Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #616
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Что, неужели все опрошенные химики - из Свердловской области!?

  2. #617
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Что, неужели все опрошенные химики - из Свердловской области!?
    А Вы проведите опрос в своей области, а я потом спрошу Вашими же словами.
    Скажу только, что 9-й район точно, "ну и возможно, что и 4S тоже"

    С уважением, Олег/rw9dx

  3. #618
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,688
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2236
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    "ну и возможно, что и 4S тоже"
    а также 3, 5, 6, 0 районы...:-D

  4. #619
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Интересно с чем вы сравниваете успехи QRP-стов, когда о вашем сигнале сегодня пишут:
    ra0sms пишет:
    > Приветствую всех одноклубников!
    > Впервые участвовал в спринте. Впечатления самые положительные
    > Не ожидал, что удастся провести столько связей ( 16 ).
    > На 40-ке никого не слышал, работал только на 20-ке. UA1AFT просто
    > гремел!
    RA0SMS во время первой связи дал мне 559 (можете справиться у RW3AI). Я RA0SMS при этом принимал на 579.Это уже потом в обе стороны полетели 599. Потому что прохождение действительно открылось ненадолго. Рапорты 559 мне дал UA0SBQ во всех 3-х QSO. В прежних 2-х турах мне не удавалось связаться с ним вообще.
    В этот раз у меня громко (почти на 599) были слышны более 80% станций.
    К тому же у меня антенна X7 Cushcraft на 14 мГц.
    Кстати, RX9CBS (tnx за 4 QSO) там на форуме написал, что UA1AFT вместе с OH5JJL гремели. А сам мне во всех связях дал рапорт 559.

    Успехи QRPстов я сравниваю с LP и HP станциями. Одно дело сработать в контесте, где собираются только QRP станции. А другое дело - в многочасовом контесте, где участвуют все категории и где "везуха" на прохождение - вещь спонтанная и ,главное, кратковременная.

  5. #620
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    А Вы проведите опрос в своей области, а я потом спрошу Вашими же словами.
    У нас не так много станций, тем более работающих в контестах.
    Но каждый о других знает все т.е. все как у вас...

  6. #621
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    В этой ветке подсказали замечательный ресурс reversebeacon.net Спасибо!
    Отработав на 50вт (так как нет QRP категории) только что в Кубке Приазовья на 80м и посмотрев споты в этой сети был приятно удивлен
    N2KW UU7JF 3516.2 CQ 6 dB 25 wpm 0109z 12 Dec
    OY3JE UU7JF 3516.0 CQ 17 dB 24 wpm 0105z 12 Dec
    DL0LBS UU7JF 3516.0 CQ 25 dB 24 wpm 0102z 12 Dec
    Вобщем, можно и на удочку работать, и на НЧ, и с небольшой мощностью.
    Прошу прощения что опять за QRP, но все же очень обидно выслушивать резкие (и в основном не справедливые) нападки на любителей QRP. А пообщаться за тесты очень хочеться, но в кругу куерпистов к сожалению мало любителей тестов (чтоб еще отдельные ветки открывать).
    Ну неужели же люди, открыто заявившие о своих результатах, будут так нагло обманывать своих же коллег, с которыми открыто общаются?
    Не верю! (Станиславский)
    73!

  7. #622
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Ну неужели же люди, открыто заявившие о своих результатах, будут так нагло обманывать своих же коллег, с которыми открыто общаются?
    Не верю! (Станиславский)
    Нет большинство не будет так нагло обманывать, но большинство кто не работал qrp им будут не верить!

  8. #623
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,688
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2236
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Отработав на 50вт (так как нет QRP категории)
    Я правильно понимаю, что если бы была подгруппа QRP, то с этой мощностью Вы бы там и заявились?

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Ну неужели же люди, открыто заявившие о своих результатах, будут так нагло обманывать своих же коллег, с которыми открыто общаются?
    А Вы до сих пор живете на другой планете? Если не в теме, то и не обижались бы публично и слов плохих не говорили - это суровая правда жизни. Это как RK4FB на cqham или здесь RA9MU - вообще не понимает о чем говорит, не вник в тему, а туда же - "мы все правильные, а СХ ..удак" ))))) Давайте, для начала про устрицы будут говорить те, кто их ел. И только после этого удастся выстроить конструктивный разговор.

