Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78
  1. #46
    EY8MM
    Гость
    Александр. Слышно было хорошо. Имейте в виду, что мой софт перевода из WAV в MP3 немного фильтрует файл от шумов. Не могу отключить этот фильтр. Но по громкости все реально. Я сегодня звонил 9V1BH. Он дозвался на 10 м провода выброшенного с балкона и 100 ватт. Файл на сайте. На Европу 320 м Беверидж. 4 лямды на 80, что наверно совсем не плохо.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вы это к чему?
    В плане подготовки к CW WW сломаю ягу, поставлю заржавленный TRX, подвешу соплю, вот тогда посоревнуюсь
    Вы начало своего сообщения прочитайте
    Вы меня не правильно поняли! Я писал по поводу того, что некоторые считают, что при использовании современной техники можно перешагнуть некоторую грань, после которой наше хобби уже не будет спортом. А по поводу SDR и процессора- это уж просто к слову пришлось,не принимайте на свой счет, я эти вещи только приветствую!

    Добавлено через 30 минут
    Может эта тема уже была где-то, но интересует вопрос-кто-то в тесте уже обкатывал TR4W? Были ли какие-то глюки? Хочу попробовать, но боюсь рисковать.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    QUOTE=UT8EU;150856]Вы меня не правильно поняли! Я писал по поводу того, что некоторые считают, что при использовании современной техники можно перешагнуть некоторую грань, после которой наше хобби уже не будет спортом. А по поводу SDR и процессора- это уж просто к слову пришлось,не принимайте на свой счет, я эти вещи только приветствую!
    .[/QUOTE]

    Возможно оно и так, а моё мнение, что успех примерно на 80% зависит от технического состояния оборудования и технологии подготовки к мероприятию, и только на 20% от персональных качеств участника.
    Посудите сами, отлично работающее оборудование, наглядная статистика в реал-тайм режиме, стабильно работающий лог черепаху стимулирует к спринтерским рекордам, т.е. создаёт некую атмосферу праздника, успеха, вливает андреналин в кровь, приносит участнику истинное удовольствие и желание участвовать в следующих соревнованиях.
    А теперь иной подход: отлично подготовленный супер-мастур (или команда супер), но оборудование не настроено, программа каждые полчаса виснет, статистики никакой, гарантирую, через пару часов либо свалят(ит) в пивбар, или спать. Может и по бабам рвануть. Командой, андреналин то не получен, а где его в таком случае взять? Но о дальнейших соревнованиях навряд ли вспомнят. Так как от таких соревнований кроме мыслей, как бы было замечательно, если бы он..............

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Добавлено через 30 минут
    Может эта тема уже была где-то, но интересует вопрос-кто-то в тесте уже обкатывал TR4W? Были ли какие-то глюки? Хочу попробовать, но боюсь рисковать.[/QUOTE]

    В SSB работал на tr4w.
    Кластер не включался (в смысле сам не включал).
    Работал временами с "попугаем" - всё нормально.
    Ничего не слетало.
    В CW попробую поработать на 80 метрах.
    Телеграф пробовал, вроде всё нормально.

  5. #50
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Я, возможно, попробую в украинском тесте. Пока только посмотрел на интерфейс и проверил работоспособность. Вроде работает, но по опыту - с новыми программами в крупные тесты соваться, где планируется показать результат - равносильно самоубийству. Так что, в WW CW буду на старой доброй N6TR...

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    45
    Для меня тест как соревнования закончился в 8z субботы с поломкой автотюнера в купленном 3 недели назад 746-м. К этому времени было около 400 QSO. Дальше уже только лениво подбирал, еще около 200 связей уже на 40-50 ватт. Абыдно
    EY8MM Нодир, если Вас не затруднит, вырежьте QSO со мной, интересно послушать...время 1940z 2007-10-27. Всем 73 - Max UR3CMA/UY7C

  7. #52
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет! Работал имея цель испытать установленную с неделю назад новую направленную 4-х эл. антенну . Общее время проведенное за трансивером 15 часов. 625 связей, мульт около 250. Субьективно прохождение на ВЧ непорадовало, на 28 только ближние станции в т.ч. Подмосковье, Нижний, Ярославль. На 21 с грохотом шла SA. NA отсутствовала полностью. На 14 JA слышно громко, но их было мало. NA только суперстанции и половины из них проишлось домогаться по несколько раз. Масса безобразных сигналов от EU, с шумами, огромными сплеттерами и хрипами! Это просто мрак! На 7-ке никакого порядка, работали наверное с 7.010 и выше, ни одного QSO на run. Как работает антенна толком не понял , буду уточнять в CW туре, но очень удобно разворачиваться на 180 градусов, когда это необходимо. Хотя занимает несколько секунд, в которые надо молчать.
    Всем 73 и до будущих встреч!

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    На 7-ке никакого порядка, работали наверное с 7.010 и выше
    На 7,007 стоял венгр и наши к нему довольно активно подходили...

  9. #54
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053

    без комментариев

    Каждый попробовал,что он может.....
    Для мен всегда SSB- проверка! а в CW -РАБОТА!
    До встречи в CQ WW
    P.S. Если работа не подкачает.....(RZ3DXR)
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  10. #55
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    На 7,007 стоял венгр и наши к нему довольно активно подходили...
    Этот вопрос затерт до дыр. Давайте не здесь.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Незнаю, я был занят, хотел вечером первого дня начать работать и до утра, но как-то покрутив валкодер все желание у меня отпало.
    Сейчас антенну тут есть шаанс повесить диполь между домов, рассчитал 8ми диапазонный с несложным конструктивом на 80-10 м.
    Попробую с него в CW поработать (хотя и висеть будет невысоко - между 5этажками, но все равно лучше сегодняшней веревки) да и как cw опреатор я очень посредственный, но хоть стран пособирать...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #57
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Да, CQ WW CW тур - это песня.
    Совершенно не хочется работать уже в сингле сайд

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Я, возможно, попробую в украинском тесте. Пока только посмотрел на интерфейс и проверил работоспособность. Вроде работает, но по опыту - с новыми программами в крупные тесты соваться, где планируется показать результат - равносильно самоубийству. Так что, в WW CW буду на старой доброй N6TR...
    Сначала попробую TR4W. Но и подготовлю N6TR, если первая заглючит. Благо, log.dat у них одинаковый. Кстати, имеется trmaster.dta от UR5EDX, в котором более 5000 позывных с инфо по QTH, в том числе и области по Украине. Неплохо помагает в тесте. Если кому нужно, могу выслать. С согласия автора, распространяется без проблем.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20

    Подсчет очков

    Сработал в тесте с RU9WX, он дал номер 59 16.
    Мой логер дал 3 очка за связь. Но "меня терзают смутные сомнения", я ведь тоже в 16 зоне. Как быть?

  15. #60
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Континет-то другой, вот 3 очка и записалось. Или я не прав?

Похожие темы

  1. Впечатления от FT-897
    от Леонид Ильич в разделе FT-897
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:47
  2. CQ WW RTTY 2007. Впечатления
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 18:07
  3. Антенна RR40-впечатления
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 05:08
  4. Впечатления о YAESU VX-7R
    от Aleksandr37 в разделе VX-7R
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 12:36
  5. Wpx Rtty, впечатления
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×