Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 171
Like Tree121Спасибо

Тема: Вымогатели в сети, кибертвари и прочая гадость

  1. #136
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,550
    Поблагодарили
    3612
    Поблагодарил
    3166
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это как ОСАГО.Она не нужна-только вытягивание денег.До тех пор пока вы Мерс не поцелуете. И тогда вам крышка.... Все имущество уйдет за долги.И телефонные мошенники со своими 100-200 тысячами будут казаться наивными благотворителями.
    Возмещение по ОСАГО до 500 тыс. Автоматические светодиодные фары MB GLK c динамическими указателями поворота 650$ у китайцев, здесь 70-80 тыс.
    Ну и так далее. Все что выше возмещения по ОСАГО - по суду возьмут с виновника.
    Не надо целоваться с Мерсами, да и с другими машинами не надо. Придется с имуществом расставаться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Анекдот:
    Мужик берет большой кредит в банке.
    -Вам поручители нужны?
    -Нет.
    -А имущество в залог?
    -Тоже нет.
    -Как же так? А если я не отдам?
    -Отдадите.Или вас Бог накажет.
    -Так это когда будет.....
    -Ну как когда....Вот у вас срок 8 декабря. 8-го не отдадите так 9-го Бог накажет....
    Нет, Петр, анекдот не в тему, ибо сам банк занимается греховными делами.
    «Брать ростовщический процент за данные взаймы деньги неправедно само по себе,
    поскольку это означает продавать то, чего не существует, что, со своей стороны,
    приводит к неравенству, которое противно правосудности»
    Так что заимодатель мог получить достойный ответ от будущего должника.

    - - - Добавлено - - -

    А по теме обсуждения скажу, что время сейчас непростое ( а когда оно было простое ?).
    Сам за себя не ручаюсь.
    Сегодня приходит уведомление, что банковское приложение устарело и требуется его обновление.
    Предложили из Ru Store из чего то еще и с сайта банка. Зашел на сайт банка, скачал apk, обновился.
    Вроде все нормально. Но большие суммы на карточных счетах не держу.
    Не доверяю я им...

  2. #137
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,530
    Поблагодарили
    1381
    Поблагодарил
    1518
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    На домашнем телефоне 24 часа включен автоответчик. Если вдруг звонят из банка или других финансовых учреждений и просят перезвонить
    А у нас тут это, ну не принято с автоответчиками разговаривать в отличии от USA.

  3. #138
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Возмещение по ОСАГО до 500 тыс. Автоматические светодиодные фары MB GLK c динамическими указателями поворота 650$ у китайцев, здесь 70-80 тыс.
    Ну и так далее. Все что выше возмещения по ОСАГО - по суду возьмут с виновника.
    Не надо целоваться с Мерсами, да и с другими машинами не надо. Придется с имуществом расставаться.
    Ну-ну....
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Нет, Петр, анекдот не в тему, ибо сам банк занимается греховными делами.
    «Брать ростовщический процент за данные взаймы деньги неправедно само по себе,
    поскольку это означает продавать то, чего не существует, что, со своей стороны,
    приводит к неравенству, которое противно правосудности»
    Так что заимодатель мог получить достойный ответ от будущего должника.
    А какой процент не ростовщический? Иван,обратимся к классикам. К Марксу например."Деньги"-эквивалент труда.И банк-есть финансовое предприятие,которое должно работать и зарабатывать деньги.На разные нужды,втом числе на оплату сотрудников. Может банки не нужны? Даже не смешно....
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Не доверяю я им...
    "Бабушка не доверяла электричеству и по этому жгла на антресолях керосиновую лампу..."(С)

  4. #139
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,550
    Поблагодарили
    3612
    Поблагодарил
    3166
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А какой процент не ростовщический? Иван,обратимся к классикам. К Марксу например."Деньги"-эквивалент труда.И банк-есть финансовое предприятие,которое должно работать и зарабатывать деньги.На разные нужды,втом числе на оплату сотрудников. Может банки не нужны? Даже не смешно....
    По данным на 2019 год, глобальный рынок исламских финансов находится в стадии роста и достиг 2,2 триллиона долларов США, расширившись за год на 7 %, количество коммерческих исламских банков составило 418. Согласно Ernst & Young, несмотря на то, что исламский банкинг управляет только лишь частью банковских активов мусульман, он растёт быстрее, чем банковские активы в целом. Например, в 2009—2013 гг. его темпы роста составили 17,6 %.
    Умудряются как то даже расти и опережать ?
    Проектное инвестирование, долевое участие, рассрочки, скидки по предоплате - вот только малая часть инструментов, которые не пользуются ссудным процентом. А инструментов намного больше на самом деле. И ничего - работают.

