Страница 69 из 105 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1572

Тема: Russian PSK WW

  1. #1021
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Запутали народ ...
    оказывается это Коллективная радиостанция - Волжская автошкола ДОСААФ

  2. #1022
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    RC4AC как то не тянет на коллективку
    А с нынешним изменением системы позывных для коллективки не обязательно иметь предпоследнюю букву zxw и т.д.

    Тем более понятия коллективной радиостанции теперь отсутствует.
    Ну а если не гласно, то RC - Россия Клуб (Коллективка) и т.д.

    Вот у нас в Волжском rc4af, ныне rc4a тоже клубная радиостанция - Клуба Радиолюбителей Волжского.

    Так что RC4AC самая настоящая коллективка

  3. #1023
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Понятие "коллективная радиостанция", заменено на "р/с юридического лица или индивидуального предпринимателя". Позывной может быть от 6-знака до 4-знака. В свете новой реформы по позывному нельзя определить, физического лица эта станция или юридического (ИП).

  4. #1024
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    17 марта 2013 года Контест Комитет опубликовал предварительные результаты Russian World Wide PSK Contest 2013:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...132&Itemid=192
    73!

  5. #1025
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Коллеги ! Убедительная просьба проверить в той ли группе вы заявились , претензии принмаются до 25 марта .

  6. #1026
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба проверить в той ли группе вы заявились , претензии принимаются до 25 марта
    Пока претензий не поступало.
    Вопрос ко всем: а нужно ли нам публиковать предварительные результаты (такая традиция в EPC существует) или - сразу итоги, как во многих других тестах?..

    Немного статистики: было принято 739 отчётов из 64 областей России и 62 стран DXCC.
    73!

  7. #1027
    QRP Аватар для UX7MX
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    г. Лисичанск Луганская обл. Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    а нужно ли нам публиковать предварительные результаты
    Если это не создает больших проблем для судейской коллегии, то почему бы и нет,
    интересно все таки.

  8. #1028
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Информация конечно нужна и о предварительных и вообще, сколько участвовало, даже с коэффициентом участия с прошедшими годами!

  9. #1029
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    29 марта 2013 года Контест Комитет опубликовал результаты Russian WW PSK Contest 2013. Российская секция Европейского PSK Клуба поздравляет всех радиоспортсменов с их достижениями. Большое спасибо за интерес, который вы проявили к нашим соревнованиям. Надеемся встретить вас в следующих PSK-контестах. Подробности об итогах RUS-WW-PSK 2013, результаты и UBN-файлы смотрите здесь:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...536&Itemid=192
    73!

  10. #1030
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Отправляю сертификаты и... начались проблемы
    Из пяти призёров в SOAB только один указал свой e-mail в шапке отчёта, среди коллективок тоже не все сообщили электронный адрес!
    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ наших контестов на обязательное написание в шапке отчёта ваших действующих e-mail !!!
    Конечно, я найду эти адреса на qrz.com или qrz.ru, если они там указаны и если они являются действующими. НО!... Сертификаты отправляются через специальную форму на сайте epc-ru.ru и я не увижу дошёл ли до вас этот сертификат или нет.
    Поэтому, прошу обязательно присылать подтверждения о получении на те адреса, которые указаны роботом в тексте письма, которое сопровождает вложенный сертификат.

    Уже отправил сертификаты всем коллективкам, именные сертификаты всем молодым операторам и за 1-5 место в SOAB.
    Продолжаю эту работу и надеюсь завершить рассылку в течении двух-трёх дней.
    73!

    Добавлено через 24 минуты
    P.S. Письмо с сертификатом может "залететь" в папку СПАМ вашего почтового ящика. Всегда проверяйте эти папки, т.к. и от менеджеров клуба письма туда тоже могут попасть ввиду очень большой переписки, которую ведёт актив клуба.

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    ПРОСТО АТАС !!! :-)
    Отправил ещё 22 сертификата всем призёрам в однодиапазонных зачётах SO160...SO10
    И только четверо из 22 указали в шапке отчёта свои e-mail !!!!!
    Пока нахожу все адреса на qrz-этах, но если адрес неправильный, то ваши сертификаты будут вечно летать в эфире интернета, так как робот не принимает обратные письма и мы не получим сообщения о том, что сертификат не доставлен :-)
    73!

  11. #1031
    QRP
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ю-Сахалинск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ...Большое спасибо за интерес, который вы проявили к нашим соревнованиям. Надеемся встретить вас в следующих PSK-контестах...
    Спасибо! Сертификат за I место в Сахалинской обасти получил.
    С одной стороны это здорово! Но учитывая то, что я единственный участник из Сахалинской области, обладать данным сертификатом, как-то стыдновато. Вот если бы хотя бы было два-три участника, то...
    Надеюсь, что к следующим соревнованиям организаторы пересмотрят систему подсчета очков в целях привлечения участиков соревнований из Дальневосточного Федерального Округа (ранее писал об этом на форуме).
    Как вариант:
    1. Разделить "страну UA9", например, на три Федеральных округа (ДФО, СФО, УФО), которые давали бы по 3 (три) очка соседним округам.
    2. Убрать удвоение очков за связи на 80 и 40 метрах.
    Пожалуйста проанализируйте ситуацию! У Вас же вся статистика по соревнованиям в отчетах перед глазами.
    Думаю, что в новых условиях Дальний Восток заработает активнее в соревнованиях. Тем более, что в повседневной жизни работающих цифрой в ДФО радиолюбителей большое количество. Только на Сахалине их пять человек (которых я лично слышал в эфире)!!!
    ...Останется все, как было, то думаю, что это первые и последние мои WW RUS PSK соревнования.
    Надеюсь на лучшее!

