Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115
  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Олег как бы все достаточно просто,сбоку лифтовой будки,где когда то висела коллективная антенна пристегнута мачта собранная из колен от 405.Диаметр 56мм,высота 10м.Наверху бум 13м,по ширине дома.Вершины треугольников соответственно вывешены на бум,а углы растянуты капроновым шнуром на крышу.Ну
    а вращаемые треугольники сделаны подобным же образом 4м бум затем 3м ниже 2 бум
    и на нем 3 поперечных бамбуковых распорки.Все это на мачте 56мм 3.5м высотой и вставлено в G-800DXA.

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Вообще то на 10м надо раньше ходить,в 10z у нас уже все тухнет.А вот,
    если где то с 6 до 10 ,то в самый раз.В WAE сын(UN7PBY)провел около 100QSO на 10м.А если бы народ шел,то можно было не хуже,чем на 15 поработать.
    Все верно, с 6-10 оптимальное время для 10М, но я в тесте особо не планировал работать, скажу больше, - проспал всех японцев на 15-ке.. Ну а 10-ка просто осталась на закуску. Когда перешел, то станций не было, дал несколько раз общий вызов и позвала Европа. В лишний раз убедился, что ход есть, но народ просто не работает на 10-ке.

    С Артемом UN7PBY работал на 40 и 15, заодно и QTC принял, за что отдельное спасибо. Хорошо работают антенны и всегда громко слышно вас.

  3. #48
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ну, про общие антенны я в курсе. В итоге у Вас как минимум 3 элемента на 10м.Это не какой то там GP . Виктор UN9GD со своими квадратами, то же говорит на 10м супер проход

    Добавлено через 4 минуты
    Смотрю и удивляюсь, как люди по столько qtc набрали??? Я наверное со стороны выглядел прикольно когда клянчил или пытался предложить qtc.
    Сижу анализирую ситуацию и не могу понять где собака порылась.
    Жаль что те кто предлагал принять или отправить были в меньшинстве.
    Особенно японцы - первые не предлагали но с удовольствием соглашались - ВСЕ.

    Я тут шутя другу Коле UT5EPP говорил что те кто отказываются наверное MixWin работают.... :xxxx:

    Друзья не в обиду.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Олег как бы все достаточно просто,сбоку лифтовой будки,где когда то висела коллективная антенна пристегнута мачта собранная из колен от 405.Диаметр 56мм,высота 10м.Наверху бум 13м,по ширине дома.Вершины треугольников соответственно вывешены на бум,а углы растянуты капроновым шнуром на крышу.Ну
    а вращаемые треугольники сделаны подобным же образом 4м бум затем 3м ниже 2 бум
    и на нем 3 поперечных бамбуковых распорки.Все это на мачте 56мм 3.5м высотой и вставлено в G-800DXA.
    У меня на лифтовой будке мачта и на ней с одной стороны 20М с другой 15М и переключаются РЭВ15.

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Смотрю и удивляюсь, как люди по столько qtc набрали??? Я наверное со стороны выглядел прикольно когда клянчил или пытался предложить qtc.
    Сижу анализирую ситуацию и не могу понять где собака порылась.
    Вам то немного проще QTC собрать, Европа ведь под боком, где уйма станций. Наверное все дело в силе сигнала, у более громких станций больше шансов пропихнуть свои QTC. Я старался больше принимать их, по статистике 6 переданных и 44 принятых. На 40-ке забавный случай вышел, пытался несколько раз передать свои QTC одной станции из EA8, в итоге договорились с ним на том, что он сам передаст мне их, после чего принял с первого раза..

  5. #50
    QRP Аватар для EU6A
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от UZ7HO Посмотреть сообщение
    Наверное все дело в силе сигнала, у более громких станций больше шансов пропихнуть свои QTC.
    Не знаю как на других бэндах, но на 15м, примерно с 12 по 14 UTC во второй день, когда открылась Америка ( у меня), американцы предлагали QTC всем кого только нормально принимали. Номера шли от 70, не знали кому их впихнуть. Наверное и на других бэндах основной объем QTC пришелся в конце теста перед закрытием прохода у них на Европу.

  6. #51
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UZ7HO Посмотреть сообщение
    Вам то немного проще QTC собрать, Европа ведь под боком, где уйма станций. Наверное все дело в силе сигнала, у более громких станций больше шансов пропихнуть свои QTC. Я старался больше принимать их, по статистике 6 переданных и 44 принятых.
    Ну не так уж и под боком.Ладно бы только мои не хотели/не могли принять, но и мне не передавали.Может под конец теста берегли. А у нас ветер и дождь, проход на 40 и 80м никакой.За 4 часа до конца теста бросил все и пошел спать. А мог еще как минимум 8 qtc передать и принять не ограниченное кол-во

  7. #52
    Low Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ну не так уж и под боком.Ладно бы только мои не хотели/не могли принять, но и мне не передавали.Может под конец теста берегли. А у нас ветер и дождь, проход на 40 и 80м никакой.За 4 часа до конца теста бросил все и пошел спать. А мог еще как минимум 8 qtc передать и принять не ограниченное кол-во
    Вообще, здесь правильная мысль прозвучала, народ на вторые сутки QTC оставлял, в первые все старались набрать поболее QSO. Я практически всем громким, в "принудительной форме", предлагал обменяться QTC, во время передачи порядкового номера, мне показалось, что такой метод немного помогал расшевелить корреспондента.