  5. #140
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Умудряются как то даже расти и опережать ?
    Проектное инвестирование, долевое участие, рассрочки, скидки по предоплате - вот только малая часть инструментов, которые не пользуются ссудным процентом. А инструментов намного больше на самом деле. И ничего - работают.
    Деньги -кровь экономики (не мое)

  6. #141
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    N2HO Ну так же тоже нельзя! А вдруг вашим родным стало плохо, попали в аварию - телефон разбитый. Попросили кого-то позвонить со своего телефона - НУЖНА ПОМОЩЬ!!! А вы такой умный и дерзкий - хрен вам ! Не возьму трубку - номер чужой. И померли ваши родственники без вашей помощи.
    Отвечать нужно всегда. На любой номер. Может кому-то помощь нужна. А вот действия ваши по этому звонку - это уже результат вашего ума.
    Уже очень давно не беру трубку, когда отображается префикс мобильного не из моего региона. У нас здесь работают 4 оператора и запомнить десяток комбинаций по три цифры совсем не сложно. Когда не беру трубку, то через несколько гудков включается автоответчик с фразой "Здравствуйте! Я не могу взять трубку, пож-та пришлите СМС и я сам перезвоню на ваш номер.". Ни один из мошенников ни разу СМС не прислал, т.к. у них всех IP-телефония и подставлены левые номера звонить на которые не имеет смысла. Прислали СМС за последние пару лет человека 3, один одноклассник, который хотел меня разыскать и пара человек без звонка от которых я бы спокойно мог обойтись, т.к это намного больше было нужно им, а не мне.

    Ну и уж извините, пример с родными попавшими в беду совершенно не катит. Если попал в аварию, то ничего лучшего чем бригада Скорой я все равно предложить не смогу. А если рядом есть кто-то, кто может позвонить со своего телефона, то он сразу наберет в этом случае 112 если не полный xxxxx. Так что родственники в любом случае помощь получат, а вот мошенники (как вы справедливо заметили) - хрен вам!

  7. #142
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Поблагодарили
    7044
    Поблагодарил
    2557
    Расскажу свою историю (может... кому пригодится).
    Возник вопрос земельный.
    Мониторил интернет примерно месяц. Изучал судебные практики, советы прошедших через это...
    Понял - не реально. Вернее, для этого, должен выиграть миллиард и купить себе отдельный DX остров.
    Шансы примерно равны.
    Натыкаюсь на объявление: "Бесплатная консультация юристов по земельным вопросам в Ярославле".
    Опа!
    А вдруг... пропустил какую возможность/изменения и поправки к законам.... коих миллионы и таки реально решить вопрос?
    Записались на приём, дата, время, адрес.... Спросили: Бесплатно? Да, бесплатно.
    Первое, что смутило... Навязчивые звонки! Михаил Юрьевич! Вы записаны сегодня на 18.00! Не опаздывайте!
    Время 13.00!!! Успею 100 раз! Звонок в 15.00, 16.00, 17.00, даже в 17.45 когда я уже почти у кабинета стоял!
    Юрист выслушал все мои запросы, доводы и хотелки.
    Да без проблем!!! Всё сделаем! Решим 100%! Легко! Максимум неделя!
    Возникли сомнения в компетентности профи именно по этому вопросу... В лучшем случае - это годы!
    Началось самое интересное! "Дойка лоха".
    Давайте... заключим договор и сразу начнём работать. С вас 65тыр.
    Неее... нет таких возможностей и не планировали.
    Ой, простите! Вы же по записи - 50%!!! Тогда... 32тыр!
    Как нам "повезло"!
    Ещё и считать не умеет! 65тыр-50% = 32.5тыр!
    Да и столько не дадим!
    А в рассрочку? У нас можно частями платить! Дайте денег СЕЙЧАС сколько есть!
    Развернулся и ушел...
    Максимум, добился бы "договора о оказании информационных услуг".... без гарантии, что они задницу со стула поднимут...
    Берегитесь "бесплатных юристов"!

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарили
    1967
    Поблагодарил
    928
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Максимум, добился бы "договора о оказании информационных услуг".
    таких оказателей услуг помню еще с начала 2000-х...начиная от работы на нефтяных платформах Норвегии или работы за рубежом по сбору клубники и до поиска работы . Прошло почти четверть века , а методы всё те же . У меня покойная матушка купилась на рекламу Хопёр Инвест - был такой ролик на ТВ с Цекало и Лолитой. Деньги отдавать реальные за желание оказать вам услуги - верх цинизма . Ничем не брезгают.

  9. #144
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Поблагодарили
    7044
    Поблагодарил
    2557
    Да да да!!!
    У нас, один "счастливчик", тоже "уехал в Норвегию на нефтяные шельфы бабло инвалютное рубить"....
    Уже ботинки начистил и побрился! И "побрился"... "Не дошел ход"...

  10. #145
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    1440
    Поблагодарил
    3129
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    N2HO Ну так же тоже нельзя! А вдруг вашим родным стало плохо, попали в аварию - телефон разбитый. Попросили кого-то позвонить со своего телефона - НУЖНА ПОМОЩЬ!!! А вы такой умный и дерзкий - хрен вам ! Не возьму трубку - номер чужой. И померли ваши родственники без вашей помощи.
    Отвечать нужно всегда. На любой номер. Может кому-то помощь нужна. А вот действия ваши по этому звонку - это уже результат вашего ума.
    Нет, отвечать на любой номер не надо. Это очень просто - если я дома, я слышу сообщение в реальном времени, и возьму трубку, отвечу при необходимости. А если меня нет дома, так все равно я не могу на звонок ответить.

