Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    ...одно плохо, если молоко подкиснет, то хороших результатов в тесте вряд-ли достигнуть - времени не будет.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Валерий UN7JID Посмотреть сообщение
    Я во время тестов кофе и чай литрами глушу.....
    Если курить еще как-то куришь(хотя гораздо меньше раз в 5)то на кофе
    и чай как минимум недели две даже смотреть не хочется...
    Я не курю, мне легче, но в контесты на ночь, особенно под утро, делаю смесь растворимого кофе и кока-колы. Меня подстегивает.

  3. #63
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Я не курю, мне легче, но в контесты на ночь, особенно под утро, делаю смесь растворимого кофе и кока-колы. Меня подстегивает.

    http://softoroom.net/topic34886.html
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #64
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    3 капли рома еще надо!

  5. #65
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    48-ми часовые тесты не люблю сам работать, или коллективом или вообще нет. Хотя пробовал несколько раз, напряжно однако.

    Но 24 часовой, в принципе нормально, а если и темп хороший, что мало монотонных пустых cq contest по 10минут, то вообще порядок.

    Всякие бёрны и прочую химию не пил и пока не собираюсь. Знакомые водители отзывались об этих гадостях не совсем хорошо, в плане, что потом хреновое самочуствие, а пока выпил и едет, то вроде как и порядок...

  6. #66
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Я не курю, мне легче, но в контесты на ночь, особенно под утро, делаю смесь растворимого кофе и кока-колы. Меня подстегивает.
    Ещё и шоколадом(нашим отечественным-горьким)закусить - класс!
    AA DX CW 2004. Двое суток без сна - и ни в одном глазу. Правда пульс на вторые сутки до 120-140 ударов в минуту доходил.
    Утром в понедельник, сразу после testa завалил антенну, собрал все шмотки и поехал домой. Два километра по лесу, затем дорога пролегает через частный сектор. Когда отключился, так и не понял. Какие-то секунды и на встречной полосе, на меня столб осветительный движется...промахнулся, каких-то сантиметров не хватило. Спасло то, что скорость была небольшая - километров 20(в горку поднимался) и на улице пусто(утро). После того случая взял за правило: часа 3-4 сплю, потом еду. Во время соревнований также пришла делегация:"а что это такое, а почему, а зачем, а кто разрешил". Антенна была тройная дельта с переключением на 8 направлений, на 20-и метровый диапазон, мачта 10 метров высотой. Занимала весь садовый участок. Грех было со стороны не увидеть. Ответ был один: "Учения МЧС". Вопросы с повестки дня были сразу сняты. Кстати и в последующих тестах моё появление со всеми прибамбасами, не вызывало более любопытства у соседей!
    То-же 2004 год. CQ WW CW. Как всегда приехал в пятницу после обеда. На улице -25, -27 мороза с ветерком. Избушка не топлена, в ней около -20 градусов. Пытаюсь растопить печку. Бесполезно! Весь дым в избе, тяги нет. Снегом забило трубу. Оттепель, прошёл дождь и ударили морозы. В трубе ледянная пробка. Провозился часов до 11 вечера - результат ноль. В избушке "бой в Крыму - всё в дыму..." А я ведь антенну поставил, и все аппаратуру разложил и подключил, но не включил. Что делать? Сижу, думаю "ну какой xxxxx сюда ночью попрётся что-то у меня тырить?". Плюнул на всё, сел в машину и уехал домой.
    Утром взял маленький коловоротик, приехал в сад, залез на чердак, снял половину трубы(она из двух половинок, общая длинна метров 6), просверлил коловоротиком дырку в ледянной пробке, поставил половину трубы на место и затопил печь. Появилась тяга. Через час - полтора, с минус 20, температура в избушке поднялась до плюс 20. Живём!!! Всё стало оттаивать... и моя аппаратура тоже...Состояние всего было такое - только-что из воды вытащили. За ночь-то всё промёрзло. Прождал час, два, три - стены высохли, ну думаю "всё, подсохло" и включаю 220 вольт на счётчике. 10 секунд - полёт нормальный, трансивер работает; 20 секунд - полёт нормальный, усилитель работает; 30 секунд - полёт нормальный, системный блок работает; 40 секунд - полёт нор...вспышка, треск, монитор загнулся(как в последствии выяснилось прошило трансформатор строчный и вылетел транзистор из "той-же оперы"), экран погас. Включаю снова - та-же хрень: щелчёк и защита срабатывает. Я в трансе... (далее следует непереводимая игра слов). Что делать? Тест идёт уже 12 часов. Кошмар. Осенило!
    Звоню старшему сыну. Объясняю в чём дело и прошу, нет - требую привезти монитор. Через час монитор у меня в саду. Подключаю - всё работает. Конечно результата практически не было. Шарил по диаппазону и собирал редкие территории. Так и отработал Постоянно, каждый раз что-нибудь да происходит: то напряжение отключат часов на 6, на 8, то сварочник кто-нибудь подключит, аж сеть просаживается до 120 вольт: трансивер ещё работает, а комп уже отрубается наглухо. Летом обязательно гроза, молнии норовят всё поближе шарахнуть. Вообщем легко критиковать и докапываться до всяких мелочей, пока сам всё это не испытаешь...Я даже не сомневаюсь, что те, кто хоть раз выезжал в "поле", обязательно сталкивались с подобным "экстримом". Но зато я вам скажу, эфир там - уникальной кристальной чистоты!
    Зато сейчас антенна стоит на доме, ехать не надо и такая... простите срань в трансивер лезет...и интерес начинает пропадать...
    Всем привет и 73! Игорь.

