Страница 37 из 105 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1572

Тема: Russian PSK WW

  1. #541
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    и закажем или поставим к стенке .
    Мысль оригинальная, но лично я "против"
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    какая разница кто они вася , петя, юра, существует факт нарушения и всё !
    Разница в том, что вася , петя, юра не сделали замечание оператору станции с плохим сигналом лично, (видимо из скромности или боязни потерять темп в тесте), не забыв при том сообщить о нарушении в оргкомитет, стремления и призывы которого к повышению качества сигналов участников теста, созданию условий для роста мастерстра операторов и популяризации цифровых видов связи заслуживают уважения. И уж если эти васи , пети, юры имеют статус помощников СК, пусть даже добровольных, предоставленные ими факты были приняты во внимание при подведении итогов соревнований, в итоговом протоколе они должны быть названы. Зазорного в этом ничего не вижу.

    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Ну написано же в регламенте, не более 100ватт.
    Можно и 10...
    Изображения Изображения  

  2. #542
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RK3ANL
    и закажем или поставим к стенке .

    Мысль оригинальная, но лично я "против"
    да это я к тому к чему мы придём . вы же видите уже обиды высказывают .

    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Разница в том, что вася , петя, юра не сделали замечание оператору станции с плохим сигналом лично,
    а где то написано , что они обязаны это делать ? т.е. у нас везде нужен пастух !

    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    И уж если эти васи , пети, юры имеют статус помощников СК, пусть даже добровольных, предоставленные ими факты были приняты во внимание при подведении итогов соревнований, в итоговом протоколе они должны быть названы
    т. е скины которые выложили на сайте EPC RU уже не устраивают .

  3. #543
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RW0BT Посмотреть сообщение
    И если так
    PSK WW – psk – № (квадрат)
    Контрольные номера в RUSWWPSK изменяться не будут!!!

    Локаторы, а также номер EPC-RU или порядковый связи - это наш контест EPCRUDXC - в этом году состоится 1 октября. Приглашаем!
    73!

  4. #544
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Всё, что исходит от судейской коллегии, принимается безоговорочно. Всё, что прислано "Павликами", до одного места, или годится для обсуждения здесь, на форуме, потому как кто они, откуда, каковы их полномочия, чем вызвана мотивация их действий - большой вопрос.

    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    а где то написано , что они обязаны это делать ? т.е. у нас везде нужен пастух !
    Нечем заняться во время теста?
    Про пастуха это вообще круто сказано

  5. #545
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ...Опубликована инфо о DQ...
    У…
    Ужас! Аж страшно становится. Какая-то доска анти-почета. Назревает мысль в будущем году обойти стороной этот тест — а то пропишут, hi.

    Так все же интересно, эти купюры (скриншоты) все-таки “втихую” писались, или сначала станции “нарушители” были предупреждены, мол, так и так — с забором сигнал, посмотрите и исправьте? А то человек, будучи в азарте, сменил диапазон, а амплитуда на выходе не одинакова — и бах перекачка… и ты уже штрафник…

    На мой взгляд, соревнования из «соревновательности» превращаются в «выявлятельность» — “они мешают нам жить”.

  6. #546
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Контрольные номера в RUSWWPSK изменяться не будут!!!
    Юрий, мне непонятно, зачем тогда
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Коллеги ! Надеюсь на следующей неделе появяться предварительные результаты. Теперь другое - возобновим диалог по положению ? Итак первое - контрольный номер - более сложный . Для Россиян порядековый номер + Обозначение области , если хотите обозначение по RDA - прошу отозваться того - кто договорится с Романом по поводу RDA Digital (Честно говоря у меня и других дел хватает).
    Для "нерезидентов" порядковый номер + локатор большой квадрат.
    Начнем с этого . Итак - прием !!"!!
    Если это ваше личное мнение - зачем жирный шрифт, если есть решение оргкомитета по этому вопросу - скажите об этом.

