Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 705
  1. #526
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Интересно, известен ли бюджет WRTC 2010?
    Во что все это обошлось СРР?
    Бюджеты доступны к обозрению. Как и положено по закону для всех
    бюджетов. Но понять там не все можно. Вы имели в ввиду смету затрат на эти соревнования.
    По ВРТЦ там не видно что планировалось .Или применялись иные нам неведомые источники в доходной части.
    Например недобачаю нули посчитать, сравнить две строчки расходной части. Расходы на хоз.канцелярские товары (вероятно веники и пр.)
    и призовой фонд соревнований.

    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget.php

  2. #527
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Был в группе волонтеров, обслуживавших позиции 701 и 702. Это команды франции (R36W) и Испании (R33Q). С прискорбием можно отметить, что обе команды - аутсайдеры. Трудно судить почему так получилось. НМВ место обеих позиций очень неудачно - на склонах холма. А позиция испанцев вообще с двух сторон закрыта лесом.
    У французов была серьезная проблема с компьютером. Михаил RU3UR отдал им свой ноут. Параметры антенн на всех бэндах были выше всяких похвал. Мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы не было никаких нареканий в наш адрес. Генераторы работали стабильно, хотя я заметил разницу в цвете бензина, и в одной из канистр на дне был посторонний слой воды с песком.
    Можно посмотреть несколько фоток здесь http://ru3ua.3dn.ru/photo/foto_s_raz...j/wrtc_2010/14

  3. #528
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Дейв (K1ZZ) во время нашей беседы уже после соревнований и завершения судейства особо отметил, что одно из самых сильных впечатлений - наличие большого числа волонтеров (не только из Москвы и области) и их работой.

    Я ему это не сказал, но если быть честным - это был единственный момент, который меня беспокоил (в свете наших внтутренних проблем) . И очень рад, что мои переживания были "мимо цели". И что наши коротковолновики (которые волонтеры) продемонстрировали высокий класс отношения к Отечеству, к делу, которому все мы служим.
    Волонтеры скромные ребята, даже на банкет не пошли, а может никто не приглашал?

  4. #529
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Волонтеры скромные ребята, даже на банкет не пошли, а может никто не приглашал?
    Откуда Вы это знаете - лично проверили?

    По мне там было десятка три, не меньше. Причем их вызвали на "сцену" (к условному "президиуму") и они сорвали аплодисменты, которые уступили только аплодисментам чемпионам. Мне это так запомнилось и виделось - благо сидел в первом ряду...

  5. #530
    EY8MM
    Гость
    Волонтерам аплодировали все! Стоя! Долго!

    Все мы делаем антенны и строим позиции. Знаем насколько это тяжелый труд. Поэтому назову это овациями.

  6. #531
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Волонтеры скромные ребята, даже на банкет не пошли, а может никто не приглашал?
    Честно говоря уже не было никаких сил. Работали, практически без передышки от зари до зари. Да еще ночные дежурства. На такой жаре. Ессссно уже было не до банкетов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    To: UA3VMN я для удобства "прямую ссылку" указал, ОК?
    __________________
    TNX, Сергей

  7. #532
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    аплодисменты, переходящие в овации (скромно добавлю)
    Без них весь этот праздник вряд ли был бы возможен.
    Спасибо вам, камрады!

    (до сих пор прихожу в себя после всего )

  8. #533
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Праздник закончился!
    Жаль,что такие события происходят раз в четыре года.Жизнь не бесконечна
    Спасибо организаторам за праздник!
    Отдельное спасибо ребятам волонтерам!
    Еще долго буду находиться под приятными впечатлениями.

  9. #534
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это знаете - лично проверили?
    Я не знаю, поэтому и спросил, приглашали или нет.
    Можно еще неудобный вопрос?

  10. #535
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Еще пару слов про наше выступление.Работали позывным R31U.
    Несмотря на то что мы с Андреем UU4JMG ни разу не потренировались работать вместе,получалось все сразу.Как будто в одной команде работали все время.
    И стартанули хорошо,но потом по нескольким причинам отстали.Сказалось то что в программе N1MM разработчики отключили функцию подсказки,где мульты нужны по диапазонам.В винтесте эта фича работала.Не знаю для чего ее отключили в N1MM.
    В положении это не было запрещено.
    Вторая причина-мы не сделали отключаемый обвод мимо коробочек(фильтров).После всех коробочек на выходе не 100 ватт,а 75-80ватт,в зависимости от диапазона.Не хватало мощи дозваться многих мультов.У россиян которые в первой десятки обводы были сделаны.
    Ну и у нас были проблемы с логом и последний час Андрей,дорабатывал сам а я занимался логом.Это нас окончательно выбило с первой десятки.
    Запомнилась еще гроза вечером в субботу.Так долбило прямо над нами,что уши закладывало после грома
    Ну вот и все
    Спасибо всем кто нас позвал!

