Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 202
Like Tree704Спасибо

Тема: Цифровой DXинг. Цена, которую заплатят радиолюбители.

  1. #136
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Было бы никчёмное сообщение- 80 с хвостиком одобрямс бы не поставили. Всё верно написано, под каждой буковкой подпишусь.
    FT-8 зло.
    С другой стороны- кому нравиться работайте, ваш выбор, ваше право. Только не надо петь тут военных песен- типа вот я сработал цифрой с таким вот потрясающим DX.
    Не вы- а ваш комп в связке с трансивер, вот и нечего тень на плетень наводить. QSL - выдана компу такой вот марки и трансиверу такой марки, хозяином оных является мистер Пупкин с позывным таким то *********.
    Так будет честно. Остальное всё от лукавого.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    82
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    FT-8 зло.
    Это от бессилия! Прогресс остановить невозможно. У всего есть недостатки. Ножом можно колбасу нарезать, а можно и человека убить. Это не значит что ножи - зло и надо запретить их.
    Я работаю телеграфом с 1955 года. Тем не менее с радостью освоил ФТ8 когда она появилась. Кроме проведения связей она позволяет следить за прохождением, в течении нескольких минут на карте мира увидеть где принимают твой сигнал.
    По поводу СМС - в ФТ8 передаётся реальный рапорт (s/n) в дб и точный квадрат. А а большинстве современных телеграфных связей передаётся 599 а не реальный рапорт и всё.
    Мне непонятно зачем люди, которым не нравится ФТ8 постоянно говорят об этом на всех форумах и походя оскорбляют тысячи а может и десятки тысяч работающих ФТ8, считая их глухонемыми, дебилами, лентяями а саму моду бесовской, улюлюканьем.
    По поводу автоматов в ФТ8. На одном форуме я попросил дать мне такую программу ( чтобы за меня проводила связи) попробовать. Никто не отозвался. Может здесь кто поможет. Просто я не верю сказкам (или басням) что автомат сам проводит сотни связей. Иногда по полчаса приходится тратить и так и не провести связь с интересной мне станцией.

  3. #138
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RK2M Посмотреть сообщение
    ....По поводу автоматов в ФТ8. На одном форуме я попросил дать мне такую программу ( чтобы за меня проводила связи) попробовать. Никто не отозвался. Может здесь кто поможет. Просто я не верю сказкам (или басням) что автомат сам проводит сотни связей. Иногда по полчаса приходится тратить и так и не провести связь с интересной мне станцией.
    Скачивайте https://sourceforge.net/projects/wsjt-z/ и пользуйтесь на здоровье, очень интересно!!! После установки и настройки включите галку "Auto CQ". Автомат сам проводит сотни связей!!!

  4. #139
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Обсуждать и спорить на эту тему бессмысленно, но статистика сайта "pskreporter"- https://pskreporter.info/cgi-bin/pskstats.pl более чем красноречива:
    Название: Stat.JPG
Просмотров: 444

Размер: 29.1 Кб

    99% радиолюбителей используют FT8 и только 1% работают во всех остальных модах, и это продолжается не первый год. Можно ругать и клеймить бесовскую моду, но радиолюбители кажется выбор свой сделали. Давайте не будем уподобляться "радужным цветам" на закате солнца.

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    статистика сайта "pskreporter"- https://pskreporter.info/cgi-bin/pskstats.pl более чем красноречива:
    Как бы поверить во что-нибудь так же свято, как Вы верите в то, что PSK репортёр даёт реальную статистику и по CW, и по SSB...

  6. #141
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RK2M Посмотреть сообщение
    Я работаю телеграфом с 1955 года. Тем не менее с радостью освоил ФТ8 когда она появилась.
    В настоящее время, из-за отсутствия прохождения, с Вашим диполем, вряд ли на что то серьёзное можно рассчитывать, вот и подались Вы в FT-8. Не, ну если получаете от этого кайф то почему бы и нет. Работайте, наздоровье.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    очень интересно!
    Вот объясните мне, тупому валенку, на пальцах, в чём интерес.

  7. #142
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Вот читаю от "телеграфных гуру" - это только компьютер работает, антенны не нужны, моща не нужна. Ошибаетесь и очень сильно. Работаю исключительно на двух бендах - 160 и 6 метров, на остальных неинтересно. Антенны есть и много, но вот на 6 метров иногда и Н-фрейма 4 по 8 не хватает и QRO. Так что про сопли и фт8 и оно само связывается не надо )

  8. #143
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    У меня всё наоборот: чем больше старею, тем больше работаю CW.

