Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 307

Тема: Союз Клубов

  1. #256
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8379
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в положении на этом сайте ничего не увидел про минитуры. но на 40м несколько корреспондентов упрямо хотели провести повторные связи, в ответ на в4 предавали, что не было связи ?
    ага нашел. в самом начале прописали :-)

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда на общий работать - себе и людям нервы портить? У кого моща и антенны приличные предпочитают по диапазону
    не лазить.
    А меня "хлебом не корми", дай на общий вызов поработать....!! LP, CW only.... 243 qso "настучал" кое как, устал еще вчера в ARCK... hi!! Кого не услышал.. увы, в следующий раз!!! До встречи

  3. #258
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    А меня "хлебом не корми", дай на общий вызов поработать....!! LP, CW only.... 243 qso "настучал"
    У нас несколько разные условия. Одно дело Урал и другое центр Сибири, про ДВ вообще отдельная тема.

  4. #259
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5460
    "ОТЧЕТ ПОЛУЧЕН.
    СПАСИБО!
    73! 73! Nick — RW0UM"

    Всем привет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Так с таким уровнем шума в городе.(((((((( После снега на дачу пока не попасть, увы.
    Кого услышал, ответил.
    Одно расстройство.

    Знакомый товарищ- R0CDP, недавно оформился, рядом живём.
    Так он собрался и утопал на косу реки Амур, развёл костёр и по походному вещал на 18вт SSB и то больше отработал чем я, слышал всех хорошо. Не все его 18 вт слышали. У него SW мини и АКБ.
    под занавес попытался таки дозваться тов. который 5 раз не ответил ранее.
    ну бывает, много станций зовёт, слышно не громко, или еще что...
    дозвался на 8 раз настойчиво, но у него так и не получилось номер принять...
    сказал мне, своими 59+40, у него сигнал такой, что в зачёт меня не включает...
    ну не слышит он меня... тоже бывает...
    попробовал дать CQ ни одного ответа...
    однако РС кроме 59 не было никаких, даже который потом вычеркнул, не смог разобрать, тоже мне 59 передал...
    Я сам работал не быстро, не спортсмен, и за результатом не гнался...
    Очень приятно было телефоном слышать RCWC!!! в контрольном номере!!!
    Когда то, много лет назад, представители RCWC удивлялись... как можно голосом говорить что клуб Телеграфный!!!
    парировал, что откуда телефонисты смогут узнать, что такой клуб вообще ЕСТЬ!!!
    и продолжал голосом рассказывать про RCWC!!!

    в любом случае всем спасибо!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос.
    В отчете можно указать 6 клубов,в которых участник состоит.Передавать же нужно номер зоны и буковки клуба.
    А вот какого из шести ?
    Одного ли. По порядку все. Или же по настроению ?
    про такое положение несколько раз спрашивал в разные годы.
    предлагал дополнение в положении, без изменений, ответили вежливо, но не внесли дополнений!
    не укладывается у многих в спортивных головах,
    что есть хобби - участие по возможности Активное в клубной работе РАЗНЫХ радио-клубов...
    в том числе и писанина на форумах...
    в отчёте указал: AC, RU-QRP, RCWC, CQ CW, CBG, VETERAN, в номере же давал 05RW.
    а ещё более 20 остались ЗА БОРТОМ... по этой причине уже не планировал участие,
    но рассылка, Этих клубов... приглашение поимённо, - участвовал!
    несколько тов. уточняли: "как может За Уралький регион быть у Кубанского позывного???"
    оказывается на /8 внимания никто не обратил и не записал видимо...
    по этой же причине /Р/QRP к уже /8 добавлять не стал.
    По регламенту обязательная дробь - ФО, (/8 обязательная!) остальные на усмотрение оператора...
    Всем спасибо!

