Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Рассинхронизация компьютера EMI/RFI?

  1. #1
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Рассинхронизация компьютера EMI/RFI?

    Привет всем, живу с одной проблемой которую никак не могу решить... Это рассинхронизация любого компа..

    Я живу в небольшом поселке и данная проблема мне кажется везде... Ходил к другу который живет в новостройке и у него все тоже самое... Ходил в местный комп клуб и там все тоже самое...

    Объясните что может влиять так на пк?! Я думал что проблема в пк, но, у меня любая сборка работает одинаково.. даже ноутбук отключенный от сети!!!!

    У меня есть анализатор качества электроэнергии и все по ГОСТу, есть у меня инверторный стабилизатор на igbt транзисторах и это не решает проблему...
    На зарубежных форумах юзеры утверждают что дело в EMI/RFI помехах...

    Симптомы этой проблемы:
    -- Мышь вводится как камень
    -- Монитор на 144/280/360 герц будто 80 герц, при переходных сценах каша полная
    -- Звук будто плоский

    На заметку: Я уверен на 100% что дело НЕ в компьютере и не в настройках
    Так как я менял ВСЕ, ходил к другу который живет в новостройке и у него тоже самое как и у меня...

    Данная проблема по всему миру но, естественно не у каждого.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.PNG 
Просмотров:	23 
Размер:	224.1 Кб 
ID:	321968


  2. #2
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    IMO это в головах. "Рассинхронизация" с чем?
    Использование в качестве источника синхронизации сети переменного тока для компьютеров не припомню за предыдущие лет 40...45.


    Желательно для начала понять для себя что такое:
    1. Синхронизация и антоним оной рассинхронизация.
    2. Что такое EMI.
    3. Что такое RFI.

    Для начала п.3 это частный случай п.2.
    Сеть (компьютерная) нестабильная в вашем посёлке это может быть. По времени распространения. Но "герцовка" мониторов и маркетинговые уловки продавцов этих мониторов не при чём. Им важно вам впарить и убедить лохов, что результаты в шутерах зависят именно от этого. От частоты обновления картинки на экране монитора а XYZ зелёной бумаги.

    Ежели монитор мерцает, то отключите искусственное освещение или используйте лампы накаливания с питанием постоянным током от аккумулятора.

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    IMO это в головах. "Рассинхронизация" с чем?
    Использование в качестве источника синхронизации сети переменного тока для компьютеров не припомню за предыдущие лет 40...45.


    Желательно для начала понять для себя что такое:
    1. Синхронизация и антоним оной рассинхронизация.
    2. Что такое EMI.
    3. Что такое RFI.

    Для начала п.3 это частный случай п.2.
    Сеть (компьютерная) нестабильная в вашем посёлке это может быть. По времени распространения. Но "герцовка" мониторов и маркетинговые уловки продавцов этих мониторов не при чём. Им важно вам впарить и убедить лохов, что результаты в шутерах зависят именно от этого. От частоты обновления картинки на экране монитора а XYZ зелёной бумаги.

    Ежели монитор мерцает, то отключите искусственное освещение или используйте лампы накаливания с питанием постоянным током от аккумулятора.
    2 --EMI; Electromagnetic interference; Электромагнитная помеха — нежелательное физическое явление или воздействие электрических, магнитных или электромагнитных полей, электрических токов или напряжений внешнего или внутреннего источника, которое нарушает нормальную работу технических средств, или вызывает ухудшение технических характеристик и параметров ...

    3 --радиочастотными помехами (RFI) в радиочастотном спектре, - это помехи, создаваемые внешним источником, которые влияют на электрическую цепь посредством электромагнитной индукции, электростатической связи или проводимости.

    Монитор не мерцает, проблема не в интернете, так как речь идет о работе ПК.

    Рассинхронизация с периферией, но, это следствие неправильного функционирования компьютера, а почему компьютер неправильно функционирует, неизвестно...

  4. #4
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от neapolitan Посмотреть сообщение
    -- Мышь вводится как камень
    Опишите подробнее.

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Опишите подробнее.
    Мышь вводится будто по масляной/жирной поверхности, ощущение тяжелой мыши, будто в руках не мышь, а широкий камень... Эффект низкой сенсы, нет пиксельной наводки...
    Мышь у меня FinalMouse UltraLight2 Cape Town весит 47г. сенсор нормальный 3360. Коврик SteelSeries Qck Heavy(чистый).

    Неважно какая мышь, такие эффекты на любом мыше... Так как пк функционирует неправильно, но, неизвестно из-за чего.... (Помимо проблемы с мышью есть и другие проблемы....)

    В LatencyMon'e показатели в норме, и нет никаких аномалий. Я уверен что что-то внешнее влияет на работу пк... Но, в мире еще никто не нашел причину...

    Но, есть люди которые решили проблему переездом...

  6. #6
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от neapolitan Посмотреть сообщение
    Мышь вводится будто по масляной/жирной поверхности, ощущение тяжелой мыши, будто в руках не мышь, а широкий камень...
    Уважаемый neapolitan, Вы по русски не можете писать?

    Куда мышь вводится? Не понятно.

    Может Вы имеете ввиду курсор на мониторе, а не саму мышь?

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Может Вы имеете ввиду курсор на мониторе, а не саму мышь?
    Да.

  8. #8
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Установите программу записи видео с монитора и покажите, как всё выглядит.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Установите программу записи видео с монитора и покажите, как всё выглядит.
    К сожалению через записывающие программы ничего не увидеть.... Нужна хорошая камера, а у меня ее нет... Но, есть юзер который до меня все записал и даже в таком случае проблему практически невозможно увидеть глазами.. Но! побочные/аномальные эффекты все таки возможно заметить и все равно это можно отнести к плохому интернету, железо, настройки.... Проблема в том что трудно доказать данную проблему Потому что в мире еще не придумали анализатор/измеритель аномальной рассинхронизации....



