Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78
  1. #1


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Давненько я не слыхал таких отвратительных сигналов так много и сразу... Такое впечатление, что был не КВ тест, а тест на самый отвратительный сигнал. Может и у меня он далеко от идеального, но чтоб так... Разборчивость не повышается, а жутко страдает. Некоторые вообще не могут пользоваться попугаем. Или вызов им записал сосед. Один раз накололся. Зову одного, а отвечает другой голос... Раз пять переспросил... Частотный план обсуждают рядом в соседней ветке. Ни разу не дал общий вызов, только тупо крутил ручку. Не готов был по разным причинам. Наковырял две с половиной сотни QSO, и стран штук 60. Буду вторым с краю, да и не ставились задачи.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или вызов им записал сосед. Один раз накололся. Зову одного, а отвечает другой голос... Раз пять переспросил...
    Да, очень много станций этим грешат. Я накололся, и не один раз. Потом привык.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давненько я не слыхал таких отвратительных сигналов так много и сразу... Такое впечатление, что был не КВ тест, а тест на самый отвратительный сигнал.
    Ты прав на 100%.
    Такого обилия дерь###ых сигналов, я ещё не слышал.
    Хрипят, фоновые шумы превышают уровень полезного сигнала, полоса под 10 кгц., нарушение частотного распределения... Вобщем море негатива... Провел пару десятков QSO и бросил.
    Будем ждать CW тура. Всегда более пристойно и интереснее.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Занимался SWL (все то из W6 QТH) на 10/15/20 на недавно настроенном ламповом трансивере что приятно порадовало звучанием в SSB.

    Удивило прохождение на верхних диапазонах. 10 метров хорошо открылся на SA и станции было слышно оба дня. 15 метров в добавок к етому отрылся и частично на север (VE, KL7) и на JA. То есть примерно как и год назад. Несколько станций из EU было слышно на 20 метров, но как обычно - только суперстанции.

    При работе в етом тесте из W6 ситуация такова -

    W,K,N - 0 очков
    EU не достижима на 10,15 совсем и на 20 м кое как.
    40м - только выше 7.1 или сплит

    Громких станций слышно много однако.

    Сергей

  6. #6
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Всем привет!
    Если б не два «провокатора» (ut6is и rw6fz), подначивших меня на работу в этом тесте, то жизнь была бы почти прекрасна и местами удивительна (на «слабо» взяли). Ведь много раз давал себе слово не ввязываться в ssb тесты qrp, но опять сорвался…
    Работал не весь тест, начал где-то часов через 12 после начала, раз «надцать» бросал, потом жалко становилось, опять принимался «орать». Голос вот посадил
    Прохождение было отвратительным, несмотря на то, что многие станции стояли столбами. Вот типичный пример – накрутили мощу, а слышать и слушать не научились. Показатель прохождения для меня – на 80 немца и поляка (!) смог взять только во второй день, да и то с большим трудом. Но многие DXы, наверное, с перепугу отвечали – Марокко на 80, Непал на 20… В общем, 300 с хвостиком QSO и под 200 мульт «наорал». А уж сколько упустил и сколько даже не пытался звать!!!!!!!!!
    Жаль только, что практически все связи одноочковые…
    Да, ребята правы. Такого обилия отвратительнейших сигналов не слыхал никогда. Жуть!

    Единственная приятность теста – слышал и работал со многими с форума. Что не говорите, а как-то теплее на душе становилось от знакомых позывных…

    И скорее бы телеграф! Вот уж действительно CW становится элитным, зато и работать гораздо приятнее. В телеграфе буду работать с другой позиции, готовлюсь плотно…

  7. #7
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если бы не один автор, одной темы, я бы как обычно "посшибал DX-ов" и заметил бы, что в конце недели два выходных. Сейчас пишу, а чувство такое что сегодня суббота :-)
    Просто удивительно как пролетели двое суток!

    Кайф.
    Это то слово, которым можно описать ощущения.

    Работал SOSB 40 HP.
    Упор сделал на мульт - потому что основной целью было набрать стран на 40 метров. Правда распечатал в качестве подготовки результаты прошлого года. У занявшего первое место в подгруппе RX3FS, было итого: 69660 очков (540 QSO; 25 зон; 83 страны)
    Я взяв за основу этот результат, решил что мне надо получить в итоге около 80 тысяч очков, чтобы как тут писали "перекрыть с запасом".

