Принимал вас буквально на пределе.
Но QSO комплектное.
Вид для печати
Чуть было не опоздал на любимый тест. В итоге сорвал все планы Виктору RN0JX (предварительно договаривались работать с моего QTH). Но - мы предполагаем, а обстоятельства располагают. Проход был не очень. Фото позиции - во вложении. Всем, кто меня слышал - спасибо!
72!
Хорошо вас слышал, Константин, и рад связи. Самый старый номер RU-QRP из слышанных мною.
Подбил свою небольшую статистику - 24 клубных номера и 23 гости. Много новых позывных - в qrp каждый новый позывной на вес золота, это ведь не рубиловка обычного теста.
Четыре комплекта FROST собрал. Буква R самая редкая оказалась. Самый слабый и интересный сигнал (как будто замороженый во льду) у UA3TW, только медленная скорость Николая позволила мне принять инфо.
Везде отлично проходил коллектив URQRP UT7AXA. Но и север RK1OWF тоже достаточно мощно. Достаточно много коллективок было. RN3F молодцы, сориентировались - я звал RN4NWR, а ответили обе станции и обе в полной уверенности, что я им отвечаю :) Пришлось RN3F чуть чуть выше позвать - не терять же связь, Олег наверно был оператором? Вобщем в куерпи участке все плотно сидели и мертвые зоны путали карты.
Как всегда весело было.
RA0JF - Коттедж достроен ? Как эфир за городом ?
Z35M - новая страна 2-QRP на 2-х диапазонах . Десятка было , но никого не слышал ...
Я тоже приболел и поэтому также отсиживался на кухне (в прошлом году выходили на садовый участок). Использовал любимый FT-817 и "несимметричный" диполь. Работал коллективным позывным RK9AXX (RU-QRP #302). Болело горло и мой хрип, наверно, был не очень разборчив ). Все равно, провел 18 QSO - 16 SSB, 2 PSK, собрал все буквы.
Ну как сказать... :) Достроен, живем уже с марта 2011, но до сих пор "не доделан". Кредит, блин... Не дает "облагородиться". :)
Эфир - СКАЗКА!!! Наконец-то S-метр в отсутствии сигнала у меня не показывает S9+10! В городе так и было. Правда есть небольшая проблема - видимо "шъёт" изолятор на 10-киловольной линии метрах в 800-х. Не постоянно, но бывает. Этакое "рычание"...
Проход нормальный был, по крайней мере на Урале. Все станции с 1-ого района шли уверено. Первый раз в жизни работал в SSB :) читал жалобы в рассылке... что в RU-QRP играх нет народа в SSB. Сходил послушал... ни чего себе "нет народа" :) !
Игорь UI8CM я тебя на 40 слышал и кричал :telephone: а ты не в какую... на 57 у меня вваливал... срочно меняй антенны :girl_blum:
по первости 2 раза давал рапорта 599 для SSB, но тут-же поправлялся :)
...сильно за то не пинайте, первый раз всё-таки.
Серёж , там рядом YL какая-то сикуляла на плюс 40 , ей-ей не слышал !
Никого из 0 не слышал , зато 1-ый район это была сказка !
Виталя UU7JF ! Нееее... переезжать не вздумай !!! у нас рано темнеет и холодно :buba: Как говорят на Урале: "3 месяца холодно и 9 месяцев очень холодно"
Игорь UI8CM, слышал я эту кашу :) на qrp частоте, но и тебя то-же слышал :good: причём нормально. Из-за этой каши в SSB участок 40-овки больше не заглядывал :yes4: каво там только не-было :read:
Оба переезжайте , тут не так сыро , настоящая зима бывает... Пугает Серёга , конкурентов не хочет ...
Блин.... во плюху дал :)... на JF посмотрел и всё ;)
... дык тем более Игорь, шило на мыло... а лето у вас жаркое и что для нас ДэХи - то для вас оскомина на лице :yes4: Ну и что, что до Евро доплюнуть можно... все уже сработаны - переработаны, новых ощущений на верёвки и палки хочется :)
Добавлено через 4 минуты
Игорь, конкурентов у нас тут хватает, сам знаешь, Хоть в Кате - хоть в Челябе... и хрен когда близко к ним подберёшся :)
Да, лето у нас - летнее! :)
А вот с DX-ами - а что у нас? JA, Океания... Собственно и всё!
А вот с Европой сложнее... И Африка как-то туго идет. Даже очень туго.
SA с Карибами тоже весьма проблемно. Собственно, в радиусе 4000 км
(применительно к QRP) только BA, JA, RA0, ну и KL попадает. Практически 4
страны. Да, HL забыл! Итого - 5. Вот и сработай DXCC на QRP! :(