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    а где то написано , что они обязаны это делать ? т.е. у нас везде нужен пастух !
    Если "вася , петя, юра" члены СК то не обязаны, их задача фиксировать нарушения, давать им оценку, считать очки и т.д.. А вот если "вася , петя, юра" участники теста то не грех и про hamspirit вспомнить (деликатность, лояльность, дружественность) прежде чем PrintScreen давить.
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    т. е скины которые выложили на сайте EPC RU уже не устраивают .
    Безусловно, в таком виде, как и все анонимки, они несут информацию. Я не понимаю, если человек хочет помочь СК, проявил инициативу, почему он должен скрывать свой позывной?
    Последний раз редактировалось RN3QQ; 17.03.2011 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Павел RN3QQ :: EPC#3807, KDR#797, RCWC#034, RRC#914 ::

  7. #547
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    если человек хочет помочь СК, проявил инициативу, почему он должен скрывать свой позывной?
    А кто Вам сказал, что этот человек скрывает? СК эти скрины идут с подписями и по эл. почте. СК им доверяет, раз принимает во внимание. А Вы доверяете СК?
    И ещё вопрос. Вам лично это зачем? Правильно писал RK3ANL, наверно "заказать" хотите.

  8. #548
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    да это я к тому к чему мы придём . вы же видите уже обиды высказывают
    Бога ради, какие обиды?! Я что, со своим скромным результатом - на какое то место расчитывал, которое потерял в результате дисквалификации?
    Или Вы думаете, что мне не хватало пару сотен связей для получения пол-сотни ЕРС-дипломов с изображением чудовищ из фильмов ужасов? Я Вас умоляю!
    Все гораздо проще. Накануне, я как и все, получил письмо от организаторов, в котором: Контест-комитет Российской секции ЕРС надеется увидеть ваши позывные среди участников Russian WW PSK Contest..Мы просим оказать нам поддержку и принять личное или командное участие..
    И в конце: Желаем вам больших спортивных успехов и приятной работы в эфире Russian WW PSK Contest - 2011!
    С восторгом и водушевлением, забросив все дела и задрав штаны я бросился оказывать эту самую поддержку.
    Но, правду говорят-пошли дурака молиться, он и лоб расшибет! Не доглядел, растяпа, перекачал таки сигнал! И нарушение мое было серьезным настолько, что судейская коллегия (в полном соответствии с положением), подвергло меня высшей мере наказания-дисквалификации.А сигнал мой-был таким страшным, что никто из участников даже не осмелился сделать мне замечание.
    Очень сожалею. Более того, готов извиниться персонально перед каждым, кому я доставил неудобства своим плохим сигналом. Приятной работы в эфире-увы, не получилось. Но, при всем уважении (без иронии!) к организаторам, хотелось бы надеяться, что в будующем, взятые на себя обязательсва по контролю за качеством сигналов участников, они будут выполнять сами, а не перекладывать ее на самих участников.

  9. #549
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Контрольные номера в RUSWWPSK изменяться не будут!!!
    Вот это настоящий WW!!!
    Если и в следующем году итоги будут определятся по AS и EU России отдельно (как сейчас и как в WPX, WW...), а также по областям (как в этот раз), думаю, число участников из наших краев прибавится.

  10. #550
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что этот человек скрывает? СК эти скрины идут с подписями и по эл. почте. СК им доверяет, раз принимает во внимание.
    За подписи для СК не сомневаюсь, и принятое судьями решение не оспариваю. Скажу Вам больше, я уверен что доброволецем двигают благие намерения, а не желание "насолить" кому-то или "прогнуться" перед кем-то.
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    А Вы доверяете СК?
    Доверяю, но политику скрывать позывные своих "помощников" не одобряю.
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. Вам лично это зачем? Правильно писал RK3ANL, наверно "заказать" хотите.
    Этот тест пропустил, поэтому, скажем так для общего развития, вдруг в следующий раз совпадут желание с возможностью поучаствовать. Вообще-то странно, второй пост про заказ и без смайлика, поэтому отвечаю серъезно. И в мыслях не было кого-то обидеть, тем более жизни лишить.