    Пока же я вывел следующую формулу (уж извините - опять правда) из постов здесь, а также писем в личку:
    1. Да, безусловно, есть энтузиасты, которые реально вещают на 5 ватт. Они никогда в CQ WW не занимали никаких мест - им интересно (?) побиться с собой прошлогодним, ну или на крайняк, с такими же честными чуваками в своей подгруппе. Этот факт мне был и так ясен.
    2. Некоторые (!), все же, признают факт присутствия химиков (странно, что только в личке, а не здесь публично) и считают за фарт у них выиграть. Чей-то я таких случаев пока не знаю..
    3. Эти же некоторые не считают зазорным (!!) присутствие таких чуваков с 200 ваттами в ЩРП подгруппе, т.к. те злыдни не являются частью "ЩРП тусовки" и, рано или поздно, ее покидают совсем. Поэтому пусть себе работают наздоровье.
    4. У БОЛЬШИНСТВА даже идеологов ЩРП (это те, кто здесь с пеной у рта мне доказывает, как все розово у них) имеются трансиверы, далекие от ЩРП направления. Есть и 200 ваттные аппараты. У меня логичный вопрос: ну нахрена настоящему ЩРПишнику такое радио? Оно же и дороже раза в 3 среди таких же.

    Это не для продолжения темы - я уже все выяснил. Это для укрепления понимания, ну или для снятия розовых очков. А Разговор с UA9MA вообще дал подтверждение и многим другим фактам. Так что, робяты, если вы не настроены на результат - вам вообще все фиолетово и можете заниматься любимым и интересным для вас делом молча. Тихо вам завидую. А вот кто реально бьется за место в таблице QRP я здесь так и не увидел - они бы многое прояснили.
    Кстати, вот это многое объясняет и похоже направду:
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    в кругу куерпистов к сожалению мало любителей тестов
    Но нелогично читать отзывы в этой ветке тогда.

  9. #624
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Добрый день.

    ...песенка о QRP и не только:

    "...я тебе конечно верю, я и сам все это видел (делал)...это наш с тобой секрет..."



    ...с уважением, Алексей

    Добавлено через 16 минут
    Добрый день.

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    В этой ветке подсказали замечательный ресурс reversebeacon.net Спасибо!
    ...это всё действительно интересно
    ...вот меня к примеры за весь WW-CW на 80 м, так ни один американец и ни один японец (скиммер) не засек, хотя и имею киловатт и удочку.
    ...местоположение имеет решающую роль - единственный вывод, который приходит на ум )) ну, а далее уже антенна, мощность, мастерство.....



    ...с уважением, Алексей

    PS: а вот очки за связи с Европой мы с вами получаем одинаковые, нет в жизни счастья ))

  10. #625
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    to RV9CX : Дмитрий , зачем опять по второму кругу ? Я Вас ни в чем не обвинял и никем не называл . Высказал своё мнение о мощностях в 9C без указания конкретных позывных , тем более что уже 17 лет живу в Омске и многие могли отойти от Радио , а многие от HP . Всё меняется . Когда сюда переехал - QRP тут считалось КП904 , 5 ЛЕТ назад - 100 ватт . Сейчас на мой CQ на QRP местный народ беззлобно хихикает и НИКТО не называет химиком . Вас тут тоже , кстати . Подозреваете кого-то - пишите открыто .Кстати , участвуя в тестах без группы QRP на QRP - приходится заявляться в LP ( RDA и ещё несколько в этом году ) результат всегда посреди таблицы и это должно о чём-то говорить . На халяву урвать призовое место - большая редкость , даже завысив мощу . Ваши CEX и CBS не дадут соврать и я их уважаю . А как работать LP на верёвки - поинтересуйтесь у Алексея Кирилловича UA9CM

  11. #626
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,688
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2236
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Я Вас ни в чем не обвинял и никем не называл
    Ну, если "отставший гопник" - это публично-культурное выражение Вашей т.з., то к Вам у меня уже нет вопросов. Да и извинений мне не нужно - я-то знаю, что я прав.
    А тему, и правда, я уже прояснил. Но ведь снова поднялась.