  5. #260
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Отработали R0AK Multi-op junior. Я да несколько ребят из нового набора коллективки, скажем так. Поначалу поразился активности на 40-ке, когда в 12 часов местного с высоким солнцем набил около 60 связей на диполь в центре города и 400 Ватт. Как CW, так и SSB. Ну а потом плавно перешли на 20, затем на 15 и тд. Темп порой достигал 6 QSO/min Но та же самая 40-ка подвела в конце теста. Смотрю, полно народу в кластере, а на деле - полный GUHOR. Из-за постепенного перетекания станций с 14 на 7 МГц темп постепенно упал, прохождение тоже стало стихать, однако достаточно стабильный темп в 1-2 связи в минуту на подборе держался до конца контеста. Итог - 329 QSO, позитивные эмоции от работы со своей коллективки R0AK после полугода отсутствия (учёба в Москве) и радость от того, что есть среди юных хэмов перспективные ребята ( новые ребята вселили эту надежду))) ). А так - активность и массовость участников порадовала Спасибо всем! 73! Grig R0AI, R0AK team.

  6. #261

  7. #262
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Да! Ура!

  8. #263
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от R0AI Посмотреть сообщение
    Да! Ура!
    Отчего такое ликование то!?, от почти 100% прогнозируемого финала!?, думаю что условия надо менять, на определенное количество заявляемых участников с каждого клуба, которые будут выступать за него, и соперничать с равным числом с каждого клуба, это гемор скажут некоторые, в какой то степени да, придётся формировать команду с разных регионов, стран, контачить с претендентами в команду, договариваться разрабатывать тактику, стратегию, в зависимости от расположения участников команды, и тд. и тп. это по началу будет хлопотно пока не притрется с формированием составов, скажут некоторые, что есть клубы вообще члены полу-вялые, на полу-согнутых, ну дык эт головная боль президента клуба, в условиях можно оговорить о свободном привлечении выступить за клуб, в общем всяко разные нюансы возникнут, но самое главное в зачет только с определенным числом заявленных участников, думаю тест приобретет совсем другой коленкор.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  9. #264
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    ...есть клубы вообще члены полу-вялые, на полу-согнутых, ну дык эт головная боль президента клуба
    Ну, дык да! А кто ж тогда им виноват?
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    ... думаю тест приобретет совсем другой коленкор.
    А я думаю, что это будет совсем другой тест.

  10. #265
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Отчего такое ликование то!?, от почти 100% прогнозируемого финала!?, думаю что условия надо менять, на определенное количество заявляемых участников с каждого клуба, которые будут выступать за него, и соперничать с равным числом с каждого клуба, это гемор скажут некоторые, в какой то степени да, придётся формировать команду с разных регионов, стран, контачить с претендентами в команду, договариваться разрабатывать тактику, стратегию, в зависимости от расположения участников команды, и тд. и тп. это по началу будет хлопотно пока не притрется с формированием составов, скажут некоторые, что есть клубы вообще члены полу-вялые, на полу-согнутых, ну дык эт головная боль президента клуба, в условиях можно оговорить о свободном привлечении выступить за клуб, в общем всяко разные нюансы возникнут, но самое главное в зачет только с определенным числом заявленных участников, думаю тест приобретет совсем другой коленкор.
    Есть разделение по лигам. Лучшие результаты ..по три. Предсказуемыми я бы не назвал итоговые командные результаты. RCWC-ARCK на равных очко в очко. У нас есть другие солидные клубы - но это зависит от самих членов и активности клубов. В этом плане RCWC И ARCK лучшие. Активная работа в эфире- различные дипломные программы, активности, большая работа на клубных сайтах. Это сказывается на активности участников теста и даже за счёт сплоченности членов одного клуба. Другие члены от других клубов не участвуя считают, что считают)). Про участника за не работу в этом тесте с высоты своего полета.... не обязаны отвечать по всей строгости . Дело сугубо личное и добровольное. Ну и ладно. Это нормальная ситуация.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.02.2021 в 17:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #266
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5460
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    Отчего такое ликование то!?, = ТАК успешно закончились встречи в Эфире!
    от почти 100% прогнозируемого финала!?, = так побеждает сиьнейший, тем более Но известен!
    думаю что условия надо менять, = тоже так думал и советовал и предлагал - оказывается "со свим уставом надо в Своём монастыре"
    на определенное количество заявляемых участников с каждого клуба, которые будут выступать за него, = это типа очного тура?
    и соперничать с равным числом с каждого клуба, = как? клубы то совсем разные! и направленность и соответственно результаты.
    это гемор скажут некоторые, в какой то степени да, = Любые условия и ограничения по моему НЕ правильно! правильнее бОльшее количество групп и для клубов тоже.
    придётся формировать команду с разных регионов, стран, = вот об этом много уже говорю ... пора и эти "фишечки" включать!
    контачить с претендентами в команду, договариваться разрабатывать тактику, стратегию, в зависимости от расположения участников команды, и тд. и тп.
    это по началу будет хлопотно пока не притрется с формированием составов, скажут некоторые, = скажут! и аргументируют!
    что есть клубы вообще члены полу-вялые, на полу-согнутых, ну дык эт головная боль президента клуба, = это не так вопрос поставлен, есть и НЕ Спартсмены!!!
    в условиях можно оговорить о свободном привлечении выступить за клуб, = да из Южной Африки, такой же Америки, и т.п. будет еще веселее!
    в общем всяко разные нюансы возникнут, но самое главное в зачет только с определенным числом заявленных участников, = уже писали так получаться СОВСЕМ Другие соревнования!!!
    думаю тест приобретет совсем другой коленкор. = пишите положение, утверждайте будет еще один вариант - ДРУГОЙ!
    Вот видите какой индекс цитирования у ВАС!
    подняты Вопросы...
    сам ответил по тексту другим цветом.
    вопрос по количеству в команде, вообще считаю не правильным... если в команде 57 человек, она наверняка переиграет 4 человек!
    а сколько в команде, решает КЛУБ!!! без ограничений!
    Вообще любые правила и ограничения понятны на Очном а в Эфире ???
    Спасибо!

