Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 624

Тема: RDXC-2010

  1. #181
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD4WA
    А что Вы не кричите, что согласно последним веяниям о позывных сигналах одна и та же область, город, дом могут работать из разных р/любительских районов нашей страны.

    пожалуйста уточните:
    веяниям или согласно нормативным документам?
    Это как минимум внутренний (локальный) нормативно-правовой акт.
    P.S. это я о новых "Методических материалах по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения"

  2. #182
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,423
    Поблагодарили
    7328
    Поблагодарил
    2015
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    Полностью согласен !
    лично я вообще вычеркну из лога такие связи
    и призываю всех это сделать
    Аналогично.

  3. #183
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    ...согласно последним веяниям о позывных сигналах одна и та же область, город, дом могут работать из разных р/любительских районов нашей страны.
    Поясните, пожалуйста, как это возможно.

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    А что, в России есть радиолюбительские районы? По моему это понятие исчезло вместе с СССР.
    Есть ! И надеюсь останутся .
    Я против , что в 3 районе будет пятёрка .
    А позывных хватит , не такой уж большой прилив новых НАМ .
    Просто не хочется Украинского бардака !

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Просто не хочется Украинского бардака !
    А нет там никакого бардака. Важна не цифра, а первая буква суффикса, за исключением UT, UU. Выучивается на раз. Сделано грамотно. Число свободных позывных хватит на всех существующих р.любителей и ещё их внукам хватит))

    Но Украина не тот случай. Букв английского алфавита хватает на все области. В России такая система не потянет.

    Как и с номерными знаками - в России 3 а в Украинском - 4. Всего одна цифра - а ёмкость уже в 10 раз больше и не надо городить огород (77,99, 199 и т.д.)

    73!

    Виктор

  6. #186
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Важна не цифра
    Ну кому как .
    Если я скажу , что работал с нулевым районом . Меня все поймут .
    А если по системе Украины , наверное нет . Если к примеру будет разноброд в цифрах.

  7. #187
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Ну на Украине во времена СССР не было деления по районам поэтому в принципе это воспринимается нормально А в России деление по районам было всегда поэтому конечно народ дергаться будет особенно от UA2
    Я например слыша UW2M к примеру не воспринимаю его как Украину а больше воспринимаю как Калининград а с UA2 станциями из Европейской части России вообще конечно придется забыть опыт и воспринимать российские станции как не привязанные реально к цифре в префиксе Хотя со временем конечно привыкнут все,но времени пройдет не мало
    73 Al 4L5A

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Ну кому как .
    Если я скажу , что работал с нулевым районом . Меня все поймут .
    А если по системе Украины , наверное нет . Если к примеру будет разноброд в цифрах.
    Это всё так. Россия огромна и мне кажется огромным преимуществом, когда система позывных привязана к географии. Услышал в эфире - сразу понятно откуда чел работает.

    Конечно в США система удобнее с точки зрения пользавателя - не надо перерегистрироваться. Но для других всегда непонятка. Например префикс К2 выдаётся на восточном побережбье, а вещает откуда нибудь из Юты. Пока не выяснил- откуда, не знаешь куда антенну крутить. А для меня - эта разница 200 градусов. Я встречал американцев, которые используют дроби и цифру. Например участник форумов - Андрей NP3D/W2. Или К9...../9 - что бы отделять разные QTH.

    Аналогично тут, мне пришлось взять второй позывной VE2EKA специально для работы из 2-ой зоны, хотя можно было бы ничего не менять - одна и та же провинция. Как вариант - можно было работать VA2WDQ/2, но в тесте - это гимор. Потом, когда ко мне стали обращаться из дипломной службы WAZ для подтверждения второй зоны - понял, что сделал правильно. Сразу ясно, кто и с какой зоной сработал.

    А насчёт "бренда". Да какая собсс-но разница?! Например во всех отчётах пишут колл, который звучал в тесте, а в скобочках колл оператора. Для справки, в Сев.Аме бренд, слово которое практически не используется в общении. Гораздо важнее, что по сути. Результат теста, например, скажет гораздо больше, чем "крутой" раскурченный "брендовый" позывной..

    Однако, наверное уже пошёл не относящейся к теме флейм..

    Всем участникам - удачи и до встречи в контесте. С удовольствием сработаю RX3APM с любым позывным и с любым контрольным номером.. Мне это до лампочки))

    73!

    Виктор

  9. #189
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    то лично я не буду верить своим ушам, а оставлю Вам-"MA", и призываю всех участников, RDXC, кто сработает с Вами, сделать тоже самое!
    Это зря - должен быть правильно принят контрольный номер:

    .:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.

    6.2. Радиолюбители России передают RS(T) + идентификатор области - двухбуквенное сочетание, обозначающее область (край, республику), в которой находится радиостанция, в соответствии с прилагаемой таблицей. Допускается использование альтернативных идентификаторов.
    Так что в любом случае надо его принять правильно Правилам соревнований это не противоречит.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    лично я вообще вычеркну из лога такие связи
    и призываю всех это сделать
    А так получается: "у меня бабла много-чихал на законы и инстукции,мы по понятиям живем, сам томас в друзях ходит и никто с зачета не снимет".
    Это просто плевок всем.
    Вы, видно, ни разу в этом контесте не работали. Уж сколько таких станций, которые несмотря на позывной передают другой идентификатор области нежели тот, на который должен указывать позывной. И ничего - контест от этого не страдает.