  9. #144
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    А я часто вижу очень достойных людей в фт8 на 6 метров - W3LPL G3TXF K7BV K1DG VE3DZ VE3EJ EY8MM и тд - ну кто то может в их сторону кинуть камень? )

  10. #145
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Вот читаю от "телеграфных гуру" - это только компьютер работает, антенны не нужны, моща не нужна.
    И вовсе, если с моей стороны, то речь не об этом.
    Всё, что услышано не ушами человека, а декодировано электронными устройствами в удобоваримый, читаемый формат, лично мною не принимается. В части именно любительской радиосвязи на КВ.
    И заметьте- не одного любителя FT-8 - дебилом, лично я не обзывал и не разу не высказался в части упрощения антенно-фидерного хозяйства.
    Если я не слышу, то и QSO нет.
    Сугубо моё мнение.

    А я часто вижу очень достойных людей в фт8 на 6 метров
    Роман, вы их не видите, их видит ваш компьютер.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 18.07.2021 в 15:55.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #146
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Если я не слышу, то и QSO нет.
    то надо улучшать антенны )

  12. #147
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    то надо улучшать антенны )
    Железобетонно!!!!!!

  13. #148
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Роман, вы их не видите, их видит ваш компьютер.
    благодаря моему, живому, а не виртуальному сетапу, чтоб сработать их, я точно так же строю мачты, антенны, клепаю РА и тд.
    Если дело только в декодировании компьютером, то почему не было претензий к телетайпу и пск? ) И нет претензий к скиммерам, по которым супер телеграфисты прыгают, не прилагая никаких усилий, а принять 599 и заяц обкуренный может )

    - - - Добавлено - - -

    Вот если бы вам, телеграфистам, надо было для проведения радиосвязи одной принять радиограмму на 500 слов на скорости 500 зн/м и все это записать ручкой - вот это б ыло ДА, а так, то что требует наше хобби для связи - это как два пальца об асфальт, какие трудности принять три буквы и при этом еще додумать их, как некоторые делают на 160 ))))))

    - - - Добавлено - - -

    поэтому, величие телеграфа считаю надуманным ) ничего там сложного нет ) А фт8 считаю, как глоток свежего воздуха в душном помещении )

    А ненавистникам ФТ8 советую самим для начала подать петицию на отключение всех кластеров и скиммеров, ведь они, получается, за телеграфиста находят ДХ, для него декодируют ДХ, а супер телеграфисту остается лупануть свой позывной макросом и принять 5NN ) никакого мастерства - это ж смерть нашему хобби ))

  14. #149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,248
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Было бы никчёмное сообщение- 80 с хвостиком одобрямс бы не поставили. Всё верно написано, под каждой буковкой подпишусь.
    FT-8 зло.
    С другой стороны- кому нравиться работайте, ваш выбор, ваше право. Только не надо петь тут военных песен- типа вот я сработал цифрой с таким вот потрясающим DX.
    Не вы- а ваш комп в связке с трансивер, вот и нечего тень на плетень наводить. QSL - выдана компу такой вот марки и трансиверу такой марки, хозяином оных является мистер Пупкин с позывным таким то *********.
    Так будет честно. Остальное всё от лукавого.
    То есть от кластеров,скриммеров,бенд-мапов,логов,макросов отказались? Чей-та не верю...
    Цитата Сообщение от RK2M Посмотреть сообщение
    Мне непонятно зачем люди, которым не нравится ФТ8 постоянно говорят об этом на всех форумах и походя оскорбляют тысячи а может и десятки тысяч работающих ФТ8, считая их глухонемыми, дебилами, лентяями а саму моду бесовской, улюлюканьем.
    Так все по Филатову: "Каждый мнит других уродом,не смотря что сам урод"(с)

  15. #150
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Нету у меня макросов, с ключа работаю. И шнурков между трансивером и компом нету, бенд мапа нет. Слухаю ушами.
    У меня так, про других не знаю.)))))

    Сюды http://www.dxsummit.fi/#/?include=7M...clude_modes=CW
    и сюды http://www.reversebeacon.net/srch.php дивлюсь - издержки эволюции.))))))

    И вообще, трансивер у меня- любимый TS-830S- нету там бенд мапа, там крутить нужно пальчиками всё.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 18.07.2021 в 16:49.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. DX-инг со всех сторон
    от D3AA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 00:03
  2. Что почитать о DX-инге?
    от UA3BAJ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 12:26
  3. Продавцы и цены
    от R7AL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 18:45
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 13:44
  5. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×