Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 410

Тема: CQ WPX CW 2010

  1. #391
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    Очень некрасиво!! Неплохо будет извиниться...
    Перед кем? Перед теми, кто работает на 100 ватт и заявляется в ЩРП???? Уж увольте. Я еще здесь не извинялся. Щас зареву...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вас наверное кто-то сильно обидел?
    Меня обидеть нереально. А вот изначально я этот вопрос с Вами поднял только лишь для того, чтоб Вы ошибку не совершили и поправились, а не для того, чтоб носом ткнуть, ибо ранее о Вас был другого мнения. Успехов.

  2. #392
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN0QQ
    Очень некрасиво!! Неплохо будет извиниться...

    Перед кем? Перед теми, кто работает на 100 ватт и заявляется в ЩРП???? Уж увольте. Я еще здесь не извинялся. Щас зареву...

    Добавлено через 5 минут

    Цитата:
    Сообщение от RT9S
    Вас наверное кто-то сильно обидел?

    Меня обидеть нереально. А вот изначально я этот вопрос с Вами поднял только лишь для того, чтоб Вы ошибку не совершили и поправились, а не для того, чтоб носом ткнуть, ибо ранее о Вас был другого мнения. Успехов.
    Доброго времени суток!
    Мне кажется, что не следует переходить на личностные отношения..
    понятно, что эмоции, и всё такое..
    ОДНАКО..
    Юрий, UA9SP, реально, Вы как оцениваете свою заявленную группу в данных соревнованиях? Эта заявленная Вами группа - соответствует тому сетапу, который Вы имеете?
    Во многих форумах, Вы описывали, что имеете антенны,отличающиеся от разрешенных в TB/S
    Лично у меня нет желания быть дамокловым мечом. Но уверен, во всем должна быть мера. И соблюдение правил соревнований. Это есть суть уважения своих коллег по хобби, и по большому счету - себя.
    И победа любой ценой - не есть правильная доктрина.
    Обмануть можно всех. И настрогать кучу красивых досок, напечатать и красиво оформить престижные дипломы...
    Обмануть себя невозможно. И быть якобы честным перед собой.

    спасибо за внимание.
    удачи!
    73! Олег

  3. #393
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вопрос с квадратами поднимался в cqcontest рефлекторе и сами организаторы не очень уж четко прописывают положение о соревнованиях
    А ARRL к данному тесту не имеет никакого отношения

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Вопрос с квадратами поднимался в cqcontest рефлекторе и сами организаторы не очень уж четко прописывают положение о соревнованиях
    Однако, очевидно же, что активные элементы ВЧ антенны должны быть _одновременно_ запитаны одним кабелем.
    аверно, слово "одновременно" - не совсем верное... другого слова не приходит на ум.. -(

  5. #395
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9CDV Посмотреть сообщение
    Однако, очевидно же, что активные элементы ВЧ антенны должны быть _одновременно_ запитаны одним кабелем.
    Дискуссия на cqcontest закончилась ничем Директор контеста K5ZD не смог объяснить внятно этот пункт положения

  6. #396
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Дискуссия на cqcontest закончилась ничем Директор контеста K5ZD не смог объяснить внятно этот пункт положения
    Понятно Алик, спасибо

  7. #397
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Олег на самом деле все не понятно Я так понял K5ZD перевел стрелки на то,что это положение принималось до него
    Вопрос с одним кабелем так и остался открытым я имею ввиду если коммутация осуществляется на антенне

  8. #398
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Директор контеста K5ZD не смог объяснить внятно этот пункт положения
    Если прямые пункты нарушаем, то чего уж говорить о подобных разночтениях. Вполне логично вообще исключить эту подгруппу как несостоятельную в виду возможности в ней заявиться 70% участников.

