Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 781
Like Tree618Спасибо

Тема: Начало работы CW.

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Никаких "прелюдий" 599 TU и снова CQ.
    совершенно верно
    ставим 20 WPM , разворачиваем ягу на япов с утра на фифтине - 5NN TU и следующий
    таже скорость , только яга на штаты на десятке после обеда - 5NN TU и следующий

  2. #422
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,936
    Поблагодарили
    7005
    Поблагодарил
    2539
    Не всем суждено впитать морзянку с молоком матери, а в детском саду стать МСМК...
    Начинающий... Ягу повернуть на япов... Ну ну...

  3. #423
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Не подумайте что я хочу гадость сказать и обидеть. Я по настоящему хочу спросить. RM2A это что? Это что за позывной и какая территория? Извините, я из прошлого времени.

    - - - Добавлено - - -

    Я когда такие позывные слышу, тем более если они "Сикью диэкс", то сразу на мегагерц в сторону шарахаюсь...

  4. #424
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    А про манипуляторы, рычажные, ямбические, да хоть BUGs, это всё хорошо, но в соревнованиях то вы все работаете с компьютеров же, не руками же долбите сутки? N1MM интерфейс и мышка.


  5. #425
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    я так и сделал - выучил CW латиницей и начал разгребать пайлапы ))
    Вы DX ? Нет ни для кого. Какие пайлапы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Мне CW только для дэиксинга.
    Так сейчас наверно DX уже в FT8

  6. #426
    Low Power
    Регистрация
    06.02.2021
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    48
    Добрый день Алексей UB8SGB !Не слушайте Вы их ,советы конечно правильные , но всему своё время. Всё придёт , но потом. Завидую вам самой доброй завистью ,что изучили за месяц. У меня на это год ушёл , потом ещё год до первого выхода в эфир. Это при том что занимался ежедневно. Вот такой вот я тормоз .Раза три бросал , думая что я безнадёжный , но через неделю другую не выдерживал и снова продолжал. Помню свои первые попытки выхода в эфир , после которых месяц боялся к ключу подойти. Сколько крокодиловых слёз было пролито мной тут на форуме в темах про тлг. , сейчас уже с улыбкой вспоминаю.Поверте , через год не узнаете себя. Очень меня пугало количество кодов которые я никак не мог выучить .Решил идти по своему ,выбрал только несколько самых-самых необходимых для QSO и выучил их , остальные учу и применяю по мере приобретения опыта .До сих пор ещё не все выучил , я же тоже ещё начинающий . Как я понимаю всех начинающих , свежо ещё в памяти. Вроде освоил тлг. в программках ,а в эфире ни чего не понятно ,первый позывной наверное с пятой попытки смог принять при том что он был QRS Вот советуют найти QRS станцию ,послушать её и провести связь. Ага , ща ..., вы её ещё попробуйте найти ))))))). Это сейчас для меня 20WPM уже почти QRS , а тогда я едва мог принять 12-14 . Для большинства тут 20-24 WPM это QRS, но для начинающих это бешенные скорости. Была у меня ещё такая проблема - боязнь выхода в эфир (после не удачных на мой взгляд QSO). Нутром понимаешь что всё это фигня , а организм всё равно нервничает. Получался замкнутый круг. Нервничаешь-допускаешь ошибки , допускаешь ошибки -нервничаешь ещё больше , и так по кругу . Сколько успокоительного было выпито ,но не то что вы подумали. Вытащили меня из этого замкнутого круга РДАшники(не раз об этом писал). Мои совет ,прибиться к ним , там и QSO укороченное , и в пайлапах учение "плавать". Там у меня пропала боязнь эфира , быстрее научился принимать позывные , и потихоньку перебрался в основную массу. С простеньких QSO на шпаргалке , постепенно добавляя туда новые коды , русские символы и т.д. и т.п. Так и двигаюсь потихоньку вперёд мелкими шажками. Кстати Алексей , ваш РДА ещё не совсем "затоптан" ,так что хороший шанс , звать будут .А кому он очень нужен , не сомневайтесь и на 10WPM перейдут лишь бы получить . У меня вашего РДА тоже нет , так что минимум 9 QSO надо с вами провести . Удачи Вам! 73! R4WAN (Андрей)

  7. #427
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2021
    Возраст
    67
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    этот дядька (скорее дедок) старой закалки. сейчас таких не делают. у меня с ним много связей морзянкой и всегда развернутое QSO.
    Это точно! У меня тоже много QSO с ним. Несколько раз он подходил на мои CQ.
    До этого, конечно, QSO с ним были, но когда я впервые услышал что меня зовет 9J2BO, чуть
    со стула не упал от неожиданности.