  12. #1032
    Standart Power Аватар для R9AXX
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Трёхгорный
    Возраст
    43
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    92
    Спасибо, диплом получил. В положении указания об обязательном указании email в SOAPBOX не было, я указал в этой графе MY FIRST PSK CONTEST (по положению).
    На ус намотал, еще раз спасибо.

  13. #1033
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Отправляю сертификаты и...
    73!
    Для RK3PWJ все "дошло"-спасибо!

  14. #1034
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    В положении указания об обязательном указании email в SOAPBOX не было
    Константин, во всех образцах шапок указан EMAIL (не в soapbox-е, а именно в строке EMAIL), кто работал в MixW - там тоже при формировании шапки отчёта есть эта строка.... В следующих тестах пропишу жирным шрифтом )))...
    А если подумать логически?!... Вы загружаете отчёт через вэб-интерфейс и просите прислать вам электронный диплом и.... почему-то указываете свой подробный домашний адрес (он конечно нужен, если претендуете на приз).... но, не указываете EMAIL ?! - и куда нам посылать вам этот сертификат? )))

    Все сертификаты отправлены (кроме OZ1AOO), даже больше чем было обещано положением теста. Мы отметили некоторые страны, такие как Украина, Польша и др. большим количеством награждённых.

    Цитата Сообщение от RA0FD Посмотреть сообщение
    Останется все, как было, то думаю, что это первые и последние мои WW RUS PSK соревнования.
    И второму Константину хочу ответить.
    Всё больше убеждаюсь, что дело не в очках...., а в малом и даже уменьшающемся количестве радиолюбителей и в увеличении нашего среднего возраста... и, всё ещё низкая компьютерная грамотность... достаточно почитать письма, которые ко мне приходят с элементарными вопросами...

    А где же чувство патриотизма за Отечество и свою малую родину?...
    В Европейской части России более 1500 радиолюбителей выполняют и получают дипломы EPC - значит активно работают в PSK, а в тестах участвуют не более 200-250 человек... Ведь есть возможность побороться если не за первое место в мире, то за призовое место в своей области... Плюс интрига - плакетка тысячному участнику была бы разыграна среди всех, если было бы такое количество.
    В отличии от RUS-WW-PSK этого года в прошлогоднем EPC-RU-DX была разыграна куча наград в подгруппах и федеральных округах, но... количество участников PSK-тестов остаётся прежним. Количество отчётов колеблется от 600 до 800, а количество участников чуть более 1000... но 20-30% стабильно не присылают отчёты... - и не потому, что не хотят, а потому, что не умеют их делать.

    Так что - если дело в очках за связи, то только в последнюю очередь! А ещё не забывайте - сетап и АФУ... Два десятка участников наших тестов уже освоили SO2R, многие из них имеют не одну, а несколько направленных антенн... ну и т.д... И большинство из них - в Европе.

    Конечно, мы ещё подумаем об изменении в подсчёте очков.
    В EPC Russia DX Contest возможно ввести подсчёт за расстояния между локаторами, так как в этом тесте в контрольных номерах присутствует локатор...

    А от вас, Константин, нужны не ультиматумы - буду-не буду участвовать ), а конкретная помощь на месте - на острове Сахалин - пропагандируйте, привлекайте людей, учреждайте собственные награды для дальневосточников! Где ваши коллективки? Если умерли - возрождайте, тащите туда свою аппаратуру, создавайте такой сетап и АФУ, чтобы можно было бороться за призовые места в любых контестах.
    Удачи Вам и до встреч в эфире! 73!

  15. #1035
    QRP
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ю-Сахалинск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    А где же чувство патриотизма за Отечество и свою малую родину?...

    Так что - если дело в очках за связи, то только в последнюю очередь! А ещё не забывайте - сетап и АФУ... Два десятка участников наших тестов уже освоили SO2R, многие из них имеют не одну, а несколько направленных антенн... ну и т.д... И большинство из них - в Европе.

    Конечно, мы ещё подумаем об изменении в подсчёте очков.

    А от вас, Константин, нужны не ультиматумы - буду-не буду участвовать ), а конкретная помощь на месте - на острове Сахалин - пропагандируйте, привлекайте людей, учреждайте собственные награды для дальневосточников! Где ваши коллективки? Если умерли - возрождайте, тащите туда свою аппаратуру, создавайте такой сетап и АФУ, чтобы можно было бороться за призовые места в любых контестах.
    Удачи Вам и до встреч в эфире! 73!
    Да Бог с Вами, какой ультиматум? Это лишь мой вывод по моим результатам, и вид на будушее в рамках данных соревнований. Потому, как поучаствовав в этих соревнованиях, имея возможность из своей позиции в условиях особенностей прохождения и ограниченной положением мощности работать только на одном диапазоне (результат 12 место в своей группе) - понимаю, что больших результатов достигнуто мной не будет, и ни какой уникальный сетап в этих конкретных соревнованиях не поможет. Пример тому, что я на свои яги "видел" очень много европейских станций (расстояние 9тыс.км.), которые меня со 100 ваттами не "видели". Аргентина на расстоянии почти 18 тыс.км. отвечала влет (видимо тоже хорошая антенна).

    Во многом соглашусь с Вами! Возраждать радиоспорт на местах должны мы сами! Сам бывший начальник бывшей областной коллективки, и для меня это очень больной вопрос, который рано или поздно будет решен!

Похожие темы

  1. Russian Contest Club
    от UG4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 21:08
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. RUSSIAN VHF TROPHY
    от UA3PNO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:30
  5. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×