Страница 10 из 64 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 954

Тема: RDA контест

  1. #136
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RZ3FR Посмотреть сообщение
    Привет братцы!

    В тесте буду работать с дачи, позывной RZ3FR/3, RDA VL-13.

    FT-450 AT, 100 W, Дельта 40м.

    До встречи в тесте. 73!

    P.S. Кончай болтать, готовь аппаратуру, конфигурируй логи и настраивай антенны!!! ;-)
    Павел рад буду сработать в тесте,new 1 для меня.TNX за QSL c дробей!!!Так держать!!

  2. #137
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RZ3FR Посмотреть сообщение
    Дык, это же здорово! Будет о чем после вспомнить!
    А вообще, нужно RDAC куда-нибудь на зиму передвинуть, что бы адреналину побольше было.
    Отличная идея! При этом полевикам запретить баню, обогрев только от костра, работать исключительно не снимая лыж, зачет минимум 48 часов.

  3. #138
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Отличная идея! При этом полевикам запретить баню, обогрев только от костра, работать исключительно не снимая лыж, зачет минимум 48 часов.
    Не, баня - святое!
    Изображения Изображения    

  4. #139
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070

    Talking

    Цитата Сообщение от RZ3FR Посмотреть сообщение
    Не, баня - святое!
    Завидую белой завистью, в сугроб прыгал, в прорубь - ни разу

    Ну тогда баню разрешим, но в прорубь прыгать исключительно в лыжах, палки можно оставить на льду.
    Любая уха отменяется, тем более из петуха, пить исключительно чай, настоянный на том, что добудем из под снега, в крайнем случае талую воду, дрова рубить без помощи топора.

  5. #140
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    вот же ж блин блинский...
    Оказывается, если я буду использовать ту же "штырь" и "интервенту", которык собираются за пару часов с пивом, сидя в машине, дабы питать трансивер от ренегатора (от него, кстати, напряжение куда стабильней, чем в дачной сети), а не в доме - то я с полным правом могу передавать /P? А если только занес аппарат в дом - то все, /A, и ни как иначе?
    Абсурда бОльшего я себе вообразить не могу.
    Лично для меня разницы НИКАКОЙ нет и не вижу смысла равняться на догматы в стиле церковных бабушек "как перст держать при крещении".
    Не, "бабушки"... Разбивайте лбы да ломайте копья относительно определений и параграфов - нам этого не понять.
    Я даже не буду обижаться, когда на моей частоте будут ставить несущие - будет понятно тогда

  6. #141
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Отличная идея! При этом полевикам запретить баню, обогрев только от костра, работать исключительно не снимая лыж, зачет минимум 48 часов.
    И для большего равенства - всех в NO-01. Район ёмкий, места хватит потенциально всем (кто из имеющих в РФ позывные решит в "полевиках" себя попробовать), препад высот опять же минимальный, можно не бояться. И мачт искусственых нет (охрана к буровым не подпустит, разве что в лазарет по ходу контеста). Короче, если из аэропорта выпускать только с ручной кладью - отсутствие мухляжа - гарантировано.

  7. #142
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Короче, если из аэропорта выпускать только с ручной кладью - отсутствие мухляжа - гарантировано.
    А Duty free имеется? и сколько можно "с собой" в ручной клади проносить?

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Коллеги добрый день.
    Подскажите, программа TR4WIN версии 4_149 работоспособна и подправлена под нынешние соревнования, или еще необходимо подождать ???
    Я с сайта качнул, но вот она полноценно не работает, когда после позывного пишу идентификатор корреспондента, начинает ругаться.......

    Добавлено через 7 минут
    Разобрался , надо еще качнуть файлец трмастер.дата и закинуть в прогу....

  9. #144
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA9ONJ Посмотреть сообщение
    А Duty free имеется? и сколько можно "с собой" в ручной клади проносить?
    В ручной клади стандартно, 20 кг. Какие такие дьюти-фри !? Это НАША земля ! Там есть магазины продовольственные (местами). Продается все за рубли. Правда по курсу то ли бакса, то ли евро, если домашние цены брать. И даже неск. банкоматов есть (для экономии на ручной клади )
    Ограничение таки придется дополнительное сделать - только с материковой части !
    Бо кто до островов вдруг доберется, для тех трудно будет гандикап от Айотовцев вычислить ...