  7. #67
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Однажды мы в поле попали в жуткий дождь - аккурат перед Полевым днем. Не успели аппаратуру накрыть. Результат - прошило силовой транс в РА на 432 (Output Power~1Kw on 432). Перематывали прям в поле, по мокрому рапсу растянули провод, мотали, вытирали. И что интересно, хотя этот РА давно тю-тю (отдельная история куда тю-тю и к кому), насколько мне известно - транс по сию пору жив без перемотки, а ведь лет-то прошло...

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    36
    при выезде на поляну всегда что нибудь случается и без потерь не проходит никогда.. сначала переживал, но потом просто напросто стал списывать на убытки.. и воспринимаю всё случившее как маленькую неудачу.. исходя из правила, что есть ещё те кому хуже чем мне.

  9. #69
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA1TDZ Посмотреть сообщение
    при выезде на поляну всегда что нибудь случается и без потерь не проходит никогда.. сначала переживал, но потом просто напросто стал списывать на убытки.. и воспринимаю всё случившее как маленькую неудачу.. исходя из правила, что есть ещё те кому хуже чем мне.
    Павел, полностью поддерживаю!
    Обычно, если что-то случится думаю, что это не самое страшное.
    Успехов и 73! Игорь.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    при выезде на поляну всегда что нибудь случается и без потерь не проходит никогда..
    Согласен 100%.
    Жаль автора, но как тут правильно сказали - главное, что все живы.
    Прорветесь!!!

    Выезжал я на чемпионат округов по УКВ 6 мая сего года.
    Соревнования в 6 утра. Ну еще доехать надо. Встал еще 4 не было.
    Поехал. Приезжаю за полчаса до соревнований. Темень тьмущая еще.
    Поставил мачту. В свете фар начинаю собирать свой походный коллинеар 3x5/8 & 8x5/8. Пытаясь вставить полотно среднего калена в бочонок нижнего обнаруживаю, что этот самый бочонок и часть полотна остается у меня в руках. Т.е. выпадает из нижнего колена (что-то там открутилось). Матерясь ищу ключи 6-гранника чтобы разобрать нижнее колено. В спешке (уже остается 20 минут) разбираю. Отверткой пропарываю себе руку, но этого не замечаю. Итак, все разобрал, наложил шину, замотал изолентой. Собираю. Опять же как назло в траве теряю шестигранный ключ. Темень, в свете фар шарю в траве, кое как нащупываю. Все собрал, подключил. Работает. Остается несколько минут до соревнований. Успел. Когда уже собрал все и успокоился, пришла и боль и ощущение пальцев, мокрых от крови (вот что значит адреналин). Потом уже когда собирался, весь стеклопластик антенны был в красных отпечатках.

