Страница 31 из 80 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1198
Like Tree1589Спасибо

Тема: 3Y0J - ожидания и реальность.

  1. #451
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW9RN
    почему ни на одной фотографии с острова нет EXIF и данных GPS геолокации.
    Потому что с ними был специально обученный кино-фото оператор
    И специфично воспитанный модератор, точнее автор помянутого RW9RN ресурса . Он не только комменты, он и экспедиционеров... того...
    Поработав целенаправленно со словами, встреченными на странице любой газеты, можно слепить статью на любую тему.
    А уж отобразить свое видение происходящего, манипулируя исходным материалом, и вовсе не вопрос.
    Сам, как организатор, он вообще нуль. Разве что по тропическим курортам. Попался в свое время на его удочку. Вместе с Акселем DL6KVA...

  2. #452
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Самый правильный вариант: "Учиться, учиться и еще раз учиться нашему делу настоящим образом!", перефразируя В.И. Ленина.
    Я привёл несколько конкретных вариантов сработать. Подсказали ещё вариант - сформировать ДН при помощи фазового подавителя. Ваш ответ - намёк на 1,2,3 варианты?

  3. #453
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Напишу еще раз, может не удалят.
    Удалю, обязательно. Чуть позже.
    Для непонятливых выше уже писали, но расшифрую - говорить об опыте и мастерстве коллегам из многоэтажек с запретом даже на штырёк на крыше - подло. Никакое мастерство их не спасёт. Как и об усидчивости тем, кто вынужден и на пенсии работать сутками.
    Просто для всех, кроме бигганов, это была лотерея, с небольшим шансом на QSO, который уменьшился в разы из за вполне предсказуемых проблем у экспедиционеров, зоопарка на частотах и многочисленных пиратов с которыми у многих были QSO.

  4. #454
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вариант совершенно неприменимый в данном случае. Тут имела место экспедиция для хорошо материально обеспеченных коллег. Ваш плевок в сторону менее обеспеченных - некрасив.
    На самом деле это сообщение неприятно видеть от модератора. Вы разве не хотите понять, что наше хобби и DXинг в частности имеет элемент состязания?
    Более оснащенная станция имеет преимущество в пайлапе, в контесте, в любом аспекте нашего хобби.

    Ради этого преимущества мы тратим не столько деньги, сколько труд и время по поддержанию этого в рабочем состоянии, в постоянном поиске как сделать работу этого все эффективней, а за одно пережить непогоду, как по колено в грязи тащить бевер 300 метров в сторону Буве (я например, не захотел этого делать и пожалел) потому что на штатные беверы на 180 и 240 градусов его было не слышно на 30-ке.. Кстати у меня нет поля для беверов в собственности. Мы с коллегой договорились с фермером и он разрешает нам ставить палки на зиму, а по весне убирать их...

    Сейчас материалов для изготовления антенн - море, вариантов конструкций еще больше. Вынести позицию за город гораздо проще, чем даже 30 лет назад. Просто нужна мотивация это делать.

    А иначе, ну да, любой у кого больше антенн - ну олигарх че....

    p.s. Свои мысли по поводу 3Y0J я опубликую попозже, а то что-то другой модератор UN7JID куда-то попал...Надеюсь у него все в порядке.

    Тимофей

  5. #455
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    На самом деле это сообщение неприятно видеть от модератора
    Если ваша спесь не позволяет понять, что мастерство никак не связано с доступностью прочих условий - бывает. Сейчас и с коллективок своим позывным и паровозы вами вполне приняты и вам приятны. Не спорю. Просто указываю на не связанность мастерства и умений коллег с их прочими материальными возможностями.

