Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 171
Like Tree121Спасибо

Тема: Вымогатели в сети, кибертвари и прочая гадость

  1. #76
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Cегодня пришли три СМС ки, с кодами для подтверждения кредитов. Последовал звонок, с " Госуслуг " и Катерина подробно раскказала, что они там украли.
    Далее предложила соединить с Центральным банком для проверки и блокировки кредитов. Пересказывать долго, как специалист пытался выяснить сколько денег у меня в банке , что бы оформить страховку на эту сумму. Утром зашел в МФЦ и восстановил пароль входа. Посмотрел что они там подсмотрели ночью, а днем уже видимо пытались продолжить , но увы.

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,569
    Поблагодарили
    801
    Поблагодарил
    1494
    За это время наверное кредитов, займов и продали все.
    В нашем городе есть случай, такой же....

  3. #78
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Вся эта кампания, рассчитана на Доверчивых, советских людей. А спецалисты по зомбированию у них первоклассные. Специалист из службы безопасности ЦБ,
    полчаса пытался мне , пенсионеру, / какая честь / помочь, расстаться с накоплениями на старость и даже анонсировал смс с банка Открытие, которую я еще не успел получить. Среди нас много доверчивых людей и прочтя это инфо , может задумаются. Номер этого специалиста не опознается и ни какой ЦБ и ГУ не будет звонить с сотового телефона !

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Ещё и ещё раз: не отвечать на незнакомые номера, только из списка КОНТАКТЫ. Казалось бы - чего проще? По своему опыту знаю, как трудно это доходит до людей, к сожалению.

  5. #80
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7205
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Ещё и ещё раз: не отвечать на незнакомые номера, только из списка КОНТАКТЫ. Казалось бы - чего проще? По своему опыту знаю, как трудно это доходит до людей, к сожалению.
    звонки идут из поликлиники,автосервиса,управляющей компании,от знакомых любителей иметь несколько номеров и телефонов,просто радиолюбителей-им тоже не отвечать?
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Вся эта кампания, рассчитана на Доверчивых, советских людей. А спецалисты по зомбированию у них первоклассные. Специалист из службы безопасности ЦБ,
    полчаса пытался мне , пенсионеру, / какая честь / помочь, расстаться с накоплениями на старость и даже анонсировал смс с банка Открытие, которую я еще не успел получить. Среди нас много доверчивых людей и прочтя это инфо , может задумаются. Номер этого специалиста не опознается и ни какой ЦБ и ГУ не будет звонить с сотового телефона !
    Остался последний десяток шапочек из фольги.Брать будете?Оптом дешевле.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Да, многие думают о себе, и вполне справедливо, что я-то не такой, меня не проведешь и т.д.
    Чуть позже расскажу о простом способе развода, сейчас немного занят.

  7. #82
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    38
    В тему мобильных операторов. На позапрошлой неделе звонили якобы из Билайна. У вас заканчивается срок действия договора. Действительно у мены номер сначала 2000-х. Но договор бессрочный. Я это знаю. Отвечаю, что сам как нибудь в личном кабинете посмотрю и разберусь. А эта тварь отвечает, что без нас сможете разобраться? Как нибудь без вас. Ну-ну... Тут меня чуть не разорвало. На моем пятом слове он сам выключился. Вот скоты.

  8. #83
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,248
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    А спецалисты по зомбированию у них первоклассные.
    У них?
    Я сегодня, прочитав в т.ч. ваше сообщение озаботился вопросом безопасности Госуслуг.
    Для начала решил включить родителям "Запрет на действия с недвижимостью без личного присутствия". Чтобы сделать это нужна ЭЦП, действующий загранпаспорт с биометрией и телефон c NFC. Всего этого набора у них не оказалось. Ладно, сходят ножками в МФЦ. Молодые ещё - меньше 200 на двоих!

    Потом поинтересовался - можно ли запретить смену привязанного к ГосУслугам телефонного номера без личного визита (ведь именно это является важной промежуточной целью мошенников "срок действия СИМ-карты заканчивается"). Нельзя никак! Пишите предложение в МинЦифру!

  9. #84
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Вчера вечером получил СМС от какой-то, якобы, организации. "Отключим свет за неуплату. Подробности (далее ссылка на сайт) и мой телефон. Хватило ума удалить эту СМС. Во-первых, почему не в рабочее время, а вечером? Во-вторых, почему по колхозному сказано свет, а не электроснабжение? В-третьих, у меня нет долга. Мало ли, что указан мой телефон (так, они и так прислали на мой телефон!). Наконец, нельзя переходить по ссылкам мошенников. А они и есть мошенники. И ещё: прочитал СМС - значит уже повёлся на развод, чуть-чуть тебя зацепило, а далее дело умелых рук. Это хитрее, чем просто звонок. На звонок можно не ответить, а тут тебе уже довели нужную им информацию.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Только за сегодня шесть звонков с сотовых начинающихся на 905 - определяющихся как Башкирия и все с разных номеров . Естественно не отвечаю . Но поражает настойчивость и упорство звонивших - итого только за минувшую неделю полтора десятка звонков . Вот что значит номер телефона в открытом доступе . Кстати есть он и здесь на этом сайте . Просьба к прочитавшим не проверять мои нервы .... я толстокожий .

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    905- и Оренбургская область. Я не звонил.

  12. #87
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7205
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Просьба к прочитавшим не проверять мои нервы .
    Вы считаете,что это радиолюбители звонят?Среди радиолюбителей есть мошенники?
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Вот что значит номер телефона в открытом доступе
    У меня телефон в открытом доступе,но мне не звонят.... Ну кроме "банков" . Да!!!! Только что позвонили.Из стоматологической поликлиники.Настоящей. Просили подтвердить время записи.Я подтвердил. Блин! У меня теперь все оставшиеся зубы украдут? Лоханулся однако....
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    И ещё: прочитал СМС - значит уже повёлся на развод, чуть-чуть тебя зацепило, а далее дело умелых рук. Это хитрее, чем просто звонок. На звонок можно не ответить, а тут тебе уже довели нужную им информацию.
    Осталось 7 шапочек....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    905- и Оренбургская область. Я не звонил.
    905 и Тульская область.Я не звонил...

  13. #88
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У меня теперь все оставшиеся зубы украдут?
    Факт! Выдернут и будут лохам впаривать как импортные имплантанты!

  14. #89
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,321
    Поблагодарили
    8130
    Поблагодарил
    4245
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    олько за сегодня шесть звонков с сотовых начинающихся на 905
    Это рекламщики. Мне за вчера тоже несколько звонков было. Заношу в спам, на некоторое время помогает.

  15. #90
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарили
    379
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Только за сегодня шесть звонков с сотовых начинающихся на 905
    Я не могу не отвечать на вызовы с незнакомых номеров, так как мой телефон указан в различных платных и бесплатных акциях и кампаниях, оказываю услуги - антенный мастер эфирное и спутниковое ТВ. Город маленький и в принципе все реальные префиксы сотовых операторов известны. Согласен, что если звонок с 905... ну и еще 927... то все звонки мне - это 99,9% различные мошенники и спам. Тут только один выход - сразу в ЧС.

Похожие темы

  1. Защита от перенапряжений в сети
    от RM5Y в разделе Источники питания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 08:09
  2. Защита в сети
    от RA9SCB в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 07:56
  3. Сети CDMA и TDMA 'душат' помехами GSM
    от EX8MJ в разделе Помехи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 09:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:28
  5. Как организовать доступ в сеть
    от UA9KAA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2004, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×