Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 256789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 211
  1. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UT1AB Посмотреть сообщение
    UV5QAV, Олег, с вами и состоялась наша единственная связь UT7AXA/P! Спасибо что дослушали! Как я уже писал, "Лавина" в квартире вела себя хорошо, а на морозе сразу "поплыла". Есть видео где мы с вами QSO проводим, правда 75 Мб,
    Спасибо огромное! Рад что оправдал надежды и что наше QSO всетаки состоялось. Очень интересно посмотреть видео, но сейчас еще в гостях и в интеренете нахожусь через модем мобильного телефона. По приезду домой обязательно скачаю и просмотрю! В ответ обязательно выложу звуковой аудио файл.
    До встречи на диапазонах!

    Добавлено через 5 минут
    К стати вот и обещаный мной рассказ о похождениях на "Морозе 2012". Вариант еще сырой и требует некоторых доработок, но тут все что пришло на ум и что смог запихнуть через мобилку на свой сайт.
    http://uv5qr.ucoz.ru/index/moroz_krasnyj_nos_2012/0-26

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    50
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Олег, просто супер! И рассказ и поход. Вот это я понимаю, основательный подход.
    "...обязательный ежегодный январский ритуал" - это вдохновляет.
    Почувствовал себя совсем хреново, что уже два года подряд пикаю в Морозе из дома.

    Где и почем взяли генератор? Тоже в хозяйство давно собираюсь.

  3. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю, основательный подход.
    Ну я сам за собой заметил привычку последние лет пять делать все основательно. Возрост наверное сказывается. Раньше все было намного проще и быстрее, а теперь все долго, сложно но основательно...

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Почувствовал себя совсем хреново, что уже два года подряд пикаю в Морозе из дома.
    Ну это нормальная реакция организма... Меня самого колбасит когда чего то хочется, а не могу себе этого позволить... зато твои Виталик прошлые зимние велосипедные заезды на гору планеристов мне до сих пор холодят в жилах кровь!)))) Особенно там умиляли строчки про то когда к тебе на встречу супруга с пищей выезжала! Всегда жене цитирую как эталон супружеской верности!)))


    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Где и почем взяли генератор? Тоже в хозяйство давно собираюсь.
    Скажу честно - долго собирался и мучился с выбором. Даже завел отдельную тему тут на форуме http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=637011#post637011
    Ценовую политику смотри в личке.

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    50
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Олег, спасибо на добром слове! Раскис я немного что то в последний год в плане вылазок, но твой рассказ реально взбодрил, чувствуется настоящий дух. Так что, прорвемся!

    По генератору спасибо за инфо. Подмывает взять, конечно, самое недорогое двухтактное, но уже решил однозначно, что не стоит.

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от F0EQE Посмотреть сообщение
    А возможно ли посмотреть схему и фото самого аппарата ? .
    Присоединяюсь к просьбе.Можно в личку.

  6. #171
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UV5QAV Посмотреть сообщение
    К стати вот и обещаный мной рассказ о похождениях на "Морозе 2012"
    Интересная история.
    Сразу хочу ответить Вам и всем кто сомневается на поставленный в конце рассказа вопрос:

    « Пусть я и не в восторге от положения этих соревнований , по условиям которого участник сменивший позицию с "полевой" на "стационарную" или наоборот, считается участником подгруппы "поле" (по моему мнению это не хорошо по отношению к тем, кто все 4 часа морозит свой нос вдали от дома и было бы даже очень справедливо относить только эти станции к группе «поле»), а для «перебежчиков» придумать какую то другую категорию .»