  6. #456
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А по три моды на одном диапазоне, cw/ssb/ft8, так вообще у очень многих уважаемых сосайтников, появлявшихся в этой теме))
    И вы, Дмитрий, слишком мягко и политкорректно выразились.
    Это не болезнь зеленых трасс клаблога, а какое-то неуемное алчное рвачество, не имеющее никакого смысла и пользы.
    Не надо переливать из пустого в порожнее , а тем более ставить диагнозы , доктор ты наш , не уподобляйся US5WE .
    На 90 % это вина организаторов . Не хочу повторяться , только два примера :
    - у меня CFM эта территория на 20 , поэтому и не звал там в субботу , хотя легко мог провести QSO и там
    - у меня 4 qso на 28 ( 2-cw , 2-ft8 ) , а в логе только 2 , и если первое ft8 ( совместно с RZ1O ) было совсем неправильное ,
    то вот второе CW смотрелось гораздо реальнее , чем первое совместно с UB3A , а оказывается наоборот ...
    Ты еще молод ( в смысле DX-инга ) , чтобы ставить диагнозы .
    В моей практике много примеров , когда DX оказывался потом пиратом , а пират DX-ом .
    И потом - кто сказал , что выполняющий DXCC самый главный ( 339-340 страну здесь упоминали ) при проведении связей ,
    и почему не надо пропустить вперед тех , кто выполняет не DXCC mix , а DXCC cw или digi ? Или Челендж например ?
    Кстати , мнение о том , что не проведя я этих связей , а их бы провел RW4C на 99 % ошибочно , так как я понял , что
    он специализируется на проведении связей "в группе" .
    Нормально у меня все с психикой , чего и тебе желаю .

  7. #457
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если ваша спесь не позволяет понять, что мастерство никак не связано с доступностью прочих условий - бывает. Сейчас и с коллективок своим позывным и паровозы вами вполне приняты и вам приятны. Не спорю. Просто указываю на не связанность мастерства и умений коллег с их прочими материальными возможностями.
    У меня был период, несколько лет, когда не было антенн, и не было возможности использовать из-за запретов ничего, кроме веревок.
    В этот период я упустил возможность сработать десятки экспедиций, и несколько вообще одиозных, типа как на Буве сейчас.
    К чему это я:
    Если нет антенн, и прочего, то надо дать себе установку , «я не занимаюсь радио вообще», или что-то подобное, а не изнывать, стенать, и высказывать негодование теми, у которых в данный период их жизни такая возможность есть.

  8. #458
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    мастерство никак не связано с доступностью прочих условий
    Проблема в том, что многие считают себя "мастерами", виня в своих неудачах "отсутствие возможности".
    Так вот я множество раз наблюдал таких "мастеров", которых посади за хорошую аппаратуру, с хорошей мощностью и хорошими антеннами, а результат.... Результата НЕТ.
    Ну и наверное все знают, что "кто ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, а кто НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ".

    Поэтому, один из возможных вариантов:

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Сейчас и с коллективок своим позывным и паровозы вами вполне приняты и вам приятны.
    Так называемые "коллективки" не с неба падают. Их люди строят. И не просто так, а чтобы получать свой кусочек удовольствия от вложенных ресурсов.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    указываю на не связанность мастерства и умений коллег с их прочими материальными возможностями.
    А я указываю на то, что мастерство это САМАЯ ВАЖНАЯ часть в данном случае.
    Вторая важная часть - ЖЕЛАНИЕ.

    А стонать это да, это многие любят, ища оправдания собственной лени и отсутствию БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #459
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если ваша спесь не позволяет понять, что мастерство никак не связано с доступностью прочих условий - бывает. Сейчас и с коллективок своим позывным и паровозы вами вполне приняты и вам приятны. Не спорю. Просто указываю на не связанность мастерства и умений коллег с их прочими материальными возможностями.
    Петр, еще раз,

    В нашем хобби важно мастерство + техническая оснащенность. Это как формула 1: Если Шуммахера посадить на Ладу Гранту, он не выиграет никогда.

    Но техническая оснащенность - не только деньги, и не столько деньги, сколько мотивация эту оснащенность повышать. У меня нет коллектива, нет гектаров земли, нет парка подсобных рабочих (кроме супруги и дочек, которые помогают как могут правда) и, не поверите, НЕТ УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ, я должен ходить еще и на работу, но я провел три связи с Буве, правда все только CW, SSB не свезло...хотя слышал неплохо...


    Тимофей

  10. #460
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    а не изнывать, стенать, и высказывать негодование теми, у которых в данный период их жизни такая возможность есть.
    А кто то так делает в этой теме?
    А я ответил на лицемерие по мотивам лозунга "учиться, учиться и ещё раз учиться".

