Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 267
Like Tree454Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #106
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    То R6LCF

    Я думал, только женщины умеют так "дискутировать" передергивая факты и искажая смыслы.
    Вот Вы-то куда полезли???
    Кто-то сомневался в компетенции Нобелевского лауреата? Хоть где- то это прозвучало? По моему- нет. Так зачем лезть с "бабскими визгами"?
    Чую, все сведётся к обычному ср@чу и горчичникам. Причем, по воле таких "неофитов"...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    А новоявленные "DX мены", берут этого DXса в FT8... на проволочину и 100Вт.
    Наверно во время Бувэ вы бевер тянули ) Ну интересно многим удалось Бувэ взять на 100ватт и веревку ? В фт8

  3. #108
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    Наверно во время Бувэ вы бевер тянули ) Ну интересно многим удалось Бувэ взять на 100ватт и веревку ? В фт8
    Верно.Мой АСОМ1000 в тот момент находился в Питере на профилактическом обслуживании и в наличии только 100ватт от трансивера.Даже Яги не помогли.AD 3-3-5V2. вот так.

  4. #109
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    берут этого DXса в FT8... на проволочину и 100Вт.
    Вот реально не соответствующая реальности мысль. Не стоит повторять чужие глупости.
    На проволочку в центре города никакая FT не поможет принять реального DX.

  5. #110
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Вот Вы-то куда полезли???
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так зачем лезть с "бабскими визгами"?
    Хамить уже начали?Человеку на 19 лет вас старше? Батя видимо мало ремня давал в детстве.

  6. #111
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Мне нравится FT-8. Особенно на 160 м.
    И CW нравится. Везде и всегда... Но его сейчас мало, так, чтоб интересно было... А FT-8 много интерсного...

    А SSB, AM и FM мне не нравится, но иногда тоже участвую. За последние 30 лет в AM провел одну QSO, в FM - около десятка, с японцами, на 29 МГц. Не нравится... Но не жалею и не ненавижу... )))
    Быть добру!
    73!

  7. #112
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А FT-8 много интерсного...
    Будьте так любезны- напишите мне в личку,что ж такого интересного в разговоре двух компьютеров.Уж больно хочется узнать на что я должен променять человеческое общение.Это не троллинг- я реально хочу узнать.Здесь не надо - тема традиционно обречена на срачь и закрытие.....

  8. #113
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Работать на гвоздь и 100 вт в ФТ это на любителя пожалуй что приколиста. Ну можно конечно..
    Я предпочитаю штоб энергетика и всё остальное было не хуже. Я вот горжусь что мой УМ в ФТ часами может дуть стоко мощи скоко в CW или SSB, и ни грамма меньше , всё по максимуму максиморуму...

  9. #114
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    1010
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Батя видимо мало ремня давал в детстве.
    "Петруша, успокойся. Ты тоже в этой колыбельке. Лежал и плакал." (с) В. Сорокин "Дети Розенталя"

  10. #115
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны- напишите мне в личку,что ж такого интересного в разговоре двух компьютеров.Уж больно хочется узнать на что я должен променять человеческое общение.Это не троллинг- я реально хочу узнать.Здесь не надо - тема традиционно обречена на срачь и закрытие.....
    Леонид (если я не ошибаюсь - у Вас в подписи не указано имя), я напишу Вам не в личку а прямо здесь! )))
    Ничего интересного "в разговоре двух компьютеров" я не вижу. Более того, FT-8 - это не всегда и не только "разговор двух компьютеров", а также, как в в любом другом виде связи - необходимость в нужное время и в нужном месте найти интересного корреспондента, умение дозваться его и провести полноценную связь в условиях радиопомех. ))))
    Отличие FT-8 от традиционных видов связи только в том, что при помощи ПК возможно декодировать сигналы, не различимые чловеческим ухом на слух. Так же, как и RTTY, к примеру. Других различий я не усматриваю...


    К примеру на 160 FT-8 на 100 Ватт и веревку удались QSO с Индонезией, США, Канадой и другими, которых на слух не было слышно...

  11. #116
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    которых на слух не было слышно...
    Так всё таки компьютер и слушал и то что надо принимал и когда надо отвечал

  12. #117
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от Строю-Недострою Посмотреть сообщение
    Хотелось узнать , откуда взялась такая ненависть к этой моде ? Не к RTTY , не BPSK или тп , а именно FT8


    Мне легко ответить на этот вопрос: следует исключить из своего лексикона слово ненависть, когда речь идёт о нашем увлечении, и тогда не будет возникать подобных вопросов.

