Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Это не я писал, я только цитирую.
    Дык я всегда в HP заявляюсь, даже скорее в Check Log

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Это вы так думаете, а в наследнике Росспорта думают несколько иначе
    С этого места поподробнее
    Радиолюбитель еще может (спьяну?) заявить, что телеграф мощностью ниже 100 Вт не является телеграфом. А наследник Росспорта вообще не знает, что такое телеграф, чтобы вообще что-либо думать.
    Напомню, что в других дисциплинах радиоспорта существует деление по возрастным категориям. А еще кроме дисциплин есть еще такое понятие, как "упражнение". И если горе-писатели не могут сформулировать документ так, чтобы по нему можно было нормально работать - это их вина, а не наследника Росспорта.
    Протокол выглядит так:
    Всероссийские соревнования по радиоспорту.
    Дисциплина: радиосвязь телеграфом.
    Зачетная группа: LP.
    Место проведения: на местах.
    Далее идут результаты.
    Следующий протокол:
    Всероссийские соревнования по радиоспорту.
    Дисциплина: радиосвязь телеграфом.
    Зачетная группа: HP.
    Место проведения: на местах.
    И так далее. А что там кому мерещится... Я слышал и такой тезис: что ему(ей) МС присваивать, когда выполнил(а) лишь один раз. Так что ж теперь, присвоение будет зависеть от того, кому что в голову пришло?

    Другое дело, если протоколы сделали так, что фиг что присвоишь. Ну тогда главных секретарей учить надо.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Но не отдельно от HP, т.к. для ВСЕХ "радиосвязь телефоном 1450061411Я".
    А это нигде не зафиксированно. "Можно отдельно, а можно и в общей" (с). Исключение - причины чисто технические (не хватило ранга, количества участников, регионов и т.п.).

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Именно в этих рамках нас воспринимают чиновники.
    Кто Вам это сказал? Посмотрите, кстати, не на штангу, а на фигурное катание. Там деление на одиночное и парное. А обязательная программа или нет - это упражнения.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А наследник Росспорта вообще не знает, что такое телеграф, чтобы вообще что-либо думать.
    Именно поэтому. Чиновник знает цифры и буквы кода дисциплины. В соревнованиях дисциплины "радиосвязь..." может быть только один зачёт, т.к. есть только один код дисциплины.
    Для сравнения см. вид "тяжелая атлетика". Без точек над Ё. Так в оригинале.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Кто Вам это сказал?
    Да вы, Алексей. И З.А.
    Вы точно знаете, что есть в фигурном катании "КМС по прозвольной программе" или же это будет таки КМС в дисциплине "одиночное катание - 0500013611Я"?
    А деление муж./ж. даёт уже ЕВСК IMHO.

    Ваши примеры протоколов по словам З.А. в минСТМ не принимают. А СРР и его представитель З.А. суть заказчик работ по судейству. И работы надо выполнять как предписывает заказчик, если это не противоречит законодательству/правилам. А в части разрядов не противоречит.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А это нигде не зафиксированно. "Можно отдельно, а можно и в общей"
    Заказчик-то принимает только в "общей". И формально прав. Покажите где написано, что можно для различных "весовых категорий" без кода дисцплины для каждой категории(подгруппы). Мне вот например менбше было работы не сводить в "общий зачёт".
    Далее, если разделять соревнования. Мол есть соревнования для HP, есть для LP, есть для ВЧ диапазонов и т.д.
    То у них есть забавный аргумент - Чемпионат-то может быть только один для каждого кода дисциплины. Следовательно ранг остальных виртуальных соревнований не определён и в ЕКП этих соревнований нет.


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я слышал и такой тезис: что ему(ей) МС присваивать, когда выполнил(а) лишь один раз.
    Это не тезис. Это прописано в ЕВСК-2006. В этой редакции только нормативы, без условия выполнить таковые несколько раз в течение заданного отрезка времени.
    Алексей, почитайте ещё раз РД, освежите информацию.

    Позволю себе резюмировать - пусть ваш союз работает с минСТМ для э... оформления LP и т.п. как отдельной дисциплины в ВРВС. Именно СРР, т.к. это уполномоченная организация в виде "радиоспорт". Других может и слушать не будут. А может будут. Пытайтесь кому это надо.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    В соревнованиях дисциплины "радиосвязь..." может быть только один зачёт..
    Где ЭТО написано? Это Вы додумали.
    А двое РАЗНЫХ соревнований по одной дисциплине с разной мощностью могут быть? Два Чемпионата - безусловно нет. А вот Всероссийских - сколько угодно.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    КМС в дисциплине "одиночное катание - 0500013611Я
    Самое смешное, что КМС будет по ВИДУ СПОРТА "Фигурное катание" Откройте свое удостоверение - там написано "по радиоспорту".

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    по словам З.А.
    Это ключевая фраза. Сначала нужно:
    1. Взять конкретный правильно оформленный протокол.
    2. Взять конкретное верно написанное Положение.
    3. Взять мотивированный отказ Миспорта.
    А в общем случае рассуждать не надо.

