Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 280
Like Tree257Спасибо

Тема: Пенсионеры - радиолюбители

  1. #121
    Low Power Аватар для UA0LNA
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    п. Восток Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    42
    Во во, то же думал, на пенсии отторвусь. Приготовил UW3di. Усилитель на 3- гу50. А тут цифта подоспела, караул!

  2. #122
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Саш,ты получил
    Да.

  3. #123
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA3FF Посмотреть сообщение
    с 35ти лет(комитетчики сейчас ФСБ)
    У меня друг ещё раньше вышел на пенсию,служил на Чукотке в Погранвойсках ещё при СССР.Меня звал туда,карьер у них недалеко был,добывали чего то.Зарплата у машиниста экскаватора 2000р. была,не поехал,дома лучше.

  4. #124
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Меня звал туда,карьер у них недалеко был,добывали чего то.Зарплата у машиниста экскаватора 2000р. была,не поехал,дома лучше.
    Иван!
    Зря не поехал. Северных 15лет и на пенсию.Женщины в 50лет.мужчины в 55лет. Это без вредности.По тем сеткам все по иному.
    У меня брат в свои средние года работал на Чукотке ,сначала в ДРСУ водилой ,а позже мода на магазинный бизнес пошла ,заимел магазин подзаработал и уехал. Но когда я вернулся с Северной пенсией,он стал чувствовать себя не комфортно. Посоветовал ,что он же знаком с начальником ДРСУ в те времена ,а позже глава депортамента. Позвони.....Вызвали его ,два года отработал и в 60лет получил Северную пенсию,недостающий стаж до 15лет выработал,уехал конечно из Певека на материк.Сейчас в Брянске. Пенсия конечно меньше чем моя но и не смехотворная.Да еще кем то подрабатывает ,особо не перетруждается.3 комнатную квартиру купили,ремонт сделали ,мебель встроили.После Севера он новый Пыжик в салоне купил,вообщем не страдает.Здоровья бы побольше,а так ничего.Я на пенсию в 53года ушел и оформил,он в 60лет,он меньший на 5лет..Я тоже до 2010г работал,сейчас дома.Охота ,рыбалка ,радио ....денег море уходит.Ну что поделаешь это не мы такие это жизнь такая!.

  5. #125
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    64
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Может Вы знаете:...
    В Москве очень большой диапазон зарплат и, особенно, пенсий.
    И стоимость жизни - в Москве и в городах (и городишках) по стране - тоже разница нехилая.
    Но, скоро будет ещё лучше! Футбол смотрите?
    73!
    Что будет(лучше) не сомневаюсь ...сколько верёвочке не виться.Сам из Ступино Моск.обл.полтора часа езды до Садового кольца а жена москвичка СВАО.Однако разброс кто не работал т.е минималка (пенсий) в области=10650руб и 20220руб Москва это чересчур да и про цены ЖКХ в области и Москве тоже в курсе...касаемо футбола им наверно нужны миллиардные зряплаты т.к миллионные их не устраивают поэтому так и (играют).

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    От трудов праведных, не наживешь палат каменных.
    Мой добрый знакомый любил повторять: Праведным трудом, работая руками, можно заработать только на пот.

  7. #127
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3FF Посмотреть сообщение
    В какой ещё стране мира есть чтоб одни на пенсию с 35ти лет(комитетчики сейчас ФСБ)
    Я все понимаю....Но врать то зачем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Мой добрый знакомый любил повторять: Праведным трудом, работая руками, можно заработать только на пот.
    По этому никогда не работал?

  8. #128
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Зря не поехал.
    Владимир,да у меня и тут не плохо получается.На пенсию в 45,в 56,5 вообще ушёл с комбината и сейчас в своём доме отдыхаю,начал строить новые антенны.

  9. #129
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Ушел в 57 на пенсию, работа в металлургии, горячего стажа 8 лет. Пенсия сумасшедшая, аж 13000, заплатить за ЖКХ и на три дня сходить в магазин. Знал бы по белому вообще не работал, по крайней мере последние лет десять (частный бизнес). Накопительная пенсия должна быть на личном счете и в У.Е. Частично так и делал, а надо было на 100%. Накопительная пенсия, это деньги в черную дыру...

