Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Очистка трансивера от налёта

  1. #31
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Да, Дмитрий на Р-311 работал на первых шагах пути в эфир, вот подвернулся без раздумий взял, ностальгия заела.....

    Но вот испортил табличку на передней панели, теперь вид не презентабельный и не аутентичный...

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Подобная химия "AZELIT" у супруги есть.Она ей варочную эл.плиту постоянно чистит.Плита всегда чистая!ВСЕ отьедает эта химия.
    да, химии много разной, проверять надо. Свой ТПС-58 почистил "Великаном" - тоже химия для кухни, жироудалитель, там предупреждений куча, почитал, попробовал, кожух намочил, пять минут подождал и ВСЮ старую краску снял почти одним "мазком" - заводская краска сморщилась и отслоилась. Второй попытки делать не надо было, так как слала слезать рыжая грунтовка (наверное свинцовый сурик, не уверен), вовремя остановил процесс, но следы на кожухе все же остались.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0618.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	897.3 Кб 
ID:	334693

    Эти следы от "Великана". его я не советовал, но если что нужно очистить до чистого железа. то он в помощь. Цена приличная и давно в магазинах этот бренд не попадается.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    неплохо получается из любого дермантина (коих продаётся рулонами в специализированных магазинах ) сделать чехол , полностью накрывает трансивер + микрофон . Материал по вкусу выберите сами сделать из бумаги развёртку , склеить накрыть подогнать +- см к развёртке . Пошить попросить YL (если есть швейная машинка ) . P.S. Помните на светлых материалах отсканированные листы не кладите текстом к чехлу , краску ксерокса потом не отмоете ни чем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чехол.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	334696

  4. #34
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,238
    Поблагодарили
    1673
    Поблагодарил
    6051
    Лучше помазать маслом и потом смывать откисшее бензином, чем использовать эти средства.. больно они агрессивные.

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Да, Дмитрий на Р-311 работал на первых шагах пути в эфир, вот подвернулся без раздумий взял, ностальгия заела.....
    Я начинал на Казахстане. Без второго гетеродина. На первых порах был в качестве второго гетеродина г4-18а. Потом уже сделал на 6Ж1П встроенный.
    Современные аппараты безусловно лучше и 311-го, и Казахстана, и Р-250. Но... когда включаешь "старичка", то такая ностальгия накатывает. Столько воспоминаний. Мне LW 42 м на соседний дом не хватает... И того эфира. И карты на стене, которую сам разметил по областям с префиксами и где отмечал услышанные станции ...

    В АЗЕЛИТ, есть подозрения, что в качестве обозначенного органического растворителя с неизвестным наименованием входит диметилсульфоксид, известный также как димексид. Краску жрет он сильно. Но не каждую.
    Последний раз редактировалось R9AAA; 24.01.2023 в 20:35.
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2022
    Возраст
    50
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    неплохо получается из любого дермантина (коих продаётся рулонами в специализированных магазинах ) сделать чехол , полностью накрывает трансивер + микрофон .
    Если аппаратура стационарная, то отдельный "контейнер" из материала для трансивера делать непрактично, т.к. рабочее место состоит как правило из нескольких устройств - трансивера, тюнера, БП, рядом тангента и что-то ещё. Я также приобрёл в "Озон-е" отдельные бархатные мешочки для всех устройств, и потом понял как ошибся....
    Лучше сделать большую накидку из антипыльного материала, которая бы закрывала всё сразу на столе.

  6. #36
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Если регулярно в эфире работать, никакие накидки и мешочки не нужны!))) Вы ещё вспомните пульты в пакетиках!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    569
    Спору нет , но не будешь же на пальцах объяснять , почему да как. Всего лишь вариант и он себя оправдал .

    - - - Добавлено - - -

    Спору нет , но не будешь же на пальцах объяснять , почему да как. Всего лишь вариант и он себя оправдал .
    P.S. пульт у меня в родном чехле , очень удобно .

  8. #38
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    пульт у меня в родном чехле
    У пульта нет чехла, это упаковочный пакет

  9. #39
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарили
    660
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UB3AXZ Посмотреть сообщение
    Лучше сделать большую накидку
    Навеяло... У бабушек телевизоры и радиолы под накидками из тюля. Эх. Давно это было...

  10. #40
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Немного не в тему....
    Я к вещам отношусь утилитарно.Пока они выполняют свои функции.
    К машинам, трансиверам и прочему скарбу. Мне важен результат. На машине- доехать и заработать денег, на трансивере- взять новую экспедицию. Как он при этом выглядит- мне совсем не важно. Но это особенности характера. Знаю людей, которые над машиной трясутся, пылинки сдувают, Один знакомый даже представить не мог, что в его машине будет сидеть посторонний человек. С ним истерика была! А собрался в такси работать, ибо после покупки машины денег совсем не стало. Ну трансивер, ну протер салфеткой и дальше в эфир! а тут целые страницы обсуждений....)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #41
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Эти следы от "Великана". его я не советовал, но если что нужно очистить до чистого железа. то он в помощь. Цена приличная и давно в магазинах этот бренд не попадается.
    Он производился в Израиле, а потОм его перестали поставлять. Вместо него есть другой, аналогичный(не помню названия), но цена неподъёмная.
    Поэтому перешёл на "Азелит", но и его, скоро, наверное, не купишь.

  12. #42
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Вы ещё вспомните пульты в пакетиках!)))
    Обязательно.Забегают внучки,пальчики всегда в чем то сладком и.....на свой детский канал.Страхуюсь.Чехол стоит копейки,а пульт 700 руб.

Похожие темы

  1. защита трансивера от превышения Uвых. БП
    от R1OOL в разделе Источники питания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 13:23
  2. Трансивер от RW6HRM
    от BIGor в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 22:55
  3. Как лучше защитить трансивер от перенапряжения?
    от RD3ANT в разделе Источники питания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 16:09
  4. Помехи трансиверу от БП PC
    от Technik5 в разделе Помехи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 00:15
  5. Трансиверы от RA0LD
    от RA4UVK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 21:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×