Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
Работал в память о своем лучшем друге Володе Григорьеве RW9QW (ex.UW9QW). Познакомились с ним 30 лет назад в радиокружке. Провел 217 QSO - 22137 очков, что впрочем в этом тесте не так уж и важно. Главное в эфире вновь звучал его позывной. Кстати неплохая тренировка для RAEMа, т.к. номера длинные в отличие от других тестов, что заставляет быть более сосредоточенным во время приема номера.
Вы абсолютно правы - число связей в этом памятном мероприятии, которое мы по привычке называем "соревнования", не является главным параметром. Именно поэтому у нас в этих соревнованиях нет призов за занятые места, а есть дипломы, которые мы выдаём всем, работавшим за SK. В них действительно важно участие, а не результат. Важна память сердца.

Что касается длинных контрольных номеров, я сторонник того, что в соревнованиях вообще был бы обмен информацией, которую надо самому принять. Когда-то, исходя из этой идеи, я и предложил обменные контрольные номера. Но в значительной своей массе любители "молотилок", к которым относятся многие контесты, не поддерживают (темп уменьшается...).