  11. #551
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    UA3LEO пишет, что никто не указал на перекачку во время соревнований. Может, стоит, скажем, за неделю перед тестом, назвать какие-нибудь частоты, где можно будет показать свой сигнал и скорректировать его. Так сказать, пройти квалификацию, hi. Зимой в 2005...2006 годах собирались в районе ±3583 кГц в PSK, MFSK и корректировали друг у друга амплитуду и ppm звуковухи на TX, IMD и т.п.

    Кстати, на некоторых скринах в DQ у ”перехватчиков”, на мой взгляд, неверно выставлена динамика водопада (хотя, каждый под себя для удобства выбирает, у меня, например, повседневно 60dB, а в тестах, так и 40dB) и (почему-то) включено АРУ в RTX.

    rk6yd - 3.5 МГц 21:48 динамика не выставлена
    ut3rs - 3.5 МГц 02:56 динамика не выставлена
    s53eo - 21 МГц 09:45 09:53 динамика не выставлена и АРУ вкл.
    r9cq - 7 МГц 03:49 динамика не выставлена и АРУ вкл.

    Но, повторюсь, это мое и только мое мнение.

  12. #552
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Этот тест пропустил, поэтому в мыслях не было кого-то обидеть
    А с прошлого теста за DQ обиду затаили и желаете. Вот что Вы желаете и зачем? Как контрразведчик, ищете в своих рядах "предателя". Только не говорите, что поблагодарить хотите.

  13. #553
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что этот человек скрывает? СК эти скрины идут с подписями и по эл. почте. СК им доверяет, раз принимает во внимание. А Вы доверяете СК?
    Информация от судейской коллегии ею отмониторинная и опубликованная это ИНФОРМАЦИЯ.
    Всё остальное, пришедшее от неизвестно кого, и опубликованная в качестве официальной информации я лично воспринимаю как ПОДЛОГ.

    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Но, при всем уважении (без иронии!) к организаторам, хотелось бы надеяться, что в будующем, взятые на себя обязательсва по контролю за качеством сигналов участников, они будут выполнять сами, а не перекладывать ее на самих участников.
    Именно так, только так и НИКАК ИНАЧЕ.
    Всё остальное - в мусорное ведро.

    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Но, при всем уважении (без иронии!) к организаторам, хотелось бы надеяться, что в будующем, взятые на себя обязательсва по контролю за качеством сигналов участников, они будут выполнять сами, а не перекладывать ее на самих участников.
    Это как это, подписываться под документом неизвестного происхождения?
    Это что за вольность и легкомыслие?

  14. #554
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Информация от судейской коллегии ею отмониторинная и опубликованная это ИНФОРМАЦИЯ.
    Всё остальное, пришедшее от неизвестно кого, и опубликованная в качестве официальной информации я лично воспринимаю как ПОДЛОГ.
    Пусть балбеcы , пишущие аусвайсы сами мучаются !!!
    Судьи, это люди с аусвайсами. Так? К ним доверие. (Я лично не сомневаюсь в СК и не иронизирую на её счёт.)
    Если судьи выдали аусвайс своему помощнику, то это уже подлог и недоверие. Кто же выдал аусвайс СК?
    Что-то я совсем запутался.))
    Последний раз редактировалось RA3DND; 17.03.2011 в 10:21.
    Ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей.
    RA3DND

  15. #555
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    А с прошлого теста за DQ обиду затаили и желаете. Вот что Вы желаете и зачем? Как контрразведчик, ищете в своих рядах "предателя". Только не говорите, что поблагодарить хотите.
    Ответил в ЛС.

Похожие темы

  1. Russian Contest Club
    от UG4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 21:08
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. RUSSIAN VHF TROPHY
    от UA3PNO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:30
  5. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×