    Это говорит просто инерция мышления на основе правил других контестов, где всех делят
    по разным признакам на много маленьких групп.
    Правила нашей игры придуманы так , что вообще все участники могут находится в одной категории- кто в поле , кто дома и даже кто работает коллективом , все вместе.
    Преимущество определяется выбранной тактикой, числом очков из каждого положения.
    Участники из «домашней» позиции , такие же равноценные участники, хоть и с буквой /Т,
    но должны иметь право на главную общую победу .
    Имеющееся нынче разделение , было сделано просто под «давлением» сомневающихся
    при утверждении такого регламента .
    Победа в этой игре не главное, я тоже заметил что уже не смогу оставаться дома в этот морозный
    январский день. Совсем другие и более яркие ощущения от радио.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Валера, для этого надо сделать, чтобы контест обратно стал игрой. В этом году все было просто отвратительно. Если одноклубники именно играли, то большинство NM-участников - рубились. Иной раз в откровенно грубой форме. Разве для это придумывалось мероприятие?

    Необходимо ввести явный элемент игры, к примеру, деда Мороза и Снегурочку. Снегурочка должна работать ССБ и цифрой. Победителем может быть только тот, кто с обеими "сказочными" персонажами связи установит. А дед Мороз должен быть самым неопытным телеграфистом клуба. Для надежности, надо назначать резервных дедов и Снегурочек, если основные по какой-то причине не смогут принять/продолжить участие в игре. Аргументы, типа, "я чистый телеграфист и мне остальное по-фигу" считаю просто неприличными. У нас в клубе навалом не чистых телеграфистов, и даже не телеграфистов, которым не светит связь с дедом Морозом. Так что все на равных.

    Кстати, на 40-ке ССБ участок для игры выбран неудачно. Теперь он в середине диапазона и из-за биг-ганов работать в нем нельзя.

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Победа в этой игре не главное, я тоже заметил что уже не смогу оставаться дома в этот морозный
    январский день. Совсем другие и более яркие ощущения от радио.
    Этот "Мороз" для меня был четвертым.В каждом работал не из теплых,домашних условий.В этом году выбрались коллективом,пусть небольшим.
    И сегодня даже непредставляю как можно пропустить такое мероприятие.
    Также непредставляю,как можно в "МОРОЗЕ" работать из дома.
    Это такой прекрасный повод в середине зимы выбраться из города на туже дачу.
    Может не на свою,к другу например.Но выбраться из ДОМА!
    За городом совсем эфир другой,воздух чистый.
    Да и по пути к месту событий можно много чего интересного встретить,сфоткать.
    Вот по дороге на дачу встретил ...

    А дома?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Баба снежная!.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	63269  

  9. #174
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,668
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    820
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Также непредставляю,как можно в "МОРОЗЕ" работать из дома.
    Это такой прекрасный повод в середине зимы выбраться из города на туже дачу.
    Может не на свою,к другу например.Но выбраться из ДОМА!
    а мы так и делаем - практически каждые выходные
    правда в "морозе" выступали первый раз...
    и не смотря на возможности "регулировки" температуры в шэке, в диапазоне от "как на улице" до "тропиков", упустил главный момент - забИл (специально приобретенный под "мороз") термометр в городской квартире... по симу, честно отработали в этот раз /T.

    да и:
    За городом совсем эфир другой
    так же - все относительно!
    последний месяц, практически круглосуточно, на всех диапазонах стоит жуткий треско-кукарамбл... правда, на время "мороза" НЧ диапазоны неожиданно "отпустило", по этому удалось сделать даже несколько щсо на 80-ке
    ---
    оценку работы команды RN3F - оставляем на откуп организаторов.
    игрались в два 5-ваттных радио на хороших стационарных антеннах...
    ну да Валерий Федотович должен быть вкурсе
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #175
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Валера, для этого надо сделать, чтобы контест обратно стал игрой.
    Михаил, игры разные бывают. Можно играть в куклы и солдатиков, а можно играть в карты,
    нарды, шашки, кости. В любом варианте правила должны быть органичными и законченными,
    тогда получается нормальная игра. И даже маленькое дополнение или изъятие пункта,
    может просто погубить игру. Например, нельзя добавить игральную кость в преферанс
    или добавить оловянных солдатиков на шахматную доску.
    Так и в нашей игре уже слишком много свободы в выборе тактики. Я бы побежал в ssb участок,
    но я не мог бросить тот участок где народу валом и по 2 связи в минуту. У тех кто в поле
    вариантов больше, а «перебежчики» лакомая добыча для всех и себя они не забывают.
    Все участники очень связаны и смысл игры как максимально реализовать возможности
    своей позиции . Вот я каждый раз выдумываю свой план и следую ему.
    Что мешало разведать до соревнования и забить новую частоту для SSB на 40м , договориться
    о скедах , если этот вид больше нравиться. Или это должен делать какой-то «дядя»?
    Надо было побеспокоиться о себе. Глядь и неожиданный народ подтянулся бы на хорошую полянку. Если NM нашли в нашей игре возможность «рубиться» , что в этом плохого?
    Значит всем есть чем заняться в эти 4 часа .