  10. #130
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA3FF Посмотреть сообщение
    В какой ещё стране мира есть чтоб одни на пенсию с 35ти лет
    Бывает и раньше.
    У моряков подводников 7.5 лет службы на АПЛ и ты на пенсии (год за два идет, ОУС-особые условия службы)

  11. #131
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    64
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я все понимаю....Но врать то зачем?Вы это расскажите ребятам которые прошли Афган срочную (солдатами-сержантами) им шиш с маслом 1 к 3м т.е год за три к стажу а вот офицерам к выслуге всё зачтено(год за три)...или очередной позор генерал-майор Малиновская в 26 лет кем она командовала???А пенсия у неё не майорская...после скитания по гарнизонам...вот поэтому год за 3и и пенсии у некоторых с 35ти лет.

    - - - Добавлено - - -

    По этому никогда не работал?
    Но врать то зачем?Вы это расскажите ребятам которые прошли Афган срочную (солдатами-сержантами) им шиш с маслом 1 к 3м т.е год за три к стажу а вот офицерам к выслуге всё зачтено(год за три)...или очередной позор генерал-майор Малиновская в 26 лет кем она командовала???А пенсия у неё не майорская...после скитания по гарнизонам...вот поэтому год за 3и и пенсии у некоторых с 35ти лет.

  12. #132
    Low Power Аватар для UA0LNA
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    п. Восток Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    42
    А вот и нет, это я про труды праведные. Меня, балбеса, когда уволнался, кадровички всегда говорили, возьми справку. У нас посёлок приравнен к Крайненум Северу. Оформился на сайте пенсионного фонда, сам удивился, всё защитано, и армия, и даже практика, ВО!!!

  13. #133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Накопительная пенсия, это деньги в черную дыру...
    Интересный вопрос, но я им еще не занимался..
    В свое время переводил в Сбербанк накопительную часть.
    Что-то там накопилось 290 тыр чтоли.. и с учетом процентов, там сейчас уже 350 тыр кажется.., давно не заглядывал туда в личный кабинет.
    На сайте сбера сказано, что 290 тыр, т.е. именно то, что было туда перечислено, это гарантированная выплата в случае если банк лопнет, и это гарантия государства.
    Проценты, конечно, уйдут в дыру.
    Сбер ежегодно подводит итог за прошедший год по доходности от его инвестиционной деятельности с участием накопительных пенсий, и, по его словам, там доходность не ниже 9% (по памяти, неточно, но не менее 9%, я еще удивился, когда в банках 5% - был потолок).
    Накопительная пенсия, как инструмент создания "подушки" при выходе на пенсию, наверное, неплох, но этим заниматься надо смолоду (а кто в молодости думает о пенсии), и не так, как получилось у нас.. что заморозили отчисления на накопительную часть, потому что большинство коммерческих банков показали нулевую доходность по этим деньгам, т.е. они тупо эти деньги отдавали на кредиты, что-то там химичили, и деньги не пошли в экономику, а провалялись(прокрутились) в банковской сфере, кого-то обогатив.. Теперь это чемодан без ручки для государства - и бросить не бросишь, а куда приспособить - непонятно.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #134
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA0LNA Посмотреть сообщение
    кадровички всегда говорили, возьми справку
    Тем кто работал на северах, кадровики по умолчанию в трудовую ставили печать, что предприятие работает в районе крайнего севера или к нему приравненному.
    Это в нормальных предприятиях, за шарашки не знаю.

  15. #135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3FF Посмотреть сообщение
    .или очередной позор генерал-майор Малиновская в 26 лет кем она командовала???
    "Но врать-то зачем??"(с)
    Нет такого генерал-майора
    Есть фейк-майор Россияна Марковская.
    Вы бы хоть у гугла спросили сначала, потом бы уже сюда тащили всякую.. небылицу короче..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. Для студентов и пенсионеров - радистов.
    от RA9JCI в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 14:38
  3. Дни активности радиолюбителей Воронежской области
    от RA3QH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:28
  4. IX конференция радиолюбителей Сибири
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 06:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×