    6 июля. Соревнования "Юг России". Выезжаю еще выше в горы.
    Т.к. день был рабочий надо спешить, чтобы успеть засветло разобрать антенну и все хозяйство. Еду, спешу. Поэтому не замечаю ямины. Бабах. Чертыхаясь останавливаюсь, проверяю - слава богу шаровый на месте, все вроде целое в ходовой. Шишки на шине нет. Еду дальше. Пекло. Раскаленный асфальт. Замечаю, что стрелочка температуры начинает плавно стремиться к красной черте. Что еще за дела - проверял же вчера, охлаждающая жидкость в норме. Останавливаюсь - проверяю, может заклинило термостат. Нет, открыт. А я еще в горы не въехал. Что будет, когда подъем пойдет. Забраться ведь надо с 500 метров на 2100 над уровнем моря. Пришлось старый метод, подсказанный когда-то отцом. Включаю печку. Летом. :russian_roulette: Но это принесло свои плоды - машина не кипит, хотя есть и свои минусы - от жара печки снизу у меня потом были волдыри на ноге.
    Все. Добрался. Поставил мачту, антенну. При растяжке вдруг лопается веревка. А тут как назло порыв ветра и со стороны той, с которой оборвалась оттяжка. Чуть все не рухнуло на землю(а у ребят со ставропольского края, тоже сидящие на какой-то возвышенности рухнули яги как потом сказали, им пришлось тяжелее, чем мне). Оказалось - заводской (кооперативный) деффект. Пришлось класть всю конструкцию и брать другую оттяжку. Поставил. Уже начинало сереть. Успел. Все. Стемнело, я засветил лампочку (от задних стоп-сигналов) - стандартного освещения "шестерки" не хватает. Сижу, жду. Тут лампочка перегорает. Хорошо, что была с собой вторая запасная с заблаговременно припаянными проводами (разряжать батареи).

    Вот так. Уверен, каждый, кто выезжал работать через /P может рассказать подобные и более интересные/ужасающие истории.

    P.S.

    Утром в понедельник, сразу после testa завалил антенну, собрал все шмотки и поехал домой. Два километра по лесу, затем дорога пролегает через частный сектор. Когда отключился, так и не понял
    Я чтобы не заснуть ехал и пел, громко. Потом взял портативку и разговаривал с другими участниками, собирающимися домой через репитер. Не заснул, но на грани.
    Поэтому как и вы зарекся ехать сразу после тестов. Поспать все-таки нужно.
    Тем более что у меня не просто столб - а обрывы в горах. Там уж точно ничто не поможет.

    Во время соревнований также пришла делегация:"а что это такое, а почему, а зачем, а кто разрешил". ... Ответ был один: "Учения МЧС
    А ко мне какие-то чувачки в самый разгар теста подъехали на ниве (в час ночи). А я один, в горах...
    Я не дожидаясь вопросов держа в руках портативку, вытаскивая красную корочку РЧС (в темноте-то не видно ) сразу в лоб "Отдел связи и спецтехники МВД. Прослушка эфира на предмет переговоров террористов. А вы что тут делаете?". А самому боязно - их-то двое... А может в машине еще кто-то сидел - не разглядеть. "Да мы этаа, по телефону хотим позвонить, а нигде не ловит." Они и правда залезли на какой-то пригорок и видимо действительно пытались найти сеть в горах.

  11. #71
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Опубликованы результаты RDAC2007- http://rdaward.org/indexrus.htm

    Получилось у меня 12-е место))

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Старая народная мудрость гласит:
    Где разгильдяй, там и несчастье.
    1.Был у нас в команде один товарищ - при подъеме мачты, вместо того, что бы просто стоять с веревкой в руке и не давать слабину, начал бегать вокруг мачти, в результате 4 F9FT шмякнулись об землю, хорошо хоть шашлык их него не получился. Пришлось потом в колхозной мастерской точить переходники и из 4 антенн сделать 2.
    2. На китайский паяльник папрашу не наезжать. Я их купил пучек штук 5, нормально паяют ПРИ одном условии - хоть там и написано 220 Вольт, на самом деле он на 110 и надо ставить диод, тогда все ОК.
    А еще прикол был - сидим году так 86 на ПД часа в 3 ночи, цикуляем полусонные.
    Внизу гудит кулер от БУМа на 74. И такая конструкция - кулер снизу стоял - на всасывание продувал воздух. Залетевшие комары и мухи, пролетая мимо лампы прошивалсь с громким хлопком и вдруг туда залетел какой-то приличного размера жучило - так шваркнуло так, что вибило защиту и все погрузилось во мрак. Хорошо хоть ничего не сгорело .... За -то сон - как рукой ..

  13. #73
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    хоть там и написано 220 Вольт, на самом деле он на 110 и надо ставить диод, тогда все ОК.
    А я то думаю, чё они такую окалину на жале дают... Спасибо за инфо, попробуем.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29
  2. FD-2007 в USA
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 04:55
  3. WPX CW 2007
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:39
  4. CQ M 2007
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:15
  5. Подскажите путь чайнику со стажем
    от ВасиличЪ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2002, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×