4M - обращение к радиолюбителям от моего друга
    от UA4LCH в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 18:14
  2. Обращение к участникам EPC-России
    от RW3QM в разделе Дипломы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×