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    К чему это я:
    Если нет антенн, и прочего, то надо дать себе установку , «я не занимаюсь радио вообще», или что-то подобное, ........
    Сергей, есть народная мудрость: "От сумы и тюрьмы не зарекайся", так что не гневи сам знаешь кого

  12. #462
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    но я провел три связи с Буве
    Поздравляю. Рад за вас и пожелаю только их полного CFM.
    Повторю - я не о том, и не о чемпионах. А о том, что условия у всех разные и от мастерства не зависящие. И что некрасиво говорить о мастерстве не зная прочих условий коллег. И это не связано с их неумением, незнанием или нежеланием.
    По этому просто рад за всех кто реально сработал с экспедицией, при этом реально понимаю что у трайбендеровцев и верёвочников шансы стремились к нолю.

  13. #463
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    лицемерие по мотивам лозунга "учиться, учиться и ещё раз учиться".
    Еще раз - я лично множество раз видел, как "мастер" которого посадили за отличный сетап получает в результате шиш с маслом.
    Это было и в этот раз с 3Y0J, буквально на прошлой неделе.
    Вопрос - ему (им) чего не хватило?
    Для меня ответ очевиден.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #464
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Насколько я понимаю, "веревочников" отдали на откуп в FT8. Интересно было бы теперь глянуть на статистику по FT8-CW-SSB QSO.

    Шанс провести в FT8 QSO с ними на минимальном сетапе опеределенно был и многие этим воспользовались. Хоть что-то...
    Полагаю, что мы идем в будущее к экспедициям чисто в FT8/4 (не дай Бог)!

    Уверен, что основная масса QSO ушла на FT8. Если бы не эта "удивительная" мода, делаем простое вычесление и получаем сколько на самом деле
    было настоящих QSO. Из всего этого можно сделать определенно вывод, что экспедиция не достигла тех планов, на которые расчитывала.
    + если взять во внимание сколько было затрачено сил, труда и средств, то вывод напрашивается сам собой - экспедиция НЕ удалась.
    Гадание на кофейной гуще про человеческий фактор, погоду итп - это ни о чем, и мы вряд ли когда-либо узнаем всей правды.

    P.S. Наблюдал "локомотив" из UA3A в FT8 на 17м. Выглядело забавно. Судя по ответам, сетап "головного вагона" был солидным.

  15. #465
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Не надо переливать из пустого в порожнее , а тем более ставить диагнозы , доктор ты наш , не уподобляйся US5WE .
    На 90 % это вина организаторов . Не хочу повторяться , только два примера :
    - у меня CFM эта территория на 20 , поэтому и не звал там в субботу , хотя легко мог провести QSO и там
    - у меня 4 qso на 28 ( 2-cw , 2-ft8 ) , а в логе только 2 , и если первое ft8 ( совместно с RZ1O ) было совсем неправильное ,
    то вот второе CW смотрелось гораздо реальнее , чем первое совместно с UB3A , а оказывается наоборот ...
    Ты еще молод ( в смысле DX-инга ) , чтобы ставить диагнозы .
    В моей практике много примеров , когда DX оказывался потом пиратом , а пират DX-ом .
    И потом - кто сказал , что выполняющий DXCC самый главный ( 339-340 страну здесь упоминали ) при проведении связей ,
    и почему не надо пропустить вперед тех , кто выполняет не DXCC mix , а DXCC cw или digi ? Или Челендж например ?
    Кстати , мнение о том , что не проведя я этих связей , а их бы провел RW4C на 99 % ошибочно , так как я понял , что
    он специализируется на проведении связей "в группе" .
    Нормально у меня все с психикой , чего и тебе желаю .
    Вообще-то такая реакция в виде не очень связного потока сознания говорит о том, что с психикой не очень в порядке ))
    Диагнозов я вам не ставил, Владимир Николаевич, и к вам лично не обращался, а написал вообще о «массовом явлении».
    Даже если кто-то собирает страны на все три вида, cw/phone/digital, то для этого достаточно провести всего три связи, на любом из диапазонов.
    Ну и на Челлендж по одной связи на диапазоне.
    Я же написал о «феномене», когда рвут когтями, зубами, и прочими частями, заполняя все возможные слоты вообще, и при этом половина из этих слотов никак не улучшает положение ни в каких рейтингах.
    Вам ли не знать и не понимать этого, раз у вас 20 лет, как почти все сработано, вы в лидерах всевозможных рейтингов, и тд.

Похожие темы

  1. 3Y0J Остров Буве
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 09:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:50
  3. Голосование: ЕН-антенна - реальность или миф?
    от RN4HGK в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 01:11
  4. Ожидания не оправдались ?
    от RV1ZT в разделе TS-870
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:27
  5. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×