Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 102

Тема: Конкурс красоты

  1. #16
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение

    Красавчик, а как сигнал на передачу звучит...
    А на прием, сосед радиолюбитель, треть моих корреспондентов не слышит.))

    P.S. Фото и надписи, делал сам.
    Возможности по приему TS-440 даже скромнее TS-430-го, хотя передняя панель, да - слегка "побогаче"..)

  2. #17
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    очень симпатично смотрятся изделия ICOM
    Да, ICOMы как-то всегда лучше.
    А что касаемо FT840... НЕ! Однажды пришлось на нем тест отработать. Вымучила расстройка. Высоко и неудобно. И книгу подкладывал, и... Но через пару часов разгребания pile-up уже рука отваливалась. НЕ! И даром не нать, и за деньги не нать (С)

  3. #18
    Standart Power Аватар для RX6CC
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Старощербиновская
    Возраст
    58
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    66
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2249f178c749599979e10c1377d75e14--amateur-radio-ham-radio.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	319610

  4. #19
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,134
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4339
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему производители не выпускают корпуса в два...три цвета?
    На выбор, хоть чёрные, хоть синие, даже красные.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pt8000av2_and_psu.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	319611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pt8000a.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	319612

  5. #20
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1020
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят..
    Мне кажется, что спорить о вкусах и не нужно... Если я правильно понял топик-стартера, то тема скорее о "красоте" технического дизайна... Лично мне эта тема очень интересна и с профессиональной точки зрения - поскольку в последнее время по работе я немного связан с проектированием интерфейсов (читай - "передних панелей", но не трансиверов, а других устройств)... Если серьезно - то это целая наука (эргономика) + интуиция + знания из смежных областей (например, использование в дизайне того же пресловутого "золотого сечения" и других конструкторских и художественных приемов)

    Да и простого любопытно было бы узнать, мнения коллег, о дизайнеских решениях производителей аппаратуры (желательно не просто - нравится/не нравится - а более-менее обоснованно и развернуто, как это описали RW9RN и US2IZ в своих комментарих) и сравнить со своими ощущениями... В общем интересно мнение других людей, осованное на конкретных примерах, что они считают "красивым" или "неприятным" в дизайне аппаратуры и почему... )))

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    20.10.2020
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    9
    Если я правильно понял топик-стартера, то тема скорее о "красоте" технического дизайна...
    Именно это я и имел ввиду...эти вещи мы видим порой чаще чем своих близких)))

  7. #22
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,385
    Поблагодарили
    1020
    Поблагодарил
    251
    ИМХО, "красавчик"

    ICOM IC-PW1
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	icpw1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	319626

    Может, на чей-то требовательный взгляд уже немного устарел технически, но его дизайн кажется совершенным и законченным... )))

    Этот "комбайн" можно убрать со стола, поставить в кладовку, на чердак или на стеллаж - съемная панель управления не займет много места на столе оператора.... Респект инженерам ICOM!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все они на "одно лицо" - черные коробки. Интересно, а почему производители не выпускают корпуса в два...три цвета? Или, хотя бы в какой-нибудь светлый цвет, типа как "ГЮЙС".
    Мне кажется (но это субъективно), что для крупных производитлей любительской радиоаппаратуры экономически не выгодно производить много вариантов в разных цветах...

    Что касается профессиональной аппаратуры связи - встречались разные варианты окраски практически однотипных изделий для армии, авиации и флота (обычно: для армии - зеленый, для авиации - черный или темно-серый и для флота - светло-серый/песочный)...

    Однако, упомянутый Вами "Гюйс", насколько я знаю, был предназначен только для флота, и встречается только в двух вариантах цветов, в светло-сером и в песочном... Я не знаю по какой причине аппаратура связи для флота выпускалась в двух вариантах расцветок (в светло-сером и в песочном)... Было бы интересно узнать об этом от знающих людей....

  8. #23
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Аналогии...

