Страница 50 из 64 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 954

Тема: RDA контест

  1. #736
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А так в ДАННОМ КОНТЕКСТЕ (не путать с контестом) и с учетом других соревнований, где используется это слово, Field трактуется однозначно.
    Как и MIX в контексте понимается как работа и SSB и CW, а не что-то другое.
    УважаемыЙ RA6XTD,не хочу Вас обидеть, но Вы заблуждаетесь в некоторых вещах.
    1. Насчет других тестов. Если брать нынешний HF EU Field то он в нынешнем виде возник собственно из RSGB Field и DARC Field. Если брать историю возникновения этих филдов то их первоначальное и основное назначение-проверка возможности оперативного привлечения радиолюбительских станций для работы в случае чрезвычайной ситуации, соответственно с этой целью и были выработаны первоначальные требования, а именно развертывание позиции именно в день контеста, работа только командой, применение простых антенн и нестационарного источника электроснабжения.В середине восьмидесятых годов я этот вопрос изучал именно по публикациям в издании RSGB ''Radio Communication'', поскольку в то время в советской прессе ничего об этом тесте не говорилось.Тогда же команда нашей области(и я в том числе) впервые приняли участие в этом тесте под позывным RW9OWW/Р и со всего Союза тогда из полевых условий работало всего 2 или 3 станции. Опыт приобрели и на следующий год в смету НОТШ ДОСААФ была заложена статья расходов для участия в этих соревнованиях команды из 6 человек, ДОСААФ нам выделил прицепной кунг, в котором мы и оборудовали шэк.Сидя сейчас именно в этом кунге я Вам и пишу ответ.C большим трудом мы тогда direct
    отправили свой отчет на адрес DARC, хотя в положении о тесте было сказано, что отчеты участники должны были отправлять на адреса именно своих национальных организаций, которые и подводили итоги работы( НЕ СУДЕЙСТВО) команд своей страны. Как сейчас не знаю, но раньше было именно так и дипломы национальные организации давали всем командам принявшим участие в contest и никаких особых наград за призовые места не было.
    2. Если брать ARRL Field , то ни один американский приличный контестмен не считает Field как Contest(соревнования), а считают как Тest(опробывание в полевых условиях возможности работы).
    3. У нас проводится на укв ''Полевой день Сибири" и нет в нем никаких требований по применению именно бензоагрегатов или иных нестационарных источников питания, поскольку задачей теста является провести как можно более дальние связи, а не сжечь как можно больше соляры, и поэтому с крыши дома ты работаешь или из пещеры никого не интересует, и никогда склок на эту тему не возникало.

    Насчет MIX Вы не правы, подавляющем большинстве тестов я могу отработать только CW или только SSB и заявиться при этом в MIX, точно так же как в любом тесте отработав QRP или LP заявиться в HP.
    Положения о тестах надо внимательнее читать, уважаемый.

  2. #737
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Ату их кричат. Карточки не засчитывать на RDA.
    А у Вас на карточках RDA все равно не указан.Вы же раньше уже на этом форуме высказывали свое мнение о всей программе RDA.от чего такое рвение за частоту ненавистной Вам программы
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Это называется дискридитацией самой идеи RDA теста.
    Какая забота за моральный облик
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Все давно уже придумано, более умными людьми.
    Что то Вы ни как не можете придумать

  3. #738
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это ...... сон, что ли?
    Или на яву привиделось?
    Больше полутора тысяч связей влёгкую.
    Алексей, ну не кон уже гутаришь.

  4. #739
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А каков по Вашему уровень развития людей
    Один матюками сыпет, другой диагнозы ставит, шли бы Вы отсюда, надоели оба, честное слово!

  5. #740
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    УважаемыЙ RA6XTD,не хочу Вас обидеть, но Вы заблуждаетесь в некоторых вещах.
    В каких?
    1. Скажите, если я это все разверну на крыше соседнего дома - это будет Field в рамках этого теста?
    2. Вот что в этих соревнованиях понимается как "полевые условия работы" можно узнать?
    3. А что, в этих соревнованиях идет деление на поле, дома, пещера?
    Есть еще что-то кроме вариаций SOSB и MOMB?
    Поэтому Field там только в названии.
    "Field day"

    Неудачные примеры.
    Вы опять не с той стороны смотрите.
    Мы как будто на разных языках говорим.