    И это только малая часть проблемы.

  10. #10
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от neapolitan Посмотреть сообщение
    Это рассинхронизация любого компа..
    Определитесь с терминологией. Почитайте для статьи на компьютерную тему.
    Задвинули вы может и умнО, да уж больно непонятно.
    Нет такого понятия "рассинхронизация компьютера".
    Куда ВВодится мышь?
    "Рассинхронизация с периферией" это как?
    "эффект низкой сенсы, нет пиксельной наводки"
    Пожалуйста, изъясняйтесь по-русски. Оставьте молодёжный сленг для геймеров.
    Мы старенькие уже и русский язык учили в советской школе.
    Ну и прочее...
    Признайтесь, вы тролль?

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Определитесь с терминологией. Почитайте для статьи на компьютерную тему.
    Задвинули вы может и умнО, да уж больно непонятно.
    Нет такого понятия "рассинхронизация компьютера".
    Куда ВВодится мышь?
    "Рассинхронизация с периферией" это как?
    Ну и прочее...
    Признайтесь, вы тролль?
    Задержка из-за EMI определенно встречается чаще, чем раньше.
    Сегодня существует гораздо большее количество коррекции ошибок.
    Будь то шина, или кабель, или память.
    Компьютеры сегодня (в некоторой степени) более стабильны, чем в 1990-х, благодаря ОС и аппаратному обеспечению, но это не означает, что они не подвержены задержкам из-за ошибок.

    -- Шина ISA 1990-х годов не имела функции обнаружения ошибок, но шина PCI Express 2010-х годов обнаруживает ошибки (что позволяет исправлять их).
    -- Ленточный кабель жесткого диска IDE 1990-х годов не имел функции коррекции ошибок, а кабель и протокол SATA 2010-х годов имеет такую функцию.
    -- Модем 1990-х годов не имел коррекции ошибок (ваше BBS-соединение умирало), а интернет-маршрутизатор 2010-х годов имеет (ваш интернет просто отстает).
    -- И т.д., и т.п. Многое в компьютере имеет различные формы обнаружения и исправления ошибок, включая множество локальных форм (не сетевых).

    Таким образом:
    1995: Компьютер просто разбивался при умеренных скачках ЭМИ.
    2020: Компьютер сильно отстает при умеренных всплесках ЭМИ.

    Многие типы исправлений ошибок составляют всего лишь микросекунды, но некоторые из них переходят в миллисекунды, а в других случаях возникают цепочки/спики (огромные потоки ошибок), которые просто суммируют тысячи микросекундных исправлений ошибок в ощутимые человеком многомиллисекундные всплески. Я видел 1000 почти последовательных микросекундных событий, которые сливаются в видимые человеком кратковременные замирания/перебои - например, LatencyMon может показать некоторые из них, где множество микросекундных событий подряд просто взрываются подряд с быстро увеличивающимися числами LatencyMon, из-за чего-то загадочного - будь то конфликт прерываний или всплеск EMI. Это так трудно отследить, но иногда я слышал анекдоты с пиками времени кадров, идущими параллельно с мерцанием света, и другими загадочными подтверждениями, которые почти невозможно отследить на любительских сайтах-открывателях. для этого требуется так много профессионального оборудования электрика, чтобы просто отследить.

    Это плохо проверенная и диагностированная наука, которая очень специфична для конкретного места (ее трудно воспроизвести в испытательной лаборатории, но она часто встречается в доме с плохим заземлением). Но, хотя это и более редкая причина, чем другие причины задержки, она действительно более распространена, чем раньше.

  12. #12
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от neapolitan Посмотреть сообщение
    Задержка из-за EMI определенно встречается чаще, чем раньше.
    Сегодня существует гораздо большее количество коррекции ошибок.
    Будь то шина, или кабель, или память.
    Компьютеры сегодня (в некоторой степени) более стабильны, чем в 1990-х, благодаря ОС и аппаратному обеспечению, но это не означает, что они не подвержены задержкам из-за ошибок.
    Простите за прямоту и резкость, но у вас либо бред, либо вы действительно тролль.
    Либо гений и нам вас никогда не понять.
    Ни то, ни другое, ни третье конструктивного диалога не предполагает. Мы люди простые, резанские, наукам про пики времён кадров не обучены.

  13. #13
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Я понял так, что у Вас движение курсора на мониторе запаздывает от передвижения мыши на коврике.

    В это время какие программы выполняются, и на сколько процентов загружен процессор?

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Я понял так, что у Вас движение курсора на мониторе запаздывает от передвижения мыши на коврике.

    В это время какие программы выполняются, и на сколько процентов загружен процессор?
    Нет, не опаздывает, я же описал симптомы, из-за того что нет синхронизации то, курсор вводится искаженно, но, не с задержкой...

    Никаких лишних программ не запущено и процессор ничем не нагружен.

  15. #15
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    О какой синхронизации идёт речь? Что с чем не синхронизировано?

    Если ведёте мышь по прямой, а на мониторе курсор дёргается, проблема скорее всего в мыши.

    Купите оптическую мышь и коврик однотонный - без картинок.

    И лучше мышь использовать беспроводную, чтобы провод не мешал точности наведения курсора.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 15:03
  2. Подключение Alinco DR-130 к компьютеру
    от RA2FEK в разделе DR-130/430
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 17:01
  3. Советские компьютеры
    от Mozess1 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 18:44
  4. Персональному компьютеру стукнуло 25
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:11
  5. Фон от компьютера
    от RK3ATI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.01.2004, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×