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Да, ICOMы как-то всегда лучше.
    А что касаемо FT840... НЕ! Однажды пришлось на нем тест отработать. Вымучила расстройка. Высоко и неудобно. И книгу подкладывал, и... Но через пару часов разгребания pile-up уже рука отваливалась. НЕ! И даром не нать, и за деньги не нать (С)
    Думаю, что моя аналогия посмешит многих. Но, всё же, рискну её озвучить...
    Вспомните время, когда крестьян вынуждали отдавать личных любимых бурёнок и "Машек" в колхозное обезличенное стадо. Когда этот коровий "колхоз" возвращался с пастбища. ещё долгое время прежние хозяйки, стоя вдоль дороги, находили свою любимицу и совали ей "вкусняшку" - сахарок или краюху подсоленного хлеба. А любимица часто была невзрачной коровёнкой несусветного окраса (как первая лошадь Д`Артаньяна), да и доилась слабовато, в отличие от пышнотелых красавиц с заморскими корнями и предками.
    Но! Для прежней хозяйки именно эта неказистая скотинка была лучшей в стаде, хотя и характер у неё был вздорный, да и экстерьер не для участия в выставках красоты.
    ...Здесь, на форуме, не раз муссировался вопрос: какой трансивер лучший? И мне очень понравился один трезвый и одновременно очень эмоциональный ответ: тот, что стоит (в данный момент) на вашем столе. Личном, в ВАШЕМ шэке. И который вы любите и уважаете как лучшего друга, несмотря на неудобства расстройки.
    Мне как-то дороже то, чего я могу достичь со своим другом, не блещущим красотой дизайна, чем с "рублёвским" красавцем на коллективке, который для меня чужой, как и дворец на Рублёвке. И который оживает только во время тестовых "тусовок".
    ... Критерий красоты более широкое понятие, чем удобство и полезные примочки эргономики. И у этого критерия-предпочтения нет границ.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2021
    Возраст
    63
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Вот какой красивее- верхний, или нижний?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT107.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	319629

  10. #25
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,794
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2603
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    тот, что стоит (в данный момент) на вашем столе. Личном, в ВАШЕМ шэке. И который вы любите и уважаете как лучшего друга, несмотря на неудобства расстройки.
    Не всегда справедливо. Например, мне очень нравиться FT-2000, который уже снят с производства довольно давно. Пришлось покупать IC-7300. Мне он не очень нравиться, но...приходиться терпеть. Почему? Купил такой, на который денег хватило. Вопрос стоял ребром: или быть в эфире или нет. Думаю, что не я один в такой ситуации был.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,074
    Поблагодарили
    3206
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А что касаемо FT840...
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вымучила расстройка. Высоко и неудобно.
    да ну
    это Вы еще на 590-ом кенвуде не работали. вот там действительно-высоко и неудобно.

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,134
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4339
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Здесь, на форуме, не раз муссировался вопрос: какой трансивер лучший? И мне очень понравился один трезвый и одновременно очень эмоциональный ответ: тот, что стоит (в данный момент) на вашем столе. Личном, в ВАШЕМ шэке. И который вы любите и уважаете как лучшего друга,
    А если их стоит, в шеке, несколько? Я вот, например, "люблю и уважаю как лучшего друга" одновременно 4 (четыре).

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    Вот какой красивее- верхний, или нижний?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT107.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	319629
    Верхний!
    73! Юрий

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2140
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все они на "одно лицо" - черные коробки.
    У моего KENWOOD TS-850S ящик серенький, правда тёмный, а морда, то да, чёрная, зато многие ручечьки блестят.
    Первый взгляд на заглавное фото - "ух ты - мой". Пригляделся, кнопочек меньше, шкала не та, потом уже и до мелочей дошёл FT-840! Принёс один их новых капиталистов, нашей пацанве поработать на школьной радиостанции UN8CWS, ну и моё первое знакомство с "узкоглазенькими" было с FT-840, поэтому и принял как родного. Фото своего KENWOODа нет, а чужое ставить не хочу.
    На вопрос "Почему все ТЁМНЫЕ?". Для меня тут просто: много компонентов в малом корпусе, где ток, там и тепло (закон Джоуля-Ленца работает), а тёмные (чёрные) поверхности лучше всех отдают (излучают) тепло. Или второй кулер, или пусть будет чёрным?

  15. #30
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    Вот какой красивее- верхний, или нижний?
    афигеть.. неужто такие (верхний) бывает..??..
    Но нЕт, трансивер должен быть чОрный, ну... может быть белый.. но ни как не от времени бежевый(... так и хочется соскоблить налёт).
    Это как блондинки - должны быть либо "чистые" либо крашеные.. в чОрный - тогда красиво.

Похожие темы

  1. КОНКУРС от GEARBEST.com ЗАЙДИ И ВЫИГРАЙ 50$
    от gearbest.com в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 23:10
  2. Объявляю конкурс
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 18:31
  3. Конкурс
    от UA6XG/3 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:44
  4. Внимание! Конкурс: Напиши статью - получи 6-ти значную ICQ.
    от GSM BOND 007 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2004, 22:29
  5. О конкурсе на лучшую разработку
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2002, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×