Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: JIDX INT

  1. #16
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    второй год подряд пролетаю с вч диапазонами. в прошлом году специально для jidx слепил maxon на 15м, поставил... теперь начинаю думать что это все из-за него. в прошлом тесте провел кажется 38 связей, настроение пропало буквально через пол-часа после начала теста. вообще никого небыло на 15м. похожая история и на 20м. списал все на плохое прохождение (hi-hi, сам нахожусь точно между хабаровском и владивостоком). в этом году история повторилась с идеальной точностью. правду сказать на 20м в первые пол-часа провел ажно целых три связи. чтобы не схлопотать инфаркт от распиравшей злости на все и вся перешел на 40м, хотя и не очень тут хотелось работать. вначале шло тоже немного туговато, но к ночи вроде бы подтянул результат к приемлимому. лег спать в три часа, в шесть снова за ключ, просидел часов до девяти и успокоился. вроде бы полегчало на душе. часов с четырех дня не вытерпел- рученки зуделись, снова сел работать. короче говоря к концу имел такой итог: 261 qso и 43 pref. плюс семь связей на 20м и девять на 80м.
    хочется отметить, что в последние годы у японцев стало слишком много операторов, которые пытаются работать в соревнованиях, а сами при этом не удосужились прочитать положение, хотя бы чтоб знать как правильно давать свой номер. похоже что потеряю с десяток связей из-за того, что мне давали то номер qso, то номер своей зоны. а то и того хуже - пристали сначала китаец, а потом и кореец- вот проведи с ним связь и все тут. хотя идентификатор теста при общем вызове давался регулярно.
    в наличии имею icom-726 и delta с периметром около 86 м, подвешена под углом около 45 гр. maxon расположен над дельтой на одной мачте, может и вносит что-то свое нехорошее.
    такие вот ныне дела.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    вообще никого небыло на 15м. похожая история и на 20м. списал все на плохое прохождение
    Странно, я думал из Приморья этот контeст должен идти без проблемм на всех бэндах от 10 до 160. Возможно прохождение совсем плохое и 10/15 у вас не открылись. Не слышал я вас на 40 м к сожалению. LT и LL как два маяка из Приморья. Более мощные станции скорее всего.

    Сергей
    w6/vk2imm
    ех UW0LBW

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ларри, посмотрите мой отчёт.
    Я тогда жил на Сахалине. Антенна W3DZZ, 100 ватт. За этот тест и диплом на прошлой странице. Правда дело в ноябре было, и в 2002 году. Больше не довелось поучаствовать плотно. Но вот статистика говорит, что 45% связей пятнашка, хотя времени там провёл меньше.. Я тогда думал, что на сороковке оторвусь, но вот на сороковке всего 18%, хоть на других и того меньше. Как мне кажется, Вам надо было диполь многодиапазонный соорудить и не парится.. Или что-то, что не под низким углом стреляет. От Вас-то до Японии - переплюнуть можно, а треугольник Ваш под таким углом первым скачком накрывает видимо только Окинаву.. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Всё настолько индивидуально..
    ЗЫ В Лесозаводске служил срочную 86-88 в пехотном полку, зенитный дивизион, механик-водитель ЗСУ-23-4 (Шилка)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	статистика.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	12228  
    Вложения Вложения
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    LT и LL как два маяка из Приморья. Более мощные станции скорее всего.

    Сергей
    w6/vk2imm
    ех UW0LBW

    Сергей, а разницу заметили по силе сигнала между LT и LL на 40М?

