Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20
  1. #16
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ua1osm
    Это я понял, но все равно - значение такой переделки суть онанизм радиолюбителя.
    Мне очень приятно что в процессе обсуждения простого, но сугубо технического вопроса Вы наконец то поняли что, установка верньера лучшего качества не ухудшает, а значительно улучшает эксплуатационные качества Р-250.

    Остальное не так и важно. Для кого то радиоприемник Р-250 только коллекционная вещь требующая сохранения оной в первозданном виде. Естественно они готовы расстаться с определенной суммой зеленых рублей чтобы обладать ею.

    Для других это аппарат который можно приспособить для радиолюбительских целей, одновременно образец старой техники
    для изучения.


    Вы судя по Вашим постингам не относитесь ни к тем ни к другим,
    для Вас это лиш объект купли и продажи. Нет поймите меня правильно, я не осуждаю таких людей. Вы тоже делаете хорошее дело помогая коллекционерам приобрести исчезающую вещь...


    73

  2. #17
    ua1osm
    Гость
    Ну, лет десять назад это был в каком-то виде объект, но не самый интересный.
    Сейчас, когда огромное количество старого и не очень железа National Volksarmee уже продано, он снова стал интересен в Европе. Мне просто нравится, когда забугорные люди, привыкшие хаять русское железо, начинают сталкиваться с ним вживую и с ужасом для себя отмечают, что xxxxx-то было тогда у них, а не у нас, меняются в лице и думают, а что вдруг если тогда б...

  3. #18
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ua1osm
    Ну, лет десять назад это был в каком-то виде объект, но не самый интересный.
    Сейчас, когда огромное количество старого и не очень железа National Volksarmee уже продано, он снова стал интересен в Европе. Мне просто нравится, когда забугорные люди, привыкшие хаять русское железо, начинают сталкиваться с ним вживую и с ужасом для себя отмечают, что xxxxx-то было тогда у них, а не у нас, меняются в лице и думают, а что вдруг если тогда б...

    Вы выдаете желаемое за действительное. Советское железо поставлялось во многие страны соцлагеря в том числе и ГДР. Имело
    даже надписи на немецком. Забугорных немцев им не удивить относятся к нему без ужасов спокойно и насмешливо. Сам неоднократно слышал выражения '' B большой стране должны быть большие радиоприемники.''
    Кстати попадала мне в руки радиостанция Р-107Т ну блин вся
    пропитанная соляркой уж не знаю на каком танке её возили.
    Раскидал её на работе, позвал коллег немчиков. Они покрутили
    повертели фрезерованные детали и говорят: ''Kaкой xxxxx проектировал так, он что ли не знает элементарных вещей что, чем
    лучше будет добротность внутренних перегородок корпуса тем больше комбинационных паразитных резонансов на укв''
    Ну что ты им скажешь спорить бесполезно. А коллекционеров хватает но они коллекционируют не только советскую технику но и натовскую. Кстати сейчас у меня тоже лежит 2 станции ещё
    в смазке Р-105М и Р-107Т так что ежели есть интерес могу предложить? Коллекционировать мне скушно а ломать жалко..


    73

  4. #19
    ua1osm
    Гость
    А я о чем? Знаю, что киты даже делали в ГДР, приемник имел черную панель и немецкие надписи, возможно, собирали там из поставляемых из Харькова запчастей.
    Что касается литья diecast, то весь этот конструктив был передран не у кого нибудь, а у того же вермахта. разные там FuSprech, Dorettes и прочая и прочая.
    Так что ваши дойч коллеги ругают прежде всего - самих себя...

    Зайдите на сайт http://www.rkk-museum.ru/news/news.shtml#14-07
    это музей РКК в Москве, Валерий Громов возможно купит у вас что-то из немецких вещей.

    Р-107 думаю сможете столкнуть своим же или голландским собирателям...

  5. #20
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ua1osm
    А я о чем? Знаю, что киты даже делали в ГДР, приемник имел черную панель и немецкие надписи, возможно, собирали там из поставляемых из Харькова запчастей.
    Что касается литья diecast, то весь этот конструктив был передран не у кого нибудь, а у того же вермахта. разные там FuSprech, Dorettes и прочая и прочая.
    Так что ваши дойч коллеги ругают прежде всего - самих себя...

    Зайдите на сайт http://www.rkk-museum.ru/news/news.shtml#14-07
    это музей РКК в Москве, Валерий Громов возможно купит у вас что-то из немецких вещей.

    Р-107 думаю сможете столкнуть своим же или голландским собирателям...

    Спасибо сходил на сайт. Там чисто музейные аппараты Р-105 и
    Р-107 не дифицит и скорее всего там тоже есть.
    Насчет голландцев надо подумать хотя в принципе все это можно сбагрить через ebay.de Если вам не нужно пусть еще полежат глядишь цена и вправду повысится Как это медленно но верно происходит с теми же Р-250, Р-326 .

    73

Похожие темы

  1. Как работает верньер от Р-311 ?
    от RA4FJZ в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 00:30
  2. Переделка CD в MP3
    от Borgir в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2002, 12:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×