    У каждого соревнования свои цели и задачи. Это понятно. С этим никто не спорит.
    Задачи этого теста - привлечь как можно больше участников к программе RDA, зачесть районы без необходимости получения QSL и стимулировать активацию новых районов или работу из редких, получить удовольствие. Так? Ничего не забыл?
    Ну и назовите тех, кто работает ВНЕ дома как угодно, но только не Field, т.к. даже на фотографиях видно принципиальную разницу.
    Пусть это будет Outdoor, Countryside или еще что-нибудь.
    Разве может быть категорией Field работа с крыши соседнего дома?
    Ну что за бред? Именно для слова Field, а не правил.
    А если назовете подгруппу Outdoor - то все уже прекрасно стреляет.

    Повторю - цепляются не к положению, а к названию категории.
    Вернее так: если подразумевается подгруппа с ограничением, накладываемым положением, то это однозначно не Field, если подразумеваются все же полевые условия, то тогда ограничения не совсем подходят.

  6. #741
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Как всегда простое выяснение простого вопроса переросло в свалку и выяснение отношениий по типу "сам xxxxx...". Давайте просто перейдём к конструктивным предложениям и поможем устроителям RDAC принять правильное решение которое устроит абсолютное большинство.

    Хотя я и не большой поклонник программы, тест мне очень понравился. В следующем году обязательно буду в нём работать. Эта программа становится всё более и более популярной во всём мире. Простой пример - недавно один канадец который в своё время получил мою QSL как RA3DQ за 2002-ой год попросил меня прислать номер RDA ))))

    На мой взгляд да, действительно есть некоторая двусмысленность трактовки /p в этом тесте. Во всем мире есть чёткое понятие, что это такое. Работа из полевых условий на альтернативном источнике питания. Читай всё что угодно, кроме питания от розетки. И на мой взгляд не совсем оправдано когда мешают настоящих работников поля и "дачников".

    С другой стороны надо поошрять стремление людей оторвать попу от насиженнего места и выехать в новый RDA, пусть даже к тёще на блины. Пока контест молодой можно же чуточку подправить положение? Например WPX в этом году изменил правила. Ничего страшного.

    У меня есть два разных предложения.

    1. Разделить станции на три группы:

    - Cтационарные ( работают своими позывными)
    - Альтернативные. Те кто выехал в другое, чем стационарное RDA ( работают позывной/a )
    - Полевые. Те кто выехал в полевые условия ( установка антенн, питание от альтернативных источников питания - БА, аккум., солнечные батареи, возимые гидрогенераторы, привод от въючных животных - коров, ослов и т.п.) (передают - позывной/p )

    Две последние группы дают одинаковое количество очков - 10, но соревнуются только внутри своей группы.

    2. Группы такие же. Только не передаются дроби (/a и /p). Но меняется контрольный номер. А вместо рапорта 599 (который уже вообще в тесте потерял всякое значение передаётся номер группы.

    Например RA3DQ передаёт А3 МО07
    VA2WDQ C1 001

    Такую систему используют американские полевые дни. Немного непривычно, но всегда знаешь мощность станции, позицию - стационар или поле и коллективка или один оператор. Всё открыто честно и рука потом не поднимется включить РА работая в категории LP.

    Можно сделать микс из двух. Давать номера с группами, а в CQ call/a или /p, что бы народ сразу же видел "жирное" очко )))))))

    Как вам такое предложение?

    А вообще, давайте жить дружно! А то вымрем все как мамонты. И на пенсии не с кем будет работать в эфире.

    73!

    Виктор

  7. #742
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Проблема в том что любая попытка разделить нынешних /Р на полевиков и дачников встречается дачниками в штыки. Мне это трудно обьяснить Хотя дачники в этом случае НИЧЕГО не теряют, только вместо /Р передают /А.

    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    1. Разделить станции на три группы:

    - Cтационарные ( работают своими позывными)
    - Альтернативные. Те кто выехал в другое, чем стационарное RDA ( работают позывной/a )
    - Полевые. Те кто выехал в полевые условия ( установка антенн, питание от альтернативных источников питания - БА, аккум., солнечные батареи, возимые гидрогенераторы, привод от въючных животных - коров, ослов и т.п.) (передают - позывной/p )
    Полевые должны давать больше очков, если дачники - 10, то полевики - 15, а если будут мобильные станции - 20.


    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    2. Группы такие же. Только не передаются дроби (/a и /p). Но меняется контрольный номер. А вместо рапорта 599 (который уже вообще в тесте потерял всякое значение передаётся номер группы.