  8. #53
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UZ7HO Посмотреть сообщение
    Я практически всем громким, в "принудительной форме", предлагал обменяться QTC, во время передачи порядкового номера, мне показалось, что такой метод немного помогал расшевелить корреспондента.
    И я так делал, но почти 99% отказывались принять/передать qtc. И если принять могли отказаться из за того , что плохо меня принимали, то вот передать???Тем более ждал до последнего . В прошлом году так просто "устал" принимать qtc
    Так что пока в загадках.

  9. #54
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    переписал всё вручную.......отправил ...получили всё ОК
    для DL5XJ спасибо за Инфо RCK-Log я играсля года 3 назад тогда у меня небыло RIG Expert да TS830M был, сейчас FT950 может что и получится....програму скачал
    теперь время надо .........

  10. #55
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    ...Четвертый год подряд ездил (360 км в один конец) к Дэйву - K1TTT на WAEDC RTTY.
    Навязчивая идея - хоть раз "побить" Майка - K4GMH, хоть раз.
    И опять облом - Майк впереди Планеты всей (той части - которая "Non - Europe"). На этот раз ещё и VA2UP уступил. Немного, но проиграл.
    Две главные ошибки -
    а. Мало-очень мало QTC,
    б. Перекуры сбивали с темпа. (Дэйв не дает курить в Шеке - и правильно делает!) Ухитрялся бегать на перекур во время передачи QTC - Дэйв ухахатывался
    A может ошибка "Б" более главная, чем ошибка "А"?
    Вот такие результаты (заявленные): Non-Europe Single Op HP

    Call QSO Pts QTC Mult hr Score Club
    Non-Europe Single Op HP
    K4GMH 1403 6839 1946 260 31 2,284,018 PVRC
    VA2UP 1468 3088 1620 666 2,056,608 Contest Group du Que
    NP3D/W1 1493 1493 1200 701 35:59 1,887,793 YCCC

    Результат получился хуже, чем в прошлом году... Как-то убаюкало, что при каждом QSO с K4GMH у Майка номер был меньше, чем у меня. Такого никогда не было, и расслабился, блин. Майк вчера mne написал, что, когда он понял, что проигрывает по связям, то он "перестрoился" - начал "наматывать" QTC... НУ и намотал, как видите. Молодец, мужик! А Контест - конечно - Супер!

    Источник: http://lists.contesting.com/pipermai...er/209842.html

    Ну хоть по общему количеству QSO выиграл, слабое, конечно, утешение...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAE RTTY 2010 NP3D-W1 001.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	40811   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAE RTTY 2010 NP3D-W1 003.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	1.76 Мб 
ID:	40812  

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    На этот раз ещё и VA2UP уступил. Немного, но проиграл..
    Еще бы, ведь у VA2UP есть секретное оружие...


    А вообще, громко было слышно NP3D/W1 на 40 и 15-ке, на 15-ке первая станция, из штатов, у которой удалось взять QTC... Так что отлично работают стеки у Дейва...

  12. #57
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UZ7HO Посмотреть сообщение
    Так что отлично работают стеки у Дейва...
    Да, у Дэйва все в порядке с антеннами... На 40 метров тоже стэки, на 80 метров - супер фазируемые вертикалы.
    Мощность - честно 1500 ватт.
    Не было бы так далеко-чаще бы ездил.

  13. #58
    Low Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Да, у Дэйва все в порядке с антеннами... На 40 метров тоже стэки, на 80 метров - супер фазируемые вертикалы.
    Мощность - честно 1500 ватт.
    Не было бы так далеко-чаще бы ездил.
    Ага. Мне Женя NT2Y рассказывал, у Дейва все строго с мощей, ходит и ручки прикручивает, в случае чего...

  14. #59
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    появились заявленные результаты как написал менаджер у кого вопросы можно задавать только ему.
    http://www.darc.de/referate/dx/conte...esultate/rtty/

  15. #60
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ...Четвертый год подряд ездил (360 км в один конец) к Дэйву - K1TTT на WAEDC RTTY.
    Навязчивая идея - хоть раз "побить" Майка - K4GMH, хоть раз.

    Ну хоть по общему количеству QSO выиграл, слабое, конечно, утешение...

    SINGLE-OP HIGH
    Callsign QSOs Multi QTCs Total Score Club
    VA2UP 1 488 1 620 2 056 608 CGQ
    NP3D/W1 1 520 1 199 1 887 092 YCCC

    по моему получилось!
    K4GMH что то я в результатах предварительных вообще не нашел.


    Андрей не расскажите о своем сетапе?
    антеннах аппаратуре, коммутации тактике работы в WAE и как можно QTC набрать так много.
    Такую небольшую статью по обмену опытом.

    Это конечно если есть время возможность и желание.

Похожие темы

  1. WAEDC-RTTY
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 16:57
  2. MEXICO RTTY Contest 2010
    от RV6LCI в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 17:19
  3. WAEDC-Contest
    от RN6MA в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 18:04
  4. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×