    На CQ первые сутки почти не работал (вообще мало работаю на CQ, да еще телефоном). Посвятил время поиску мультов. Слышу всех, но отвечают не все. Чили так и не далось и еще несколько станций SA... "ушел безнаказанно" и 3DA0WW. В общем не добрал примерно 5 мультов, которые слышал но сработать не смог. Думал что не будет и Канады. Прохода из моего QTH туда толком не было. Даже те станции USA которые слышу на простую антенну в момент когда есть проход, не пискнули... Но в последнюю ночь повезло :-) за все время теста сработал с четырьмя W и двумя VE.

    В общем, на вторые сутки я начал работать на CQ. Результат сразу стал резко расти - мульт то уже был хороший :-) и через некоторое время, я увидел что планируемый результат уже есть. Тогда вдруг появилась "сумасшедшая" мысль набрать 100 тыс. очков. Ну и за такими вот делами время пролетело незаметно :-)

    В итоге 621 QSO, 105 стран и 24 зоны. 119325 очков


    Конечно можно было больше, если бы стоял на CQ почаще. Ну как говорится: "Первый блин..."

    А вообще стоило даже ради того, что есть новая страна из моего списка "никогда не работанных стран" :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #8
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!

    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Ну что же? Как у нас все прошло?
    Да как-то тоскливенько... Ощущёвывание, что весь проход прошёл где-то стороной... Янков, Южную Америку и Карибы было слышно еле-еле и довольно помалу. VK/ZL, Pacific, Индийский океан --- практически не слышал. Первый день проход был получше, а на второй --- вообще никакой. Несмотря на 200...250Вт мощи, на CQ отвечали хуже, чем весной на WPX, когда работал QRP --- т.е. было регулярное навязчивое ощущение, что оторвался антенный кабель, а хороший КСВ --- обман зрения... Да и вообще, темп проведения связей был такой, что слово "темп" совершенно неуместно...

    SOSB 14 HP
    QSO:510 Zone:26 DXCC:95
    Total score: 89000 (примерно)

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я же попытался объять необъятное с 80-ой дельтой на всех бэндах. Результат не планировался, а планировалось изучение эфира на новом месте. Итог: Европа без проблем везде, Африка не особо напрягаясь (С50С на 21 и 7 , ZS9X на 10-ке и пр. тунисы и египты). Азия тож ничего, окромя моих бывших соседей - корейцев и японцев. Даже скучно без них. И даже не слышал ни одного америкоса и канадца. Поразительно. Видимо антенна так висит. В общем есть над чем работать...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Впервые отработал на SDR-1000. С учётом перерыва по техническим причинам по времени получилось поработать меньше 20 часов, 400QSO, больше 150000 очков. Станции с плохими сигналами были, но как-то мало замечались, если сравнить с работой на 1000-ке и про. Что огорчило, не сработал с W, VK и VE. Не до всех мультов дозвался. Работал только на поиск. В первый день 10-ка впервые!!! работала от 28350 до 28550, а уж про 15-ку - весь день Европа стеной стояла. Слышал (и видел!!!)образцовый сигнал 9K2K, +35дб, 3кгц полоса как будто вырубленная из гранита, и неподалёку товарищ из UA9C.., тоже +35, но вот полоска, как русская душа hihihi.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Это был мой первый тест на КВ такого масштаба. Как и bubble-gum изучал обстановку, проверял что да как. Какого-то результата и не ожидалось со 100 Вт и InvV, тем более, что осознавая это я не предупредил XYL, что меня 2 дня не трогать. Поэтому работал урывками между домашними делами, походам в магазин и т.п. Ну вы понимаете. На CQ не работал, просто отвечал.

    А так добился чего хотел - разведал, чтобы на следующий год быть во всеоружии. Сразу XYL предупредил, что на следующий год я буду работать нормально и меня не е..т, что мои попытки докричаться до Бразилии с истошным "рэдио альфа сикс..." ей мешают спать.
    Такие тесты не каждый день - можно и потерпеть.

    А так взял много стран, с которыми до сих пор не приходилось работать. Правда с инвертерами и 100 Вт другое полушарие взять не удалось, а ночью я не сидел - по вышеуказанным причинам.

    Очень поразил 21 МГц. У меня там большенство мультов и дальних связей.
    Еще что было характерно - то ли так моя антенна работает, то ли имея фиговые антенны другие участники вваливают киловатты. Их слышно конкретно, но не отвечают. И это всякие Италии, Бельгии... И наоборот.
    Еле слышимый С50С ответил раза с 3-го...