    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    А как работать LP на верёвки - поинтересуйтесь у Алексея Кирилловича UA9CM
    Лично с ним не знаком и понятия о его сетапе не имею. Но вот что запомнилось: лет 25 назад, когда я проводил первые робкие ЩСо на коллективке на 80ке телеграфом, у меня была с ним ЩСО. Спустя некоторое время, я от него на позывной коллективки получил ЩСЛ, в которой он написал: "Дима, дави на ключ сильнее!". И так мне запала эта фраза, что спустя 23 года, во время ЩСО с ним на той же 80ке, но уже своим позывным, я ему это "припомнил" и мы вместе посмеялись)))) Просто случай из жизни))

  12. #627
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Ну неужели же люди, открыто заявившие о своих результатах, будут так нагло обманывать своих же коллег, с которыми открыто общаются?
    Если превышение мощности в категории не осуждать, то превышение не будет считаться обманом. В HP группе превышение мощности является нормой. Сколько выжмешь лошадиных сил, все твои. Такая же тенденция начинает укрепляться в группе LP. Конечно, там мощность не превышают в десятки раз. Но использование стандартного PA на 300-600 Вт в группе LP частенько чувствуется.
    А превысить мощность в QRP в несколько раз вообще не проблема - повернул ручку и готово. Не надо тебе ни антенну поворачивать, ни PA держать под парами.
    Я не очень верю, что в QRP используют 100 или 200 Вт. Это могут делать только совсем неискушенные нарушители.

  13. #628
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Дедушка очень ехидный , но справедливый . А это было пожелание , весьма дружеское , насколько я его знаю . А " гопниками " я называю тех , кто без антенн и с киловаттом полтеста покричали , а потом " да как это нас так ! да кв у меня ! да вы все ! " и т.д. Причисляете себя к ним ? Дело Ваше ... Засим прощаюсь...

    Добавлено через 22 минуты
    И вообще - в следующий раз открываем 2 ветки сразу : " CQ WW кто как поработал" и " CQ WW разборки" . А тут наверное хватит ...

  14. #629
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    1. Да, безусловно, есть энтузиасты, которые реально вещают на 5 ватт.
    Дима, Ваши нападки на QRP-стов мне лично непонятны и неприятны.
    Без оснований обвинять я бы не стал никогда. Пусть тех, кто заявился в QRP работая большей мощностью мучает совесть.

    Что Вы скажете об этой заяве? :

    SP DX Contest

    Call: UA9CLB
    Operator(s): UA9CLB
    Station: UA9CLB

    Class: SOABMixed QRP
    QTH:
    Operating Time (hrs): 18
    Radios: SO2R

    Summary:
    Band CW Qs Ph Qs Mults
    ---------------------------
    160: 10 2 9
    80: 57 7 15
    40: 87 58 16
    20: 147 152 16
    15: 0 0 0
    10: 0 0 0
    ---------------------------
    Total: 301 219 56 Total Score = 86,184

    Club: Ural Contest Group

    Comments:

    Ant: 160m -
    80m -
    40m -
    20m -
    Output power: 5 watt

    73!
    Vadim, UA9CLB

    Реально по Вашему мнению на 5ватт провести столько QSO с Урала в этом тесте?
    Что-то результат больше похож на LP. Или даже на HP.
    Что скажете?

  15. #630
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,688
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2236
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Дима, Ваши нападки на QRP-стов мне лично непонятны и неприятны.
    Андрей, перечитайте все с самого начала и поймете, что вопрос задали совершенно не по теме. Более того, уже все разобрались, хоть и кто-то остался при своем мнении. Я не настроен все снова поднимать.. И Про сетапы CLB, AM и прочих также здесь говорилось.
    Успехов.

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×