    Мы включаем трансивер и сами выбираем, что мы хотим получить от эфира в данный момент: встретиться с друзьями, поработать на общий вызов и получить удовольствие от интереса к вам или поискать редкие DX-позывные...

    И сами выбираем то, что больше нам нравится в данное время: вид излучения, диапазон, направление антенны и даже корреспондентов, при связи с которыми мы можем получить больше положительных эмоций.

    Мир становится всё более агрессивным, часто нас преследуют отрицательные эмоции на работе, в быту, за рулём автомашины, в разговоре с чиновниками и после "промывания" наших мозгов и ушей на большинстве телевизионных каналов.

    У нас с вами есть потрясающая возможность отдохнуть от этой рутины, уйти в мир коротких волн, где, к счастью, всё ещё можно встретить огромное количество адекватных корреспондентов, общение с которыми позволит узнать что-то новое, чему-то научиться, получить ответы на интересующие вас вопросы.

    Я, естественно, знаком со словами ненависть и производного от него ненавидеть. Знаком из литературы, кинофильмов и даже из первого сообщения автора этой темы. Но, что интересно, задумался и могу смело сказать, что из моих уст эти слова никогда не звучали. Во-первых, воспитание не позволяет испытывать это чувство, а во-вторых - русский язык так богат, что нет проблем подобрать более мягкие слова, чтобы выразить своё отрицательное отношение к тому или иному явлению.

    Давайте, друзья, оставим энтузиастам FT-8 возможность реализовать себя в этом официально разрешённом режиме излучения, и пусть каждый выбирает свой путь в нашем многогранном, интересном, полезном и увлекательном хобби. И исключим из нашего лексикона это жёсткое слово ненависть. А если по какой-то причине тот или иной режим излучения вас не заинтересовал, то не осуждайте тех, кто придерживается иного мнения. Задумайтесь о том, что многие радиолюбители, проживающие в городах, потеряли всякую возможность для установки антенн на крышах своих многоэтажек, и использование ими примитивных балконных антенн при FT-8 остаётся единственной возможностью остаться в наших рядах.

    Для информации: меня FT-8 не заинтересовала, но продолжаю уважительно относиться к любым коллегам-радиолюбителям вне зависимости от их эфирной "ориентации" .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #118
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    "Петруша, успокойся. Ты тоже в этой колыбельке. Лежал и плакал." (с) В. Сорокин "Дети Розенталя"
    В детстве я однажды не поздоровался с соседями через 3 дома. Меня отец выпорол:"Почему ты не поздоровался?Ты знаешь,что это соседи и их имена?Значит надо здороваться". Другой раз досталось от бабушки-я её назвал бабкой."Какая я тебе бабка?Бабка на базаре семечки продает!А я тебе бабушка!" Есть элементарные правила приличия и основы воспитания-что хамить нельзя даже незнакомым,что надо здороваться даже с теми,с кем ты не в очень хороших отношениях.Это прививается с детства.Родителями,школой,улицей. Или не прививается.Тогда начинают хамить людям много старше себя. Вот и все.

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Мир становится всё более агрессивным
    Кстати в эфире эти люди которые извергают яд на форуме , вполне дружелюбные ! Я это ни один раз замечал . Не все - но большинство!

  15. #120
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Всем Привет! а я чуть и с радио не завязал из за ... лично для меня ,так по телефону смс
    как подумаю за фт-8 и кушать не хочется
    задаю вопрос что СЛЫШНО на 28(не Видно,а Слышно!) как тут как тут за цифру и что какие хорошие проходы и связи ВИДНО
    не осуждаю нравится работайте в фт8,но не навязывайте и не сравнивайте с телефоном и телеграфом
    да и уже давно нужна отдельная ветка для любителей фт8 и цифры, и обсуждайте что видите и проходы

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5688
    Последнее сообщение: Вчера, 02:10
  2. Качество сигнала в FT8
    от RV9CX в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 09:43
  3. Контестинг в FT8
    от R7CA в разделе Соревнования
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 27.02.2022, 19:05
  4. Подходит ли такой USB-интерфейс к TS-690S для FT8 ?
    от Eugene55 в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 10:50
  5. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×