  11. #146
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,449
    Поблагодарили
    8272
    Поблагодарил
    4336
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Бесплатная консультация юристов
    И у нас куча подобного рода объявлений. Ну примерно это и ожидал.
    Сейчас еще на каждом углу висит - "Банкротство!". Примерно такой же "юридический" развод.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А если меня нет дома
    Отсталая страна... Еще не знают, что такое - сотовая связь!

  12. #147
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    1440
    Поблагодарил
    3129
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И у нас куча подобного рода объявлений. Ну примерно это и ожидал.
    Сейчас еще на каждом углу висит - "Банкротство!". Примерно такой же "юридический" развод.

    - - - Добавлено - - -



    Отсталая страна... Еще не знают, что такое - сотовая связь!
    Учимся!

  13. #148
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,449
    Поблагодарили
    8272
    Поблагодарил
    4336
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Учимся!
    Без шуток - приезжал друг из штатов, говорит, что сегодня на бытовом уровне компьютеризация в России на порядок выше и лучше, чем в США. Но тому есть объяснение: компьютеризацию в США начали активно внедрять еще с начала 80-х, и очень многие вещи еще с тех времен так и работают - модернизировать дорого, да и если и так работает - зачем зря день тратить? А в России, естественно, все что сейчас внедряется - внедряется новое. От сюда и такая ситуация.

  14. #149
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Поблагодарили
    7044
    Поблагодарил
    2557
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    на бытовом уровне компьютеризация в России на порядок выше и лучше, чем в США
    В этом плюс.... и в этом минус.
    Бабушки, все (многие) сменили "бабушкофоны" с огромными кнопками и ч/б экранами на нормальные смартфоны.
    Практически не слышно классических "тилилинь" в звонках... Красивая полифония, шикарные экраны...
    Деток, внучек/ов посмотреть по видео звонкам, фотки... По деньгам за связь/интернет - вообще нет равных!
    Но в этом и беда... Все СБП, вирусы, вымогатели... проще "высосут" все деньги с наивных стариков.

  15. #150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Но в этом и беда... Все СБП, вирусы, вымогатели... проще "высосут" все деньги с наивных стариков.
    А это-то причем? Если в голове нет масла,то могут просто цыгане прийти и развести на "Погодаю!" или продавец пылесосов.Он вам и все ковры помоет и пропылесосит...Одна беда-он втюхает вам пылесос за 120 тысяч.Хороший пылесос,но 120 тысяч. Скажете сейчас цены такие! Одна проблема-описываемый случай был 15 лет назад. Техника вообще не причем. Если человек склонен к хавляве,если он хочет "на рубль пятаков накупить",если он не знает хотя бы основы законодательства (господи,да хотя бы читал договор внимательно!!!!), если он считает,что все можно порешать за бабки,то ему обязательно создадут ситуацию "порешать" за бабки или закопать сольдо на поле чудес... Спрашивается -они "Золотой ключик" в детстве читали? В местной газете регулярно пишут о разводе мошенниками жителей области.Пенсионеры? Да не более половины.Остальные вполне cебе от 40 до 50. Моложе разводить смысла нет по причине отсутствия у них денег. Все эти банкротства,безопасные счета,акции в честь дня рождения фирмы-это способ поиметь на свой кусок хлеба ваш кусок масла. Единственный способ предохранения-не обращать внимания.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Без шуток - приезжал друг из штатов, говорит, что сегодня на бытовом уровне компьютеризация в России на порядок выше и лучше, чем в США. Но тому есть объяснение: компьютеризацию в США начали активно внедрять еще с начала 80-х, и очень многие вещи еще с тех времен так и работают - модернизировать дорого, да и если и так работает - зачем зря день тратить? А в России, естественно, все что сейчас внедряется - внедряется новое. От сюда и такая ситуация.
    Не могу ничего сказать как в штатах-не был.Но здесь старую технику просто выбрасывают на помойку. за последние 15 лет выбросил больше 10 сотовых телефонов,3 домашних телефона,один ноутбук,два телевизора,один системный блок и 3 монитора. Сейчас на очереди еще один системник и монитор плюс два смартфона. Сосед вынес практически свежую "башню" с памятью, приводами и прочем.Не нужна.И мне не нужна была. Когда железо перестает устраивать его или меняют или делают модернизацию. Появились проблемы с декодированием метеорных сигналов на рабочем месте на даче-поменял нутро. Нет проблем?Пусть стоит -работает.

Похожие темы

  1. Защита от перенапряжений в сети
    от RM5Y в разделе Источники питания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 08:09
  2. Защита в сети
    от RA9SCB в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 07:56
  3. Сети CDMA и TDMA 'душат' помехами GSM
    от EX8MJ в разделе Помехи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 09:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:28
  5. Как организовать доступ в сеть
    от UA9KAA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2004, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×