Страница 33 из 64 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 954

Тема: RDA контест

  1. #481
    Low Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    г. Рубцовск
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    15
    Здравствуйте Всем.
    Работал в тесте кол.позывным RK9YWE, вчера проверял отчет встретился ZP5ZA
    ,я неправильно позывной принял или он действительно работал? У кого-нибудь есть что-то похожее?

  2. #482
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Слишком просто

    Было довольно много тех кто работал с дачи, но дроби давать постеснялся, было заметно по подсказкам.
    А зачем усложнять?
    Совесть радиолюбителя - лучший контролёр.
    С таким же успехом можно требовать присутствия наблюдателей на всех полевых станциях. Вообщем все это нонсенс.
    Ужесточив требования по дробям организаторы в итоге потеряют определенное количество участников.
    Проекту будет только хуже.

  3. #483
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Arrow

    Цитата Сообщение от ra9ytx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем.
    Работал в тесте кол.позывным RK9YWE, вчера проверял отчет встретился ZP5ZA
    ,я неправильно позывной принял или он действительно работал? У кого-нибудь есть что-то похожее?
    Может это был SP5ZA??? поляки работали хорошо в тесте, да и венгры тож отличились

    Сколько Куесо в тесте?? (чисто из интереса)

  4. #484
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ужесточив требования по дробям организаторы в итоге потеряют определенное количество участников.
    Проекту будет только хуже.
    Однозначно, так и будет!

  5. #485
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ужесточив требования по дробям организаторы в итоге потеряют определенное количество участников.
    Почему?
    Тут же говорят, что участвовать надо для удовольствия, для предоставления другим возможности сработать с редким районом, чтобы поддержать интересную программу.
    Если человек работает именно для этих целей - ему все равно - будет он с дачи давать /A или /P.
    А если после перемещения из подгруппы Field в подгруппу Dacha (это, конечно, шуточное название) он откажется от участия, то следовательно он имел другие интересы, следовательно хотел получить преференции перед теми, кто участвует в заявляемой подгруппе честно. И им, естественно, не с руки будет уже участвовать.

  6. #486
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А если после перемещения из подгруппы Field
    Нет в тесте такой группы, а приставка "field" к группам С, совсем не означает работу из поля, ну не Полевой это день, это RDAC, далее см. Положение!

  7. #487
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Почему?
    дык... потому что когда /Р - то уже пашшти DX :-) .... 10 очков - есть 10 очков :-)

  8. #488
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    дык... потому что когда /Р - то уже пашшти DX :-) .... 10 очков - есть 10 очков :-)
    Еще это от группы зависит, я работал, как /9, а заявился в C1-MIX-ASR, поэтому всем и будет от меня 10 очков, когда отсудят.

  9. #489
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нет в тесте такой группы, а приставка "field" к группам С, совсем не означает работу из поля
    Простите, а что она означает?

    Может и MIX означает использование вместо трансивера миксера?
    А EUR означает оплату призерам в евро?

  10. #490
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Может и MIX означает использование вместо трансивера миксера?
    А EUR означает оплату призерам в евро?
    Не стебайтесь, Вы же умный мужик, и понимаете о чем я!

  11. #491
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Почему?
    Тут же говорят, что участвовать надо для удовольствия, для предоставления другим возможности сработать с редким районом, чтобы поддержать интересную программу.
    Если человек работает именно для этих целей - ему все равно - будет он с дачи давать /A или /P.
    А если после перемещения из подгруппы Field в подгруппу Dacha (это, конечно, шуточное название) он откажется от участия, то следовательно он имел другие интересы, следовательно хотел получить преференции перед теми, кто участвует в заявляемой подгруппе честно. И им, естественно, не с руки будет уже участвовать.
    тут еще есть другой критерий. Зачастую станции /р имеют малую мощность. Я сейчас скажу за себя, с учетом того инциндента, который у меня произошел с котом. Некоторое время мне пришлось работать 10 ваттами.Так вот даже с такой мощностью мне отвечали достаточно было произнести магическое "/р". Причем просили остальных участников подождать, либо другие участники подсказывал станции, что на частоте есть /р.
    А вы предлагаете разом перечеркнуть это все. И какой мне смысл тогда надрывать глотку, либо гнуть пальцы на ключе, если мои все потуги будут тщетны?
    Правильно сказали люди: чем больше делим - тем больше путаницы, причем эта путаница будет в эфире нехилая. / цифра, /а,/р.... а попробую в гонке теста понять ху из ху.
    А сколько мороки будет составлять отчет, переделывать программы, Вы готовы помочь профинансировать эти изменения? Если нет - разговор вообще ни о чем.
    Еще раз говорю: не нравится - не участвуй.