  10. #190
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    несмотря на позывной передают другой идентификатор области нежели тот, на который должен указывать позывной.
    Это точно, даже не беря старые позывные (типа ua1h, ua1n и д.р.)

  11. #191
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    62
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, как это возможно.
    Да пожалуйста, уже Александр Теймуразов приводил пример про UA2. Например, пусть будут UA3CM и UA2CM (оба имеют позывной и работают из г.Москвы). Насколько мне помнится блок UA2C.. открыт в Калининграде. Реальный позывной UA2CZ.

  12. #192
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,675
    Поблагодарили
    5325
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Василий, приветствую.

    А чем была так плоха старая система? Только расширить на новые буквенные сочетания.

    А сейчас буржуи в том же RDXC обалдеют вносить в логи новые префиксы и идентификаторы к ним править. Я даже не уверен, что в той же N1MM позволит ввести такой позывной и номер. А судейские программы сколько придется переделывать. Но это уже другой вопрос и к данной теме отношения не имеет.

    Да она не была плоха. Но ее нет с исчезновением союза. И, кстати есть в этом рациональное звено. Что такое был 2-й район? Это помимо Калининградской обл еще и прибалтика. Что такое 5-й район? Он вообще к России отношения не имел. Как и 7-й. Если ту систему оставить то получится в России 1, 2 (одна область), 3, 4, 6, 8 (раньше 2 а теперь тоже одна область или уже вообще нет, не помню уж), 9 и 10. Совершенно нестройная система. К чему эти дыры. Почему не использовать цифры 5, 7, 8. Особенно если учесть что Азия начинается за Доном, то Батайску вполне полагается RA7L вместо RA6L
    Кто такой N1MM чтобы позволять или не позволять вводить позывной и номер. Изменится система позывных - изменятся программы. Я N1MM не разу не пользовал. Насколько я помню, CT от K1EA, TR, WL позволяли поправить ситуацию руками пользователя, прописав где надо строку UA2A=UA3A или UA7L=UA6L ну или что то вроде этого, точно не помню уж, давно не приходилось править, с тех пор как только-только появились RT6A, UD6M и т.д.

  13. #193
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Реальный позывной UA2CZ
    Занято и UA2D(UA2DG).Можно привести массу примеров.Кому интересно нужна эта неразбериха?Нет никакой в логике в действии этих людей.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    прописав где надо строку UA2A=UA3A
    А как быть с UA2AB,сделать московскую прописку.На замену позывного,я думаю ,человек не пойдет и правильно сделает.

  14. #194
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, уже Александр Теймуразов приводил пример про UA2. Например, пусть будут UA3CM и UA2CM (оба имеют позывной и работают из г.Москвы).
    Извините, но не гоже р/любителю первой категории да еще имеющему отдельный контестовый позывной не знать принципы формирования позывных в России. Стыдно должно быть.

    UA3CM – может быть только в Подмосковье
    UA2CM – может быть (кстати, и существует) только в Калининградской области

    Префиксы RA2, UA2-UI2 (т.е. весь U блок принадлежащий России) могут быть выданы только Калининградской области.

    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится блок UA2C.. открыт в Калининграде. Реальный позывной UA2CZ.
    Нет, Вам помнится неверно. Что такое "блок UA2C" я не знаю. Нужно все называть своими именами. Есть серия позывных выделенная России - R, UA-UI. Серия с цифрой – префикс. Так вот префиксы RA2, UA2-UI2 могут быть выданы только Калининградской области. Кроме этого, для Калининградской области отведены первые буквы суффикса – F и K. Т.о. реально в Калининградской области могут быть выданы позывные RA2F, RA2K, UA2F-UI2F, UA2K-UI2K.

    Что касается UA2CZ то, судя по возрасту радиолюбителя это позывной из серии UW3DI – должен был находиться в Подмосковье, но реально находился в Москве, или "еще хуже" UW3HW – должен был находиться в Курске, а был в Москве. (про такие позывные все знают)

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    62
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Извините, но не гоже р/любителю первой категории да еще имеющему отдельный контестовый позывной не знать принципы формирования позывных в России. Стыдно должно быть.

    UA3CM – может быть только в Подмосковье
    UA2CM – может быть (кстати, и существует) только в Калининградской области
    Олег, Вы просили пример, я его Вам дал. А принципы формирования наших позывных я прекрасно помню. Если человеку выдана лицензия (свидетельство) на определенный срок. Это уже документ. И пока срок действия этого документа не истек, этот человек может работать этим позывным. И согласно внутриведомственной инструкции никто не сможет насильно его заставить сменить позывной.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м SSB - 2010
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:17
  2. Сертификаты за RDXC-2008 и IARU HF - 2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 23:23
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×