    Мой вопрос традиционен!
    ссылки на сайты клубов участников -...!!!
    это предложение... не первый раз ...
    спасибо за понимание!

    Если сложно выполнимо для Организаторов, можно участникам.
    Форум доступен для своего обозначения!

    - - - Добавлено - - -

    Сдреса САЙТОВ нескольких КЛУБОВ!

    ARCK ARCK
    Amateur Radio Club Kristall
    Сайт спортивного клуба "Кристалл"

    Радио клуб "Медвежья поляна"

    https://cqcw.ru/index.html

    https://www.rcarktika.net/

    Главная страница

    Радиотелеграфный клуб RCWC

    https://radio-wave.ru/



    RCPW

    https://mdxc.ru/

    Клуб дипломированных радиолюбителей (KDR) Клуб Дипломированных Радиолюбителей (КДР)

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8379
    всем привет скоро еще один интересный тест. но есть некоторые моменты. некоторые участники передают или пишут название одного и того же клуба по разному: AFARU = SRVS, FO = 5OCEAN. в результате, в итоговых отчетах клубы занимают по две сточки :-( клубные результаты размываются. еще один интересный момент . у нас существует два разных клуба с одним названием - 5OCEAN. было бы правильно, если бы руководства перечисленных клубов провели соответствующую "организационную" работу. это в ихже интересах.
    еще один момент, но это вопрос к организаторам. в положении записано,что в строке CLUB можно указать до 6 клубов. не совсем понятно, название клуба, которое передает участник, это один из 6 перечисляемых клубов или седьмой. вопрос не праздный для тех, кто является членом более шести клубов. встает дилема. кого включать в список , а кого нет :-(




    9

  13. #268
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    всем привет скоро еще один интересный тест.
    День добрый.
    Подскажите, а где взглянуть на полный список всех Клубов радиолюбителей и аббревиатур им соответствующих?

  14. #269
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    где взглянуть на полный список всех Клубов радиолюбителей и аббревиатур им соответствующих?
    Хороший вопрос.
    Организаторы даже просят в тексте положении расшифровывать потом в отчётах аббревиатуры не совсем очевидных клубов.
    А вот для каких клубов это не обязательно?

  15. #270
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5460
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Подскажите, а где взглянуть на полный список всех Клубов радиолюбителей и аббревиатур им соответствующих?
    перестал участвовать по причине неизвестных названий и отсутствию информации!
    а так же не возможности участия от тех клубов в которых состою, их долее нескольких десятков...
    всем удачи!

Похожие темы

  1. CQ WW DX SSB Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:31
  2. LZ DX Contest 2010
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 11:40
  3. UN DX CONTEST 2010
    от UN7AL в разделе Соревнования
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:40
  4. REF -contest 2010
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 20:48
  5. Союз Клубов - WriteLog
    от RZ6AU/3 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 16:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×