  12. #492
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Мда... а я со своими 10-ю ваттами, значит, должен во весь голос требовать введения группы QRP, "ибо так справедливее"....
    Борьба за справедливость - это тоже хобби, вообще-то

  13. #493
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Простите, а что она означает?
    Понятие Field в данном случае равнозначно понятию "Заноза". Чтобы она не загнивала в нестойких организмах, эту занозу (слово Field) надо просто вытащить из Положения. Удалить начисто, к е точка матери, без комментариев и замены. Это слово там изначально лишнее. И все. Гноя больше не будет. Далее по тексту Положения все про "С" уже изложено. Кому кажется, что дробь Р это "Field", перекреститесь и посмотрите "ширше" (или "ширее" - на мировую практику использования этого идентификатора).

  14. #494
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    2 RX3VA - Сергей, тяжело спорить с догмами, кои вы пропагандируете, тем более что я (и не только) их не разделяют.

    Вот лично для меня нет никакой разницы в работе за стеклопакетом или же из машины в 5 метрах. За второй вариант лично от вас иметь "респекты и уважухи" мне как-то не особо надо Можете меня прилюдно за это расстрелять Я же просто участвовал для своего удовольствия, дать людям район, из которого у нас никто не работает да плюс 10 очков. Кому надо - и карточку вышлю.
    Начал через два часа после окончания, потом пару часов жарил шашлык с родными и детишками, пропустил литр пивка, поработал до 5утра и поспал до 12-ти. Тогда уж, в соответствии с вашими Принципами, дисквалифицируейте за неспортивное поведение.
    За работу в "окнах" - каюсь, "виноват" Как тут сказали про танк?... Только найдешь частоту - так через минут пять обязательно кто-нить сядет на голову. Куда тут "дачным малышам" возмущаться?
    Ничего личного не имею, "ейдем дас зайне", а мне по душе заниматься хобби "в шортиках"
    73!

  15. #495
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    тут еще есть другой критерий. Зачастую станции /р имеют малую мощность. Я сейчас скажу за себя, с учетом того инциндента, который у меня произошел с котом. Некоторое время мне пришлось работать 10 ваттами.Так вот даже с такой мощностью мне отвечали достаточно было произнести магическое "/р". Причем просили остальных участников подождать, либо другие участники подсказывал станции, что на частоте есть /р.
    А вы предлагаете разом перечеркнуть это все. И какой мне смысл тогда надрывать глотку, либо гнуть пальцы на ключе, если мои все потуги будут тщетны?
    Правильно сказали люди: чем больше делим - тем больше путаницы, причем эта путаница будет в эфире нехилая. / цифра, /а,/р.... а попробую в гонке теста понять ху из ху.
    Так наоборот будет легче понять, /A - dacha, /P - field.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю: не нравится - не участвуй.
    A я еще раз говорю, будем и участвовать и псевдо-полевиков называть дачниками.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA6XTD
    Может и MIX означает использование вместо трансивера миксера?
    А EUR означает оплату призерам в евро?

    Не стебайтесь, Вы же умный мужик, и понимаете о чем я!
    Конечно понимает,
    field
    [fJld]
    n
    1) поле; луг; большое пространство

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ужесточив требования по дробям организаторы в итоге потеряют определенное количество участников.
    Проекту будет только хуже.
    Мне кажется будет только лучше, те кто сейчас стесняется давать /р работая с дачи, будут давать /А и раздавать всем по 10 очков.

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×