  10. #145
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Коллеги добрый день.
    Подскажите, программа TR4WIN версии 4_149 работоспособна и подправлена под нынешние соревнования, или еще необходимо подождать ???
    Я с сайта качнул, но вот она полноценно не работает, когда после позывного пишу идентификатор корреспондента, начинает ругаться.......

    Добавлено через 7 минут
    Разобрался , надо еще качнуть файлец трмастер.дата и закинуть в прогу....
    Думаю, проблеммы с программой нужно адресовать разрабротчику

  11. #146
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Да ребята-эк как вас разобрало....Самое интересное,что львиная доля спорщиков в этом тесте и не работала.Так лишь бы потреньдеть.Я не так давно начал работать в RDAC -года четыре или пять назад.И работать снова буду потому как мне этот тест нравится.Выехать в этом году не получится-итак все лето на колесах -3 выезда-один в Башкирию и еще два на плане.Так вот я работал в группе С из Ульяновской области RW3PF/4 .Поставил у тещи в поселке INV.VEE на 20\40 метров и работал.Бросались хорошо.Но вот что я хочу сказать-какое преимущество у меня было перед полевыми станциями?Что я в старой баньке сидел с сетью 190 вольт?Что за время теста ко мне раз пять прибегал сосед с претензиями на помехи TV ? И что кругом шумели разряды от старой сети? Работал я и в полях-да в палатке холодно бывает,но помех нет,жалоб нет,прием зеркальный.Генератор позволяет и РА включить.Ну и какая разница и какие преимущества?Плюсы компенсируются минусами.А категорию С с внесенными ограничениями ввели из-за того,что в последнее время развелось много загородных шеков со стеками,пламенью и бевереджами.Вот эти шеки и нельзя использовать полевикам.А деревья,трубы-это все фигня.А вот если вы антенны используете которые поставили давно и регулярно их используете не снимая-то это стационарные антенны.А сеть,генератор-это все от лукавого.
    Кто не хочет работать-таки пусть и не работает.Дефицит говорите-значит мы в следующий раз едем к вам.Только дефицита сейчас мало и он либо на Кавказе либо в глубокой Сибири и Дальнем Востоке.
    Хороший тест.И проблем с наградами никакого.Вот бы кое-кому из шибко ответственных и обличенных доверием поучиться,а то ведь годами не дождешся-каждый год скандалы.
    Так что буду из TL03 в миксе,а паралельно в SARTG RTTY. Работать буду не на результат-нет нормальных антенн и районы RDA мне не нужны,по скольку программа RDA меня интересует только как активатора,а активаторский RDA250 у меня есть,да и на 500 тоже наработал.
    Всем удачи.А равные условия-это всегда фикция.Это только если всем Р105 раздать.А так и на очных у кого К3,а у кого IC718- не сильно равные условия.

  12. #147
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от UA9ONJ Посмотреть сообщение
    А Duty free имеется? и сколько можно "с собой" в ручной клади проносить?
    Duty Free отсутствует..., с собой можно взять много, но в самолёте на Нарьян-Мар каждый лишний кг, свыше 20 кг, это 1% от стоимости билета... Билет сию abt 7...8 тысяч, т.е. кг будет 70...80 рублей...

  13. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RD3AN Посмотреть сообщение
    без /p, хотя и в полевых условиях, условиями предусмотрено не передавать "/p"
    Зря,за Вас как раз будет 10 очков,и соответственно "зов" будет больше

    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    TNX за QSL c дробей!!!Так держать!!
    Особенно когда на QSL рецепт повара читаешь!

    А вообще Роман правильно делает что бросил реагировать,и каждый год менять положение теста.то 12 часов,18,24 и каждый раз кто то был чем то не доволен,каждый раз надо подстраиваться под кого то.Все надо ему просто сказать этот вариант окончательный и больше ни каких изменений.
    ИМХО что касается мачты которую намерен использовать Юрий UA9KW,то ну ни как это не
    базовое антенное сооружение!

  14. #149
    Standart Power Аватар для RZ4WZ
    Регистрация
    03.04.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    55

    rda контест

    Скучно стало в RDA, работать на этот диплом не буду и ездить тоже. Всем, больше редких районов!

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от егор Посмотреть сообщение
    Скучно стало в RDA, работать на этот диплом не буду и ездить тоже. Всем, больше редких районов!
    Напротив! Посмотрите на результаты RDAC по годам - явно положительная динамика.
    Это косвенно указывает на возросшее кол-во участников. В этом году, надеюсь, будет еще веселее.

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×