    Например RA3DQ передаёт А3 МО07
    VA2WDQ C1 001

    Такую систему используют американские полевые дни. Немного непривычно, но всегда знаешь мощность станции, позицию - стационар или поле и коллективка или один оператор. Всё открыто честно и рука потом не поднимется включить РА работая в категории LP.
    Отличная идея, и решаем вопрос с дробями, которые не прописаны в нашей Инструкции.

  8. #743
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И самое главное если я делаю ошибки, то стараюсь их сразу исправить, а не корчить из себя непогрешимого гения.
    Ну хватит уже!
    Или не полениться и пройтись по всем веткам форума и указать вам на Ваши посты,уважаемый Алексей?У вас же имеется стандартная реакция на любое мнение отличное от вашего: "бред".

  9. #744
    QRP
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Уважаемые коллеги, форум я читаю давно и всех "активных" участников форума знаю уже так скажем заочно, т.е. свое мнение о многих сложилось. Например мне кажется что у UA9KZ какие-то личные проблемы с UA9KW, кажется в теме "All Asian DX" были подобные обвинения от UA9KZ в том же направлении, и ищет Михаил не справедливость а просто повод. Может и ошибаюсь, извиняйте, взгляд так скажем со стороны.
    Есть у немцев одна хорошая пословица: "Wer im Glashaus sitzt, soll nicht mit Steinen werfen." т.е. "Не кидайся камнями если сам сидишь вместе в стеклянном доме."
    А хорошая тема опять перешла как всегда на личности. Жаль!
    Всем 73!

  10. #745
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Опять дачи и помойки начнутся.
    А что собственно плохого в работе с дачи или помойки? Главное стремление дать участникам новый множитель или остальным редкий РДА. А это надо поощрять!


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Полевые должны давать больше очков, если дачники - 10, то полевики - 15, а если будут мобильные станции - 20.
    Мне кажется, что не надо дискриминировать эти три группы. Каждый по своему вносит свой вклад. Результат то один - для участников новый мульт или редкий РДА. А вот соревноваться должны в пределах своей группы (и мощности). Это справедливо. Мне кажется устроители соревнований найдут компромисс. Но какими бы изменения не были, RDAC не потеряет своей привлекательности. Даже если положение останется прежним. Ничего страшного.

    73!

    Виктор

  11. #746
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Как вам такое предложение?
    +1
    Относительный уют, розетка 220 В, крыша над головой - и палатка с дождем, комарами, аккумулятором
    и Inverted Vee на удочке - явно неравные условия. Я тоже работал с дачи, давал бы /А
    но по условиям контеста пришлось давать /Р.
    Название: photo.jpg
Просмотров: 876

Размер: 44.8 Кб

  12. #747
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не надо дискриминировать эти три группы. Каждый по своему вносит свой вклад. Результат то один - для участников новый мульт или редкий РДА. А вот соревноваться должны в пределах своей группы (и мощности). Это справедливо. Мне кажется устроители соревнований найдут компромисс. Но какими бы изменения не были, RDAC не потеряет своей привлекательности. Даже если положение останется прежним. Ничего страшного.
    Никакой дискриминации, только мотивирование.

  13. #748
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Класс!
    Не участвовал в RDAc и настолько хорошо себя чувствую!
    Просто умиляюсь с постов защитников этой передранной
    с Worked all county USA программы. Вдумайтесь-
    "Работал со всеми автобусными остановками России".
    Да ещё с ножом к горлу "Вышли QSL!!!"
    Нет, всё же насколько хорошо "быть над схваткой"...

  14. #749
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    +1
    Относительный уют, розетка 220 В, крыша над головой - и палатка с дождем, комарами, аккумулятором и Inverted Vee на удочке - явно неравные условия. Я тоже работал с дачи, давал бы /А но по условиям контеста пришлось давать /Р.
    Mногие из тех же соображений вообще дробь не давали, просто давали другой РДА.

  15. #750
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Только не надо плакать и стенать в очередной раз, что опять DXа не дозвался.
    Кому-то выше уровня RDA, похоже, так и не подняться...
    Что ж вы злой такой? "...Мама папа был?..." (Джентельмены удачи)

    Кто то марки собирает, кто то RDA, кто то DX-ов. И кто сказал, что это плохо или низкий уровень? Каждому своё. Унижая других, человек прежде всего унижает себя. Это животный уровень, когда на событие есть всего 2 реакции ( fight or fly - убежать или драться). Человека разумного отличает умение уважать чужое мнение (увлечение), даже если он его не разделяет и способность находить компромиссы.

    73!

    Виктор

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×