  9. #399
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    К сожалению там как раз данный вопрос и обсуждался
    Да непонятно почему они не приведут положение в норму
    Хотя даже по пунктам где вроде все прописано они принимают не однозначные решения :-(

  10. #400
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Хотя даже по пунктам где вроде все прописано они принимают не однозначные решения :-(
    Томпсон вполне адекватный человек. Насколько я все понял, хоть он вроде и главный, но ему приходится считаться с мнением гм... - ну назовем в американском стиле - весьма влиятельных лиц. Думаю, вопрос времени. Все постепенно прийдет в норму. Но даже сейчас его WPX вполне начинает претендовать на звание самого организованного теста в мире.

  11. #401
    Low Power
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    13
    всех приветствую
    т.е. получается так что если не знал (всех точностей и тонкостей) положения то ты типа прав и моно заявица в подгруппе, а RV9CX опять хамит и чо то там доказывает???
    а теперь представьте наоборот....предположим UA9SP не знает тонкостей положения и просто так работает для себя, и наичнает еще вступать в полемику.....а потом БАЦ и он прав....
    прикольно вообще получается!

  12. #402
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Дискуссия на cqcontest закончилась ничем Директор контеста K5ZD не смог объяснить внятно этот пункт положения
    Вопрос о TB-Wires в CQ-Contest поднимал я. Я поинтересовался кол-вом элементов и многодиапазонными многоэлементными квадратами. Консенсуса не вышло, но общая тенденция была примерно такой - TB-Wires есть типичная станция для США(без претензий на супер позицию) - т.е. одна мачта, на ней одна многодиапазонная антенна (на ВЧ) и веревки на НЧ. Кол-во элементов не ограничено, что имелось ввиду в положении о питании никто вобще пояснить не смог (более того я там увидел вообще проблему - "один кабель от передатчика", т.е. может быть еще один или несколько от приемников , ну, если коммутация TX/RX на антенне... ). Вобщем, как я понял из того обсуждения (и личной переписки с некоторыми участниками, кто не захотел публичного обсуждения), если у Вас одна мачта, на ней одна многодиапазонная антенна (на ВЧ) и веревки на НЧ, то можно смело заявляться в TB-Wires (по крайней мере мне с 3-3-4 квадратами и штырем на НЧ многие посоветовали именно в TB-Wires заявиться ). Похоже американцы не слишком парятся на этот счет вобще...

    P.S. Лично меня не слишком интересует эта категория - никогда в ней не заявлялся и не планирую. Конечно было интересно разобраться, но видимо пока в положении че-нить не поправят не выйдет...

  13. #403
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Да Олег
    Я тоже в этой категории никогда не работал и даже помните вначале Вам ответил что трайбендер есть трайбендер потом посмотрел положение и увидел пункт насчет одного кабеля
    Самое грустное,что директор контеста так и не смог однозначно ответить на вопрос
    А вообще по неписанному правилу,если судьи не имеют объяснения то вопрос всегда должен решаться в пользу спортсмена

  14. #404
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    Похоже американцы не слишком парятся на этот счет вобще...
    Несколько иной подход.
    Если заметили, то с какого-то момента в судействе конкретно WPX существенно все поменялось. Изменился подход к участникам, он стал более лояльным. Кое-что и WW уже перенимает (вежливая просьба ко многим изменить категории - было ли такое?!). В прошлом году у меня сдох компьютер вместе с логами - приятно было за просто так от судейской коллегии WPX получить выписку со связями! А письмо Рэнди за неделю до дэдлайн? С вежливым напоминанием!
    Не, все меняется.
    Ну, допустил оператор неточность в формулировке категории - не криминал. Коллегия посмотрит, и если надо - исправит. ВЕЖЛИВО!!!!!!!

  15. #405
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Письма из CQ WW были всегда по поводу категории :-)

Похожие темы

  1. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  2. UBA CW 2010
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 20:02
  3. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  4. UBA-2010 SSB
    от RU4PL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 09:30
  5. CQ WW 160 м SSB - 2010
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×