  11. #536
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Запомнилась еще гроза вечером в субботу.Так долбило прямо над нами,что уши закладывало после грома
    Пришлось наблюдать как "прошивало" статикой антенну R36W - французы видели как мы дриснули от антенной загородки при одном из разрядов молнии. Видимо они тоже не хотели рисковать и отключили аппаратуру на какое-то время.

  12. #537
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA3VMN Посмотреть сообщение
    Пришлось наблюдать как "прошивало" статикой антенну R36W - французы видели как мы дриснули от антенной загородки при одном из разрядов молнии. Видимо они тоже не хотели рисковать и отключили аппаратуру на какое-то время.
    Я у себя в коробочках поставил резисторы с большим сопротивлением от статики.На всякий случай Ну и в К3 вроде стоит грозоразрядник.Если трансивер заземлен,то может и поможет в грозу.
    У нас все выстояло.Мы не отключались.

  13. #538
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Волонтеры скромные ребята, даже на банкет не пошли, а может никто не приглашал?
    __________________
    Друзья, а кто вспомнит поимённо, не заглядывая в информационные источники, фамилии и позывные людей, обслуживавших 3 года подряд ОЗЧР в Домодедовском районе? Точно такая же жара, нагрузка на людей такая, что случались от жары обмороки, сердечные приступы... , а ведь на базе этих ОЗЧР накапливался опыт проведения чемпионата мира 2010. Если, по той или иной причине , при проведении WRTC произошли сбои в обеспечении качественным бензином, плохой настройке антенн и других , вроде бы мелочей... значит не всё было сделано верно, не осуществлён надлежащий контроль... поэтому и сбои при проведении WRTC, повлиявшие в конечном счёте на распределение мест в таблице. Что уж здесь говорить, молодцы конечно, но героев делать из них рановато. Поймите правильно, кроме всего это праздник для всех. *Волонтёры скромные ребята*... так пусть они такими и будут, спасибо за помощь.
    Сложилось так, что лично я не принимал участие в обеспечении WRTC 2010... не был волонтёром, лишь изредка смотрел интернет. Так случилось в моей жизни. Несколько месяцев тяжело болела моя жена, была прикована к постели. День и ночь близкие не отходили от неё. Моя Зоя Алексеевна была настоящей радиолюбительской женой! 40 лет прожили мы с ней душа в душу, вырастили детей, я ездил на соревнования, дом всегда был полон друзьями - радиолюбителями.... 13 июля утром она скончалась и завтра похороны... , а исполнилось ей 5 июля 61 год!. Жизнь и судьба у каждого своя!
    Думаю польза от моего участия была бы несомненно и некоторые ошибки были бы учтены. Участники ОЗЧР в Подмосковье может быть вспомнят мой позывной. Думаю, некоторых организаторов WRTC подвела излишняя самонадеяность, завышеная самооценка своих способностей, неверные назначения на те или участки людей. Личные неприязненые отношения часто вредят общему делу! Можете поверить, примеров достаточно.
    УРА...УРА... достаточно прозвучало. Давайте займёмся анализом проведения данного чемпионата что бы избежать ошибок при проведении аналогичных соревнований у нас, на Украине и в других местах. Пользы будет больше если участники, волонтёры и люди грамотные в нашем деле не на словах а на деле, по свежим событиям выскажут своё мнение, приведут соображения, улучшающие ситуацию, может быть людям *пишущим*, (Уважаемому Степанову Б.Г. например) стоит обобщить общий опыт и разработать подробную методичку не только по проведению КВ, но и по УКВ чемпионатов.
    Приятно слушать похвалы иностранцев, но не следует забывать что у нас особенная страна и люди. Есть чему учиться у нас. Дух у нас радиолюбительский. Кто бывал за границей и контактировал с радиолюбителями меня поймёт.
    И ещё, в который раз, хамство на форуме некоторых *опытных радиолюбителей* - так они видимо себя считают, оскорбление ими действительно заслуженных людей, отдавших всю жизнь нашему делу... . На что надеются такие *писаки*?, на безнаказанность?, написал полнейшую чушь... и хихикает в кулачёк, *вот мол как я могу*, так есть примеры из нашей жизни, когда таких вот *умников*спасало от справедливого возмездия заступничество настоящих людей... *что взять с убогого?* Давайте будем прежде всего думать, а потом писать... а не наоборот! Модераторам следует беспощадно бороться с такими *писаками* - закрывать им доступ на действительно радиолюбительские форумы! Надоело смотреть!.

  14. #539
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Я не знаю, поэтому и спросил, приглашали или нет.
    Можно еще неудобный вопрос?
    Владимир, а Вы сами не понимаете, что в той форме, как он написан, это не "вопрос", а "провоцирующий вопрос"? Подумайте над разницей.

    И отвечать на Ваши вопросы желания нет никакого. Тем более, что я, увы, не организатор этого славного мероприятия.

  15. #540
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    13 июля утром она скончалась и завтра похороны... , а исполнилось ей 5 июля 61 год!.
    Владимир примите мои соболезнования

Похожие темы

  1. WAE 2010 CW
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:53
  2. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  3. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  4. UBA-2010 SSB
    от RU4PL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 09:30
  5. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×