    Андрей, RC8SA

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вот и возьмите шефство над ТС UB8SGB.
    Расскажите, что медленно работать - моветон. Ближе 10тыс км - не связь.
    Никаких "прелюдий" 599 TU и снова CQ.
    Шеф уже есть. Это Алексей решил расширить кругозор своих знаний, попросив форумчан
    ответить на его вопросы и поделиться ценным опытом. Хочет парень работать CW и дай бог!
    Поможем!

    Андрей, RC8SA

  8. #428
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Глянул с утра календарь, сегодня же Russian DX contest - вот, самое время в CW заявиться. Заявлюсь ка я тоже Сингл Бенд, Сингл Оп, у меня сегодня и завтра выходной не всегда так получается... Надо пробздеть усилок, антенну и N1MM вспомнить, уже несколько лет вообще в тестах не работал, не до того было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    ...
    ставим 20 WPM , разворачиваем ягу на япов с утра на фифтине - 5NN TU и следующий
    таже скорость , только яга на штаты на десятке после обеда - 5NN TU и следующий
    Зачем скромничать, ставим wpn 40 и ягу на 160 метров, и никаких общих вызывов, DX only в кучки пачками.

  9. #429
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UB4WBR Посмотреть сообщение
    У меня на это год ушёл , потом ещё год до первого выхода в эфир. Это при том что занимался ежедневно.
    Да...кому то это даётся сразу и легко..а кому то приходится заниматься долгое время..даже восстановить то чему тебя учили в молодости..не всегда удается..да и времени остаётся на это всё меньше и меньше..

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не всем суждено впитать морзянку с молоком матери, а в детском саду стать МСМК...
    Начинающий... Ягу повернуть на япов... Ну ну...
    а в чем проблема?
    не всем обритым налысо юнцам вколотили сержанты\прапоры азбуку Морзе.
    некоторые начинающие начинают учить азбуку Морзе самостоятельно в зрелом возрасте.
    это осознанный поступок , в отличие от неумеющих даже побриться юнцов.
    так что начинающий ТОЧНО знает нафига ему азбука Морзе.
    скорей всего для DX - это самый напрашивающийся ответ
    потрындеть открытым текстом за удои - это самый идиотский вариант ответа))

    так что отстаньте от человека - все он делает правильно, только в эфир , только на 20 WPM и обязательно на CQ

  11. #431
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    378
    Поблагодарил
    16
    А лучше не спешить с CQ, а найти подходящую станцию, послушать, записать имя и город, а потом звать.
    Так будет надежнее и считаю что правильнее.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Дак с начала темы уже 10 дней прошло,т.с. уже во всю шпарит поди.

  13. #433
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Может центральная россия и нужна африканцам, не в курсе, но Калининград африканцам не впёрся ни разу уверяю.
    "Я вам не скажу за всю Одессу.." А за Калининград вы уже все решили

  14. #434
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да чего тут решать. Африканцы делом заняты, чтоб на русских отвлекаться.

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,168
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4178
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    На антенну "верёвка на тополь".
    Да, у меня есть рекорды (для меня) Итальянские марафоны WRTC например, и прошлого года и нынешнего, я результатами очень доволен (дипломы показывал). Свою ситуацию осознаю реально, на "рыбалку хожу не с тралом, с удочкой", то что удаётся, как то и удалось.
    Ну что ты так "верёвка" , я называю "провод на тополе" (тополь не ракета). Выручает. Вот к примеру в Азии я 25-й
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WRTC общий Азия 2022.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	760.8 Кб 
ID:	337840

    Верёвка, я с ужасом жду - во дворе пилят деревья, скоро и до тополя дойдут, вот поплачу!!

Похожие темы

  1. Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.09.2023, 04:19
  2. ПО для работы CW с компьютера
    от UA0AGE в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 14:12
  3. Как работать CW на FT-897 через PC ?
    от Артем в разделе FT-897
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 07:27
  4. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  5. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×