Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 954

Тема: RDA контест

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Не у всех есть бензогенераторы
    Но, скорее всего, у всех выезжающих есть автомобили - взять бензина побольше...

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А так : березка-долгожительница (около 20 метров)
    Ну давайте сделаем около 30 метров - я ведь не предлагаю слепо копировать Field Day - у них там и задачи другие - "Цель соревнований - установление радиосвязей между как можно большим числом Field Day-станций с целью тренировки операторов для работы в примитивных (так в тексте!) условиях".

    73! Vlad, UA9FAR

  2. #122
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Собственно равнять дробь Р с "филд" - есть ошибка. Это не портативная и не полевая, а перемещающаяся (путешествующая) станция (!), согл. общепринятой мировой практике
    Миша, привет!
    Но у нас, у русских свой путь, свое понимание этого, мы и в регламент засунули свое понятие /P, из-за этого и сыр-бор!
    Хотя точно такое же, как и ты толкование было в прошлом году доведено до ветки "RDAC-2008", кем то из Австралии, простите, что не запомнил позывной, ну нет нигде привязки field-/P!
    Как всегда буду рад слышать в контесте! Жму руку!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    "Цель соревнований - установление радиосвязей между как можно большим числом Field Day-станций с целью тренировки операторов для работы в примитивных (так в тексте!) условиях".
    Володя, привет!
    Все дело в том, что кто-то пытается засунуть в рамки примитивизма и RDAC!
    Про штаны мокрые вспоминают, про корочку сухую:-)
    Последний раз редактировалось RA9MX; 11.08.2009 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    ...
    (c) Использование для поддержки антенны постоянных строений или конструкций не разрешается.
    (d) Каждая portable станция должна работать с одного места в течение всех соревнований и не может быть расположена в постоянных зданиях или использовать общественную электросеть.
    (e) Питание всего оборудования может осуществляться только от портативного генератора (приводимого в действие топливным двигателем, ветром или человеком на месте расположения станции) или от солнечных батарей или от аккумуляторов.
    (f) Никакое оборудование или антенны не могут быть установлены или поставлены на месте работы более, чем за 24 часа до начала соревнований. Это не относится к хранению оборудования.
    Так это же писали здравомыслящие люди, а не богоподобные, пьфу.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Зачем мне, например, тогда дельта настроенная от 80 до 10, если она не будет подвешена более 15 метров? На 80 она вообще не будет нормально работать, даже при варианте от UR5EFX. В итоге 80 пролетает как фанера над Парижем. И кто от этого выиграет?
    Сразу видно, человек никогда не работал из поля.
    Как же это я каждый год ухитряюсь отработать пол Европы в FielDay на IV на 11 метровом телескопе?
    И как это у меня порой ломяться LU, PY, JA на 80метрах в SSB когда я беру с собой в поле GP с емкостной нагрузкой.
    Не пишите то чего не знаете.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы видимо забылись от возбуждения, разговор идёт в разрезе RDAC, что само по себе подразумевает разные районы, из которых работают станции.
    Если всех посадить на одну позицию по очереди, это уже совсем другое. Котлеты от мух отделяйте.
    Может действительно отделм мух от котлет. РАЗГОВОР ИДЕТ О КОНТЕСТЕ!!!, а не о организации дней активности DARC.
    У Вас как ни пост, так прямо в лужу с размаху.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Тогда ПОЛОВИНА выездников больше не будет открывать новые районы в контесте. Не у всех есть бензогенераторы, а работать от воздуха еще не научились.
    А это из какой оперы.
    Мне прямо понравилось!
    А еще более жалостливо можно? Ну например, не у всех есть автомобили но очень хочется поработать /М. Не все летают на самолете, но очень хочется в эфире крикнуть /АМ.
    А ЕЩЕ ЧЕГО У КОГО НЕТ?
    А может у кого то нет разрешения, аппаратуры, антенн. Но есть интернет, и очень хочется себя назвать радиолюбителем.
    ФАНТАСТИКА!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите. Вы не забывайте, что вообще-то это технический вид спорта.
    А Формула-1, это не технический вид спорта?
    Что то я не видел там тракторов в заездах.

