Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 147

Тема: WAE 2010 CW

  1. #121
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Ctrl+Z.Становится активна область занесения QTC.Повторное нажатие тех же клавиш-Возврат к проведению обычных связей.

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Мои впечатления, как человека, впервые принимавшего QTC на клавиатуру. Трудности были такие. Вслепую я не печатаю, мне необходимо смотреть на клавиатуру. Поэтому, некогда поднять голову и посмотреть, что напечатал. Поэтому, моя надежность при печатании должна быть сто процентов, если забуду пробел, например, исправлять некогда и все летит к черту. Поэтому, сначала прислушиваюсь, как тот или другой дает QTC. Если умеренно и четко, то запрашиваю. Поэтому, неевропейцы, понимайте эти трудности и помогайте принимать, а не гоните, как некоторые. Конечно, если вам и так удается раздать все QTC, то хорошо, но думаю, на все QTC суперменов не хватит. Я вот наблюдаю в других соревнованиях, как некоторые хорошие операторы возятся со слабыми, чтобы получить от них множитель или просто нового корреспондента. И так им дадут, и сяк. Разжевывают и разжевывают. Конечно, QTC не тот "товар", чтобы об нем так заботиться, но все-таки. Если не удается раздать - подумайте, не боятся ли к вам подходить.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  3. #123
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    384
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Поэтому, неевропейцы, понимайте эти трудности и помогайте принимать, а не гоните, как некоторые.
    Николай! У меня с тобой по-моему проблем не было? Совет для европейцев. Если чувствуете, что для вас скорость велика ничего зазорного нет, сразу попросите QRS (передавайте медленней) меня несколько раз просили об этом, без проблем уменьшал скорость и все OK! Еще один совет не просите QTC во время пай-лапа. все ровно откажут, не сбивайте темп, если уж так хочется подойдите позже, а в конце теста уж точно, если еть QTC никто не откажет.
    Для не европейцев, если чувствуете, что оператор "новичек" или не такой уж скоростник и просит QTC ну не передавайте 10 шт., передайте 2-3 QTC им же тоже для тренеровки нужно, входите в положение.
    Я без проблем при таком подходе раздал все, порой даже не хватало, просят, если есть 2-3 QSO - пожалуйта получите!

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот что вымучил - 135 QSO 37 стран
    А FO8RZ взяли? Слышал, как вы его звали.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Очень рад, что обменялись мнениями по вопросу обмена QTC с обеих сторон. Александр! Как раз ты то по моему мнению образцовый оператор именно в смысле понимания ситуации. Но и много других. Подошел к одному, он работал нормально. Но как только стал давать QTC, резко добавил скорость, я еле выкарабкался. Кстати, с тобой обычное QSO, без QTC.

  6. #126
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А FO8RZ взяли? Слышал, как вы его звали.

    ...взял, через связь или через две после вас, уж не помню ))

    ...с уважением, Алексей

    PS:...кстати, вы в это время громогласно проходили у нас.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87

    Claimed scores

    Появились заявленные результаты 2010_CW : http://www.dxhf.darc.de/~waecwlog/loglist.cgi

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    664
    Йорг,DL8WPX,молодец!Оперативно,представи л предварительные!
    Да,и каждому участнику разослал письма!73!

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Сразу же после меня стал давать новое QTC другому корреспонденту.Скорее всего что-то с программой у него случилось(в номере обозначено 10 QTC).
    У C4I тоже самое было вроде передал что 10 QTC а на самом деле получилось 9 в логе ...

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Да,и каждому участнику разослал письма!73!
    Я тоже уже получил письмо
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 08.09.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Возраст
    46
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    118
    Доступны сертификаты для скачивания за WAE DX CW 2010.http://www.darc.de/referate/dx/conte.../certificates/

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UT2PX Посмотреть сообщение
    Доступны сертификаты для скачивания за WAE DX CW 2010.http://www.darc.de/referate/dx/conte.../certificates/

    Полагаю, что для тех кто не владеет немецким языком будет гораздо удобнее воспользоваться прямой ссылкой на скачивание сертификатов.

    Сертификаты можно скачать здесь: http://www.darc.de/referate/dx/contest/waedc/en/certificates/

  12. #132
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,728
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    В этом тесте работаю всего 3 раз.Хотелось бы понять в чем прикол, слыша что у меня темп 4-5 qso/мин, подходить и спрашивать QTC? Меня как то не прельщает ради 1-2 qtc терять 20-30 qso.Особенно в последнем тесте запомнились 4O3A, за 3 часа подходил 36 раз с QTC? И RU1A за то же время 26 раз Может я и не прав....

  13. #133
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    В этом тесте работаю всего 3 раз.Хотелось бы понять в чем прикол, слыша что у меня темп 4-5 qso/мин, подходить и спрашивать QTC? Меня как то не прельщает ради 1-2 qtc терять 20-30 qso.Особенно в последнем тесте запомнились 4O3A, за 3 часа подходил 36 раз с QTC? И RU1A за то же время 26 раз Может я и не прав....
    прикол в том, что вас азиатов в разы меньше европейцев, работать не с кем К тому же половина азиатов россиян добросовестно давала НОУ КУТИСИ А КУТИСИ дают столько же очков сколько и обычная связь, то есть отдав 10 кутиси, вы можете за минуту провести 10 связей. А те европейцы , что вас звали никуда не денутся, работать под конец теста все равно не с кем было.

  14. #134
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,728
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А КУТИСИ дают столько же очков сколько и обычная связь, то есть отдав 10 кутиси, вы можете за минуту провести 10 связей. А те европейцы , что вас звали никуда не денутся, работать под конец теста все равно не с кем было.
    За минуту 10 кутиси не получиться отдать, это примерно 2 минуты или чутка более( но в общем то по очкам примерно равно), но ведь среди зовущих и мульты есть и терять их не хочется..А европейцы то на 20 метров по ночам не идут у нас....., поэтому пришлось всех отпинывать с QTC.

  15. #135
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    все равно будут звать за кутисями, откуда нам европейцам знать, щедрый вы в этот момент или все еще жадный

Похожие темы

  1. ARI 2010
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 10:37
  2. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  3. UBA-2010 SSB
    от RU4PL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 09:30
  4. EPC WW DXC - 2010
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 14:55
  5. CQ WW 160 м SSB - 2010
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×