Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114
  1. #61
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    но позывной приведен 4U1VIK. Это или ошибка, или просто новый позывной.
    Это ошибка, такой позывной не использовался. (Правильно 4U1VIC)

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Это ошибка, такой позывной не использовался. (Правильно 4U1VIC)
    Да я тоже так подумал - в телеграфе между "К" и "С" разница только в одну концевую точку... :-)

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Всем спасибо
    4u1vic моя опечатка сорри

    Всего более 90 qso нет ни одной связи с:
    RP66МU RP66TH RP66V , а эфир отслеживал довольно плотно

    Еще
    9 мая уже не было интереса так как все, что было реально
    уже сработал

    в следующий раз можно ввести опцию выполнение условий диплома
    "за 24 часа" или "только 9 мая" итд

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо
    4u1vic моя опечатка сорри

    Всего более 90 qso нет ни одной связи с:
    RP66МU RP66TH RP66V , а эфир отслеживал довольно плотно

    Еще
    9 мая уже не было интереса так как все, что было реально
    уже сработал

    в следующий раз можно ввести опцию выполнение условий диплома
    "за 24 часа" или "только 9 мая" итд
    4U1VIC станция известная (Международный клуб радиолюбителей в Вене). Но это его регулярный позывной, и работали ли они как обычно или в связи с окончанием войны (в Европе) не известно. Более того, известно, что в связи с некоторыми событиями в прошлом году и ранее они всё-таки использовали специальные позывные из серии 4U...

    А идея про дипломы интересная. В ней есть смысл, на мой взгляд.

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо

    в следующий раз можно ввести опцию выполнение условий диплома
    "за 24 часа" или "только 9 мая" итд
    Юрий, нужно сократить количество мемориальных станций до одной, и с 5 по 9 мая всем дружно ее искать

    Впечатление от Мемориала "Победа - 66" у нашего радиоклуба очень грустное. Если все предыдущие годы в эфире было множество мемориальных станций, и мои дети слышали - вот "Дом Павлова", вот Курская дуга, вот "Труженики тыла", здесь сибиряки, здесь уральцы и т.д. и т.п., и от того, что станций было много, было ощущение полной сопричастности нашего радиолюбительского сообщества с этим Великим днем.

    А сейчас юный оператор нашей станции час прокрутил ручку настройки, наконец нашел мемориальный позывной, оператор которого "строит" народ по районам, потому что жаждущих море, а он один. Мемориальная станция запрашивает позывные с цифрой 4. В нашем позывном цифра 3. Еще через час наконец-то наступает наша очередь провести связь. Мой юный оператор после этого быстро вспоминает, что у него 1000 и одно срочное дело, и покидает коллективку. Со следующим юным оператором такая же история, а на смену ему и желающего работать совсем нет.

    А это те же самые дети, которые готовы были сутками сидеть всего лишь год назад. И не один и не два раза показавшие лучший результат среди коллективок в Мемориале.
    Немного приукрасило картину "народное ополчение", но там почти в каждом QSO звучал вопрос от вызывающих станций, насколько правомерна передача /RP или идентификатора /P передаваемого как "Победа".

  6. #66
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Жаль , в этом году не провел ни одной связи с ветеранами .

  7. #67
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Жаль , в этом году не провел ни одной связи с ветеранами .
    искренне жаль, что с каждым годом их становится все меньше и меньше!
    но QSOs есть!
    ---
    2UD3D
    Владимир, мало того, что все официальные RP "стянули" в практически один "электро-магнитный район", так еще и прохождение было некудышным для мертвой зоны. лично сам - с трудом разобрал (вроде бы уже давно запомнившийся) позывной UD3D чуть ли не с пятой попытки
    Последний раз редактировалось RK3AW; 12.05.2011 в 20:56.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  8. #68
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Всего более 90 qso нет ни одной связи с:
    RP66МU RP66TH RP66V , а эфир отслеживал довольно плотно
    RP66V в это время косил американцев, не слышал, но видел их (NA) споты.
    Интересно, может там заморочка с QSL обменом директом со вложенным SASE и зелёными штампиками ? Хотелось бы услышать мнение оператора этой станции...

  9. #69
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    RP66V в это время косил американцев, не слышал, но видел их (NA) споты.
    Интересно, может там заморочка с QSL обменом директом со вложенным SASE и зелёными штампиками ? Хотелось бы услышать мнение оператора этой станции...
    Алексей, при всем моем уважении - помоему Вы немного не туда копаете...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #70
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Немного приукрасило картину "народное ополчение", но там почти в каждом QSO звучал вопрос от вызывающих станций, насколько правомерна передача /RP или идентификатора /P передаваемого как "Победа".
    Владимир, позволю в этой части не согласиться. За почти тысячу связей с дробь RP ни одного вопроса по правомерности мне не было. По части зачета на диплом - было трижды. Как раз из-за малого числа станций. От 4Z1IG, итальянца и кого-то еще. При таком прохождении и кол-ве мемориальных станций им было сложно собрать, я их понимаю. Вдобавок 9 Мая почти во всех странах - рабочий день.