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    суть заказчик работ по судейству
    Ну когда этот "заказчик" еще и платить за судейство научится - к этой теме можно будет вернуться.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Это прописано в ЕВСК-2006
    Этого там не прописано. Это прописано в ведомственной инструкции РОСТО, причем только по г. Москва - т.к. вояки списывали ее с позпрошлоразовой.
    И было это в довольно старой ЕВСК. В той, где по СРП МС присваивался за оба диапазона по % проигрыша...
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Алексей, почитайте ещё раз РД, освежите информацию.
    Я с этими документами работаю непрерывно . К сведению - все МСМК по радиосвязи за последние годы - незаконны. Потому что в ЕВСК написана волшебная фраза "в составе сборной РФ". А сборная РФ по радиосвязи не формировалась и в Миспорт не подавалась. А Вы мне про толкования...
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    ваш союз работает с минСТМ для э... оформления LP
    А это само-собою разумеется. Но не означает, что вопрос не решаем при нынешних документах.

    По большинству видов спорта не членов федераций до участия в официальных соревнованиях не допускают . Только этого нам не хватало...

    Кстати, откуда такая важность в Ваших построениях именно "дисциплины"? Это всего-то лишь второй уровень (не первый и не последней) спортивной таксономии.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    платить за судейство научится
    Не за деньги. Зарабатывем другим.
    Да какие там деньги в бюджете СРР на это... Больше нервов потратишь пытаясь что-то получить.
    Для меня мотивация "друзья попросили" и "надо для hamradio, для меня в т.ч." или "если не я, то кто?". Когда было кто, то и не ввязывались.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Кстати, откуда такая важность в Ваших построениях именно "дисциплины"?
    Это аргументация заказчика. Для мня убедительно. В ВРВС дисциплина(вторая или предпоследняя колонка) и код дисциплины(это последняя колонка) связаны однозначно. И посмотрите ЕВСК. Там нормативы приведены именно для "дисциплины".

    Алексей, давайте не будем продолжать дискуссию, если можно. Мне вас убеждать в чём-то желания нет особого. Оспаривать требования заказчика тоже как-то уже лень.
    Да вы просто информированны гораздо более, чем я. Вспомните, что я писал про разряды и звания. Полагаю, что эти самые разряды нужны, если они востребованы. А, как я вижу, они востребованны. Останемся каждый при своём?

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Да какие там деньги
    Тогда, какие они, на фиг, "заказчики"? Они исполнители решений высшего органа - съезда.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Это аргументация заказчика. Для мня убедительно.
    На вкус и цвет...
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    И посмотрите ЕВСК. Там нормативы приведены именно для "дисциплины".
    Ой ли?
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Да вы просто информированны гораздо более, чем я.
    Скорее всего так и есть...
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    давайте не будем продолжать дискуссию
    Давайте. Тем более я всегда был и остаюсь сторонник позиции: "Все что не запрещено, разрешено" и "разногласия и сомнения - в пользу спортсмена".
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Останемся каждый при своём?
    Останемся

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    На самом деле по поводу присвоения разрядов возникает еще множество нюансов неоднозначных и как так в прошлом году было одно, а в этом - совсем другое, когда РД не менялись это само по себе вызывает множество вопросов. Я конечно понимаю, что есть желание все сделать в соответствии с РД, но можно было предупредить хотя бы. Прикладываю также текст протеста, может будет интересно почитать.

    Здесь больше на эту тему нет желания высказываться.

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    По топику же:
    Не очень понимаю откуда у 100Вт трансивера 70 Ватт. Откуда зависимость мощности от диапазона? Антенны не согласованы? Так там тюнер есть. Показометр показывает 70 или аппарат неисправен?
    Не понимаю.
    Измерял внешним прибором на нагрузку.
    Вложения Вложения

  8. #23
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от ra9ftm Посмотреть сообщение
    но можно было предупредить хотя бы.
    Кто обязан вас предупреждать? Дык, молодой человек, в большой жизни за ручку вас водить не будут. Те, кто хотел узнать, те узнали. И отчего это организаторам извиняться? По причине того, что некоторые участники НЕ читают правил, положения или других РД? Документы в свободном доступе на сайте организаторов.
    Или вы считаете себя более компетентным, чем ГСК? Это вряд ли.
    В прошлые годы было точно так же, как в 2009-м. Вы разве не в курсе?

    А 70Вт для TS-2000 это неисправность трансивера или неисправность измерительного прибора. Есть третий вариант. Тоже очень вероятный, но про него писать не буду.

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. SDR и соревнования
    от R6CO в разделе SDR техника
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 10:09
  3. UI-View и Vista: APRS Server Setup
    от RV4CQ в разделе Win-XP/7
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 15:38
  4. А где соревнования РАС ?
    от RN9RQ в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 17:11
  5. Мне нужна программа SETUP для стареньког...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2002, 03:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×