  4. #124
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А это из какой оперы.
    Мне прямо понравилось!
    А еще более жалостливо можно? Ну например, не у всех есть автомобили но очень хочется поработать /М. Не все летают на самолете, но очень хочется в эфире крикнуть /АМ.
    А ЕЩЕ ЧЕГО У КОГО НЕТ?
    А может у кого то нет разрешения, аппаратуры, антенн. Но есть интернет, и очень хочется себя назвать радиолюбителем.
    ФАНТАСТИКА!
    Алексей! Это из той оперы, что Вы ПРИВЫКЛИ к пальмам первенства и на меньшее Вы не согласны. Для Вас, вероятно, нужно создать некую группу чтобы Вы там были первым и никто у Вас эту пальму первенства не мог отобрать.
    Вы как малый ребенок - то буду участвовать, то не буду. Чесслово, как-то по детски.

  5. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Ясно всё. Для Вас - только очные виды. Причем класса стометровки. Какое-либо превосходство над собой Вы просто не признаёте
    Для меня главное в заочных видах то, что уж если и так сложно добиться равных условий та некоторые "мудрецы" еще и в условиях соревнований закладывают (видимо от великого ума) двойные стандарты и бардак. Причем проявляя тупоскотскоупрямство.

  6. #126
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А чо так хило? Лучше давай /ММ. КРУЧЕ!
    Уважаемый (ли?) Алексей!
    Что Вы кричите, как белый медведь в теплую погоду?
    Вас лично кто обидел-то?
    Ну клали многие на Ваше мнение по поводу определения /P, оно у всех разное.
    У меня - с дачи поработать. Так, для ДУШИ!
    Дать друзьям по эфиру район, из которого у нас почти никого нет. И я в курсе, что докричаться из Сибири мне будет куда тяжелее, чем из дома. И уж тем более на что-то претендовать.
    И что вы мне (и не только) тут в лицо швыряете обвинения-то?
    Я вроде ничем ни перед кем не провинился, а водку "на брудершафт" вроде не пили.
    Жаль, что в отстаивании только своего взгляда Вы перегнули палку в отношении РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА.
    Хотите равных условий - так что на ОЗЧР мешает приехать да там показать свое мастерство? Вот где такая принципиальность бы пригодилась.
    А пока тупоскотствоупрямство (во слово же ) проявляете лишь вы.

  7. #127
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Но у нас, у русских свой путь, свое понимание этого, мы и в регламент засунули свое понятие /P, из-за этого и сыр-бор!
    Сергей, привет !
    Имя ты не забыл , а вот цитату тезке RJ3AA приписал
    Про путь согласен, кучу раз проверял на встречных - все сплошь и рядом в фуфайках и кирзе попадаются, особенный у нас путь... Не дорога, не тропинка, а... направление, что ли... ("Вдоль дороги лес густой, с бабами Ягами, А в конце дороги той плаха с топорами" (с) В.Высоцкий)
    В контесте, увы, не встретимся. В этом. Была мысля, в заповедник "Кологривский лес" наведаться (KS-14, что ли...), да Андрей RA3NN написал, что на "классике" это врядли. Плюс еще проселка 20 км на дальних подступах (меж Неей и Мантуровым), да от Буя до Галича км 35 желательно на БМД... И все это за тыщу с гаком км тянет от дома. Оно это надо ? Душа у меня широкая ("от пивной до бакалеи" (с) автор тот же) - есть масса иных для нее удовольствий, кроме радио, грибы пошли, например, да и рыбы откормились уже, те, что в начале лета отпущены были . От RDA лично (!) RX3RC "открещён", вдобавок и давно уже, ужель не заметил !? Так что АБ уедет с Василием RA1QD/p в VO-21, антенны экспедиционные (парочка) с твоим тезкой RA1QKB/p в VO-14 За последним особенно погоняйся - первый самостоятельный выезд у парня.
    А встретимся обязательно ! Эфир - тесен , и в Домодедово, кстати, зарегился.