    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Жаль , в этом году не провел ни одной связи с ветеранами
    Владимир, у меня две QSO. Причем обе CW! U6HU и U5ED. И не просто 5NN TU. Борис Михайлович и Николай Иванович - запомнил в собственном ПЗУ теперь, подсказки лога не потребуется. Дождусь бланков - первым делом директом им отправлю.
    ----------
    Хоть и сосредоточены были в "одном электромагнитном регионе", но одни станции встречал постоянно, даже на трех диапазонах есть связи, а вот большую часть... Видимо для других "электромагнитных районов" старались.

  11. #71
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Вопросы правомерности /RP остались в другой ветке!!
    По сути топика высказывайтесь, а то опять грызня пойдет.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #72
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Алексей, при всем моем уважении - помоему Вы немного не туда копаете...
    я сегодня встретил одного нашего коллегу днём, вкратце рассказал всё наболевшее, втч про RP66V - и его первая же мысль была про это. Я не копаю, это уже выкопано - "цитирую мягко" его мысли !

    Кстати, об этой станции - в эфире звучало "эР Пэ 66 Владивосток" - со слов ещё одного радиолюбителя, не имевшего списка станций - работал он без компа из глуши, засомневался и переспросил меня.
    Я этот сигнал в эфире вообще не слышал.
    Копать дальше ?

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Владимир, позволю в этой части не согласиться. За почти тысячу связей с дробь RP ни одного вопроса по правомерности мне не было. По части зачета на диплом - было трижды. Как раз из-за малого числа станций. От 4Z1IG, итальянца и кого-то еще. При таком прохождении и кол-ве мемориальных станций им было сложно собрать, я их понимаю. Вдобавок 9 Мая почти во всех странах - рабочий день.
    Михаил, значит мне так "везло" слышать именно такие ситуации, а слушал я их все 5 дней. Вам, возможно, и не задавали вопросы, потому, что вашей командой ответы были предварительно "озвучены" на форуме.

    Ну и повторюсь, при таком количестве работающих мемориальных станций, да к тому же для нас почти все они в "мертвой зоне", работа в Мемориале - потеря времени. За 5 дней активного "барражирования" диапазонов чуть более 70 связей. И вместо чувства сопричастности к Великому дню нарастает чувство досады от напрасно потерянного времени. И проведение моих детей лучший тому индикатор.

  14. #74
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Ну и повторюсь, при таком количестве работающих мемориальных станций, да к тому же для нас почти все они в "мертвой зоне", работа в Мемориале - потеря времени. За 5 дней активного "барражирования" диапазонов чуть более 70 связей. И вместо чувства сопричастности к Великому дню нарастает чувство досады от напрасно потерянного времени. И проведение моих детей лучший тому индикатор.
    Тут согласен. Я тоже от "эпицентра" был на удалении 500 км Из реальных диапазонов только сороковка, да и ту основательно непрохождение попортило. В виду малости количества мемориальных станций работа с ними была сродни взятию DX. И на их стиль и методы накладывала соотв. отпечаток. Про дачу инфо (согласно Положению) потому и забывали многие напрочь. Информацию (имхо) надо было давать по-русски и по английски (в зависимости от ситуации) всего из нескольких слов: Работаем оттуда-то, Всем город-герой имярек итп, в т.ч. CW. Вот в SSB на русском слышал такое (город воинской славы (название) всего от нескольких станций В связи с непривычными аббревиатурами позывных сам не мог догадаться - какой QTH у некоторых. Пришлось распечатать список. И Положение. Последнее пригодилось и когда на CQ работал с дробью. Спрашивали. Не у всех есть интернет, иностранцы и... не удосужившиеся прочитать, наверное.
    Повторюсь, никакого дискомфорта не ощутил, работая /RP. Ажиотажа на своей частоте не устраивал. Наоборот было много QSO больше похожих на исповеди (особенно когда R1QAP/RP) или желание выговориться в День Победы. Сам узнал много нового для себя, как в других странах отмечают и как относятся, в частности. Вопросов было достаточно, но, скажем так: по делу. Отвечал и ничего, кроме благодарностей не слышал. Вот от прохождения до сих пор в шоке. Зачастую даже короткие QSO с трудом удавались. Несколько связей и в лог не занес, позывные принять не мог. Сколько-то секунд кое-как слышно, потом полностью в ауте. Не забывайте, что чем севернее, тем хуже прием (зато меня слышали лучше, кто южнее, при той же самой энергетике). Были и накладки, когда на ВЧ кто-то появлялся на моей частоте из мертвой зоны. И сам нажигался неоднократно, гоняя CQ на "пустом" с моей точки зрения диапазоне. Прохождение слегка приоткрывалось и... приходилось делать QSY естественно. Прошу пардона, кому ненароком помешал.

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от EW1LN Посмотреть сообщение
    Я этот сигнал в эфире вообще не слышал.
    RP66V в логе от 1 мая цифрой. Так же видел в цифре 7 мая.

Похожие темы

  1. Мемориал 'Победа-64'
    от UA9SAW в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:55
  2. Мемориал 'Победа-65'
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 18:40
  3. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  4. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×