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Вот так всегда. Не планируешь-а потом зацепит и остановиться уже не можешь.... Идея появилась спонтанно SOSB 21 MHz High power. Сказано -сделано. Итог 875 QSO, 157 мультов, предварительно слегка за 217000 очков. В команде я, компьютер и Саша UA6LPY на заварке чая и моральной поддержке (за что ему и спасибо).

    Впечатление от прохождения такое. Первый день-с востока шла пачка китайцев, VR, 9M, VK несколько штук, обе зоны, KH2. Но все это как то бедно, без массовости. За весь (!) тест ни одного ZL не услышал, когда такое было? Присутствовали YB,DU, звали на CQ, что радовало. С JA произошел облом! В первый день всего 7 штук, прохода не было! А это все таки хлеб, 3 очка. Днем море EU, африка шла неплохо, С50С громыхал, 6W взял 3 штуки и все на CQ подошли, ZS несколько, ZD7X на CQ подскочил. А под вечер опять облом-с. Штатники пролетели со скоростью метеора и умолкли. В итоге только 1 (!) W и зона 05 в мульт. Пару канадцев все таки успел доораться. Но зато громко шли карибы и отвечали с тычка. Надеялся, что PY пройдут после захода-а вот фиг там, Солнце село и диапазон умер.В общем результат 1-го дня 400 QSO и только 93000 очков.
    На второй день стало повеселее, прогрели таки ионосферу! С утра стали ломиться JA, Азия громыхала, собрал прилично мультов. Появились КН0, KH6, под вечер зацепил таки несколько америкенов, закрыл 04,03 зоны. Ну и шикарно шли карибы. Вот тут уж душу я отвел, сработал почти все, что было на бэнде.
    Из упущенного жалко TU2CI (жалился, что ему нужна Азия, а зовет Европа и в итоге ушел, а когда снова появился-его уже слышно не было), ST2M, HV (сил у меня не хватило слушать этого "супер контест оператора"), ZA (почему то не ответил, почему не знаю, сам удивлен!). Судя по тому, что много DX звали сами, можно сделать вывод, что проход практически везде был откровенно плохой, им самим нужны были или мульты или очки. Когда проход хороший толпа зовет их сама, а тут многие работали на поиск. В общем очков могло бы быть и больше, если бы в первый день хоть какое то подобие прохода было на JA и штатников. А так перемесил горы EU, а очков все равно маловато получилось, даже несмотря на приличное количество множителей.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Ну что же? Как у нас все прошло?
    Видно прохождение на 80-ке было плохое - я вас постоянно слышал одновременно с кем-нибудь из европы на одной частоте.

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Во второй день утром на 20-е по-дальнему , через pasific неплохо шли LU-HC-CE . Не говоря о VK-YB , даже ZL7/DL сам позвал . А вообще проход - обычный для низкой активности солнца . Мало народу-участников . Но это - другая сказка ...
    Работал QRO ( уж простите ... ) + 2 х 5 эл Яга .

  15. #15
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Перый день отвечали как из пушки, от того собирал мульты, на ран провел совсем не много связей...зато второй день было ощущение, что где то антенну убили, хотя и КСВ было в норме? как об этом уже высказывались.. Отвечали плохо, собирать мульт было мучительно, зато когда пошла европа на общий вызов темп доходил до 5-6 связей в минуту.. но совсем не долго... :-)))
    В итоге 100 ватт моего трансивера сделали 811 qso, 132 cty, 33 zones. 215 160 очков. (21 Mhz LP) Посмотрим что получится в итоге.
    Не взял многих DX, которых слышал... VK1CC, ZL1, TG9NX, XE, TU2CI, SU9, ZA, HV50.. ни кого из 19 и 3 зоны:...зато очень приятная связь с new one V73RY. Так что праздник получился...хотя жена и видела меня 2 суток только со спины, ей понравилось, что я дома, ведь это бывает по моему образу жизни только по ночам :-))
    :help2:

Похожие темы

  1. Впечатления от FT-897
    от Леонид Ильич в разделе FT-897
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:47
  2. CQ WW RTTY 2007. Впечатления
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 18:07
  3. Антенна RR40-впечатления
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 05:08
  4. Впечатления о YAESU VX-7R
    от Aleksandr37 в разделе VX-7R
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 12:36
  5. Wpx Rtty, впечатления
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×