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Алексей! Это из той оперы, что Вы ПРИВЫКЛИ к пальмам первенства и на меньшее Вы не согласны. Для Вас, вероятно, нужно создать некую группу чтобы Вы там были первым и никто у Вас эту пальму первенства не мог отобрать.
    Вы как малый ребенок - то буду участвовать, то не буду. Чесслово, как-то по детски.
    Я не говорил, что буду учавствовать. Я говорил, что думаю, собираюсь.
    Теперь я решил, что НЕ буду учавствовать.
    Я не ханжа. Но учавствовать в соревнованиях с таким Положением? Да еще и с такими участниками, которые заявляют, что правил нет да если бы и была на х... ю они их видели. А зачем?
    Я спокойно поработаю в FielDay Правила которого написаны (не яйцеголовыми). Четки и понятны. Их тоже некоторые наши "умники" будут несоблюдать. Но я хоть буду знать, что вся Европа работает по правилам. А местные отморозки меня мало интересуют. Я их сделаю даже если они на контестовых коллективках засядут с /Р.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9ONJ Посмотреть сообщение
    У меня - с дачи поработать. Так, для ДУШИ!
    А КТО ВАМ ЗАПРЕЩАЕТ?
    ДА ХОТЬ УРАБОТАЙТЕСЬ. ТОЛЬКО НЕ В ТЕСТЕ. ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НОЧЬ. КТО Ж ПРОТИВ.
    И для души с дачи давайте /А. Или душа только от /Р отдыхает?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA9ONJ Посмотреть сообщение
    Ну клали многие на Ваше мнение по поводу определения /P, оно у всех разное.
    У меня - с дачи поработать. Так, для ДУШИ!
    Ну, а я кладу на тех кто ПРИСВАИВАЕТ себе /Р. Особенно при работе с дачи.
    Алаверды.

  9. #129
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229

    VL-13

    Привет братцы!

    В тесте буду работать с дачи, позывной RZ3FR/3, RDA VL-13.

    FT-450 AT, 100 W, Дельта 40м.

    До встречи в тесте. 73!

    P.S. Кончай болтать, готовь аппаратуру, конфигурируй логи и настраивай антенны!!! ;-)

  10. #130
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Привет мужики!
    Коллектив правильных пацанов из славного города Братска, в составе RN0SS RV0SI RA0STF и RN0SA отправляются в район IR-40, для участия в RDAC.
    Будем звучать позывным RZ0SZZ/P.
    До встречи! 73!

  11. #131
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Готов рассмотреть любой другой способ повлиять на ситуацию. Словесные аргументы все сказаны и исчерпаны. Как быть то?
    Проблема в том, какие именно были словесные аргументы. У тебя пока что не получается разговаривать в спокойной манере - все темы сразу срываются в накал, причем до белого каления.
    По итогам соревнований можно было бы спокойно поговорить о том, что именно стоило бы изменить в условиях соревнований и предложить свои формулировки.
    Да, в положении много спорных моментов, но прошу заметить, что RDAC - это не Field Day - полевой зачет там только часть основного контеста. Поэтому и могут быть упрощенные требования к полевому зачету. Давайте уж без фанатизьму

  12. #132
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Ребята, не для кого не секрет, что очень многие при организации шеков делают упор именно на загородные дома и дачи - лучше помеховая обстановка, больше пространства для хороших антен и т.п.- это все понятно. Но это, как правильно заметил UA3VFS, никак не /P.
    Это однозначно /А
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  13. #133
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RZ3FR Посмотреть сообщение
    P.S. Кончай болтать, готовь аппаратуру, конфигурируй логи и настраивай антенны!!! ;-)
    Вот и наш коллектив антенны и аппаратуру уже готовит для выезда в поле -LO36,главное генератор не забыть =)

  14. #134
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RZ3FR Посмотреть сообщение
    P.S. Кончай болтать, готовь аппаратуру, конфигурируй логи и настраивай антенны!!! ;-)
    Готовимся, вот, список из 22 пунктов перед глазами, что взять с собой, что сделать, погода отвратительная, и нет надежды, что изменится, но раз решил, то еду, тем более, что сарайка у тещи не протекает, крышу еще во время УКВ Полевого дня подлатал, а антенны и в сапогах можно поставить!

  15. #135
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    погода отвратительная...!
    Дык, это же здорово! Будет о чем после вспомнить!
    А вообще, нужно RDAC куда-нибудь на зиму передвинуть, что бы адреналину побольше было.

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×