    У LT - 3el Yagi
    у LL - 3 el GP (370 QSOs, 44 pref)

    73! de RU0LL

  5. #20
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    to VK2IMM
    Да вообще-то японцы всегда у меня проходили на всех диапазонах без проблем. смысл в том, что в прошлом году поменял полотно дельты- раньше было из биметалла, теперь из полевки. да плюс сверху поставил максон - вот что-то и произошло нехорошее. через пару недель уберу максон, а осенью проверю в kcj как получилось. в прошлом году в kcj не получилось поработать, не могу ничего сказать про летнее прохождение, но вот весеннее за два года меня разочаровало.

    to bubble-gum
    да я и не парюсь. другой антенны пока не намечается, да и нет физической возможности поставить. меня вполне устраивает то, что имею на данный момент. я из тех радиолюбителей, кого зовут "ну ооочень ленивые" работаю от случая к случаю. а по поводу jidx- ну нет у меня пока досок за 10 и 15 м , а хочется. вот и ковыряю в тесте потихоньку. антенну делал по принципу - что получится, то и получится. получилось для меня вполне приемлемо.
    если Вы служили в лесозаводске, то можете прикинуть каковы мои условия - я живу как раз напротив гарнизона, ниже телецентра. с запада наглухо закрыт сопкой, с трех сторон окружен проводами лэп, с четвертой проходит трасса, по которой постоянно идут машины из тайги. а какая у них эл.проводка-обьяснять не требуется. как появляется такой грузовичок, я начинаю его слышать примерно за километр. о такой мелочи как железная дорога с ее проводами я уже и не говорю. и до всего этого удовольствия от 30 до 100 метров. после этого городская подстанция в 1км - это уже баловство, можно не учитывать. кстати она мне перекрывает как раз восточное направление.
    так что живем весело и надежды на супер прохождение не теряем.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Сергей, а разницу заметили по силе сигнала между LT и LL на 40М?

    У LT - 3el Yagi
    у LL - 3 el GP (370 QSOs, 44 pref)

    73! de RU0LL
    У меня RU0LL/p (кстати, интересно, почему с дробью работали?) проходил гораздо громче.
    Я сделал 145 связей тоже чисто на 40м (34 префектуры).
    1 кВт и 4 элемента яги на высоте 30м (с позиции RU4SU).
    Все связи в субботу.
    Первых японцев услышал в 11.00 UTC.
    Нудный тест оказался...

    73, Константин
    RU4SS

  7. #22
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    А мне недавно прислали бумажный сертификат за прошлогодний JIDX-CW с пометкой - "5-й в Азии". Работал ABL, только трансивер и Дельта на 80-ку.
    Мелочь, а приятно...

    Добавлено через 6 минут
    Работал всего 5-6 часов по 25-30 минут - урывками. Провел-то всего 58 связей на 40-15м. Что интересно - подтвердилось 57 связей. Всё-таки, японцы - народ диспциплинированный...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 14.04.2008 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    У меня RU0LL/p (кстати, интересно, почему с дробью работали?)
    73, Константин
    RU4SS
    Потому что именно для этого теста накануне была построенна антенна, на открытом пространстве, в поле. Работа велась из кунга 66-го. Открытие сезона прошло удачно:-)

    P.S.
    Отвратительный прием в городе достал уже.
    Однако и на выезде работу пришлось окончить за 3 часа до окончания теста, т.к. уровень рычащей помехи в воскресенье превысил все допустимые рамки приличия.
    На панорамнике эта помеха выглядит как смещение модулированной несущей, сверху вниз по диапазону шириной несколько десятков килогерц. Скорость сканирования - два, три раза в секунду.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Сергей, а разницу заметили по силе сигнала между LT и LL на 40М?

    У LT - 3el Yagi
    у LL - 3 el GP (370 QSOs, 44 pref)
    Александр,

    Рад видеть на форуме. Немного громче ваш сигнал был как помню. Но наверное ни вы ни Владимир совсем не в мою сторону антенны направляли, хотя если на JA8 то близко получится. Скорее всего буду еще работать в WPX на 40м, может быть там сравнить получше удасться. От нас тут тоже без яги много не наработаешь, QTH бы еще на горе не помешал (горы здесь с километровыми вершинами рядом есть, немного более крутые чем сопки в Приморье) ... у меня же QТH в городе в долине (силиконовой).

    73
    Сергей
    w6/vk2imm
    Хотел этой весной до Владивостока добраться, но пока не получилось организоваться. Надеюсь наиду QTH куда радиоклуб переехал.

Похожие темы

  1. Чемпионат РФ CW и JIDX contest.
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×