  11. #176
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Чето я рубящихся не заметил в этом тесте.
    Участников NM да, много было, потому и интересно.
    Особо амбициозных планов никогда не строю для данного мероприятия,
    Просто получаю кайф от работы на природе - интересней так.
    На мой взгляд, большинство просто игнорирует построение каких-либо тактических планов, оттого и недовольство. А между тем, в правилах столько скрытых нереализованных возможностей... Лично у меня еще много задумок.
    Но это уже на будущий год, и обязательно с мороза.)

  12. #177
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так и в нашей игре уже слишком много свободы в выборе тактики.

    Валера, игра кончилась. Остался банальный контест, как и те два, что проходили в это же время. Я именно об этом пишу. Если объявляем игру - должен быть соответствующий игровой аспект. Кроме слова MOROZ в общем вызове ничего игрового нет. В чем игра? В выезде на природу? А кто мешает туда просто так ездить на все соревнования? Обрати внимание на охоту. Там еще остался элемент игры. А здесь только рубка. Ты этого не замечаешь, ибо ты привык к соревнованиям. А я, к примеру, ищу именно игровой момент. Того, что отличает Мороз от контестов.

    Правила и формат проведения надо менять, однозначно. Либо позиционировать его как очередной тупой контест, пусть и из поля и со смешным названием. Все равно, по факту, вся суть его заключается в UR 599/xxx/yyy K. Пора объективно смотреть на действительность.


    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Чето я рубящихся не заметил в этом тесте
    Сань, с твоим мастерством и известностью в определенных кругах, это не мудрено. Это на меня пару раз фыркнули. Ну не мастер я и что, не имею права участвовать, что ли? Такое ощущение, что потратив на QSO больше 30-ти сек люди потеряют корову.

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    игра кончилась. Остался банальный контест,
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    В чем игра? В выезде на природу? А кто мешает туда просто так ездить на все соревнования?
    Михаил,вы неправы.
    В данном мероприятии,"Мороз",весь кайф и заключается что б выбраться из дома.
    На дачу,в поле,на берег реки-озера.
    На "все"-увы,неполучится.У "всех других"другие цели и задачи.
    Про "рубились" - особо незаметил.А вот то,что на тех кто работал \р "толпы" были.
    "Все другие" - в каком еще мероприятии,Михаил,телеграфисты уменьшают скороть,
    чтоб стоялось КуЭСо у твоего напарника?В каком другом будут вслушиваться
    в твои слабые сигналы SSB?
    В правилах "Мороза" ничего менять ненадо.
    Надо менять свою тактику.

  14. #179
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Ясно, контестмены свое слово сказали. Предлагаю обсуждение перенести в рассылку - это сугубо наше дело. Пусть одноклубники примут решение.


    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    В правилах "Мороза" ничего менять ненадо.
    Надо, причем надо было менять еще тогда, когда ввели ССБ и ПСК. В настоящий момент это не контест-игра, а просто тупой контест, единственные достоинства которого - скоротечность и замысловатый NR. Сравните с Охотой, к примеру.

  15. #180
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсуждение перенести в рассылку - это сугубо наше дело. Пусть одноклубники примут решение.
    Только не все одноклубники туда допущены.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×